Результатов: 174

Офицер ВСУ потребовал выселения мирных жителей из-за коммуникации с ВС России

Мирных жителей украинских населенных пунктов возле линии фронта необходимо выселять принудительно, так как они могут взаимодействовать с Вооруженными силами (ВС) России, заявил офицер третьей штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Тищенко в интервью YouTube-каналу Ukrainian Witness. lenta.ru »

2024-4-8 08:49

Отсудить нельзя оставить: адвокат Жорин оценил законность выселения Дунаевского экс-женой

Знаменитого актера оставила без жилища некогда любимая женщина. Как это вообще возможно и стоит ли бороться за квадратные метры? 5-tv.ru »

2024-2-26 18:51

В Мурманской области глава округа отказал жителям в отсрочке выселения

МУРМАНСК, 17 января, ФедералПресс. Глава городского округа Видяево в Мурманской области Сергей Богза отказал жителям муниципальных квартир в отсрочке расселения по программе «Реновация ЗАТО». Заявление он сделал на своей странице во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-1-17 16:18

Президент Египта отверг любые формы выселения палестинцев с их территории

Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что единственной гарантией безопасности и стабильности в Ближневосточном регионе является создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме tass.ru »

2024-1-8 18:13

Алибасов рассказал об эмоциях Федосеевой-Шукшиной после «выселения»

Российский продюсер Бари Алибасов рассказал об эмоциях своей бывшей жены актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной после ее переезда из квартиры в центре Москвы на окраину города. Алибасов лично общался с бывшей женой неделю назад и не заметил негативных перемен в ее состоянии. lenta.ru »

2023-12-7 18:31

В Казани прокуратура проводит проверку по факту выселения 90-летней женщины из квартиры

Приставы требуют, чтобы она съехать из квартиры, при этом дом, куда должна переехать пенсионерка, непригоден для проживания tass.ru »

2023-11-27 14:41

Король Иордании предостерег госсекретаря США от выселения палестинцев

Король Иордании Абдалла II ибн Хусейн предостерег госсекретаря США Энтони Блинкена от выселения или любых других попыток перемещения жителей Палестины в соседние страны в ответ на атаку ХАМАС. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. lenta.ru »

2023-10-13 12:17

МИД: Россия примет соотечественников в случае их выселения из Латвии

Россия примет соотечественников из Латвии, если их выселят латвийские власти, заявил замглавы МИД Александр Грушко. По его словам, Россия сделает все, чтобы если дело дойдет до возвращения соотечественников на родину они были обустроены. vz.ru »

2023-10-6 11:46

Россия примет соотечественников из Латвии в случае их выселения

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Российские власти готовы принять соотечественников из Латвии, если латвийское правительство их выселит. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко на телеканале «Россия-24». fedpress.ru »

2023-10-6 11:32

В России пообещали принять соотечественников из Латвии в случае выселения

Россия будет готова принять соотечественников из Латвии в случае, если власти прибалтийской республики начнут их выселять. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. При этом он напомнил, что в России существует программа по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. lenta.ru »

2023-10-6 10:56

Москалькова обратится в ООН из-за угрозы выселения россиян из Латвии

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратится в ООН и Совет Европы в связи с планами выселения русскоязычных граждан из Латвии. life.ru »

2023-9-6 13:46

Москалькова обратится в ООН из-за угрозы выселения россиян из Латвии

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале заявила, что хочет обратиться к верховному комиссару Организации Объединенных Наций по правам человека Фолькеру Тюрку и комиссару Совета Европы Дунье Миятович social.mk.ru »

2023-9-6 09:28

Москалькова обратится в ООН из-за угрозы выселения россиян из Латвии

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова планирует обратиться к верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку и комиссару Совета Европы (СЕ) по правам человека Дунье Миятович из-за угрозы выселения из Латвии россиян, которые не сдали языковой экзамен. lenta.ru »

2023-9-6 08:52

Москалькова обратится в ООН и СЕ в связи с угрозой выселения россиян из Латвии

Уполномоченный по правам человека в РФ считает необходимым обратить внимание на нарушение прав российских граждан tass.ru »

2023-9-6 08:20

Россиянин устроил стрельбу из-за выселения из аварийного дома

Житель пригорода Ноябрьска (ЯНАО) открыл стрельбу после того, как судебным приставы пришли выселять его из аварийного жилья, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-28 15:32

