Результатов: 152

Госдеп заявил, что США не поддерживают выселение палестинцев из сектора Газа

Как заявил ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, израильские войска продолжают готовиться к проведению операции в Рафахе, подготовка займет некоторое время tass.ru »

2024-3-20 20:15

На Украине допустили принудительное выселение монахов из Киево-Печерской лавры

В Минкульте Украины допустили принудительное выселение монахов, оставшихся на территории Киево-Печерской лавры. Об этом заявил исполняющий обязанности министра культуры и информационной политики республики Ростислав Карандеев. lenta.ru »

2024-3-4 19:20

Балицкий: выселение не поддержавших СВО жителей Запорожья было вынужденной мерой

По словам губернатора Запорожской области, власти региона понимали, что это люди, которых нельзя переубедить tass.ru »

2024-2-25 11:29

В Иордании заявили, что выселение палестинцев в страну создаст экзистенциальную угрозу

Премьер-министр королевства Бишер аль-Хасауна назвал мир с Израилем стратегическим выбором страны tass.ru »

2024-1-16 21:53

Госсовет Франции счел законным выселение студентов из общежитий во время ОИ-2024

Как отметил телеканал LCI, Региональный центр по делам университетов и школ пообещал оказать помощь студентам, которых затронула эта мера tass.ru »

2023-12-30 16:40

Дочь Федосеевой-Шукшиной прокомментировала выселение матери

Актриса Ольга Шукшина заявила, что не выселяла мать Лидию Федосееву-Шукшину из ее собственной квартиры. По словам Шукшиной, редакторы программы «Звезды сошлись» намеренно построили сюжет выпуска с ее семьей так, будто она заставила мать уехать из квартиры в центре Москвы. lenta.ru »

2023-12-5 11:20

Алибасов прокомментировал выселение Федосеевой-Шукшиной

Семья народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной давно планировала выселить ее из собственной квартиры в Москве, заявил продюсер Бари Алибасов-младший. По его словам, иначе с жильем своей матери Шукшины поступить не могли, эту квартиру дочери ждали долго. lenta.ru »

2023-12-4 18:58

Жителям Петрозаводска грозит выселение из-за долгов по коммуналке

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 декабря, ФедералПресс. Власти Петрозаводска напомнили, что гражданам, которые не платят за коммунальные услуги, грозит выселение из муниципального жилья. В группе администрации города в соцсети «ВКонтакте» говорится, что речь идет о жителях, имеющих долги больше полугода. fedpress.ru »

2023-12-4 12:10

Прилучного обязали заплатить Муцениеце за выселение себя из ее квартиры

Актера Павла Прилучного обязали заплатить десятки тысяч рублей бывшей жене, актрисе Агате Муцениеце, за выселение себя из ее квартиры. Артистка потребовала от экс-супруга компенсацию за судебные издержки в 51 тысячу рублей. lenta.ru »

2023-11-10 13:11

Иордания заявила, что будет считать выселение жителей Газы объявлением войны

Любые попытки выселения палестинцев из сектора Газа или с Западного берега реки Иордан станут красной линией для Иордании, власти расценят это как объявление... rosbalt.ru »

2023-11-6 17:40

Власти Иордании будут считать выселение палестинцев из Газы объявлением войны

Премьер-министр Иордании Бишер аль-Хасауна заявил, что королевство будет считать объявлением войны любые попытки вытеснить палестинцев из сектора Газа или с Западного берега реки Иордан, сообщает телестанция Al Mamlaka nsn.fm »

2023-11-6 16:57

Иордания расценит выселение жителей Газы как объявление войны

Иордания будет считать любые попытки выселения палестинцев из сектора Газа или с Западного берега Иордана объявлением войны. Об этом заявил премьер-министр страны Бишар аль-Хасауне. «Любые попытки выселения палестинцев из сектора Газа или с Западного берега или создание условий для этого являются "красной линией", Иордания будет рассматривать их в качестве объявления войны», - следует из поста премьера Иордании в соцсети Х. tvzvezda.ru »

2023-11-6 15:24

Иордания заявила, что будет считать объявлением войны выселение палестинцев из Газы

Как отметил премьер-министр королевства Бишер аль-Хасауна, "продолжение преступных военных действий в палестинском анклаве представляет собой вопиющее нарушение международного права и международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-11-6 15:20

Иордания расценит выселение палестинцев из Газы как объявление войны

Попытки выселить палестинцев из сектора Газа или с западного берега реки Иордан будут рассматриваться как объявление войны, заявил премьер-министр Иордании Мазхар Раслан. За последние сутки Армия обороны Израиля нанесла удар по 450 объектам исламистской организации ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-6 15:10

