Результатов: 67

Психолог объяснила, почему нужно обязательно выражать эмоции

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Несмотря на то, что это сложно, чувства необходимо выражать. Как выражать свои эмоции и почему это очень важно, рассказала клинический психолог Анастасия Кардиакос. fedpress.ru »

2024-4-14 02:00

Симоньян объяснила, почему Макрон кинулся рьяно выражать соболезнования России

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон, который собирался отправить «легион французских военных» на Украину, стал активно выражать соболезнования России в связи с терактом в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-25 14:29

В Госдуме мемом высмеяли неспособность Байдена выражать свои мысли

Депутат Госдумы Евгений Попов опубликовал мем о неспособности президента США Джо Байдена ясно выражать свои мысли. На выложенной им и Telegram картинке путник, обозначенный как Байден, стоит перед горой. lenta.ru »

2024-1-30 10:38

Полицейским Лондона запретили выражать поддержку ЛГБТ и BLM

Начальник полиции Лондона Марк Роули заявил, что офицерам правоохранительных органов при исполнении нельзя будет вставать на колени перед активистами движения Black Lives Matter, а также носить любую символику ЛГБТ- или экосообществ. tvzvezda.ru »

2023-8-29 03:13

Уоллес: Украине следует больше выражать благодарности Западу

Украине следует больше выражать благодарности за поставляемое Западом оружие, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, сообщает The Guardian nsn.fm »

2023-7-12 15:18

Певец Филипп Киркоров: Артистам не всегда стоит выражать свою позицию лозунгами

Артист не должен выражать свою гражданскую позицию лозунгами. Об этом заявил певец Филипп Киркоров в своем новом интервью. riafan.ru »

2023-4-25 15:29

Историк Смолин: в Европе отменена свобода слова и право его выражать

Свобода слова и право его выражать без опасения репрессий в Европе полностью отменено. Об этом во время беседы с корреспондентом Федерального Агентства Новостей рассказал член Союза писателей России, кандидат исторических наук Михаил Смолин. argumenti.ru »

2023-3-13 04:45

Справедливые чувства: почему мы имеем право выражать свои негативные эмоции

Всегда ли справедливы наши негативные эмоции? И почему они появляются? Forbes Life публикует главу из книги психотерапевта Дэвида Бернса «Хорошее настроение», которая позволит разобраться, когда следует выражать свои чувства, а когда — менять их forbes.ru »

2023-1-9 12:00

"Здоровый выбор" предложил обязать чиновников выражать благодарность военным за службу

Руководитель межрегионального общественного движения Александр Корсунов заявил, что необходимо поднимать престиж воинской службы tass.ru »

2022-9-22 00:32

Карина Купер о славе после «Голоса»: «Важно выражать себя и на родном языке!»

Строить карьеру певицы Купер начала задолго до участия в популярном музыкальном шоу. Но именно после участия в нем она завоевала любовь российских слушателей. 5-tv.ru »

2022-8-18 07:00

В Японии создали эмоционального робота-мальчика

Ребёнок-андроид по имени Никола умеет радоваться, грустить, бояться, сердиться, удивляться и показывать отвращение metronews.ru »

2022-3-14 18:46

Ученые научили робота-андроида выражать эмоции

Применяя технологию искусственного интеллекта, разработчики из Колумбийского университета научили робота создавать эмоции на лице, свойственные человеку. Пока EVA владеет шестью выражениями. Ученые уверены, что это поможет укрепить доверие между людьми и человекоподобными роботами. lenta.ru »

2021-5-30 10:00

Белый дом: США не ищут эскалации с Россией, но будут выражать обеспокоенность

Вашингтон не ищет эскалации отношений с Москвой в риторике и действиях, но будет поднимать вопросы, вызывающие обеспокоенность, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Мы посылаем сигнал, что мы не ищем эскалации отношений в риторике и действиях. vz.ru »

2021-5-4 20:44

В Китае заявили, что США и Запад не могут выражать мнение всего мира

Запасы медикаментов резко сократились в результате роста числа обращений пациентов с тяжелой формой COVID-19 в местные клиники tass.ru »

2021-3-19 01:35

«Все имеют право выражать свою точку зрения»: Путин прокомментировал несогласованные акции в России

Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с учащимися вузов прокомментировал несогласованные акции протеста, прошедшие в стране 23 января. По словам главы государства, все имеют право выражать свою точку зрения, но в рамках закона. russian.rt.com »

2021-1-25 18:19

"Свою позицию нужно выражать". В ГД оценили важность голосования по поправкам в конституцию

В нижней палате парламента заметили, что пакет предлагаемых изменений "очень большой" и важно с ним ознакомиться, чтобы понимать, о чём идёт речь.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 14:40

Футболистам в США и Канаде разрешили выражать протест во время исполнения гимнов

Североамериканская футбольная лига (MLS) разрешила игрокам вставать на одно колено во время исполнения национальных гимнов перед началом матчей. «MLS поддерживает идеалы свободы слова и права на мирный протест, которые являются отличительными чертами США и Канады», — заявили в организации. lenta.ru »

2020-6-10 10:48

Школам запретили выражать претензии к нестандартному внешнему виду учеников

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Специалисты Минпросвещения назвали нестандартную прическу личным делом учеников. Эксперты отметили, что школы не имеют права предъявлять претензии к стрижкам учеников. fedpress.ru »

2019-9-12 10:54

«Оппозиция» может беспрепятственно выражать свое мнение в рамках закона, заявил политолог

