Результатов: 36

Талибы публично высекли двоих сознавшихся в преступлениях человек

Талибы (движение Талибан находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) публично высекли двоих человек в афганской провинции Пактика, сообщили источники. Согласно заявлению Верховного суда талибов, преступники признались в совершенных преступлениях, осужденные были публично наказаны, «чтобы это было примером для остальных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-4 15:23

«Высекли сами себя»: Монтян поведала о главном просчете Запада относительно РФ

Противостояние России и Запада, обострившееся на фоне эскалации украинского кризиса, продемонстрировало, что США и Европейский союз допустили огромное количество серьезных ошибок, пытаясь оказать экономическое давление на Москву. riafan.ru »

2023-1-6 14:53

В Афганистане на футбольном стадионе высекли десятки человек из-за «морального разложения»

Среди тех, кого подвергли наказанию, не менее 15 женщин. Каждый получил по 40 ударов плетьми за так называемое моральное разложение. argumenti.ru »

2022-12-23 13:53

В Афганистане публично высекли 30 человек «за моральное разложение»

Представители «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России) публично высекли 30 человек на футбольном стадионе в провинции Бадахшан. Об этом пишет афганское агентство Aamaj News. lenta.ru »

2022-12-22 16:50

Как США сами себя высекли, признав экономику России нерыночной

Экономист Александр Роджерс — о последствиях попытки Минторга США ввести дополнительные барьеры для торговли с Россией. life.ru »

2022-11-11 16:45

«Сами себя высекли»: Турция начнет диктовать условия Европе по транзиту газа

Германия могла стать мощнейшим газовым хабом в ЕС, но не добилась снятия санкций с оборудования для «Северного потока», сказал НСН аналитик Алексей Гривач.  nsn.fm »

2022-10-13 12:00

В России оценили решение ЕС по визам фразой «полностью себя не высекли»

Если бы Европейский союз (ЕС), вообще, прекратил всякое визовое сообщение, это был бы тот случай, когда унтер-офицерская вдова сама бы себя высекла. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2022-9-5 11:52

Попытавшегося въехать в магазин на лошади россиянина высекли плетью и уволили

Жителя Курской области, который попытался въехать в магазин на лошади и размахивал шашкой, высекли плетью в казачьем обществе и уволили с работы. Об этом сам мужчина рассказал журналистам. По его словам, он тот в момент был пьян, а позднее в казачестве его выпороли десять раз плетью. Всадник извинился перед всеми. lenta.ru »

2021-11-29 20:01

Сами себя высекли: Как Молдавия устроила танцы с бубном, вместо того чтобы продлить газовый контракт с Россией

Политолог Александр Роджерс — о том, почему Кишинёв пошёл по тропе Киева и как теперь будет выпутываться из энергокризиса, закупая газ у Польши и Украины. life.ru »

2021-10-27 00:40

«Сами себя высекли»: Экс-генпрокурор РФ о «суете» с неявкой Навального

Первый генпрокурор России Валентин Степанков в эфире НСН высказал предположение, что заявление ФСИН в данном случае является политическим и предложил опросить тех, кто разрешил выезд Навального за границу. nsn.fm »

2020-12-29 13:29

Как либералы высекли сами себя

Поэтому в качестве основного сценария был избран проект частичного пересмотра решений Международных военных трибуналов в Нюрнберге и Токио 1945-1948 гг. Если быть точным, то речь шла о признании неправомочности материалов советской Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, действовавшей в 1942-1945 гг. oko-planet.su »

2020-6-2 23:24

«Сами себя высекли»: Азаров усомнился в законности приговора Януковичу

Оболонский районный суд Киева признал бывшего президента Украины Виктора Януковича виновным в государственной измене и заочно приговорил к 13 годам заключения. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал приговор суда неправомерным. riafan.ru »

2019-1-24 21:41

Сами себя высекли: почти весь экипаж арестованного Киевом сухогруза оказался украинским

