Результатов: 1166

Названы основания отказа в страховых выплатах оператору Северного потока

Страховые компании Lloyds of London и Arch Insurance отказывают в выплате компенсации компании-оператору Северного потока Nord Stream AG, поскольку считают, что газопровод был поврежден в результате военных действий, а такие риски в контракте учтены не были. vz.ru »

2024-4-18 12:59

Путин подписал указ о выплатах добровольцам, вступившим в Росгвардию

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплатах и компенсациях участникам военной операции на Украине, вступившим в добровольческие формирования Росгвардии. Документ опубликован на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-4-16 16:08

Путин подписал указ о выплатах добровольцам, заключившим контракт с Росгвардией

Президент Владимир Путин распространил выплаты участникам-добровольцам специальной военной операции (СВО) на контрактников Росгвардии. Такой указ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-4-16 15:52

Файзуллин: власти решат вопрос о выплатах жителям СНТ Оренбуржья, не прописанных в них

В Оренбургской области из-за паводка подтоплены 12,8 тыс. домов, 14,9 тыс. приусадебных участков tass.ru »

2024-4-10 13:03

Некоторым россиянам напомнили о возможности сделать паузу в выплатах по ипотеке

Россияне, потерявшие работу либо имеющие инвалидность второй или первой группы, имеют право на оформление ипотечных каникул. По словам эксперта по недвижимости Игоря Капустина, приостановить выплаты можно и при нахождении на больничном сроком более двух месяцев подряд, снижении среднемесячного дохода более чем на 30 %. lenta.ru »

2024-4-8 11:47

Россиянам напомнили о льготах и выплатах для многодетных семей

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Многодетные семьи в России могут рассчитывать на различные виды льгот, которые действуют как на федеральном, так и на региональном уровнях. Эксперт Петр Щербаченко отмечает, что среди основных льгот для многодетных семей можно выделить налоговые вычеты. fedpress.ru »

2024-4-8 10:54

Глава Орска предупредил о мошенниках, рассылающих сообщения о моментальных выплатах

В сообщениях злоумышленников речь идет о 5 тыс. рублей, уточнил Василий Козупица tass.ru »

2024-4-7 15:41

В Думу внесли законопроект о выплатах ветеранам боевых действий без заявления

По словам главы рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака, многие бойцы физически не могут собрать необходимые документы и подать заявление, так как находятся в зоне проведения спецоперации tass.ru »

2024-4-4 15:49

В Госдуму скоро внесут законопроект о выплатах пострадавшим при ЧС в торговых центрах

Документ также предусматривает, что собственник помещения должен застраховать принадлежащее ему здание, чтобы компенсировать вред каждому пострадавшему в установленном размере tass.ru »

2024-3-27 15:38

Собянин заявил о выплатах пострадавшим в Крокус Сити от Москвы и области

Власти Москвы и Московской области окажут материальную поддержку пострадавшим в трагедии в концертном зале Крокус Сити Холл, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что регионы совместно выплатят денежные компенсации пострадавшим от 500 тыс. vz.ru »

2024-3-23 11:37

В РФС рассказали о выплатах соперникам сборной по товарищеским матчам

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о выплатах соперникам национальной сборной по товарищеским матчам. «За приезд в Россию сборной Камеруна мы заплатили не 900 тысяч евро. lenta.ru »

2024-3-21 09:35

Заработали изменения закона о выплатах вкладчикам лишившихся лицензии банков

Вкладчики лишившихся лицензии российских банков с 19 марта получили возможность подавать заявления о выплате страхового возмещения в Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в удаленном формате, в том числе через «Госуслуги», получая выплаты сразу на карту «Мир», следует из вступивших в силу соответствующих норм закона. lenta.ru »

2024-3-19 10:27

Путин поручил решить вопрос о выплатах взрослым детям погибших бойцов СВО

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность выплат совершеннолетним детям погибших бойцов-участников специальной военной операции в случае отсутствия других членов семьи, имеющих право на такие выплаты. lenta.ru »

2024-3-11 13:26

Стали известны подробности о выплатах клиентам лишенного лицензии банка «Гефест»

