Результатов: 71

Идём с опережением: Россия вырвалась вперёд в гонке вооружения с Западом

Российский оборонно-промышленный комплекс многократно нарастил объёмы выпускаемой продукции, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, сейчас страна опережает Запад по производству вооружения и намерена удерживать лидерство в этой сфере. life.ru »

2023-12-25 05:22

Правящая партия Польши вырвалась вперед на парламентских выборах

Правящая партия Польши «Право и справедливость» (PiS) во главе с Ярославом Качиньским лидирует на выборах, набирая 40,17 процента после обработки 10,3 процента голосов. Пока этот результат не дает абсолютного парламентского большинства для PiS, что создает возможность для оппозиции сформировать правительство. lenta.ru »

2023-10-16 09:44

"Узница" под наркотиками разбудила жуткими криками дом в Петербурге и вырвалась на свободу со стрельбой

Уроженка Читы устроила стрельбу в квартире в Петербурге, пытаясь открыть дверь после вечеринки. Девушка заявила полицейским, что её взяли в плен и она хотела освободиться. По данным SHOT, всё произошло в жилом доме на проспекте Обуховской Обороны. life.ru »

2023-8-14 11:57

Компания «Айсберри» вырвалась в лидеры среди производителей мороженого в РФ

ГК «Айсберри» вырвалась в лидеры среди производителей мороженого в РФ. Занять первое место позволили объемы производства. riafan.ru »

2023-3-30 11:09

Девушка вырвалась из заложников благодаря доставке еды

В Нью-Йорке, США, женщина оставила сообщение к заказу в службе доставки еды и вырвалась из заложников. Рано утром 19 июня в кафе Chipper Truck поступил заказ с необычным посланием. Комментарий гласил: «Пожалуйста, доставьте заказ вместе с полицией, но только сделайте это незаметно». lenta.ru »

2022-6-27 11:00

Группа чеченских спецназовцев вырвалась из окружения в Мариуполе, в которое они попали накануне

Российские спецназовцы попали в районе Мариуполя в окружение, дважды украинские националисты предлагали им сдаться, но они даже не рассматривали такой вариант и продолжили бой. Их прорыву из окружения помогали другие российские подразделения, участвующие в зачистке Мариуполя. argumenti.ru »

2022-3-17 15:14

Россия вырвалась в лидеры по количеству санкций

Россия на фоне ситуации вокруг Украины вырвалась в мировые лидеры по количеству санкций, которые ввели против нее страны Запада и их союзники, сообщает Bloomberg со ссылкой на сайт по отслеживанию ограничительных мер Castellum nsn.fm »

2022-3-8 08:02

Укушенная крысой девочка вырвалась из рук матери и сбежала из московской больницы

Подросток увидела зверька рядом с торговым центром и сама взяла его на руки. Медики теперь опасаются, что у ребенка может быть бешенство. 5-tv.ru »

2022-1-10 10:46

Находившаяся в заложниках у родителей девушка вырвалась и спасла остальных детей

В Калифорнии, США, родители держали в заложниках 13 детей, издевались над ними и получили 25 лет тюрьмы. Освободиться детям удалось благодаря звонку самой смелой дочери пары, Джордан Турпин, в службу 911. lenta.ru »

2021-11-17 19:17

Оппозиция вырвалась вперед на парламентских выборах в Чехии

Состоящая из трех оппозиционных либеральных партий коалиция «Вместе» вышла вперед на выборах в Чехии. На данный момент она набирает 27,45 процента голосов, а правящее движение ANO премьер-министра страны Андрея Бабиша идет на втором месте с 27,43 процента. lenta.ru »

2021-10-9 20:27

Либеральная коалиция вырвалась вперед на выборах в парламент Чехии

Коалиция либеральных оппозиционных партий Вместе на выборах в парламент Чехии вышла вперед при подсчете голосов, она взяла 27,45% голосов, сообщило Центральное статуправление страны. Лидировавшее до этого правящее центристское движение ANO с 27,43% отошло на второе место, передает РИА «Новости» со ссылкой на чешское ведомство. vz.ru »

2021-10-9 19:21

Вице-премьер Борисов: Россия вырвалась вперед в оружии на новых физических принципах

В сравнении с западными странами в области создания оружия на новых физических принципах Россия вырвалась вперед. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Юрий Борисов на Тюменском нефтегазовом форуме. tvzvezda.ru »

2021-9-15 18:59

Сборная России вырвалась на второе место Паралимпийских игр в Токио

Сборная Паралимпийского комитета России вышла на второе место общемедального зачета Игр в Токио. Всего по состоянию на 1 сентября российская команда имеет 31 золотую, 19 серебряных и 36 бронзовых медалей. tvzvezda.ru »