Москалькова прокомментировала выселение российских детей из отеля в Турции

Ситуация с выселением российских детей из отеля в Турции является недопустимой. Так инцидент, произошедший в лагере «Колибри», прокомментировала омбудсмен Татьяна Москалькова. Она добавила, что обратилась в Следственный комитет с просьбой разобраться в случившемся. lenta.ru »

2023-8-5 17:42

В АТОР объяснили выселение российских детей из отеля в Турции

В Ассоциации туроператоров России прокомментировали информацию о том, что 68 российских детей были выселены из отеля Omorfi Garden Resort в Турции social.mk.ru »

2023-8-5 18:41

Монахи УПЦ собрались у суда в Киеве, где рассмотрят их выселение из Киево-Печерской лавры

Вопреки законодательству Украины, братию не пускают в зал Хозяйственного суда, сообщила пресс-служба монастыря tass.ru »

2023-7-20 10:56

В Ирландии беженцам с Украины дали сутки на выселение из монастыря

Украинские беженцы в Европе продолжают сталкиваться с проблемами размещения. Они по-прежнему не имеют никаких гарантий, их запросто выселяют с обжитых мест. versia.ru »

2023-7-1 10:42

"Мы шокированы": В Ирландии украинским беженцам дали сутки на выселение

Украинским беженцам, проживающим в пункте временного размещения в Ирландии, дали сутки на выселение. По информации обозревателя телерадиокомпании RTE Салли-Энн Барретт, данная новость повергла их в шок. life.ru »

2023-7-1 07:50

Украинским беженцам в Ирландии дали сутки на выселение

Украинских беженцев в ирландском городе Голуэй шокировали новостью о срочном выселении из пункта размещения. Неожиданное известие затронуло более 40 человек, проживающих в монастыре. Однако все они получили уведомление, что должны покинуть помещение в течение 24 часов. lenta.ru »

2023-7-1 06:49

Подрыв плотины Каховской ГЭС и три дня на выселение из лавры. Ситуация вокруг Украины

Экс-президент страны, председатель Компартии Владимир Воронин назвал поэта великим и подчеркнул, что "русский язык - это богатство" tass.ru »

2023-6-6 21:41

Произошло выселение: кот занял клетку шиншиллы и был очень доволен собой

Коты привыкли занимать то место, которое им приглянулось, и они не особо церемонятся. Прямо как этот шерстяной, который решил занять клетку шиншиллы. Вторая настолько опешила от такой наглости, что была вынуждена мгновенно ретироваться. ridus.ru »

2023-6-4 11:48

Студенты в Белгороде жалуются на выселение из общежитий ради шебекинцев

"Коммерсант" пишет о жалобах в соцсетях от студентов БГТУ и БелГУ, которые утверждают, что эвакуированных из Шебекино заселили в их общежития, а от учащихся якобы потребовали освободить помещения social.mk.ru »

2023-6-4 16:06

Украинский суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Хозяйственный суд Киева не стал разрешать монахам из Киево-Печерской лавры оставаться в обители на время рассмотрения иска против решения украинских властей расторгнуть договор аренды обители и ее объектов. tvzvezda.ru »

2023-3-31 00:03

Киев одобрил выселение УПЦ из Киево-Печерской лавры

КИЕВ, 30 марта, ФедералПресс. Киев признал законным изъятие Киево-Печерской лавры из собственности канонической Украинской православной церкви, объявив незаконным распоряжение 2013 года о передаче обители. fedpress.ru »

2023-3-31 21:26

Суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

На Украине суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры в течение рассмотрения иска представителей УПЦ на решение о расторжении договора аренды объектов на территории одноименного музея social.mk.ru »

2023-3-30 20:01

Суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Хозяйственный суд Киева отказал канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в ее иске о приостановке расторжения договора аренды Киево-Печерской лавры. Отмечается, что суд отказался приостановить выселение монахов из обители на время рассмотрения их иска против соответствующего решения украинских властей. lenta.ru »

2023-3-31 19:24

Украинский суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Суд пояснил, что монастырь просил приостановить выселение в качестве меры по обеспечению иска обители против разрыва договора, заключенного между музеем-заповедником "Киево-Печерская лавра" и монастырем в 2013 году tass.ru »

2023-3-30 19:02

"Господь не простит": Зеленского и его свору предупредили о каре небесной за выселение монахов

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) подверг жёсткой критике украинского лидера Владимира Зеленского и предупредил его о том, что Господь не простит ему выселение представителей канонической УПЦ из монастыря. life.ru »

2023-3-30 03:10

Наместник Киево-Печерской лавры пригрозил Зеленскому небесной карой за выселение монахов

Митрополит Павел назвал президента Украины непосредственно виновным в происходящем вокруг лавры и в том, что "220 человек братии выброшены на улицу" tass.ru »

