Результатов: 2727

В КНР выразили готовность продвигать аэрокосмическое сотрудничество с Латинской Америкой

Председатель Китая Си Цзиньпин отметил, что для этого может быть использован форум китайско-латиноамериканского космического сотрудничества в качестве отправной точки для построения партнерства tass.ru »

2024-4-24 11:03

В США выразили заинтересованность в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР

Министр ВМС Соединенных Штатов Карлос дель Торо подчеркнул, что в Индо-Тихоокеанском регионе должны соблюдаться нормы международного права tass.ru »

2024-4-24 23:32

В Таиланде выразили готовность начать переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕАЭС

Глава таиландского МИД Панпри Пхиттханукон отметил, что оно позволит увеличить объемы двусторонней торговли и проложит путь к заключению в будущем соглашения о свободной торговле между Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии и ЕАЭС tass.ru »

2024-4-23 10:01

В Финляндии выразили надежду на финансирование ЕС для приграничных с РФ регионов

По информации газеты Helsingin Sanomat, глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен пообещала поддержку со стороны ЕС Восточной Финляндии, но не раскрыла детали tass.ru »

2024-4-20 17:50

В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Еремина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи с гибелью военного корреспондента Известий Семена Еремина в зоне специальной военной операции. Гибель Еремина является большой трагедией, сказал Песков, отметив, что ВСУ сознательно атакуют российских журналистов, его слова приводит Telegram-канал «Известий». vz.ru »

2024-4-20 12:58

"Большая трагедия": В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Ерёмина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи со смертью военкора "Известий" Семёна Ерёмина, погибшего при атаке дрона ВСУ. Произошедшее он назвал большой трагедией. life.ru »

2024-4-20 12:52

РЖД выразили готовность содействовать электрификации железных дорог Туркмении

Также стороны договорились по вопросу реконструкции вагоноремонтного завода в Гызыларбате, сообщил заместитель гендиректора компании Вячеслав Павловский tass.ru »

2024-4-20 07:41

В МАГАТЭ выразили обеспокоенность ударами по территории провинции Исфахан

Рафаэль Гросси призывал все стороны проявлять максимальную сдержанность tass.ru »

2024-4-19 13:45

Банки выразили опасения из-за условий оплаты на Ozon и Wildberries

Крупные банки увидели конкурентные преимущества у маркетплейсов, которые внедряют способы оплаты со скидкой через собственные финансовые структуры. В Госдуме просят Центробанк обратить внимание на проблему. news.mail.ru »

2024-4-18 18:32

В ЕС выразили обеспокоенность ухудшением ситуации на Западном берегу реки Иордан

Евросоюз призывает Израиль "активизировать усилия по предотвращению насилия со стороны поселенцев против палестинцев и обеспечить привлечение к ответственности виновных в преступлениях" tass.ru »

2024-4-16 21:58

Главы МИД Индии и Израиля выразили обеспокоенность из-за событий на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел республики Субраманьям Джайшанкар отметил, что стороны "обсудили более широкую региональную ситуацию", согласившись поддерживать контакт tass.ru »

2024-4-15 04:48

В Китае выразили обеспокоенность после ночной атаки по территории Израиля

В МИД КНР выразили серьезную обеспокоенность после ночной атаки Ирана по территории Израиля, передает NBC News. Произошедшее в Китае назвали «последним проявлением конфликта в Газе». Пекин призвал Тегеран и Иерусалим к сдержанности, отметив важность недопущения дальнейшей эскалации, передает Lenta. vz.ru »

2024-4-14 20:49

В МИД Китая выразили обеспокоенность ударами Ирана по Израилю

Внешнеполитическое ведомство КНР призвало мировое сообщество сыграть конструктивную роль в поддержании мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-4-14 06:31

США выразили поддержку Израилю после сообщений об атаке Ирана

В Соединённых Штатах подтвердили, что Иран начал атаку на Израиль. Как заявила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, Вашингтон уже сообщил Израилю о своей поддержке. life.ru »

2024-4-14 01:25

Митрофанов: многие национальные федерации выразили РФС соболезнования в связи с терактом

Генеральный секретарь отметил, что на тот момент проводить игру между сборными России и Парагвая было бы неправильно tass.ru »

2024-4-12 14:45

Испания и Норвегия выразили готовность к признанию Палестины

Глава правительства Испании Педро Санчес также выступил за проведение международной конференции по ближневосточному урегулированию tass.ru »

2024-4-12 14:41

Делегации СМИД СНГ выразили солидарность с россиянами в связи с терактом в Крокусе

