Результатов: 700

«Угроза девальвации как в 90-е?»: Что ожидает курс рубля. Мнение экспертов

30 апреля в России истекает действие президентского указа об обязательной продаже валютной выручки. Эта мера вводилась в 2023-ем для поддержания рубля. И Банк России считает нецелесообразной пролонгацию этого требования к экспортерам. kapital-rus.ru »

2024-4-18 13:51

Акции Dr. Martens подешевели более чем на 30% после прогноза о падении выручки

Акции Dr. Martens в Лондоне упали более чем на 30%, до рекордно низкого уровня. Это произошло после того, как производитель обуви сообщил, что ожидает сокращения выручки в новом финансовом году и значительного падения оптовых продаж в США. forbes.ru »

2024-4-16 16:53

В РФ доля выручки "Автоваза" на рынке новых автомобилей в I квартале упала ниже 10%

Президент компании Максим Соколов заявил, что в количественном выражении доля автопроизводителя сохраняется на уровне около 30% tass.ru »

2024-4-16 16:19

Экономист спрогнозировал продление обязательной продажи валютной выручки

Решение о продлении обязательной продажи валютной выручки, вероятнее всего, будет продлено, полагает главный экономист компании ПФ «Капитал» Евгений Надоршин nsn.fm »

2024-4-10 19:46

Судьба рубля. Обязательство продажи валюты экспортерами истекает в апреле

От решения по продлению срока действия требования по обязательной продаже валюты экспортерами во многом зависит дальнейший курс рубля. aif.ru »

2024-4-10 15:37

Эксперт рассказал, что ждет рубль после выборов

«Динамику курса рубля определят выборы и заседание ЦБ по ставке», - заявил эксперт. По его словам, первый фактор уже учтён рынком, поскольку политическая стабильность в стране оказывает рублю поддержку. kapital-rus.ru »

2024-3-16 15:45

Обязательную продажу валютной выручки предложили сделать бессрочной

Меры по обязательной продаже валютной выручки некоторыми российскими экспортерами, введенные в октябре 2023 года сроком на полгода, должны стать постоянно действующими, считает экономист Александр Бабаков. lenta.ru »

2024-3-1 13:49

В России заявили об эффективности меры по обязательной продаже валютной выручки

Меры по обязательной продаже валютной выручки российскими экспортерами показали свою эффективность, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. «Наша задача — обеспечить фондирование импорта», — отметил он в ходе встречи с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей. lenta.ru »

2024-2-29 10:11

Белоусов: меры по обязательной продаже валютной выручки показали свою эффективность

Первый вице-премьер РФ отметил, что будет продолжена работа с российскими компаниями-экспортерами tass.ru »

2024-2-29 08:37

Правительство не согласилось с отказом от штрафов за непродажу валютной выручки

Правительство РФ отозвало положительное заключение на депутатский законопроект с поправками в КоАП, после того как в Госдуме исключили из него норму о штрафах за непродажу валютной выручки, следует из нового отзыва за подписью вице-премьера Дмитрия Григоренко. lenta.ru »

2024-2-21 10:16

Эксперт: продажа валютной выручки ограничивает возможности атак спекулянтов на рубль

Такая мера также не затрагивает экспортеров, торгующих за рубли, отметила руководитель центра перспективного финансового планирования, макроэкономического анализа и статистики финансов НИФИ Минфина Кристина Швандар tass.ru »

2024-2-19 13:45

Набиуллина заявила об отсутствии оснований для продления продажи валютной выручки

Обязательная продажа валютной выручки для экспортеров в целях стабилизации обменного курса показала меньшую эффективность по сравнению с другими мерами, поэтому Банк России (ЦБ) не видит весомых причин для ее продления, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2024-2-16 17:59

Бизнес сообщил о крупных потерях при продаже валютной выручки

Введение обязательной продажи валютной выручки заставило компании перестраивать бизнес процессы и менять планы. До этого экспортеры оставляли на своих счетах выручку в иностранной валюте и распоряжались ими за рубежом. news.mail.ru »

2024-2-15 02:09

Freedom Holding Corp. отчитался о двукратном росте выручки

Все больше людей благодаря Freedom Holding Corp приобретают жилье, машины, увеличивают свой пассивный доход, инвестируя в акции, и получают высококачественные услуги в сфере банкинга, страхования, в сегменте лайф-стайл. ridus.ru »

2024-2-12 17:10

Bloomberg: власти могут бессрочно продлить требование о продаже валютной выручки

Власти России могут бессрочно продлить требование об обязательной продаже валютной выручки, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-1-29 20:25

Помощник Путина поддержит продление указа о продаже валютной выручки

Помощник президента России Максим Орешкин выразил готовность поддержать продление действия указа главы государства о продаже валютной выручки крупными экспортерами. Политик назвал меру эффективной, указав, что правительство провело глубокий анализ последствий, к которым она привела. lenta.ru »

2024-1-25 21:18

Орешкин поддержал продление обязательной продажи валютной выручки

Помощник президента России Максим Орешкин выступил за продление обязательной продажи валютной выручки, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-25 20:51

Эксперт: госорганы должны устанавливать порядок расчета выручки от креативных продуктов

Президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев отметил, что законопроект возлагает на регионы работу с креативными компаниями и ответственность за их проверку на соответствие критериям креативных индустрий tass.ru »

2024-1-25 16:53

Появились разногласия в оценке эффективности обязательной продажи валютной выручки: что будет с рублем

Экономист Николаев: «Минфин делает все возможное, чтобы рубль не ослабел до мартовских выборов» economics.mk.ru »