2023-3-30 01:30

Рябков назвал беспределом выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Замглавы МИД России Сергей Рябков осудил выселение монахов из Киево-Печерской лавры и назвал происходящее беспределом. По мнению Рябкова, «те, кто это делает, Бога не боятся». Замминистра также подчеркнул, что виновники нынешнего беспредела обязательно ответят за содеянное, но это уже вопрос будущего. lenta.ru »

2023-3-29 14:19

Власти Украины назвали «рукой Бога» выселение монахов из лавры

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов назвал «рукой Бога» выселение монахов из Киево-Печерской лавры в Киеве. Он считает, что верующие Украинской православной церкви (УПЦ) должны смириться с решением властей, если они считают, что в мире все происходит по воле Бога. lenta.ru »

2023-3-29 10:49

Выселение новоселов в Мариуполе и эвакуация из Крыма — какие фейки распространили на Украине 25 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 25 марта. riafan.ru »

2023-3-25 21:02

Кремль отреагировал на выселение монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Незаконные действия киевского режима, посягающего на церковь, лишний раз демонстрируют то, с чем борется Россия, которая должна это пресечь. Так отреагировал на выселение монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-17 13:09

Лавров потребовал от ООН и ОБСЕ обратить внимание на выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал ООН и ОБСЕ не допустить выселения монахов из Киево-Печерской лавры и поспособствовать прекращению репрессий против церкви. Об этом сообщает МИД России на своем официальном сайте. riafan.ru »

2023-3-14 18:24

В РПЦ прокомментировали выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Это нужно для уничтожения общей с Россией истории, заявил зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе tass.ru »

2023-3-14 12:03

Выселение УПЦ: в Киево-Печерской лавре испугались кровавых провокаций украинских националистов

Руководство Киево-Печерского национально-культурного заповедника, исполняя волю президента Владимира Зеленского, приняло решение о расторжении ныне действующего договора, предоставляющего Украинской Православной Церкви право на бессрочное и бесплатное использование культовых сооружений на территории Киево-Печерской лавры social.mk.ru »

2023-3-13 17:54

В Ассоциации защиты религиозной свободы отреагировали на выселение монахов из Киево-Печерской лавры

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Председатель Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС) Сергей Мельников прокомментировал выселение монахов из Киево-Печерской лавры. fedpress.ru »

2023-3-11 10:30

«Жестоко»: принц Гарри и Меган Маркл отреагировали на выселение из королевской резиденции

Коттедж Фрогмор был свадебным подарком покойной королевы Елизаветы II своему внуку. Почему Карл III лишил сына дорогого презента? 5-tv.ru »

2023-3-2 15:55

"Никто не знает, куда": Украинских беженцев шокировало выселение из отеля в Дублине

В Ирландии беженцы с Украины возмутились тем, что их планируют выселить из отеля в Дублине, в котором они проживают с мая. Об этом они рассказали в эфире RTE Radio 1. life.ru »

2022-11-24 06:25

В Венгрии резко осудили украинца за выселение российских туристов из отеля

Администрация венгерского Мишкольца прокомментировала случай с выселением российских туристов из отеля и заявила, что осуждает любую дискриминацию. riafan.ru »

2022-11-23 15:28

В Госдуме не поддержали идею запретить выселение должников из ипотечных квартир

Комитет Госдумы по финансовому рынку в первом чтении не поддержал идею группы депутатов от фракции «Новые люди», предложившей запретить выселение из ипотечной квартиры граждан, у которых она является единственным жильем, на срок не менее чем два года с момента вступления в законную силу решения суда. lenta.ru »

2022-10-4 12:35

Российская чиновница извинилась за незаконное выселение пенсионерки из квартиры

Глава Лесновского городского поселения Любовь Арлашина призналась, что незаконно выселила пенсионерку Галину Субботину из квартиры. Чиновница из Рязани публично извинилась перед пострадавшей. Инцидент произошел в 2018 году. lenta.ru »

2022-9-8 14:38

Военный эксперт Евсеев: «Тактика Киева – принудительное выселение людей из Запорожья»

Владимир Евсеев считает, что такой способ ведения военных действий ускорит падение киевского режима. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-12 13:00

В РПЦ допустили выселение русских монахов Афона со Святой Горы

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В РПЦ допустили насильственное выселение русских монахов Афона со Святой Горы. Об этом в понедельник заявил секретарь по межрелигиозным отношениям отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, священник Димитрий Сафонов. fedpress.ru »

2022-5-16 14:15

Жалующихся на выселение с Пречистенки художников уличили в разжигании конфликта

У художников, мастерские которых находятся в управляемом агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры объекте культурного наследия на улице Пречистенка в Москве, есть возможность заключить с ведомством новые договоры об аренде, однако никаких обращений от них не поступало. lenta.ru »

2022-2-6 00:07