Результатов: 103

Психолог Ениколопов назвал способ вырваться из «дня сурка»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Преодолеть бег по замкнутому кругу и вырваться из так называемого «дня сурка» можно только при помощи новых хобби. Об этом заявил психолог, профессор Научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов. fedpress.ru »

2024-2-2 19:41

"Марки или бег": Попавшим в "день сурка" рассказали, как вырваться из этого состояния

Вырваться из "дня сурка" можно с помощью хобби, заявил заведующий отделом медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН профессор Сергей Ениколопов. По его словам, действительно занятые люди редко страдают этим состоянием: на работе всегда происходит что-то новое, а при больших загрузках человеку просто некогда думать о подобном. life.ru »

2024-2-2 18:15

«Марки или бег»: Психолог назвал способ вырваться из «дня сурка»

Сергей Ениколопов заявил НСН, что избавиться от рутины поможет только хобби, но подойдет любой вариант, включая коллекционирование марок.  nsn.fm »

2024-2-2 14:30

Как «Донстрой» попал в череду неприятностей, и почему не может из нее вырваться

Компания «Донстрой», которая входит в тройку крупнейших российских девелоперов, постоянно попадает в скандальные истории. Вот только, похоже, никаких выводов руководство не делает. Или просто не хочет, махнув на все происходящее рукой. versia.ru »

2023-3-23 10:00

Вырваться из кольца: как МКАД стала самой известной трассой страны и каковы ее перспективы

Игорь Моржаретто — об истории строительства и сегодняшнем состоянии Московской кольцевой спустя 60 лет после ее полного открытия tass.ru »

2022-11-3 10:40

Они в заложниках: может ли «монстр Франкенштейна» Зеленский вырваться из-под контроля США

Президент Украины находится в экстраординарной психической ситуации, в которой невозможно оставаться нормальным человеком. 5-tv.ru »

2022-10-9 19:47

Когда хочется вырваться из привычного ритма жизни: «Перспективы» открывают «Добровольный социальный год»

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы», оказывающая помощь людям с тяжелыми множественными нарушениями развития,... rosbalt.ru »

2022-9-2 18:57

Попытка депутата вырваться из зала Рады из-за воздушной тревоги попала на видео

В среду, 31 августа, на территории Украины прозвучали сирены воздушной тревоги. В это время депутат Владимир Вятрович, напуганный произошедшим, захотел вырваться из сессионного зала Верховной Рады. Его попытки покинуть помещение попали на видео. lenta.ru »

2022-8-31 15:15

В ЛНР считают, что у ВСУ есть возможность небольшими группами вырваться из Лисичанска

Как отметил помощник министра внутренних дел республики Виталий Киселев, доказательством этому были ситуации в Северодонецке и Рубежном tass.ru »

2022-6-28 23:02

Боевиков на "Азовстали" заподозрили в планах вырваться из кольца через подземные ходы

Националисты пытаются прощупать слабые места в обороне, но все попытки огневого выхода из окружения пресекаются. life.ru »

2022-4-30 11:56

Украинские радикалы попытались вырваться из окруженного кадыровцами завода «Азовсталь»

ГРОЗНЫЙ, 28 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал об активности украинских радикалов, оставшихся в заблокированных корпусах комбината «Азовсталь». fedpress.ru »

2022-4-28 13:33

Украинские националисты на бронетехнике попытались с боем вырваться из Мариуполя

Попытку пресекли ВС России. Они уничтожили три танка ВСУ, пять боевых машин пехоты и семь автомобилей. Более 40 киевских солдат добровольно сложили оружие и сдались в плен. life.ru »

2022-4-12 10:27

Комбат "Востока" заявил о попытке националистов вырваться из Мариуполя под видом сил ДНР

Этот отчаянный шаг говорит о безнадёжности положения засевших в городе нацбатов, считает военный. По имеющейся у него информации, некоторые члены группировок хотели бы сдаться. life.ru »

2022-4-11 14:49

Пушилин заявил о попытках боевиков «Азова» вырваться из Мариуполя в гражданском

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о том, что боевики украинского националистического полка «Азов» предпринимают попытки вырваться из Мариуполя в гражданском. Пушилин объяснил, что боевики, хотя и пытаются маскироваться под гражданских лиц, но их выдают татуировки с нацистской символикой. lenta.ru »

