Результатов: 16

Слова о подорожании платного высшего образования назвали вырванными из контекста

Президент Ассоциации негосударственных вузов, ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов прокомментировал свое заявление о росте цен на обучение в высших учебных заведениях. Он отметил, что его фраза по поводу повышения стоимости платного высшего образования была грубо вырвана из контекста. lenta.ru »

2024-1-13 21:38

Александр Сокуров назвал слова о завершении карьеры вырванными из контекста

Кинорежиссер рассказал, что не планирует отказываться от съемок, но создаются такие условия, в которых он не может работать tass.ru »

2023-12-3 22:32

В Израиле назвали вырванными из контекста обвинения в военных преступлениях

Операции ЦАХАЛ в секторе Газа проходят в полном соответствии с нормами международного права, заявил президент Израиля Ицхак Герцог. «Израиль соблюдает международное право, действует в соответствии с международным правом», — сказал он, добавив, что все обвинения в военных преступлениях «вырваны из контекста». lenta.ru »

2023-10-12 14:18

В Кремле считают слова Мурашко о «Спутнике Лайт» вырванными из контекста

Вакцина «Спутник Лайт», так же как и «Спутник V» показывают высокие показатели эффективности, хоть и для разных возрастов граждан. 5-tv.ru »

2021-11-1 13:46

Песков назвал слова Мурашко об использовании «Спутника Лайт» только для ревакцинации вырванными из контекста

Фраза министра здравоохранения о том, что «Спутник Лайт» рекомендован только для ревакцинации, вырвана из контекста. Об этом в ходе брифинга сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2021-11-1 13:16

Песков назвал вырванными из контекста слова Мурашко о «Спутнике Лайт»

Российская вакцина «Спутник Лайт» может использоваться как для вакцинации, так и для ревакцинации от коронавируса, а слова министра здравоохранения Михаила Мурашко были вырваны из контекста nsn.fm »

2021-11-1 12:19

В Кремле сочли слова главы Коми "у вас я — Путин" вырванными из контекста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал недавно произнесенную главой Коми Владимиром Уйбой фразу "у вас я - Путин" social.mk.ru »

2021-5-25 13:59

Слова липецкого губернатора о разгоне людей химикатами назвали вырванными из контекста

По данным пресс-службы правительства региона, на совещании, аудиозапись с которого появилась ранее в некоторых СМИ, обсуждались планы о проведении дезинфекции "ради сохранения здоровья людей, которые, несмотря на призыв остаться дома, продолжали посещать общественные пространства" tass.ru »

2020-5-7 10:56

В "Единой России" назвали вырванными из контекста слова ее депутата о малоимущих

По информации СМИ, Ирина Гусева якобы выступила против освобождения от НДФЛ малоимущих, так как эта норма может затронуть тех, "кто не работал ни одного дня и сидел в тюрьме" tass.ru »

2019-12-17 12:33

В Минюсте назвали "вырванными из контекста" фразы о ситуации с домашним насилием в России

Как отметили в ведомстве, в сообщениях СМИ также некорректно переведены с английского языка выдержки из процессуальной позиции tass.ru »

2019-11-19 16:12

В Белгородской епархии назвали слова о победе крещенных солдат вырванными из контекста

По словам представителя епархии, митрополит акцентировал внимание на том, что на момент начала войны в Красной армии служили призывники, которые были рождены "при политике воинствующего атеизма" tass.ru »

2019-6-25 19:14

В Калининграде назвали вырванными из контекста слова Алиханова о проблеме детских садов

Высказывание главы региона касалось связи неуплаты налогов с нехваткой мест в детских садах tass.ru »

2019-5-28 12:57

В РУСАДА назвали слова о системе допинга в России вырванными из контекста

Слова, подтверждающие наличие в России отлаженной допинговой системы и сказанные исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анной Анцелиович журналисту The New Yourk Times, были искажены и вырваны из контекста. lenta.ru »

2016-12-28 14:45

Прокурор Чечни назвал слова Кадырова о расстреле наркозависимых вырванными из контекста

Глава чеченской прокуратуры Шарпудди Абдул-Кадыров заявил, что фразу главы Чечни Рамзана Кадырова о расстреле тех, кто «нарушает покой», вырвали из контекста, передает Интерфакс. Прокурор... novayagazeta.ru »

2016-10-3 16:40