В Госдуме попросили проверить законность выселения вузами студентов из общежитий

По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, университеты заключают договоры найма жилого помещения не на весь период обучения, а на определенные сроки, по истечении которых договоры не продлевают, а места в общежитиях передают поступающим на первые курсы tass.ru »

2023-8-22 18:20

МИД России предупредил о последствиях выселения монахов из Киево-Печорской лавры

Принятое Киевом решение о выселении монахов из Киево-Печерской лавры даст раскольникам возможность для ее захвата и закрытия, заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. По его словам, новость о том, что суд Киева удовлетворил иск заповедника к УПЦ, вызвала осуждение у всех верующих. lenta.ru »

2023-8-11 14:48

МИД России предупредил о последствиях выселения монахов из Киево-Печерской лавры

Принятое Киевом решение о выселении монахов из Киево-Печерской лавры даст раскольникам возможность для ее захвата и закрытия, заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. По его словам, новость о том, что суд Киева удовлетворил иск заповедника к УПЦ, вызвала осуждение у всех верующих. lenta.ru »

2023-8-11 14:48

Уголовное дело завели после выселения российских детей из отеля в Турции

В СК Москвы завели уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после выселения российских детей из отеля в Турции в ночное время. От действий работников турфирм, организующих детский отдых в Турции, пострадали 90 несовершеннолетних. lenta.ru »

2023-8-10 02:32

СК возбудил дело после выселения российских детей из отеля в Анталье

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту выселения российских детей из лагеря в турецкой Анталье. Об этом ведомство информирует в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-10 01:36

СК РФ возбудил уголовное дело после выселения детей из отеля в Турции

Российских ребят досрочно выселили в Анталье. СК уже возбудил уголовное дело на две организации. Какое наказание их может ждать? 5-tv.ru »

2023-8-10 00:59

Заведено дело после выселения российских детей из отеля в Турции

После выселения российских детей из отеля в Турции московский СК завел уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, nsn.fm »

2023-8-10 00:02

СК РФ возбудил дело из-за ночного выселения детей из отеля в Турции

Московские следователи возбудили уголовное дело по статье за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после того, как в Турции группу российских школьников ночью выселили из отеля. Об этом сообщили в столичном СК РФ. tvzvezda.ru »

2023-8-10 22:54

Из-за выселения российских детей в Турции возбудят уголовное дело

Следственный комитет России (СКР) планирует возбудить уголовное дело в связи со скандальной ситуацией, в которой отказались российские дети, которых выселили из отеля в Турции. Признаки особо крупного мошенничества были выявлены следователями в ходе проверки в отношении московской компании «Колибри-тур МСК». lenta.ru »

2023-8-9 08:51

Глава СК поручил доложить о проверке после выселения российских детей из лагеря в Турции

Как отметили в ведомстве, "родители сообщили, что организатор поездки продавал путевки без договора об оказании туристических услуг и других обязательствах компании" tass.ru »

2023-8-8 23:04

Начата проверка после выселения российских детей из лагеря в Турции

Следственный комитет России начал проверку после выселения российских детей из лагеря в Турции из-за проблем с оплатой. 1 августа отель в Кемере выселил около ста детей из России, которые приехали на отдых 26 июля с детским лагерем «Колибри». lenta.ru »

2023-8-8 20:39

В Турции анонсировали масштабные рейды по квартирам для выселения туристов-нелегалов

В турецкой Анталье туристы могут оказаться на улице, если у них не заключён официальный договор с арендодателем жилья. Об этом рассказали ТАСС в управлении губернатора курортной провинции Эрсина Языджи. life.ru »

2023-8-8 11:37

Москалькова обратилась в СКР после выселения детей из отеля в Турции

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, обратилась в Следственный комитет в связи с выселением российских детей из отеля в Кемере, сообщается в ее телеграм-канале incident.mk.ru »

2023-8-6 19:26

Омбудсмен Москалькова обратилась в СК из-за выселения российских детей из отеля в Турции

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет к Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации из-за выселения 90 российских детей из отеля в Анталье. vz.ru »

2023-8-5 17:35

Москалькова обратилась в СК из-за выселения российских детей из турецкого отеля

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет РФ после того, как почти сотню российских детей выселили из турецкого отеля. life.ru »

2023-8-5 17:23

Часть школьников РФ вернется в субботу из турецкого Кемера после выселения из отеля