2022-3-17 21:43

Вырваться из ужасных условий: как беженцы покидают Мариуполь на эвакуационных автобусах

Люди эвакуируются из Мариуполя. У многих на руках дети. В сумках все, что они успели с собой прихватить. Тысячи человек покинули по гуманитарному коридору Мариуполь, а точнее то, что осталось от города. tvzvezda.ru »

2022-3-16 04:19

Психолог Рамиль Гарифуллин: Человек всегда будет пытаться вырваться из матрицы

Непредсказуемая ситуационность убивает прошлое как отца настоящего и будущего. Основание настоящего и будущего, благодаря непредсказуемой ситуации, которая игнорирует прошлое, не содержит прошлое. Если настоящее и будущее содержит прошлое, то есть, они являются монтажом прошлого, то вряд ли можно говорить о Реальности, которая находится вне нас. argumenti.ru »

2022-1-5 15:21

Десятки нелегалов попытались вырваться из Белоруссии и ранили двух пограничников

Несколько десятков мигрантов из стран Ближнего Востока дважды попытались нелегально прорваться из Белоруссии в Польшу и взяли штурмом границу двух стран. Нелегалы забросали силовиков камнями и ветками, а также попробовали сломать колючие ограждения подручными предметами. lenta.ru »

2021-10-25 13:36

Зачем Тельман Исмаилов и Игорь Чуян поехали в Черногорию, и как планируют вырваться из рук российского правосудия

Как уже сообщала «Наша версия», в конце прошлой недели в Будве - местном курортном городке в Черногории - был задержан «король Черкизона» Тельман Исмаилов. Там же нашелся и экс-глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян, и также был взят под стражу. versia.ru »

2021-10-4 14:30

Вырубка деревьев помогла вырваться огнеборцам из смертельной ловушки

На территории Мордовского заповедника в Нижегородской области горят леса на площади более 120 гектаров. Пламя перекинулось на кроны деревьев и стремительно распространяется. 5-tv.ru »

2021-8-25 12:57

В Москве школьница сумела вырваться от вооруженного ножом насильника

В Москве 23-летний безработный житель Узбекистана попытался изнасиловать столичную школьницу. Нападение было совершено 16 августа ночью на улице Уссурийская... rosbalt.ru »

2021-8-20 10:05

Покушение на убийство: "яжемать" держит в страхе весь двор

В Красноярске самопровозглашенная "яжемать" заставила чужого ребенка на коленях вымаливать прощение за то, что он якобы обидел ее сына. Видео с унизительным происшествием посмотрели следователи – и обвинили агрессивную даму в покушении на убийство. vesti.ru »

2021-6-26 20:04

Россияне хотят весной «вырваться» из страны

Исследование онлайн-сервиса OneTwoTrip показало, что отечественные путешественники массово захотели покинуть страну весной и отдохнуть на зарубежных курортах. mirnov.ru »

2021-3-11 16:37

Британия планирует вырваться в лидеры космической гонки с обновлением SkyNet

Компания Viasat модернизирует спутниковую связь Skynet в Великобритании, чтобы она соответствовала последним требованиям IW Phase 2. riafan.ru »

2021-2-9 20:13

Саша Филипенко, Объятия диктатора крепкие, сложно вырваться из них…

Я понимаю, что в таком плотном графике у вас не было времени навестить мать убитого Романа Бондаренко и спросить у нее — мечтает ли она о Чемпионате мира по хоккею, который организуют убийцы ее сына?.. echo.msk.ru »

2021-1-15 17:17

Отчаянные попытки детеныша бородавочника вырваться из лап льва попали на видео

Фотограф дикой природы в Кении сняла на видео, как молодой лев играл с детенышем бородавочника, прежде чем убить его. Мать жертвы наблюдала за происходящим издалека. Лев отобрал жертву у львицы, которая изначально поймала бородавочника. lenta.ru »

2021-1-15 12:43

В Москве шестилетняя девочка смогла вырваться из рук похитителя. Но история загадочная

Злоумышленник отвез малышку в лес, однако она сбежала и добралась до ближайшей детской площадки. 5-tv.ru »

