Результатов: 335

Россиянам подсказали способ выселить разводящего крыс и тараканов соседа

Юрист России Иван Соловьев в беседе с Общественной службой новостей рассказал, как можно выселить соседа, который нарушает санитарные нормы разведением крыс и тараканов social.mk.ru »

2024-4-19 10:48

Юрист Карабанов объяснил, когда собственник может выселить квартиросъемщика

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Юрист Александр Карабанов рассказал, в каких случаях владелец квартиры может выселить арендатора. Чаще всего причиной становится нарушение условий договора аренды. fedpress.ru »

2024-2-21 16:22

Жительницу Каменска-Уральского «забыли» выселить из снесенного дома

Власти Каменска-Уральского снесли аварийный дом, признанный таковым еще несколько лет назад. Но одну из проживающих там женщин «забыли» переселить перед тем, как здание было разрушено. versia.ru »

2024-2-17 10:54

Могут выселить в любой момент: Россиянам назвали главные риски аренды квартиры без договора

Собственники и квартиросъёмщики несут большие риски, если не заключают договор найма при аренде недвижимости. С какими последствиями могут столкнуться россияне в этом случае, объяснила юрист Анастасия Хандруева. life.ru »

2024-2-15 16:50

Бывших российских полицейских захотели выселить из квартир

В Санкт-Петербурге 200 пенсионеров МВД хотят выселитьиз служебных квартир. Если прежде в администрации полицейских заверяли, что жилье, полученное от государства, останется за ними, то сейчас через суд требуют покинуть помещения. lenta.ru »

2024-2-2 14:28

Латвия захотела выселить из страны свыше тысячи россиян

Власти Латвии захотели выселить из страны свыше 1,2 тысячи россиян, которые якобы не урегулировали свой правовой статус. «До истечения 30 ноября отведенного срока документы на получение какого-либо вида на жительство (ВНЖ) в Латвии не подали 1213 человек», — сообщает национальное гостелерадио прибалтийской республики. lenta.ru »

2023-12-28 16:38

Baza: людей из дома в Петербурге успели выселить за несколько часов до обрушения

Как пишет Telegram-канал Baza, на Гороховой улице в Санкт-Петербурге удалось эвакуировать жителей из дома всего за несколько часов, как тот обрушился incident.mk.ru »

2023-12-20 05:23

Норвегия лишит украинских беженцев детских пособий и выселит их из отелей

Власти Норвегии анонсировали комплекс мер для снижения числа украинских беженцев в стране. Так, в ближайшее время переселенцев с детьми лишат пособий, а остальных мигрантов переселят из гостиниц в обычные центры для мигрантов. life.ru »

2023-12-8 03:00

The Times: Семья Берлускони решила выселить участниц вечеринок бунга-бунга

Родственники экс-премьера Италии Сильвио Берлускони планируют выселить из принадлежавшей покойному политику недвижимости около 20 женщин бывших участниц скандальных эротических вечеринок под названием бунга-бунга, сообщило британское издание The Times. vz.ru »

2023-11-6 12:22

Родственники Берлускони решили выселить из его квартир участниц оргий на вилле политика

После смерти бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони наследники политического деятеля захотели освободить принадлежавшие ему квартиры и выселить женщин, принимавших участие в эротических вечеринках на вилле Берлускони. versia.ru »

2023-11-6 12:01

Наследники Берлускони решили выселить из его квартир бывших участниц оргий

Наследники бывшего премьера-министра Италии Сильвио Берлускони решили выселить из его квартир бывших участниц оргий «бунга-бунга». В настоящий момент 20 женщин, которые присутствовали на них, оказались втянуты в судебные процессы. lenta.ru »

2023-11-6 10:49

Власти Дагестана прокомментировали требование выселить израильтян из отеля

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал провокацией и фейком призыв населения к выселению израильтян из отеля в Хасавюрте. Инцидент произошел вечером 28 октября. У одного из местных отелей собрались десятки человек с требованием, чтобы иностранцы покинули место временного проживания. lenta.ru »

2023-10-29 17:29

Украинский суд поддержал намерение Минкультуры выселить УПЦ из Елецкого монастыря

Ведомство отметило, что суд поддержал позицию, согласно которой монастырь незаконно использует здания, принадлежащие заповеднику tass.ru »

2023-10-26 19:05

Стало известно о давних планах Нетаньяху выселить палестинцев в Египет

Премьер Израиля Нетаньяху вынашивал планы по депортации палестинцев на Синайский полуостров в Египте. Телеканал Alsumaria TV приводит запись разговора с экс-президентом Египта Хосни Мубараком, на которой он пересказывает беседу с Нетаньяху. lenta.ru »