Выплаты клиентам банка ООО КБ «Гефест» из Тверской области стартуют не позднее 13 марта 2024 года, следует из сообщения госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), на которую возложили функции временной администрации в лишившейся лицензии ЦБ кредитной организации. lenta.ru »

2024-2-28 10:26

Правительство поддержало идею о выплатах для одной категории россиян

Правительство России поддержало законопроект о дополнительных выплатах детям с инвалидностью, потерявшим родителя в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Согласно законопроекту, дети-инвалиды смогут претендовать на получение сразу двух пенсий. Речь идет о пенсии по потере кормильца. lenta.ru »

2024-2-26 13:26

Путин объявил о дополнительных выплатах для медиков с 1 марта

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Форуме будущих технологий, предложил с 1 марта повысить размер ежемесячных выплат медикам в малых городах, райцентрах и сёлах. life.ru »

2024-2-14 17:50

Собянин подписал решение о выплатах ветеранам-севастопольцам к годовщине Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о выплатах ветеранам-севастопольцам к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне nsn.fm »

2024-2-2 11:33

В Госдуму внесли законопроект о выплатах «фактическим» семьям военных

В Госдуму внесли законопроект, который позволит женщинам, проживавшим вместе с участниками «спецоперации» более трех лет без регистрации брака, получать выплаты в случае их гибели, которые сейчас положены только супругам. forbes.ru »

2024-1-30 14:12

В Госдуму внесли законопроект о выплатах гражданским женам погибших бойцов

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Законопроект, направленный на защиту интересов женщин, чьи гражданские мужья погибли или пропали без вести при участии в специальной военной операции, внесен в Госдуму. fedpress.ru »

2024-1-30 13:10

В Госдуму внесли проект о выплатах гражданским женам погибших на СВО

В Госдуму внесли проект закона, который определяет право на выплату гражданским женам погибших и пропавших без вести участников военной операции на Украине nsn.fm »

2024-1-30 12:34

В Госдуму внесли проект о выплатах гражданским женам погибших бойцов СВО

Законопроект позволит женщинам через суд добиться признания их отношений брачными, в случае если пара совместно проживала не менее трех лет или имеется общий ребенок. aif.ru »

2024-1-30 12:32

«Максимальная забота государства»: Мишустин объявил о новых выплатах для семей с детьми

Его слова приводит информационное агентство URA. RU. Михаил Мишустин рассказал о новых региональных выплатах, но для многодетных семей. Премьер-министр подчеркнул, что родители трех и более детей будут получать одинаковую поддержку, причем независимо от субъекта, в котором проживает семья. kapital-rus.ru »

2024-1-26 11:55

В Госдуму внесли законопроект о выплатах супругам за долгий брак

В России подготовили проект закона, предусматривающий введение денежного вознаграждения для супругов, состоящих в браке в течение длительного времени. versia.ru »

2024-1-23 18:05

В Госдуму внесен законопроект о выплатах за длительный брак

В Госдуму внесен законопроект о выплатах за длительный брак, сообщил автор инициативы глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов nsn.fm »

2024-1-23 16:24

Депутат Нилов сообщил о внесении в Госдуму проекта о выплатах за длительный брак

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и ветеранам Ярослав Нилов поделился с RT информацией о законопроекте, внесенном в Государственную... rosbalt.ru »

2024-1-23 15:52

Госдума одобрила проект закона о страховых выплатах для добровольцев СВО

Государственная дума в I чтении приняла законопроект о равных страховых выплатах для участвующих в специальной военной операции добровольцев, контрактников и мобилизованных россиян. Это следует из карточки документа, опубликованной на портале законодательной деятельности нижней палаты парламента. lenta.ru »

2024-1-16 16:23

Вероятно, это ошибка: Мерц о выплатах украинским беженцам

Фридрих Мерц, глава крупнейшей оппозиционной партии в немецком бундестаге - Христианско-демократического союза (ХДС), раскритиковал выплаты "денег для граждан" (B social.mk.ru »

2024-1-10 23:39

Путин пообещал разобраться с отказом из-за прописки в выплатах по гибели бойцов СВО