2021-9-1 14:09

Приехавшая в Россию индонезийка вырвалась из рабства благодаря вакцинации

Девушка приехала в Россию в 2019 году по рабочей визе и проработала все это время в одном из спа-салонов Московской области. На днях работниц заведения повезли на обязательную вакцинацию, где медсестра увидела, что документы девушек были не у них на руках,а у работника агентства. lenta.ru »

2021-7-15 13:41

Экономика: Экономика Крыма вырвалась из инфраструктурной ловушки

Уже ясно, что Крым стал одним из наиболее популярных регионов, выбранных россиянами для отдыха на майские праздники. Сделать полуостров максимально удобным для качественного туризма помогают масштабные инвестиции, главным образом государственные. vz.ru »

2021-5-10 12:10

Весёлая собака вырвалась на дорожку и победила в эстафете, став круче Усэйна Болта — видео

Это соревнование войдёт в историю, ведь у его победителя четыре лапы, запредельная скорость и очарование, которое никому не оставит шансов. life.ru »

2021-4-23 13:02

В космосе нашли звезду, которая вырвалась из сверхмассивной чёрной дыры

Когда-то у неё был напарник, но его "засосало". Её спасение объяснили особым гравитационным эффектом. В созвездии Журавль нашли "убегающую звезду" S5-HSV1, которая мчится примерно в десять раз быстрее большинства других звёзд Млечного Пути. life.ru »

2019-11-14 18:30

Редкая двухголовая змея вырвалась на свободу и уползла

Фермер из китайского города Шэньчжоу, провинция Хэбэй, поймал двухголовую змею. Необычное пресмыкающееся попалось ему на глаза, когда ползло по двору. Мужчина поймал его и посадил в горшок, чтобы показать родственникам и соседям. Позднее змее удалось опрокинуть сосуд и выбраться на волю. lenta.ru »

2019-10-25 19:31

Из тропиков вырвалась смертоносная болезнь

Министерство здравоохранения США сообщило о распространении в штате Флорида редкого вируса восточного конского энцефалита. В норме он встречается в отдаленных от цивилизации лесах Южной Америки, однако глобальное потепление способствует продвижению инфекции на север. lenta.ru »

2019-7-31 13:07

Партия Зеленского вырвалась вперед с большим отрывом перед выборами в Раду

Центр социальных и маркетинговых исследований Социс и комитет избирателей Украины провели опрос и выяснили, что пять партий могут пройти на досрочных выборах в Верховную раду, а лидером остается партия Владимира Зеленского Слуга народа. vz.ru »

2019-6-21 20:02

Антилопа вырвалась из пасти голодного крокодила

В национальном парке Крюгера, ЮАР, антилопа чудом спаслась от напавшего на нее крокодила. На видеозаписи, снятой очевидцами, можно увидеть борьбу двух животных. Крокодил изо всех сил пытается утащить антилопу в воду, но она ударяет хищника по рылу, чтобы спастись. Он ослабляет хватку и отпускает ее. lenta.ru »

2019-5-22 19:31

Краснодарская группа вырвалась в тройку лидеров конкурса «Высоцкий. Фест»

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. В социальных сетях проходит активное голосование за финалистов конкурса «Высоцкий. Фест». Оно завершится 26 ноября. fedpress.ru »

2018-11-12 16:03

На Урале девятилетняя девочка чудом вырвалась от педофила. Он получил 13 лет колонии

Ашинский городской суд вынес приговор мужчине, которого признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении девятилетней девочки znak.com »

2018-10-16 16:44

Lenovo вырвалась в мировые лидеры по объему поставок ПК

Китайская компания Lenovo в III квартале 2018 года, по предварительным данным, стала мировым лидером по объему поставок традиционных портативных компьютеров... rosbalt.ru »

2018-10-11 13:02

Анастасия Флаг, Темная сущность Венома вырвалась наружу: Том Харди побывал в Москве

Том Харди: Веном крут, настоящий сорвиголова. Такую роль играть невероятно интересно, потому что Веном безжалостен, и фактически никаких правил нет... echo.msk.ru »

2018-9-28 15:57

Обвиненная в покушении на шейха модель рассказала, как вырвалась из тюрьмы в ОАЭ

Екатерина Стецюк – модель из Иркутска, осужденная в Дубае за покушение на арабского шейха, вернулась на Родину и дала первое интервью "Прямому эфиру". Девушка рассказала, что произошло в тот роковой день, как она попала в ОАЭ, и кто из политиков помог ей вернуться в Россию. vesti.ru »

