Результатов: 7

Впервые выращен недоразвитый активный мозг человека

Японские ученые впервые вырастили церебральные органоиды, также известные как «мозги в пробирке», с функциональными нейронными сетями. Такие трехмерные культуры ткани, имитирующие мозг человека, могут использоваться в качестве модели для испытания лекарственных препаратов или исследования расстройств. lenta.ru »

2019-6-27 20:49

Выращен недоразвитый мозг неандертальца

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего создали зачаток (органоид) мозга неандертальца из стволовых клеток, используя данные о ДНК архаичного человека и систему редактирования генома CRISPR. Исследователи представили предварительные результаты на университетской конференции Imagination and Human Evolution. lenta.ru »

2018-6-26 04:00

В Оренбуржье выращен рекордный урожай пшеницы

Уборочная кампания стартовала во всех районах Оренбуржья, за исключением восточной зоны, сообщает пресс-служба правительства региона. Рекорд по урожайности озимой пшеницы в этом году - в СПК имени Калинина Новосергиевского района. 27 июля на террит ... regions.ru »

2017-8-2 16:25

Жизнь на Марсе становится реальностью: выращен первый пригодный для употребления в пищу урожай

Первые поселенцы на Марсе должны будут выращивать свои собственные урожаи, так как ждать посылки с Земли предстоит очень долго. Эксперименты по выращиванию различных культур ведутся уже давно, но лишь сейчас удалось вырастить помидоры, которые можно будет без опаски подать на стол. vesti.ru »

2016-6-24 12:47

В лаборатории впервые выращен двухнедельный эмбрион человека. Все подробности исследования

Исследователи впервые вырастили в лабораторных условиях эмбрион человека, в котором поддерживали жизнь на протяжении 13 дней. Более продолжительное развитие эмбриона запрещено во многих странах. По мнению учёных, новая технология поможет развитию многих отраслей науки и медицины. vesti.ru »

2016-5-5 15:39