Результатов: 11032

Госдеп выразил надежду на ограничение доступа РФ к европейским энергорынкам

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что Вашингтон рассчитывает поддерживать Европу за счет экспорта СПГ tass.ru »

2024-4-23 21:14

Минск выразил готовность сотрудничать со всеми странами Латинской Америки

Замглавы белорусского МИД Евгений Шестаков отметил, что это сотрудничество должно опираться не только на торговлю готовой продукцией, но и на обмен технологиями tass.ru »

2024-4-23 13:48

Мишустин выразил надежду, что число студентов МФТИ будет увеличиваться

Премьер-министр отметил, что институт с момента своего основания обрел славу, его выпускники решали многие научные и технологические задачи развития страны в разных областях tass.ru »

2024-4-22 16:43

Лавров выразил признательность ТАСС за организацию выставки о вступлении РФ в ЮНЕСКО

Глава МИД РФ также поблагодарил историко-документальный департамент дипведомства "за вклад и наполнение экспозиции фотографиями и документами - свидетельствами той эпохи" tass.ru »

2024-4-22 16:38

"Исправит ход истории": Асад выразил уверенность в победе России в ходе СВО

Сирийский лидер Башар Асад выразил уверенность в победе российской армии в ходе спецоперации на Украине. В интервью для телепрограммы "Глобальное большинство" на Первом канале он заявил, что тем самым Москва исправит ход истории. life.ru »

2024-4-22 22:10

Президент ЮАР выразил уверенность в победе на выборах возглавляемой им партии АНК

Сирил Рамапоса отметил, что АНК не боится конкуренции со стороны оппозиционной партии "Умконто ве сизве" tass.ru »

2024-4-20 17:20

Песков выразил соболезнования в связи с гибелью военкора "Известий" Еремина

Пресс-секретарь президента отметил, что ВСУ сознательно делают российских журналистов своими целями tass.ru »

2024-4-20 12:39

МИД РФ выразил соболезнования в связи с гибелью корреспондента "Известий"

Россия требует от международных организаций осуждения убийства Семена Еремина, отметила официальный представитель министерства Мария Захарова tass.ru »

2024-4-20 11:00

Пушилин выразил соболезнования родным погибшего военкора "Известий" Семена Еремина

Глава ДНР рассказал, что журналист много работал в республике, рассказывал о жизни людей и ходе военного конфликта tass.ru »

2024-4-20 09:45

Пушилин выразил соболезнования близким погибшего военкора Семёна Ерёмина

Глава ДНР Денис Пушилин принёс соболезнования в связи с гибелью российского военкора Семёна Ерёмина, погибшего в зоне СВО при атаке украинского дрона. По словам Пушилина, он много работал в Донбассе, рассказывал о жизни мирных людей, о ходе военного конфликта. life.ru »

2024-4-20 08:19

Китай выразил готовность с ВМС других стран реагировать на вызовы безопасности на море

Замначальника штаба ВМС Народно-освободительной армии Китая старший полковник Цюй Тао подчеркнул, что республика выступает за бесстрастность, справедливость и принцип многосторонности tass.ru »

2024-4-20 07:10

Тайвань выразил протест властям КНР из-за новых маршрутов гражданской авиации в проливе

Управление гражданской авиации острова отметила, что несмотря на возможные риски, материковый Китай планирует на ежедневной основе осуществлять по указанным маршрутам шесть авиарейсов tass.ru »

2024-4-19 11:10

Росатом выразил готовность к реализации в Турции проектов в возобновляемой энергетике

Зампредседателя совета директоров проектной компании "Аккую Нуклеар" Антон Дедусенко отметил, что госкорпорация всегда открыта для обсуждения возможностей расширения сотрудничества с Турцией tass.ru »

2024-4-19 09:02

Макрон выразил несогласие с запретами на выступления правых и левых политиков в Европе

По словам президента Франции, "сейчас особенно важно, чтобы была представлена вся палитра мнений, и каждый мог оспаривать аргументы, которые выражаются в свободном порядке" tass.ru »

2024-4-18 21:08

Президент Колумбии выразил заинтересованность во вступлении страны в БРИКС

Лидер Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва намерен способствовать продвижению кандидатуры соседней страны tass.ru »

2024-4-18 04:47

Путин выразил уверенность, что газификация СНТ завершится в срок

Вице-премьера Александр Новак также отметил, что газификация коснется капитальных строений, в которых фактически люди живут круглый год tass.ru »

2024-4-17 17:35

МИД Японии выразил обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что будут следить за действиями Москвы и Пекина вокруг территории страны tass.ru »

2024-4-16 06:07

МИД Вьетнама выразил обеспокоенность эскалацией напряженности на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД республики Фам Тху Ханг призвала стороны конфликта "проявлять сдержанность, разрешать разногласия мирными средствами" tass.ru »

2024-4-15 07:41

Иран выразил готовность ответить США в случае военной операции против республики

Постпред Ирана при ООН Саид Иравани подчеркнул, что Тегеран проявил сдержанность, когда Вашингтон принял участие в перехвате БПЛА и ракет, запущенных "по целям на оккупированных палестинских территориях" tass.ru »

2024-4-15 01:04

Папа Римский выразил обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке после действий Ирана

Понтифик отметил, что все страны должны выступить за мир и помочь израильтянам и палестинцам жить в двух государствах tass.ru »

2024-4-14 13:23

Эмир Катара выразил соболезнования лидеру ХАМАС в связи с гибелью его сыновей

Трое сыновей и четверо внуков Хании погибли 10 апреля в результате удара израильских военных по лагерю беженцев на севере сектора Газа tass.ru »

