Результатов: 26

Захарова объяснила отъезд артистов из России выражением "чёрт попутал"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила самую подходящую народную мудрость в связи с отъездом ряда звёзд из страны. На просьбу прокомментировать ситуацию с группой "Би-2", Аллой Пугачёвой и другими артистами в эфире телеканала "ТВ Центр" она сказала, что их попутал чёрт. life.ru »

2024-2-4 08:40

Боррель оценил международную ситуацию выражением «хочешь мира, готовься к войне»

Глава евродипломатии Жозеп Боррель оценил текущую международную ситуацию латинским выражением: «Хочешь мира, готовься к войне». Он отметил, что осознает, как сложно в нынешних обстоятельствах было увеличить расходы для поддержки Украины и развития оборонного потенциала, однако это необходимо для безопасности в Европе. lenta.ru »

2024-2-3 12:36

Путин назвал Рождество ярким выражением братского единения народов России

Президент России Владимир Путин поздравил семьи военнослужащих, погибших в ходе спецоперации, с Рождеством и отметил, что в этот праздник ярко выражено братское единение народов страны. life.ru »

2024-1-7 00:33

В ХАМАС назвали выражением нацизма заявление Израиля о ядерном ударе по Газе

В палестинском движении ХАМАС ответили на заявление израильской стороны о возможности использования ядерного оружия в секторе Газа, назвав подобные слова «выражением нацизма и геноцида» в отношении палестинского народа. tvzvezda.ru »

2023-11-5 16:21

Путин поручил разобраться с выражением «инфоцыгане» в государственных СМИ

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости принять меры и не допускать в СМИ элементов, «связанных с какой бы то ни было ксенофобией», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-19 17:55

Песков объяснил недовольство Путина выражением "недружественные страны"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о необходимости проявить гибкость к дружественным компаниям из любых государств. Так он прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина на съезде РСПП о формулировке "недружественные страны". life.ru »

2023-3-17 13:17

Психолог объяснил любовь некоторых людей к одиночеству известным выражением

Многочисленные исследования показывают, что одиночество сокращает жизнь и негативно сказывается на здоровье, но тем не менее некоторые люди выбирают это состояние вполне сознательно. Что ими движет, объяснил клинический психолог Иван Карнаух в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-3-16 13:55

Лопес подшутила над «счастливым» выражением лица Аффлека в трейлере к фильму Air

Американская певица Дженнифер Лопес опубликовала в своем Twitter-аккаунте трейлер фильма Air, в съемках которого принял участие ее муж Бен Аффлек. При этом артистка подшутила над выражением лица супруга в ролике. riafan.ru »

2023-2-11 14:01

Западу напомнили, что Россия способна отвечать на вызовы не только выражением обеспокоенности?

На главу российской гуманитарной миссии в Центральноафриканской Республике кто-то совершил покушение – и через два дня в столице, городе Банги, сгорел комплекс зданий представительства Евросоюза. Говорят, эти два инцидента как-то связаны. versia.ru »

2023-1-9 00:00

Патриарх Кирилл считает, что украшение храмов золотом является выражением веры людей

Предстоятель Русской православной церкви заметил, что если человек стяжает, приобретает что-то только для себя, то Господь порицает такое поведение, если же люди, наоборот, отдают другим свои ресурсы, возможности, то "этой жертвой часто искупаются грехи людей" tass.ru »

2022-10-23 14:28

Резников: Если ответ на действия РФ ограничится выражением озабоченности, она будет рассматривать это как приглашение к агрессии

Европа не осознает в полной мере, что полномасштабное вторжение российских войск в Украину будет означать для остальной части континента. Об этом 3 декабря в своей статье на сайте американского аналитического центра Atlantic Council заявил министр обороны Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2021-12-4 23:41

Губернатор Зауралья рассказал, что мотивирует себя суровым выражением лица

КУРГАН, 4 марта, ФедералПресс. Глава Курганской области Вадим Шумков на своей официальной странице в Instagram написал пост о самомотивации и сопроводил хештегом #губернатор тоже человек. fedpress.ru »

2021-3-4 07:50

Der Spiegel: санкции стали выражением политической беспомощности Запада

Механизм принятия санкций на Западе доведён до автоматизма, но при этом никто уже всерьёз не рассчитывает, что они что-то изменят, пишет Der Spiegel. Политики принимают штрафные меры из внутриполитических соображений, надеясь убедить избирателей в дееспособности их властей, но это всего лишь «симуляция». russian.rt.com »

2020-10-31 20:31

Памфилова: голосование по поправкам стало концентрированным выражением прямой демократии

Оно прошло абсолютно свободно, беспрецедентно открыто и прозрачно, подчеркнула председатель Центризбиркома России tass.ru »

2020-7-9 14:30

Председатель Госдумы назвал итоги голосования выражением доверия президенту

По словам Вячеслава Володина, президент инициировал большинство поправок, которые повышают стандарты жизни и защищают права граждан. argumenti.ru »

2020-7-2 16:03

Боня назвала Самбурскую актрисулькой с выражением лица быдла

Телеведущая и бывшая участница телепроекта «Дом-2» Виктория Боня ответила актрисе и телеведущей Анастасии Самбурской, которая записала на нее пародию. В своем Instagram Боня назвала Самбурскую актрисулькой и выложила свое видео. lenta.ru »

2020-6-10 12:55

В России посмеялись над выражением лица Зеленского во время разговора с Трампом

Телеведущая Ольга Скабеева обратила внимание на перемену в выражении лица президента Украины Владимира Зеленского во время разговора с президентом США Дональдом Трампом, сообщает nsn.fm »

2019-9-26 07:57

Скабеева посмеялась над выражением лица Зеленского после слов Трампа о Путине

При этом в начале встречи президент Украины улыбался, а его американский коллега сохранял серьёзный вид. Телеведущая Ольга Скабеева отметила перемену в лице президента Украины Владимира Зеленского после слов его американского коллеги Дональда Трампа о лидере РФ Владимире Путине. life.ru »

2019-9-26 02:16

Сергей Собянин: Власть депутатов является выражением воли москвичей

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 07:00

На уличных экранах Москвы появятся ролики с выражением скорби о трагедии в Кемерове

Ролики со свечой и надписью "Скорбим вместе с Кемерово" будут транслироваться примерно на 300 бордах tass.ru »

2018-3-28 12:58

Пользователи социальных сетей шутят над выражением лица Тима Кука на встрече с Трампом

Пользователи социальных сетей шутят над выражением лица Тима Кука, занимающего пост главы компании Apple, на встрече с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом во время круглого стола, передает РИА «Новости».

Из фотографий видно, что по мере развития дискуссии выражение лица Кука становилось все более мрачным.

kapital-rus.ru »

2017-6-21 05:31

Боец Джефф Монсон прочитал стихи Улюкаева с выражением. Видео

Известный своей активной гражданской позицией американский боец смешанного стиля Джефф Монсон, получивший гражданство России и ЛНР, после обещания освоить "дальневосточный гектар" и исполнения песни Цоя, на сей раз зачитал на камеру стихи. vesti.ru »

2016-11-16 12:15