Результатов: 1268

СФ рекомендует ГП обратить внимание на выполнение плана поставок вооружения в армию

Генпрокуратуре также рекомендуется при осуществлении надзорной деятельности добиваться соблюдения прав и социальных гарантий военнослужащих, в том числе участников СВО, и членов их семей tass.ru »

2024-4-23 15:55

В НАМИ сообщили, что выполнение госзаказа на Aurus при необходимости можно увеличить

Замдиректора проекта "Единая модульная платформа" Александр Лебедев таким образом прокомментировал работу по "пересадке" российских чиновников на отечественные автомобили tass.ru »

2024-4-23 07:31

Герой России заявил, что выполнение задач в зоне СВО осуществляют с оглядкой на FPV-дроны

Начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии Залибек Умаев отметил, что с появлением ударных беспилотников поменялась тактика боевой работы tass.ru »

2024-4-22 07:11

Шойгу на полигоне МВО проверил выполнение указаний по разработке БПЛА

Дроны созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что позволяет в кратчайшие сроки перейти к серийному выпуску БПЛА, сообщили в Минобороны tass.ru »

2024-4-20 08:00

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа в Омской области

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Омской области, на котором производят танки и тяжелые огнеметные системы (ТОС). tvzvezda.ru »

2024-4-19 08:00

Шойгу проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов

В Минобороны отметили, что главе военного ведомства представили более 30 перспективных образцов вооружения и техники tass.ru »

2024-4-17 08:00

Казахстан продолжит выполнение обязательств для компенсации перепроизводства нефти

Петербургский клуб 13 апреля одержал волевую победу над краснодарской командой и укрепил свое лидерство в турнирной таблице tass.ru »

2024-4-14 15:18

Посол КНДР: выполнение договоренностей Путина и Ким Чен Ына остается неизменным

Син Хон Чхоль заявил об этом на торжественном приеме в северокорейском посольстве в РФ по случаю 112-й годовщины со дня рождения первого лидера КНДР Ким Ир Сена tass.ru »

2024-4-11 18:57

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа предприятиями ОПК в Алтайском крае

Министр обороны Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Алтайском крае nsn.fm »

2024-3-30 09:48

Шойгу проверил выполнение госзаказов на предприятиях ОПК в российском регионе

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение государственного заказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Алтайском крае. Глава ведомства посетил предприятие, которое выпускает составные части к авиационным и зенитным боеприпасам, боеприпасам реактивных систем залпового огня и другое. lenta.ru »

2024-3-30 09:21

Участников СВО готовят в госуправленцы: «Не повлияет на выполнение боевых задач»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. На участие в образовательной программе «Время героев» поступило более 35 тысяч заявок. Участники СВО смогут получить квалификацию госуправленцев и муниципальных служащих. fedpress.ru »

2024-3-28 20:08

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа нижегородскими заводами ОПК

Глава Минобороны проинспектировал производство авиационных средств поражения, а также артиллерийских и танковых снарядов различного калибра tass.ru »

2024-3-21 16:31

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа в Нижегородской области

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил предприятия ОПК в Нижегородской области, выпускающие боеприпасы для артиллерии и авиации, и проверил ход выполнения гособоронзаказа (ГОЗ). Об этом в четверг сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-21 16:30

Гутерриш призвал Россию и США возобновить выполнение ДСНВ

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что Москве и Вашингтону необходимо вернуться к выполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). vz.ru »

2024-3-18 17:45

В Екатеринбурге ищут деньги на выполнение поручений президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Найти в бюджете средства на реализацию новых нацпроектов, озвученных президентом РФ в послании Федеральному собранию, поручил финансистам мэрии Екатеринбурга глава города Алексей Орлов. fedpress.ru »

2024-3-14 13:07

Украина завершила выполнение рекомендаций Еврокомиссии для вступления в ЕС

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина сообщила что Украина завершила выполнение четырех рекомендаций Еврокомиссии для предоставления переговорной рамки о членстве в ЕС, приняв последний законодательный акт относительно лоббизма. lenta.ru »

