Результатов: 31

Дискредитация добровольцев может выражаться в подрыве авторитета их формирований

Первый заместитель главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина считает, что данные о прошлом добровольцев не подпадают под нормы законопроектов об административной и уголовной ответственности за дискредитацию всех участников СВО tass.ru »

2023-3-2 20:04

Лавров посоветовал Макрону выражаться этичнее

Во время пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС в Ташкенте глава МИД РФ Сергей Лавров назвал оскорбительными заявления президента Франции Эммануэля Макрона, обеспокоенного расширением связей стран Африки с Россией. vesti.ru »

2022-7-29 12:13

Руководитель гуммиссии: атмосфера заботы должна выражаться не только пакетами с продуктами

Когда в Херсоне пройдет референдум по вхождению в состав РФ, как там разрешили читать книги на русском языке, и в чем сейчас заключается основная миссия волонтеров в регионе — в интервью ТАСС рассказал замруководителя фракции "Единая Россия", руководитель гуманитарной миссии партии по направлению "Юг" Игорь Кастюкевич tass.ru »

2022-6-12 07:00

Эксперт: постковидный синдром может выражаться в частичной амнезии

Главный внештатный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе отметил, что "вначале постковидного синдрома человек не может правильно оценить свои функции, так как в большинстве случаев его ничего не беспокоит" tass.ru »

2021-12-15 09:01

Забота о пенсионерах должна выражаться не в раздаче СИЗов, а в снижении пенсионного возраста: парламентарии о предложении ЛДПР

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести ежегодное единовременное пособие для пенсионеров на приобретение средств индивидуальной защиты. Пандемия COVID-19, которая продолжается более года, показала важность использования средств индив ... regions.ru »

2021-5-17 05:15

Соавтор закона «о запрете мата в соцсетях» объяснил, почему россияне стали чаще ругаться

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, IT и связи Сергей Боярский прокомментировал сообщения о том, что после вступления в силу запрета на мат в соцсетях россияне стали больше нецензурно выражаться znak.com »

2021-4-5 14:07

После запрета на мат в соцсетях, россияне стали чаще «крепко выражаться»

Как только в стране вступили в силу поправки, направленные против распространения мата в интернете, россиян как «прорвало» - пользователи стали больше материться в постах и комментариях. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Медиалогии», которыми делится РБК. mirnov.ru »

2021-4-5 08:24

Водонаева дала обещание стать умнее и приличнее выражаться после своих слов о рожающем быдле

Известная телеведущая Алёна Водонаева, которая оказалась в центре скандала после своего заявления о малоимущих россиянах, которые заводят детей ради материнского капитала, пообещала исправиться, но отказалась менять свою точку зрения. versia.ru »

2020-1-26 09:44

Просьба не выражаться! Родком потребовал у Егора Крида не материться на концерте в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Музыкант написал соответствующую расписку по просьбе областной прокуратуры. Выступление поп-певца пытались запретить как безнравственное fedpress.ru »

2019-11-19 08:52

CNN: «так нельзя выражаться» — конгрессмен США раскритиковал Трампа за «отбросов»

Как заявил Дональд Трамп в своём недавнем посте в Twitter, отказавшиеся поддерживать его республиканцы «хуже и опаснее ничего не делающих демократов» — этих «отбросов» нужно опасаться. В интервью CNN член комитета по международным делам палаты представителей США Адам Кинзингер отметил, что президенту США не подобает так выражаться, и призвал коллег отказаться от обзывательств и «говорить друг с другом как взрослые». russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

"Не хочу выражаться". Путин осудил чиновницу, назвавшую быдлом жителей Тулуна

Он выразил надежду на то, что губернатор Сергей Левченко примет "соответствующее" решение. Президент России Владимир Путин раскритиковал главу пресс-службы иркутского правительства Ирину Алашкевич, которая якобы называла быдлом жителей затопленного Тулуна. Об этом сообщает irk.ru. Читать далее... life.ru »