«Оппозиция» может беспрепятственно выражать свое мнение, если будет действовать в рамках закона, заявил политолог Данилин. riafan.ru »

2019-8-10 10:42

Нам нужна двухпартийная система, которая вполне могла бы выражать все многообразие интересов страны

Александра Дмитриевича я очень уважаю. Это очень сильный политик, сильный парламентарий. Просто как человек либеральной направленности, либеральных взглядов он, видимо, хотел бы видеть близких по взглядам людей в рядах депутатов Государственной Думы. ... regions.ru »

2019-8-2 11:51

Игорь Бутман: Давайте научимся выражать протест цивилизованно

Нужно находить цивилизованные пути выражения своего мнения, политических взглядов и протестов. Об этом заявил директор Государственного училища духового... rosbalt.ru »

2019-8-1 19:39

Миронов считает, что парламент должен иметь право выражать недоверие министрам

Лидер партии "Справедливая Россия" выразил неудовлетворенность работой главы Минэкономразвития Максима Орешкина tass.ru »

2019-7-25 17:30

«Память о ветеранах надо выражать не опрокинутыми граммами в организм»

Сложно себе представить более объединяющий повод для россиян, чем 9 Мая. Это не только праздник Победы, но и день памяти. Вот уже несколько лет в нашей стране и за ее пределами на улицы городов выходит «Бессмертный полк» – многомиллионный марш потомков ветеранов Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2019-5-8 17:13

Австрийская телекомпания ORF запретила сотрудникам выражать критику и симпатию в соцсетях

К средствам выражения мнения руководство СМИ, в частности, отнесло "лайки", "дислайки", "рекомендации" и репосты tass.ru »

2019-3-8 20:55

Британский парламент отказался выражать недоверие правительству Мэй

Правительство премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в ходе голосования, состоявшегося в Палате общин, преодолело вотум недоверия, вынесенный кабинету министров Соединенного Королевства оппозиционной Лейбористской партией. vz.ru »

2019-1-17 22:59

Власти Украины отказались выражать соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске

Власти Украины не выражали официальных соболезнований России в связи с трагедией в Магнитогорске, в результате которой погибли 39 человек. riafan.ru »

2019-1-10 18:34

Путин: граждане вправе выражать позицию, но в рамках закона

Россияне имеют полное право выражать свою позицию, в том числе и на массовых акциях, но подобные мероприятия должны проходить в рамках закона, заявил Владимир Путин на Большой пресс-конференции. vesti.ru »

2018-12-20 14:47

Лариса Гузеева попросила подписчиков перестать выражать ей соболезнования

Известная российская телеведущая и актриса Лариса Гузеева опубликовала на своей страничке в соцсети личный пост. Знаменитость попросила поклонников перестать постоянно выражать ей соболезнования. argumenti.ru »

2018-12-5 19:04

Эксперт: Марчук не будет выражать самостоятельную позицию на переговорах в Минске

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский также не видит оснований для серьезного прорыва по Донбассу tass.ru »

2018-11-22 15:42

Проклятие знания: ученые выяснили, почему людям трудно выражать благодарность

Ученые выяснили, почему людям сложно выражать благодарность. Оказывается, во всем виновата эгоцентрическая предвзятость, которая мешает понимать, как другой человек чувствует себя в другой ситуации. riafan.ru »

2018-9-10 12:04

Минфин США продолжает выражать обеспокоенность иностранными инвестициями в Россию

При этом в ведомстве отмечают значительное сокращение таких вложений tass.ru »

2018-8-21 19:05

Почётный консул России в Швейцарии: RT на вполне законных основаниях может выражать свою точку зрения

В интервью швейцарскому каналу RTS почётный консул России в Лозанне Фредерик Паулсен заявил, что сегодня классическая военная сила уступила место «мягкой силе», которая заключается в оказании влияния на общественное мнение разных стран, и в этом нет ничего противозаконного. russian.rt.com »

2018-7-2 20:25

SVT: четверть шведов боится выражать свою точку зрения на политику в интернете

Более четверти пользователей интернета в Швеции вынуждены заниматься самоцензурой во время обсуждения политических тем, особенно в контексте грядущих выборов, сообщает SVT. Как отмечает канал, воздерживаться от выражения своей точки зрения шведов заставляет риск получения угроз или сообщений, наполненный ненавистью. russian.rt.com »

2018-6-26 09:25

Путин: в России протест выражать проще

Президент России Владимир Путин считает, что в России проще выражать протест, чем на Западе. По его словам, там бурлит только то, что разрешено. Система противодействия акциям гражданского протеста на Западе хорошо выстроена. Несанкционированные акции пресекаются жестко. vesti.ru »

2017-6-20 20:10

Выражать несогласие с властями надо законными методами: Парламентарии об антикоррупционных митингах

По всей стране 12 июня прошли антикоррупционные акции, инициированные оппозиционером Алексеем Навальным. По оценке корреспондента "НГ", на акции присутствовало около 30 тыс. человек, в основном молодые люди от 25 до 35 лет, парней и девушек было пр ... regions.ru »

2017-6-13 16:31

Светскость предоставляет возможность каждому свободно выражать свои религиозные убеждения

Я не готов рассуждать о юридических тонкостях, правильном понимании существующих законов, но, как любой гражданин, верю: законы должны писаться под идеи, соответствующие тем ценностям, которые люди для себя выбирают. Мы в большинстве своем, к сож ... regions.ru »

2017-4-5 11:01