2024-3-11 18:56

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях концерна "Алмаз-Антей"

Сотрудникам компании "Полюс Алдан" предоставят 35 квартир общей площадью свыше 2 тыс. кв. м tass.ru »

2024-3-6 14:32

Шойгу проверил выполнение ГОЗ предприятиями «Алмаз-Антея»

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа предприятиями концерна «Алмаз-Антей». Глава концерна Ян Новиков сообщил министру, что задание по производству автономных средств целеуказания «Енисей» для работы ЗРК С-400, а также радиолокационных комплексов обнаружения и противодействия беспилотникам «Валдай» в прошлом году выполнено в полном объеме. tvzvezda.ru »

2024-3-6 14:30

ОП РФ проконтролирует в регионах выполнение поручений президента

Председатель комиссии ОП ПФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова отметила, что послание президента было адресовано не только депутатам, сенаторам и министрам, но и всем россиянам и общественным институтам tass.ru »

2024-2-29 19:43

Силуанов рассказал Life.ru, хватит ли средств на выполнение новых поручений Путина

Все необходимые ресурсы для реализации поручений президента РФ Владимира Путина, прозвучавших в ходе Послания Федеральному собранию, будут подготовлены. Об этом Life.ru заявил министр финансов Антон Силуанов. life.ru »

2024-2-29 14:45

Шойгу проинспектировал выполнение задач группировкой «Центр» в зоне СВО

Министр обороны Сергей Шойгу заслушал доклады командующего группировкой «Центр» и офицеров штаба в зоне проведения спецоперации, сообщает Минобороны России. Командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев доложил, что в ходе операции по освобождению Авдеевки противник отброшен на 10 с лишним километров. tvzvezda.ru »

2024-2-24 08:00

В правительстве обсудили выполнение Фондом Защитники Отечества задач по поддержке бойцов

Работу фонда Защитники Отечества обсудили на заседании правительства. Там отметили, что основной задачей фонда является комплексное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов. vz.ru »

2024-2-19 17:04

Военный священник напутствовал десантников из Бурятии на выполнение боевой задачи

В Минобороны России отметили, что на территорию расположения подразделений ВДВ постоянно прибывают священнослужители tass.ru »

2024-2-18 05:00

В Белоруссии заявили, что Польша игнорирует выполнение договоров, готовя военные учения

Начальник департамента международного военного сотрудничества белорусского Минобороны полковник Валерий Ревенко указал на то, что "Драгун-2024" является уведомляемым учением и подлежит обязательному наблюдению tass.ru »

2024-2-14 20:15

Шойгу проверил выполнение ГОЗ по производству ракетных комплексов в Подмосковье

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения» в Подмосковье. Об этом сообщает МО РФ. Главе российского оборонного ведомства показали на предприятии образцы противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С» с модернизированными противотанковыми управляемыми ракетами «Хризантема-М», боевую машину отделения ПЗРК «Гибка-С», опорно-пусковую установку «Джигит» с ракетами ПЗРК «Верба», а также комплекс активной защиты «Арена-М». tvzvezda.ru »

2024-2-14 14:03

Небензя заявил, что выполнение Минских соглашений было единственным шансом вернуть мир

Постоянный представитель России при ООН отметил, что для урегулирования был необходим прямой, инклюзивный и взаимоуважительный диалог между сторонами конфликта - Донецком, Луганском и Киевом tass.ru »

2024-2-12 18:40

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по производству беспилотников

Министр обороны Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по производству беспилотников на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Удмуртии. Об этом сообщили в Минобороны. Главе ведомства показали новые композитные материалы, образцы дронов, доработанных с учетом их использования на СВО. lenta.ru »

2024-2-10 08:23

Шойгу проверил выполнение ГОЗ по выпуску ударных и разведывательных БПЛА в Удмуртии