2024-4-12 16:33

Китай выразил демарш США и Японии за вмешательство в тайваньский вопрос

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин добавила, что американо-японские отношения не должны быть направлены против других государств или наносить ущерб интересам третьих стран tass.ru »

2024-4-11 11:51

Путин выразил соболезнования родным космонавта Аксенова

Президент России отметил, что "Владимир Викторович был человеком большого таланта, мужества и силы духа", внес значимый вклад в реализацию отечественной космической программы tass.ru »

2024-4-11 10:27

Эрдоган выразил соболезнования лидеру ХАМАС из-за гибели его сыновей и внуков

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования лидеру палестинского движения ХАМАС Исмаилу Хании в связи с гибелью его сыновей и внуков nsn.fm »

2024-4-11 01:59

Эрдоган выразил соболезнования лидеру ХАМАС Хании в связи с гибелью его детей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разделил скорбь с главой политбюро движения ХАМАС Исмаилом Ханией в связи с гибелью его сыновей и внуков. Об этом говорится в пресс-релизе палестинского движения. life.ru »

2024-4-11 22:08

Президент Палестины выразил соболезнования лидеру ХАМАС в связи с гибелью его детей

В движении ранее подтвердили, что трое сыновей Исмаила Хании и его четверо внуков погибли в результате действий израильских военных в секторе Газа tass.ru »

2024-4-10 21:39

Глава МИД Турции выразил соболезнования руководителю ХАМАС в связи с гибелью его родных

Все они стали жертвами удара Израиля по лагерю для беженцев на севере сектора Газа tass.ru »

2024-4-10 20:01

Михалков выразил готовность привезти спектакль "12" в ДНР, если там будет безопасно

Режиссер отметил, что мартовские гастроли центра театра и кино в Крыму прошли с "абсолютно экстраординарными мерами безопасности" tass.ru »

2024-4-10 17:52

Калининградский театр выразил соболезнования в связи со смертью Кунгурова

Пресс-служба Калининградского областного музыкального театра опубликовала на своей странице в социальной сети ВКонтакте соболезнования в связи с информацией о смерти в Москве экс-солиста театра, российского оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова social.mk.ru »

2024-4-9 02:19

Генсек ООН Гутерреш выразил обеспокоенность из-за ударов по ЗАЭС

Генсек ООН Антониу Гутерриш разделяет обеспокоенность МАГАТЭ по поводу атаки ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщил официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик. «Генеральный секретарь разделяет обеспокоенность, выраженную гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси по поводу ударов дронов по атомной электростанции», - цитирует ТАСС Дюжаррика. tvzvezda.ru »

2024-4-9 20:28

Ким Чен Ын выразил Путину сочувствие из-за затопления под Оренбургом

Лидер Корейской Народно-Демократической республики Ким Чен Ын выразил сочувствие Владимиру Путину с связи с потопом в Оренбургской области. Об этом сообщает RT с ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. tvzvezda.ru »

2024-4-8 03:48

Ким Чен Ын выразил глубокое сочувствие в связи с затоплением в Оренбуржье

Северокорейский лидер Ким Чен Ын отреагировал на случившееся после прорыва дамбы в Орске в Оренбургской области. Как передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), глава КНДР направил слова соболезнования по этому поводу президенту России Владимиру Путину. life.ru »

2024-4-8 03:03

Ким Чен Ын выразил соболезнования из-за затопления в Оренбургской области

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с затоплением в Оренбургской области. Он пожелал народу России скорейшей ликвидации последствий стихийного бедствия, а жителям пострадавшего района — благополучия. lenta.ru »

2024-4-8 02:19

Новый президент Словакии выразил желание наладить отношения с Россией

Новоизбранный президент Словакии Петер Пеллегрини заявил, что после завершения конфликта на Украине его страна будет искать пути налаживания отношений с Россией. В эфире телеканала RTVS Пеллегрини выразил надежду на скорейшее завершение конфликта и подчеркнул, что Словакия будет готова к возобновлению диалога с Россией, передает Газета. vz.ru »

2024-4-7 15:01

Столтенберг выразил опасения в связи с сотрудничеством авторитарных России, Ирана, Китая и КНДР

Россия, Иран, Китай и КНДР усиливают сотрудничество, делая его все более практическим, союзникам по НАТО также нужно укреплять сотрудничество, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг назвал Россию, Иран, Китай и КНДР «авторитарными странами». vz.ru »

2024-4-7 05:51

Начало пути домой: как в 2014 году Донбасс выразил несогласие с Киевом

Важная дата, которая во многом стала отправной точкой в череде событий и решений, ставших историческими для Донбасса. Ровно 10 лет назад - 6-го апреля 2014-го года - жители тогда еще юго-востока Украины, выразив четкое несогласие с новыми властями Киева, заняли несколько административных зданий в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. tvzvezda.ru »

2024-4-7 22:02

Борец Снайдер выразил сожаление в связи с отстранением Садулаева от Олимпиады

Американский борец вольного стиля Кайл Снайдер выразил сожаление в связи с отстранением двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева от участия в лицензионном турнире Олимпиады в Париже. По данным пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), Снайдер обратился к Садулаеву «привет, брат!» и заверил, что надеется на выступление россиянина на этом турнире, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 15:35

Напавший на губернатора Мурманской области выразил готовность извиниться

Напавший на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса Александр Быданов утверждает, что был трезвым и не планировал нападение, а также заявил о готовности извиниться. По его словам, мужчина купил нож в магазине и хранил его в автомобиле. vz.ru »

2024-4-6 13:19