Принявшие участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) стран СНГ делегации подтвердили солидарность с россиянами в связи с терактом в Крокус Сити Холле, заявил после заседания СМИД СНГ в Минске глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-12 14:05

США, Филиппины и Япония выразили обеспокоенность действиями КНР в Южно-Китайском море

В частности, лидеры трех стран выступили против задействования Китаем "береговой охраны и морского ополчения" tass.ru »

2024-4-12 04:24

Постпред РФ: некоторые страны ОБСЕ не выразили соболезнования после теракта в Подмосковье

Александр Лукашевич отметил, что в Киеве "говорили что угодно, вплоть до обвинений в причастности российских властей к теракту" tass.ru »

2024-4-11 17:14

Турция и Иран выразили соболезнования главе ХАМАС после гибели сыновей

Высокопоставленные представители Ирана и Турции направили соболезнования лидеру радикального палестинского движения ХАМАС Исмаилу Хании, накануне потерявшему трех сыновей и внука в результате израильского удара по сектору Газа. tvzvezda.ru »

2024-4-11 10:00

В Кремле выразили надежду на скорую встречу Путина и Пашиняна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на встречу российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в обозримом будущем. Он также подчеркнул, что Армения является близким партнером и союзником России. tvzvezda.ru »

2024-4-10 13:54

Власти Украины выразили готовность встретиться с Трампом, если тот приедет в страну

Украинский президент Владимир Зеленский воспринял скептически сообщения газеты The Washington Post о предполагаемом мирном плане бывшего американского лидера tass.ru »

2024-4-10 23:38

Нидерланды выразили обеспокоенность увеличением числа сторонников суверенного движения

Регулярный характер приобретают небольшие инциденты в связи с полицейскими проверками на дорогах, задержаниями и выселениями tass.ru »

2024-4-9 19:50

В Минфине КНР выразили обеспокоенность санкциями США в отношении китайских компаний

Замминистра финансов КНР Ляо Минь сообщил, что такие действия "наносят ущерб законным правам и интересам китайских компаний и граждан, а также не способствуют благополучию американских компаний и граждан" tass.ru »

2024-4-8 20:24

В Туркмении выразили готовность расширять стратегические связи с РФ

Председатель Народного совета Гурбангулы Бердымухамедов выразил признательность председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко за внимание к развитию "отношений дружбы, добрососедства и сотрудничества с Туркменистаном" tass.ru »

2024-4-8 15:31

Южная Осетия, РФ и Абхазия выразили обеспокоенность активизацией интеграции Грузии в НАТО

Участники дискуссий по безопасности в Закавказье констатировали противоречивые подходы сторон к выработке документа о неприменении силы tass.ru »

2024-4-6 11:29

В Австрии выразили несогласие с заявлениями Макрона по Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер не согласен со всеми высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона насчет украинского конфликта. Нехаммер считает необходимым избегать эскалации напряженности, пишет газета Le Figaro. lenta.ru »

2024-4-6 01:35

В Белом доме выразили надежду на прекращение огня в Газе продолжительностью шесть недель

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби подчеркнул, что представители США и Израиля пока не обсуждали предстоящие в Каире переговоры по удерживаемым в анклаве заложникам tass.ru »

2024-4-5 21:18

В Конгрессе США выразили сомнения в способности Киева вернуть выделенные деньги

Киев, вероятнее всего, получит новую помощь в $60 млрд в виде кредита, что совершенно недопустимо, так как Украина не сможет вернуть Соединённым Штатам эти средства. versia.ru »

2024-4-3 12:18

Родители участника теракта в Крокусе выразили соболезнования семьям погибших

Родители Далерджона Мирзоева (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом), одного из участников теракта в Крокус сити холле, в результате которого погибли 144 человека, выразили соболезнования семьям жертв. vz.ru »

2024-3-31 16:12

Родители участника нападения на «Крокус» выразили соболезнования

Гульракат и Барот Мирзоевы, родители одного из участников теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» Далерджона Мирзоева (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), принесли соболезнования родственникам погибших. lenta.ru »

2024-3-31 15:56

Риелторы Греции выразили обеспокоенность ростом стоимости "золотой визы" до €800 тыс.

