Результатов: 385

Россиянам назвали способ вырастить розу из подарочного букета

Вырастить понравившуюся розу из подарочного букета трудно, но можно, рассказал агроном Денис Терентьев. По его словам, для размножения цветов нужно выбирать розы с толстым крепким стеблем, без повреждений и признаков болезней. lenta.ru »

2024-3-7 14:36

В Союзе дачников объяснили, что выгоднее — купить рассаду или вырастить самим

Опытные дачники предпочитают самостоятельно выращивать рассаду, а вот молодые садоводы покупают готовые семена или саженцы в питомниках. Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин объяснил Life. life.ru »

2024-3-1 12:42

Как вырастить счастливого ребенка, рассказала детский психолог

Какого ребенка можно назвать счастливым? Правильно ли считать счастливыми детей, у которых есть все, что они пожелают, или маленьких папиных и маминых... rosbalt.ru »

2024-1-19 17:02

7 привычек советских бабушек и дедушек, которые позволяли вырастить умных внуков

Какие секреты знали старшие поколения в Советском Союзе, чтобы воспитывать успешных, самостоятельных и умных внуков. life.ru »

2023-12-16 00:42

Как вырастить из сына настоящего мужчину: Советы психолога

Чтобы сын вырос настоящим мужчиной, нужно быть для него примером, ведь ребёнок копирует поведение родителей. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-11-23 07:26

Психолог Наумова дала советы, как вырастить из сына настоящего мужчину

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Сыновья, как правило, больше близки с мамами, потому что они внимательные, терпеливые и всегда одаривают теплотой. Но иногда такие отношения приводят к тому, что мальчик вырастает «тютей». fedpress.ru »

2023-11-22 13:20

Стоимость электроэнергии вырастит в 2024 году: как изменятся тарифы

ФАС рассчитала новые тарифы на электроэнергию на 2024 год для жителей разных регионов. Окончательные определения размеры платы должны будут учитываться региональными властями. Как изменятся тарифы на ЖКХ, выяснял «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-22 04:38

В Британии собрались вырастить «поколение некурящих»

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о плане создать в стране «покорение некурящих» за счет введения и расширения запрета на продажу сигарет... rosbalt.ru »

2023-10-4 17:59

Агрономы выходят на новый уровень: тыквы-гиганты захватят "Аптекарский огород"

9 сентября в Москве стартует выставка необычных полезных овощей и растений. На неё из Краснодарского края везут громадные тыквы Елена и Лина Агафоновы metronews.ru »

2023-9-8 09:32

Москвичам рассказали, как вырастить сочный арбуз на подоконнике квартиры

Существует до 15 сортов арбуза, которые можно вырастить в Москве и области. И несмотря на небольшой размер плода, он получается сочным и сладким. Как вырастить арбузы в столице, рассказал агроном Михаил Воробьёв. life.ru »

2023-8-17 15:08

В ААНИИ рассказали, как ученым удалось вырастить сладкие арбузы в Антарктиде

Российские полярники Арктического и антарктического научно-исследовательского института смогли успешно вырастить арбузы в самом холодном месте нашей планеты, Антарктиде, на станции Восток. За 103 дня на шести растениях появились восемь спелых и вкусных плодов. tvzvezda.ru »

2023-8-3 15:21

Ученым удалось вырастить арбузы в Антарктиде

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Сотрудники полярной станции «Восток» успешно вырастили первые арбузы в Антарктиде. Об этом говорится на сайте Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). fedpress.ru »

2023-7-31 18:51

Детское выгорание: как не вырастить несчастного профессионала из лучших побуждений

В семье программируется профессиональное будущее наших детей: закладываются и основы профессионального успеха, и будущие негативные сценарии — выгорание, синдром самозванца, застревание в карьерном тупике. forbes.ru »

2023-6-28 10:00

Не хуже, чем в огороде: Садовод поделилась советами, как вырастить редис на подоконнике

Вкусный и полезный редис можно выращивать, не выходя из дома — прямо на подоконнике. Причём такой корнеплод не уступает по полезности тому, что рос на грядке. Об этом заявила садовод Ирина Елистратова. life.ru »

2023-5-30 16:57

Так сказали звёзды: Как вырастить идеальный урожай с помощью астрологии

Астролог Юлиана Гридневская поделилась правилами посадки растений, которые обязательно нужно соблюдать, если вы хотите отличного урожая. Лайфхаки, связанные с фазой Луны и звёздами, не могут не сработать. life.ru »

2023-5-25 17:33

Названо 4 вида полезной зелени, которые легко вырастить даже на подоконнике

Первой на огородах дачников и в открытом грунте сельхозугодий, как правило, появляется зелень — укроп, петрушка, зелёный лук. О том, какими полезными свойствами обладают эти и другие растения, которые легко вырастить даже на подоконнике, рассказала гастроэнтеролог Лаборатории "Гемотест" кандидат медицинских наук Екатерина Кашух в беседе с изданием "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-5-23 16:59

В Союзе дачников рассказали, как вырастить хорошую рассаду и избежать главных ошибок

В мае, когда приходит момент обустройства грядок, многие дачники обнаруживают, что их рассада погибла и приходится докупать саженцы любимых культур на местном рынке, чтобы не остаться без урожая. Как не допустить ошибок в следующем сезоне, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. riafan.ru »