Внимание президента также обратили на проблемы со страховыми выплатами в связи с гибелью добровольцев tass.ru »

2024-1-7 01:07

Путин подписал указ о выплатах пострадавшим от агрессии Украины детям

Глава государства рекомендовал российским регионам ввести дополнительные меры поддержки пострадавших из-за ВСУ семей. 5-tv.ru »

2023-12-21 13:29

Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми, пострадавшими от агрессии Украины

Президент Владимир Путин подписал указ о мерах социальной поддержки семей с детьми, пострадавшими от украинской агрессии nsn.fm »

2023-12-21 13:10

Водителям напомнили о выплатах за падение сосулек на автомобили

При падении сосулек на автомобили владельцам положены выплаты. Об этом россиянам напомнил адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько. По словам эксперта, подобные происшествия — прямая вина управляющей компании, которая вовремя не убрала наледь или снег с крыши дома. lenta.ru »

2023-12-21 11:40

Россиянам назвали повод для отказа в выплатах за поврежденный снегом дом

Ущерб загородному дому или даче не возместят, если повреждение произошло от накопившегося за длительное время снега. Повод для отказа в выплатах назвали россиянам в страховой компании «Росгосстрах». lenta.ru »

2023-12-20 07:01

Президент рассказал о выплатах участникам спецоперации

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. На прямой линии президент Владимир Путин рассказал о выплатах участникам спецоперации. Он поблагодарил россиян за то, что они неравнодушно и сердечно относятся к нуждам участников СВО. fedpress.ru »

2023-12-14 13:27

Законопроект о выплатах нерожденным детям бойцов СВО могут внести в ГД в ближайшее время

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова отметила, что документ получил положительное заключение правительства России tass.ru »

2023-12-7 00:45

Кабмин одобрил проект закона о выплатах одной категории не родившихся россиян

Правительство России одобрило законопроект о распространении страховых выплат на еще не родившихся детей участников специальной военной операции, пишут «Известия» со ссылкой на источник в аппарате правительства. lenta.ru »

2023-12-5 08:32

Путина к прямой линии спрашивают о выплатах военным, дорогах, врачах и политике

Вопросы и жалобы граждан касаются в том числе социальных проблем и внешней политики tass.ru »

2023-12-4 21:53

Депутаты обсудят законопроект о выплатах родителям к новому учебному году

На рассмотрение нижней палаты российского парламента внесен проект закона, в котором предлагается выплачивать 15 тысяч рублей одному из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет к новому учебному году. mirnov.ru »

2023-11-29 15:40

На Украине отказались от мирного соглашения с Россией без репараций. Идею о выплатах в Москве назвали аморальной

Заместитель украинского министра юстиции Ирина Мудра выразила мнение, что Украина не подпишет с Россией мирное соглашение без выплаты репараций. На ее взгляд, союзники Киева не снимут санкции с Москвы, если та откажется от выплат. lenta.ru »

2023-11-27 17:36

Захарова сочла неприемлемым отказ ФРГ в выплатах ленинградским блокадникам

По словам официального представителя российского дипведомства, не может быть никакой юридической взаимосвязи "между послевоенными репарациями и стремлением ныне здравствующих блокадников Ленинграда восстановить человеческую справедливость" tass.ru »

2023-11-22 17:05

Совфед поддержал закон о выплатах старшим родственникам погибших бойцов СВО

Выплаты по обязательному страхованию бойцов, которые погибли в ходе спецоперации, смогут получать их старшие родственники. Такой закон одобрил Совет Федерации на пленарном заседании в среду, 22 ноября. life.ru »

2023-11-22 11:27

Россиянам могут отказать в детских выплатах

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. С января 2023 года россиянам стало доступно единое пособие, которое объединило несколько существовавших ранее мер социальной поддержки. Но получить его смогут не все. fedpress.ru »

2023-11-20 14:59

Президент Казахстана подписал закон о выплатах детям из Национального фонда

Предполагается, что за счет этих средств дети по достижении 18 лет смогут улучшить жилищные условия или получить образование tass.ru »

2023-11-16 07:43