Как сообщил портал Ikonomikos Tahidromos, они опасаются, что это приведет к уменьшению инвестиций в экономику страны tass.ru »

2024-3-31 13:12

Десятки дипломатов выразили соболезнования о жертвах теракта в «Крокусе»

К народному мемориалу перед сгоревшим концертным залом «Крокус Сити Холл» дипломаты разных государств возложили цветы в память о жертвах теракта 22 марта 2024 года nsn.fm »

2024-3-30 15:01

В Намибии выразили надежду на рост товарооборота с РФ за счет технологического сектора

Глава МИД республики Пейавали Мушеленга сообщил, что взаимодействию бизнес-сообществ двух стран поможет и организация специализированных вебинаров tass.ru »

2024-3-27 17:25

Захарова: Западные страны выразили соболезнования после отмашки из Вашингтона

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные страны опубликовали соболезнования в связи с терактом в Крокус Сити Холле только после того, как получили отмашку из Вашингтона. «Сателлиты США опубликовали их, как правило, это делалось через соцсети, только после очевидного получения отмашки от своего большого брата», передает ТАСС слова Захаровой. vz.ru »

2024-3-27 16:55

Свищев отметил, что простые французские болельщики выразили солидарность с россиянами

Ранее участники и зрители товарищеского матча между сборными Франции и Чили почтили память жертв теракта в подмосковном Красногорске минутой молчания tass.ru »

2024-3-27 11:36

В Финляндии выразили беспокойство из-за ситуации на границе с Россией

В Финляндии обеспокоены опустением населённых пунктов у границы с Россией. По информации издания Yle, раньше местные жители контролировали ситуацию с незаконным пересечением рубежей, но из-за оттока граждан риски возрастают, поскольку только пограничниками вопрос не решить. life.ru »

2024-3-25 14:27

Жители Таджикистана выразили соболезнования россиянам

В посольство России в Душанбе поступили соболезнования от тысяч жителей республики в связи с событиями в Крокус Сити Холле, сообщил посол в Таджикистане Семен Григорьев. По его словам, соболезнования были выражены ему лично, посольству, в соцсетях, а также на сайте посольства, что говорит об исторических братских отношениях между народами России и Таджикистана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 10:49

Посол РФ: тысячи жителей Таджикистана выразили соболезнования после теракта в "Крокусе"

Семен Григорьев отметил, что двум странам предстоит большая работа по борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-3-25 10:26

«Разделяем вашу боль»: на МКС выразили соболезнования семьям жертв теракта в «Крокусе»

Олег Кононенко выразил уверенность в том, что случившееся только сильнее сплотит страну перед внешними угрозами. 5-tv.ru »

2024-3-25 20:49

На МКС выразили соболезнования семьям погибших в "Крокусе"

На МКС выразили соболезнования семьям погибших во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле". От лица всего экипажа командир МКС Олег Кононенко выразил уверенность в том, что произошедшее сплотит российский народ перед внешними угрозами. life.ru »

2024-3-24 20:05

Какие страны выразили поддержку России в связи с терактом в Crocus City Hall

Сегодня, 24 марта, в России объявлен официальный день траура по погибшим от террористической атаки в московском Crocus City Hall. Однако не только в нашей стране люди испытывают скорбь и выражают поддержку родным и близким погибших – подробнее об этом в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-24 19:45

Участники ВФМ выразили поддержку России после теракта

Участники Всемирного фестиваля молодежи и представители Национальных подготовительных комитетов #ВФМ2024 выразили поддержку России после теракта в «Крокус Сити Холле» social.mk.ru »

2024-3-23 22:30

Участники Всемирного фестиваля молодежи выразили соболезнования жертвам теракта в Крокусе

Зарубежные участники Всемирного фестиваля молодежи, проходившего в России с 29 февраля по 7 марта, присылают письма со словами поддержки в связи с терактом в подмосковном Крокус Сити Холле. «Молодые люди приносят глубокие соболезнования жертвам террористической атаки в «Крокус Сити Холле», говорится в сообщении в Telegram-канале фестиваля. vz.ru »

2024-3-23 20:15

США осудили теракт в Крокусе и выразили солидарность с Россией

Вашингтон решительно осуждает теракт, произошедший в пятницу в концертном зале Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске, заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен. Американская сторона выражает «глубочайшие соболезнования семьями и близким погибших и всем пострадавшим в результате этого чудовищного преступления», следует из заявления Блинкена, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 19:32

В НАТО осудили теракт в Crocus City Hall и выразили соболезнования пострадавшим россиянам

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Представители НАТО осудили теракт в Crocus City Hall. Глава-пресс службы альянса Фарах Дахлалла выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших от рук боевиков. fedpress.ru »

2024-3-23 15:55