2023-5-19 09:52

Как на маленьком участке вырастить большой урожай картофеля: советы агронома

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Зачастую владельцы небольших дачных участков в 4–6 соток, будучи уверенными в плохом урожае, не сажают картофель. Но даже с маленького огорода осенью можно собрать приличное количество клубней. fedpress.ru »

2023-5-17 06:38

Дачникам назвали проверенный способ вырастить газон за месяц

Председатель Союза дачников Никита Чаплин дал рекомендации, как вырастить мягкий газон за месяц. В частности, он посоветовал засеивать его методом вдоль и поперек. Также необходимо выбирать сорта универсального газона и правильно провести подготовительные работы на участке. lenta.ru »

2023-5-10 19:55

Дачникам объяснили, как за месяц вырастить на участке мягкий газон

В начале дачного сезона многие садоводы первым делом уделяют внимание газону, чтобы к жаркому июню была лужайка для загара и барбекю. Как правильно посеять газон на даче, в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Никита Чаплин. life.ru »

2023-5-10 12:07

Пять самых неприхотливых цветов для дачи, которые может вырастить каждый

Дача - отличное место для того, чтобы отдохнуть от городского шума, подышать свежим воздухом и насладиться красотой природы. Один из самых простых способов создать на даче уютную атмосферу - высадить цветы. ridus.ru »

2023-5-5 23:58

Эксперт рассказал, как вырастить хороший газон на участке

Посеять, полить, постричь – казалось бы, ничего сложного. Но чтобы вырастить по-настоящему идеальный газон, нужно учесть немало нюансов metronews.ru »

2023-5-1 17:12

В марсианской почве смогли вырастить модифицированный рис

Международная группа учёных представила своё последнее достижение: команда смогла вырастить генетически модифицированный рис в марсианском реголите. Эта задача была необычайно сложной, поскольку на Марсе присутствуют соли перхлоратов, которые являются токсичными для растений. ridus.ru »

2023-4-27 19:29

Такие девушки, как звёзды: Родителям рассказали, как вырастить девочку женственной, счастливой и здоровой

По мнению психологов, воспитывать по-настоящему гармоничную личность нужно с детства. При этом отдельного внимания заслуживают девочки. Что сделать для того, чтобы дочери в итоге выросли счастливыми и женственными, рассказала психолог Светлана Морозова. life.ru »

2023-4-26 18:37

Садовод показала способ вырастить газон с помощью туалетной бумаги

В TikTok-аккаунте Homespiff, специализирующемся на интерьерах и садоводстве, показали способ вырастить газон с помощью туалетной бумаги. Садовод смешала в ведре много семян, туалетную бумагу, размешала и намазала получившейся смесью места на газоне, где не хватало травы. lenta.ru »

2023-4-21 16:43

Домашняя аптечка: 5 лекарственных растений, которые можно вырастить у себя на подоконнике

Все знают о пользе, которую в себе несут растения. Но мало кто задумывается, что некоторые их них можно без труда вырастить у себя дома. Собрали пять самых простых, но полезных вариантов. life.ru »

2023-4-21 12:31

В Союзе дачников рассказали, как вырастить дерево вербы из срезанной веточки

Каждый год на Вербное воскресенье даже далёкие от религии люди стараются украсить жилище хотя бы несколькими веточками вербы. Считается, что этот символ весны и обновления принесёт в дом мир и благополучие. life.ru »

2023-4-8 20:13

Экология – дело каждого: в тюменском экодоме обсудили, как вырастить эколидеров России

Тюмень принимает уникальный проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Наш город стал третьим, где проходит отбор активных людей, продвигающих принципы экологичного образа жизни. fedpress.ru »

2023-4-7 19:30

Главный агроном России назвала целебную троицу растений, которые можно вырастить дома

Главный агроном России Октябрина Ганичкина в беседе с "Вечерней Москвой" назвала три растения, которые помогут сохранить красоту и здоровье. Ещё один несомненный плюс заключается в том, что их можно вырастить не только на даче, но и дома. life.ru »

2023-4-7 17:50

Украинцам предложили вырастить свеклу «Бандера» и кукурузу «Джавелин»

Украинцам предложили вырастить свеклу «Бандера» и кукурузу «Джавелин», семена с названиями военной техники и оружия появились в супермаркетах Киева, сообщает портал «Страна.ua». Ранее в Верховную Раду Украины внесли законопроект о запрете использования патриотической тематики в торговле. lenta.ru »

2023-4-7 00:02

Нижегородские ученые смогли вырастить в пробирке искусственный мозг

Нижегородские ученые смогли вырастить в пробирке искусственный мозг. Как пишет newsnn. ru, для осуществления такого процесса применялись верхние слои кожи человека, а для выращивания нейронов использовались особые чипы. ridus.ru »

2023-4-6 10:46

В Союзе дачников подробно рассказали, как вырастить на даче авокадо

Прошлым летом подмосковные дачники могли выращивать авокадо на участках благодаря хорошей погоде. Как это сделать в этом году, жителям Центральной России рассказал председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-3-31 14:38

Россиянам рассказали, как с помощью туалетной бумаги вырастить дома микрозелень

Микрозелень — молодые побеги растений, которые используются как в пищу, так и для украшения блюд. Из-за высокого содержания полезных веществ такая пища считается очень перспективной, а её потребление неуклонно растёт. life.ru »

2023-3-24 11:10