2020-7-2 16:28

Вырваться из российской судьбы. Размышления политэмигранта

Во время митинга против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года волонтера штаба Навального в Омске Татьяну Зайцеву избили полицейские. Вот что она рассказала тогда Радио Свобода: "Полицейские ногами вперед потащили меня через всю площадь. svoboda.org »

2020-6-13 15:27

«Дети устали сидеть дома и хотят вырваться на волю». Эксперт о летних лагерях

В России запретили стихийную организацию детских лагерей. С 1 июня в России запрещено оказывать услуги в сфере отдыха и оздоровления детей лагерям, не включенным в специальный реестр. Если контролирующие органы обнаружат стихийный лагерь, организаторов оштрафуют на внушительную сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей. fedpress.ru »

2020-6-2 11:25

SRF: Лукашенко ищет союзников в Европе, чтобы вырваться из «братских объятий» Москвы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ищет новых партнёров в Европе, чтобы избавиться от российской военной и экономической зависимости, сообщает SRF. Однако пока безуспешно. Тем временем объятия старшего брата становятся всё крепче, отмечает швейцарский телеканал. russian.rt.com »

2019-12-9 15:08

Предсмертные попытки лягушки вырваться из пасти змеи попали на видео

Польский электрик снял попытки лягушки вырваться из пасти змеи на видео. Земноводное пыталось освободиться разными способами: лягушка дергалась, раздувалась в надежде, что змея не сможет удержать во рту большую добычу, и сгибала лапку, чтобы рептилии было сложнее ее проглотить. lenta.ru »

2019-10-2 20:43

В США водитель нашёл гениально простой способ вырваться из пробки

Мужчина попросил других водителей пропустить его при помощи таблички с надписью. И точно таким же способом их поблагодарил. В Лос-Анджелесе, где дороги часто загружены, мужчина нашёл оригинальный способ попросить уступить ему дорогу. life.ru »

2019-8-11 22:33

Contra Magazin: своим примером Россия призывает весь мир вырваться из «долларовой удавки»

Россия заявила о готовности использовать европейский финансовый механизм INSTEX для обхода американских санкций в торговле с Ираном, сообщает Contra Magazin. И своим примером она вдохновляет другие страны на то, чтобы вырываться из «долларовой удавки» Вашингтона. russian.rt.com »

2019-7-26 21:25

Вырваться из адского круга. Кредиты граждан могут утянуть на дно всю страну

Центробанк признал: сдержать кредитный бум не удаётся. Только за один квартал граждане назанимали у банков 1,9 трлн рублей. В основном это необеспеченные займы, которые люди берут на первоочередные нужды. aif.ru »

2019-5-30 00:03

Похищенные на «Последнем звонке» выпускники сымитировали приступ, чтобы вырваться из плена

Настоящим хоррором для трёх столичных школьников обернулся «Последний звонок» на востоке Москвы incident.mk.ru »

2019-5-23 12:05

Трамп отчаянно пытается вырваться из афганского капкана

Соединенные Штаты в пятницу согласовали со своими соперниками - Россией и Китаем - задачу по выводу иностранных войск из Афганистана: ключевой момент в процессе подготовки Вашингтоном мирного договора. oko-planet.su »

2019-4-28 12:51

Ядерные ракетопланы РФ смогут вырваться за пределы Солнечной системы

При разработке новой космической техники российские предприятия должны ориентироваться на создание перспективных технологических схем, включая ракетопланы с ядерными двигателями. Об этом говорится в предложении госкорпорации «Роскосмос». riafan.ru »

2019-3-6 17:09

Психологи назвали способ вырваться из "дня сурка"

По мнению экспертов, начать можно с малого: попросить у руководства новое удобное кресло или сходить в боулинг с коллегами. Одним из способов справиться с рутиной, когда каждый очередной день напоминает предыдущий, является принятие ответственности за данное положение вещей. life.ru »

2019-2-2 10:15

Желающим вырваться из Сирии в Россию черкесам помешала бюрократия

Черкесы, которые хотят вернуться в Россию из Сирии и Турции, не могут пройти упрощенную процедуру получения гражданства из-за бюрократических проблем. По мнению главы Правозащитного центра Кабардино-Балкарии Валерия Хатажукова, причина состоит в политической конъюнктуре. lenta.ru »

2018-12-18 15:57