2019-9-3 22:44

Соловьев напомнил, что эксперты в его ток-шоу "не должны выражаться и орать"

Тележурналист Владимир Соловьев объяснил, почему он был вынужден попросить Грэга Вайнера и Араика Степаняна покинуть эфир популярного ток-шоу. Эксперты устроили потасовку и перешли грань, рассказал Соловьев. nation-news.ru »

2019-3-27 09:26

Путин ответил шуткой на предложение разрешить нецензурно выражаться в СМИ

Вопрос о неравных условиях для традиционных СМИ и интернета поднял продюсер Игорь Матвиенко и предложил, либо всем разрешить ругаться, либо как-то урегулировать этот вопрос. 5-tv.ru »

2018-12-15 19:06

Путин заявил, что зарплаты должны выражаться в реальных деньгах

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что реальные зарплаты и пенсии россиян намного важнее, чем усредненные показатели по стране. Об этом глава государства заявил на заседании президиума Госсовета в Крыму. news.mail.ru »

2018-11-24 01:23

Путин заявил, что зарплаты должны выражаться в реальных деньгах

Владимир Путин заявил, что размеры получаемых зарплат, пенсий, пособий и прочих подобных выплат, должны быть выражены в конкретизированных числовых значениях, а не в абстрактных усредненных показателях, сообщает «Газета.ру». Президент сделал акцент на том, что важно добиться существенных и ощутимых улучшений финансового благосостояния каждого гражданина страны.

kapital-rus.ru »

2018-11-23 18:23

ГИБДД предложила запретить инспекторам выражаться и курить

ГИБДД предлагает запретить инспекторам курить и грубо выражаться при разговоре с участниками дорожного движения. Как говорится в тексте доработанной версии административного регламента, опубликованного на сайте правовой информации, при общении с водителем инспектор должен быть вежливым. vz.ru »

2017-8-14 09:20

Российским гаишникам запретят курить и грубо выражаться

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России выступило с инициативой о запрете инспектором ГИБДД курить и грубо выраждаться при общении с другими участниками дорожного движения social.mk.ru »

2017-8-14 09:15

Милонов пообещал выражаться еще аккуратнее

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что требование петербургского депутата Алексея Ковалева проверить его у психиатра и привлечь к уголовной ответственности является одним и способов самопиара. «Наверное, благодаря этому я смогу еще более аккуратно выражаться, хотя куда уж более аккуратно», — отметил он. lenta.ru »

2017-2-14 07:08

Обама признал, что за время пребывания на посту президента стал чаще выражаться нецензурно

Президент США Барак Обама рассказал, что за время пребывания на своём посту стал выражаться нецензурными словами гораздо больше, чем делал это раньше.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-26 09:23

Ходить строем, не выражаться. Правила криминальной жизни для детей за решеткой

Следственный комитет завершает дело о педагогических опытах Сергея Бакшаева — замдиректора Рефтинского интерната для малолетних преступников. Репутацию этой «зоны для юных убийц» «украшали» эпизоды уголовного дела об истязании воспитанников. ura.ru »

2016-8-12 00:10

Царство Антихриста будет, если выражаться современным языком, царством тотального или даже тоталитарного контроля

Религиозное измерение есть почти у всех действий, которые власть предпринимает - если все они относятся к человеку, ибо человек – мерило всего, в том числе, действий властей в любой сфере. Пророчества в Священном писании действительно есть, ... regions.ru »

2016-7-29 09:48

Петь, пить и выражаться

Сергей Шнуров спел на концерте в Новосибирске песню "В Питере – пить", несмотря на протест местных православных активистов и предупреждение мэра города Анатолия Локтя. Православные накануне выступления Шнура написали письма в прокуратуру и администрацию города с просьбой запретить исполнять эту, на их взгляд, "оскорбительную и провокационную песенку". svoboda.org »

2016-6-4 14:26