2024-1-25 16:37

Минфин предложил изменить механизм обязательной продажи валютной выручки

Министерство финансов России поддержало продление обязательной продажи валютной выручки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства nsn.fm »

2024-1-23 19:22

Продление продажи валютной выручки создаст условия для понижения ключевой ставки ЦБ

Первый заместитель генерального директора ЦСР Борис Копейкин добавил, что поддержание стабильного валютного курса является важным условием для развития экономики страны, роста внешней торговли и привлечения инвестиций tass.ru »

2024-1-23 19:21

Минфин поддержал продление обязательной продажи валютной выручки

Министерство финансов России поддержало продление срока действия механизма обязательной продажи валютной выручки, «показавшего свою эффективность», допустив его корректировку в случае трудностей у экспортеров. lenta.ru »

2024-1-23 19:03

Минфин допустил доработку схемы возврата выручки экспортерам

Минфин назвал механизм обязательной продажи валютной выручки экспортерами действенным, а его продление обоснованным. При этом ведомство допустило, что доработает схему возвращения выручки, «в случае если экспортеры будут сталкиваться с трудностями». forbes.ru »

2024-1-24 18:49

Минфин считает обоснованным продление обязательной продажи валютной выручки экспортерами

В ведомстве доработают схему возврата выручки в случае, если экспортеры будут сталкиваться с трудностями при ее возвращении. news.mail.ru »

2024-1-23 18:43

СМИ: ЦБ не поддержал продление обязательной продажи валютной выручки

Центробанк не поддержал продление обязательной продажи валютной выручки экспортерами, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в ЦБ nsn.fm »

2024-1-23 18:41

Путин пообещал отладить механизм возвращения валютной выручки

Путин пообещал отладить механизм возвращения валютной выручки. «Здесь у нас уже приняты определенные решения, если что-то не работает, мы это поправим», — заверил он. Первый вице-премьер Андрей Белоусов ранее сообщил, что правительство предложит продлить введенное в октябре требование об обязательной продаже валютной выручки экспортерами до конца 2024 года. forbes.ru »

2024-1-24 17:55

Минфин считает обоснованным продление обязательной продажи валютной выручки экспортерами

В ведомстве доработают схему возврата выручки в случае, если экспортеры будут сталкиваться с трудностями при ее возвращении tass.ru »

2024-1-23 17:30

ЦБ не видит оснований для продления обязательной продажи валютной выручки

В Банке России сейчас не видят весомых оснований для продления обязательной продажи валютной выручки. Эффективность этой меры на валютном рынке можно назвать умеренной, сообщил «Ведомостям» представитель ЦБ. news.mail.ru »

2024-1-23 17:23

Выбор курса. Правительство разошлось с ЦБ во мнениях по укреплению рубля

Власти обсуждают продление президентского указа об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими экспортерами. aif.ru »

2024-1-23 17:16

ЦБ усомнился в идее продления обязательной продажи валютной выручки

Центробанк России не поддержал идею правительства страны о продлении обязательной продажи валютной выручки экспортерами до конца года. В прошедшие месяцы влияние этой меры на валютный рынок было умеренным по сравнению с влиянием проводимой денежно-кредитной политики и уровня ключевой ставки, заявили в регуляторе. lenta.ru »

2024-1-23 16:55

ЦБ не видит весомых оснований для продления обязательной продажи валютной выручки

Влияние этой меры на рынок валют было умеренным по сравнению с влиянием на обменный курс проводимой денежно-кредитной политики и уровня ключевой ставки, рассказали в Банке России tass.ru »

2024-1-23 16:04

В Кремле отреагировали на идею продлить обязательную продажу валютной выручки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал прерогативой правительства вопросы продления мер по продаже валютной выручки экспортерами до конца 2024 года. Так он прокомментировал соответствующее предложение, озвученное первым вице-премьером Андреем Белоусовым. lenta.ru »

2024-1-23 13:31

Песков назвал вопрос о продаже валютной выручки прерогативой правительства

Продление мер по продаже валютной выручки экспортерами до конца 2024 года это прерогатива правительства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков ответил на вопрос о поддержке первым вице-премьером Андреем Белоусовым продления мер по обязательной продаже валютной выручки, он указал, что подобные вопросы прерогатива правительства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 12:48

Кабмин России поддержал продление обязательной продажи валютной выручки

В правительстве положительно оценили эффективность от обязательной репатриации иностранной валюты и продажи валютной выручки по внешнеторговым контрактам отдельными крупнейшими экспортерами страны. Данный указ действует с октября 2023 года и заканчивается 30 апреля 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-1-23 12:48

Кабмин РФ хочет продлить обязательную продажу валютной выручки до конца года

Российское правительство согласно продлить действие мер по обязательной продаже валютной выручки, которые касаются исключительно крупнейших экспортёров, до конца 2024 года. Об этом сообщается в телеграм-канале кабмина. life.ru »

2024-1-23 10:43

Правительство предложит продлить действие указа о продаже валютной выручки

Российское правительство поддержало продление мер по обязательной продаже валютной выручки крупнейшими экспортерами из России до конца 2024 года nsn.fm »

2024-1-23 10:17

В России решили продлить обязательную продажу валютной выручки

В России решили продлить меры по обязательной продаже валютной выручки крупнейшими российскими экспортерами до конца 2024 года. По словам вице-премьера Андрея Белоусова, эти меры показали свою эффективность, стабилизировали курс и позволили покрыть дефицит валюты, необходимой импортерам для сохранения поставок. lenta.ru »

2024-1-23 09:59