В Минобороны РФ отметили, что благодаря вводу новых мощностей производство высокоточного оружия возрастет в два раза tass.ru »

2024-2-10 08:05

Шойгу проверил выполнение ГОЗ по производству БПЛА в Удмуртии

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству разведывательных и ударных беспилотников предприятиями ОПК Удмуртии. tvzvezda.ru »

2024-2-10 08:00

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по производству БПЛА в Удмуртии

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству разведывательных и ударных беспилотников предприятиями ОПК Удмуртии. tvzvezda.ru »

2024-2-10 08:00

Эксперт: новый премьер Казахстана призван ускорить выполнение задач, поставленных Токаевым

Руководитель общественного фонда "Мир Евразии" Эдуард Полетаев подчеркнул, что Олжас Бектенов пользуется доверием президента tass.ru »

2024-2-6 17:30

В Ингушетии на выполнение нацпроектов в 2024 году направят более 4 млрд рублей

В 2023 году объем финансовых средств, направленный на реализацию национальных проектов, составил более 7 млрд рублей tass.ru »

2024-2-2 18:13

Шойгу проинспектировал выполнение гособоронзаказа по производству и ремонту САУ

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по производству и ремонту самоходных артиллерийских систем в Екатеринбурге nsn.fm »

2024-1-31 07:22

Шойгу проинспектировал выполнение ГОЗ по производству и ремонту артиллерийских систем

В ходе инспекции глава Минобороны РФ уточнил планы Уральского завода транспортного машиностроения на ближайшие месяцы работы tass.ru »

2024-1-31 06:01

Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по производству САУ в Екатеринбурге

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил с проверкой Уральский завод транспортного машиностроения в Екатеринбурге, выполняющий государственный оборонный заказ по производству самоходных артиллерийских систем 2С19 «Мста-С», 2С3 «Акация», 2С4 «Тюльпан», 2С5 «Гиацинт», а также 2С35 «Коалиция СВ». tvzvezda.ru »

2024-1-31 06:00

Шойгу надеется на своевременное выполнение ГОЗ по производству ракет по линии ПВО

Глава Минобороны отметил, что российские предприятия параллельно с выполнением гособоронзаказа проводят работу по модернизации изделий tass.ru »

2024-1-30 14:44

Правящая партия Грузии обсудила с оппозицией выполнение шагов для начала переговоров с ЕС

Тбилиси будет следовать плану действий, утвержденному правительственной комиссией по интеграции с Европой, заявил спикер парламента Шалва Папуашвили tass.ru »

2024-1-29 13:26

ЮАР надеется на выполнение Израилем решения Международного уголовного суда

Южная Африка выразила надежду, что еврейское государство также предпримет шаги для предотвращения актов геноцида tass.ru »

2024-1-26 17:37

Глава Минпромторга Мантуров проверил выполнение гособоронзаказа и гражданских проектов в Свердловской области

Глава Минпромторга Денис Мантуров совместно с полномочным представителем президента в УФО Владимиром Якушевым и первым замгубернатора Свердловской области Алексеем Шмыковым проверил выполнение гособоронзаказа и гражданских проектов на промышленных предприятиях региона. vz.ru »

2024-1-13 12:53

Глава Минпромторга Мантуров высоко оценил выполнение гособоронзаказа на уральских предприятиях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров совместно с полпредом Уральского федерального округа Владимиром Якушевым и первым заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Шмыковым посетил с инспекцией уральские промышленные предприятия, а также оценил исполнение гособоронзаказа и реализацию ключевых гражданских проектов. fedpress.ru »

2024-1-13 20:08

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа силами КТРВ в Московской области

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в Подмосковье. Об этом сообщает российское оборонное ведомство. Шойгу посетил цеха, проинспектировал процесс сборки средств поражения, уточняет Минобороны. tvzvezda.ru »

2024-1-12 13:21