2018-9-20 18:15

Реальный безвиз! Украина вырвалась в лидеры по контрабанде леса в страны ЕС

Согласно выводам Earthsight, во время действия моратория на вырубку леса, в обход не только национального законодательства, но и регламентов и сертификаций ЕС, украинский лес рубят и вывозят такими темпами, что за четыре года его экспорт в страны ЕС вырос на 75%, превысив отметку в миллиард евро в 2017 году. oko-planet.su »

2018-7-16 12:57

Франция вырвалась вперед в матче с Хорватией

Рефери после видеопросмотра назначил пенальти в матче Франция Хорватия. Французский нападающий Антуан Гризманн забил гол и вывел свою команду вперед. Счет в матче 2:1. Трансляцию матча ведет телеканал «Россия 1». vz.ru »

2018-7-15 18:39

Вдова нобелевского лауреата вырвалась на свободу после семи лет домашнего ареста

Вдова лауреата Нобелевской премии мира, китайского правозащитника Лю Сяобо смогла покинуть страну. По данным South China Morning Post, 57-летняя Лю Ся направляется в Германию. Ожидается, что она сначала прибудет в Финляндию и уже оттуда вылетит в Берлин. Поэтесса находилась под домашним арестом с 2010 года. lenta.ru »

2018-7-10 09:32

«Россия вырвалась вперёд»: разрабатывают ли США аналоги гиперзвуковых систем «Кинжал» и «Авангард»

Западные СМИ восприняли парад Победы в Москве как демонстрацию успеха России в создании оружия нового поколения. Наибольшего внимания удостоился ракетный комплекс «Кинжал», который, по мнению экспертов, олицетворяет лидерство РФ в сфере гиперзвуковых технологий. russian.rt.com »

2018-5-11 07:15

Судья поломала дверь и вырвалась из зала суда

Судья из штата Орегон, пытавшаяся вырваться из запертого зала суда, нанесла помещению ущерб на сумму три тысячи долларов. Судья Сьюзи Норби пришла в зал суда в выходные и случайно захлопнула за собой дверь. lenta.ru »

2018-3-19 18:05

Альтернатива Instagram вырвалась в лидеры по скачиваниям в США

К социальному приложению Vero, вышедшему еще в 2015 году, пришла неожиданная популярность. Еще неделю назад программа находилась вне топ-1500, а сегодня выбилась в лидеры магазина App Store. За последние сутки в Vero зарегистрировались 500 тысяч человек, и это только среди iOS-пользователей в США. vesti.ru »

2018-2-27 16:13

Honda вырвалась в мировые лидеры по продажам самолетов бизнес-класса

Японский автомобильный концерн Honda Motor в 2017 году вышел на первое место в мире по объему продаж своих небольших самолетов HondaJet бизнес-класса. Как... rosbalt.ru »

2018-2-22 17:55

Вадим Радионов, Чичваркин на Baltkom: Я рад, что Латвия вырвалась из совковой реальности

"Меня обрадовало, что мой друг Григорий Гусельников совершил смелый поступок. В России это опасно, хотя я это делал. В европейской стране это очень опасно. Я давно с ним дружу, я рад, что делу будет дан какой-то ход..." echo.msk.ru »

2018-2-19 18:07

Lada Vesta вырвалась в лидеры российского авторынка

Согласно официальной статистике АЕБ, отечественный седан (а с недавних пор - еще и универсал в обычной и кроссовой версиях) все-таки добрался до первой строчки рейтинга самых продаваемых автомобилей России - по крайней мере, первый месяц года закончился в пользу "Весты". vesti.ru »

2018-2-7 14:30

Турция вырвалась в лидеры раннего бронирования у российских туристов – туроператоры

Процесс раннего бронирования показывает, что интерес к турецкому направлению в этом году гораздо выше, чем в предыдущие. Представители ряда российских туроператорских компаний проанализировали данные. nation-news.ru »

2018-1-25 17:01

«Настоящее время» , «Может, со мной не захотели мучиться»: рассказ женщины с инвалидностью, которая вырвалась из специнтерната [Видео]

У Галины Лобовой – нет ни рук, ни ног, и из-за этого родители ее в детстве отдали в специнтернат, из которого она с трудом выбралась на свободу... echo.msk.ru »

2018-1-17 14:46

ERR: Эстония вырвалась из плена российских санкций

Российское эмбарго, которое было продлено в ответ на продление западных санкций, уже не оказывает влияния на эстонских производителей продуктов питания, заявила член правления Эстонской сельскохозяйственно-торговой палаты Тийна Сарон. russian.rt.com »

2017-7-8 08:55

Россия вырвалась из окружения НАТО

Планы по зажиму России в кольцо, которое создается за счет размещения войск Североатлантического альянса в странах ее ближнего зарубежья, не работают, только и осталось признать главе Разведывательного управления Министерства обороны США Винсенту Стюарту. utro.ru »

2017-5-23 20:27