Первого ноября киевские власти арестовали в порту Мариуполя российский сухогруз, на котором перевозился произведенный в самопровозглашенной ДНР металл. Однако выяснилось, что почти весь экипаж судна имеет украинское гражданство. tvzvezda.ru »

2018-11-4 03:52

Казаков с митинга 5 мая символично высекли

В казачьем руководстве провели совещание, на котором обсуждали поведение казаков на митинге 5 мая в Москве, по итогам которого провинившихся высекли символично, сообщают знакомые с ситуацией источники. vz.ru »

2018-5-17 17:47

На казачьем сходе высекли тех, кто с нагайками напал на митингующих в Москве

Казаки, которые 5 мая на Пушкинской площади в Москве напали с нагайками на митингующих, подверглись наказанию. Их высекли с применением таких же нагаек. Об этом сообщают Вести. ru. — Да, мы провели сход. life.ru »

2018-5-16 13:42

Трамп мечтает, чтобы его портрет высекли на горе Рашмор

Сейчас на горе, считающейся одной из главных достопримечательностей США, есть изображения Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. 5-tv.ru »

2018-4-26 18:08

В Индонезии двух геев публично высекли за половой акт

В Индонезии двух геев публично высекли розгами за то, что они совершили половой акт. Экзекуция проводилась возле одной из мечетей города Банда-Ачех, столицы провинции Ачех. Каждый из осужденных получил по 82 удара розгой. lenta.ru »

2017-5-23 10:30

Американцы высекли на гигантской плите мемы и зарыли ее для потомков

Один из крупнейших американских развлекательных порталов 9GAG высек на плите десятки популярных мемов и закопал в Испании посреди пустыни. На плиту поместили философствующего динозавра, японского комика Пико-Таро, прославившегося клипом Pen-Pineapple-Apple-Pen. Не обошлось и без популярных в сети котиков. lenta.ru »

2017-5-3 15:56

Сами себя высекли: к чему привела украинская блокада Донбасса

На Украине участники бывших добровольческих батальонов, ветераны АТО и националисты предпринимают попытки организовать блокаду Донецкой и Луганской областей. Радикалы перекрывают железнодорожные пути, тормозят поезда и обустраивают блокпосты. tvzvezda.ru »

2017-2-12 10:22

Саудовского принца высекли плетьми по приговору суда

Одного из членов правящей династии Саудовской Аравии выпороли плетьми по приговору суда. Имя наказанного принца не оглашается, неизвестно также, какое именно преступление он совершил. Сообщается лишь, что ему еще предстоит отбыть срок в тюрьме. lenta.ru »

2016-11-2 11:50

Постоявшую рядом с парнем индонезийку публично высекли розгами

В индонезийской провинции Ачех 20-летнюю девушку публично высекли розгами за то, что она стояла слишком близко к своему парню. Как отмечает издание, девушку в сопровождении двух женщин привели во двор перед мечетью, поставили на колени и устроили ей публичную порку. Она получила 23 удара розгами. lenta.ru »

2016-10-31 15:51

США в Сирии сами себя высекли: зачем Пентагону бомбить «умеренную» оппозицию у Мареаа

Американская авиация нанесла силами двух F-16 и двух AC-130H несколько авиаударов в районе населенного пункта Мареаа. Как это водится, операция была тщательно «спланирована» и предполагалось, что удары придутся на силы «Исламского государства». riafan.ru »

2016-10-3 21:00

В Индонезии пожилую христианку высекли розгами за продажу алкоголя

В индонезийской провинции Ачех 60-летную христианку высекли розгами при большом скоплении народа за то, что она продавала алкоголь. Женщине нанесли 30 ударов. Это первый случай в стране, когда законы шариата были применены для наказания представителя другой конфессии. lenta.ru »

2016-4-14 13:45

В Индонезии женщину публично высекли за секс до свадьбы

В Индонезии девушку публично наказали за секс до свадьбы — ее высекли розгами при большом скоплении народа. Молодую женщину поставили на колени и закрыли ей голову покрывалом, после чего человек в маске начал хлестать ее розгой по спине. lenta.ru »

2016-3-24 15:30