Генеральное консульство России в Анталье сообщило, что часть российских школьников сегодня вернется в страну. Указано, что они возвращаются в РФ за счет туроператора. Об этом рассказали российские дипломаты РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-8-5 15:12

100 тысяч украинских беженцев попали под угрозу выселения из Британии

Около 100 тысяч украинских беженцев, проживающих в Великобритании, должны будут покинуть страну в 2025 году, когда истечет срок виз. Об этом рассказал члена парламента и экс-министр юстиции Великобритании Роберт Бакленд. lenta.ru »

2023-8-3 00:21

Wyborcza: украинские беженцы обратились к властям Познани из-за принудительного выселения

Газета Wyborcza сообщает, что в польском городе Познань украинские беженцы обратились к местному губернатору Михаилу Зелинскому с просьбой разрешить им остаться в одном из общежитий social.mk.ru »

2023-7-7 02:01

Путин подписал закон, закрепляющий в Жилищном кодексе механизм выселения последнего жильца

Документ наделяет общее собрание жильцов полномочиями принимать решение о применении механизма переселения, предусмотренного для комплексного развития территории tass.ru »

2023-6-24 17:42

Следственный комитет проверит законность выселения многодетной семьи из квартиры в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. После публикации в СМИ информации о том, что многодетную семью из 10 человек переселяют в однокомнатную квартиру, следственный комитет Челябинской области проведет проверку. fedpress.ru »

2023-6-5 07:54

У дипмиссии Польши в Москве прошла акция против выселения посольской школы

В Москве у дипмиссии Польши прошла акция против выселения школы при посольстве России в Варшаве. На публикуемых кадрах видно, что в акции принимают участие юноши в куртках с надписью «Молодая гвардия». lenta.ru »

2023-4-29 18:35

В Киево-Печерской лавре после выселения монахов «заплакала» икона

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. В Киево-Печерской лавре, которую захватили раскольники, замироточила икона святого Феодосия Печерского. Это произошло после того, как в лавру ворвались вооруженные люди и начали силой выгонять монахов из обители. fedpress.ru »

2023-4-10 07:31

В УПЦ не рассматривают возможность выселения из Киево-Печерской лавры

По словам главы информационно-просветительского отдела УПЦ митрополита Нежинского и Прилуцкого Климента, представители церкви рассчитывают на соблюдение властями Украины конституции и других норм законодательства tass.ru »

2023-3-31 15:23

Песков: Москва решительно осуждает попытки выселения монахов из Киево-Печерской лавры

Москва решительно осуждает попытки выселить монахов из Киево-Печерской лавры и давление на священнослужителей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-30 13:41

Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому из-за выселения монахов

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявив, что Бог не простит выселение представителей канонической Украинской православной церкви (УПЦ) nsn.fm »

2023-3-30 08:55

Наместник Киево-Печерской лавры предупредил Зеленского о страшных последствиях выселения монахов

Президент Украины Владимир Зеленский сильно рискует своей жизнью и жизнью своей семьи, принимая решение о выселении православной братии из Киево-Печерской лавры. Настоятель монастыря митрополит Павел предупредил Зеленского, что его ждет горе, и Бог не простит творимое беззаконие. tvzvezda.ru »

2023-3-30 08:31

Наместник Киево-Печерской лавры отказался идти на компромисс с властями по вопросу выселения монахов

В среду, 29 марта, монахи должны освободить помещения Киево-Печерской лавры в соответствии с требованием администрации Заповедника. Адвокаты лавры обратились в суд с заявлением о недопустимости расторжения договора аренды. versia.ru »

2023-3-29 13:42

Стала известна дата выселения монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Власти Украины решили выселить монахов Украинской православной церкви (УПЦ) из Киево-Печерской лавры в четверг, 30 марта. «Судя из письма, которое получила Украинская православная церковь от Национального заповедника "Киево-Печерская Лавра", выселять монахов УПЦ власти планируют завтра», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-3-29 11:59

Верующие начали собираться у Киево-Печерской лавры в день выселения монахов

На территории Киево-Печерской лавры, которую 29 марта должны покинуть монахи Украинской православной церкви (УПЦ), начинают собираться верующие. В церкви призвали своих сторонников в этот день приходить на молитву. lenta.ru »

2023-3-29 09:40

Москалькова обратилась в ООН из-за выселения из Киево-Печерской лавры монахов УПЦ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека из-за выселения монахов Украинской... rosbalt.ru »

2023-3-17 13:28