2023-10-11 21:09

Маккарти принял решение выселить Пелоси из кабинета в Конгрессе

Экс-спикер Конгресса США отметила, что в настоящее время не может забрать свои вещи, так как находится в Калифорнии tass.ru »

2023-10-4 15:34

Петрозаводчанам рассказали, в каком случае их могут выселить из жилья

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 октября, ФедералПресс. Власти Петрозаводска напомнили об угрозе выселения из муниципального жилья. Такая опасность есть, если граждане не заплатили за коммунальные услуги, отметили в пресс-службе местной мэрии. fedpress.ru »

2023-10-3 14:43

Семью участника СВО захотели выселить из единственного жилья

В Ханты-Мансийском автономном округе семью участника специальной военной операции захотели выселить из единственного жилья. Администрация города Мегиона подала иск о выселении семьи военнослужащего. lenta.ru »

2023-10-3 10:36

Захарова возмутилась желанием Украины закрыть монастырь УПЦ и выселить монахинь

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Утром 4 сентября украинская полиция оцепила Свято-Богоявленский женский монастырь Тернопольской епархии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что происходящее свидетельствует о фашизме в руководстве страны. fedpress.ru »

2023-9-4 13:07

В Великобритании решили выселить мигрантов с баржи Bibby Stockholm

В Великобритании решили выселить мигрантов с баржи Bibby Stockholm, куда перед этим их пытались заселить, из-за бактерий Legionella в системе водоснабжения. Эти бактерии вызывают опасную форму пневмонии, но пока что ни один мигрант не заболел ею. Это делается как мера предосторожности. lenta.ru »

2023-8-11 16:51

МИД РФ прокомментировал решение Киева выселить монахов из Киево-Печерской лавры

Оно даст возможность Православной церкви Украины для ее захвата и закрытия, посол по особым поручениям ведомства Геннадий Аскальдович tass.ru »

2023-8-11 14:34

Наместник Киево-Печерской лавры прокомментировал попытки выселить монахов

Митрополит Павел отметил, что располагающееся в центре города здание монастыря как бизнес-проект представляет "лакомый кусок" tass.ru »

2023-7-22 12:26

Россиянам станет сложнее выселить арендаторов из квартир

С лета 2023 года собственникам квартир в России станет сложнее выселить из них нарушающих правила арендаторов. О новых нормах, которые установили судебные инстанции, рассказали эксперты в сфере недвижимости. lenta.ru »

2023-6-13 14:15

Стало известно о планах Киева выселить часть монахов из Киево-Печерской лавры

Украинские власти хотят выселить из Киево-Печерской лавры большинство монахов, используя переговоры, давление и подкуп. Министерство культуры Украины планирует выселить из лавры 90 процентов монахов, оставив только 20 священнослужителей из 200 проживающих на территории обители. lenta.ru »

2023-6-5 17:23

Многодетную семью из Челябинска хотят выселить из временного жилья в однушку

В Челябинске семья из 10 человек отказывается переезжать из временного жилья в маленькую однушку. Они уверены, что могут претендовать на квартиру в 100 кв. м., но администрация готова предоставить лишь 32 кв. м. life.ru »

2023-6-3 20:43

В Эстонии украинских беженцев решили выселить с пассажирского парома

В Эстонии судоходная компания Tallink Group с 1 июня намерена сдавать в аренду свой морской паром, на котором проживают украинские беженцы, канадской компании. Власти страны заявили, что у людей есть месяц, чтобы найти новое жилье. vz.ru »

2023-5-31 22:13

Власти российского города решили выселить семью участвующего в СВО офицера

Администрация Екатеринбурга подала иск к участвующему в специальной военной операции офицеру Вооруженных сил России о выселении. Сторона истца утверждает, что военнослужащий получил служебное жилье по ошибке, и требует изъять имущество из незаконного владения. lenta.ru »

2023-5-17 12:30

В Госдуме призвали выселить представителей Польши из всех помещений в России

Лишить польских представителей в России всех занимаемых ими помещении призвал первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-26 21:45

Кипр выселит три тысячи беженцев с Украины из отелей

Власти Кипра планируют выселить три тысячи украинских беженцев в преддверии лета. Об этом сообщает портал AlphaNews. Журналисты пишут, что мигрантам, которые размещены в 21 отеле, предъявили «соответствующий» ультиматум. lenta.ru »

2023-4-24 04:50

На Украине захотели выселить УПЦ из Почаевской лавры

Министерство культуры Украины начало изучать договор аренды Свято-Успенской Почаевской лавры с Украинской православной церковью (УПЦ) на предмет возможности его расторжения. Об этом заявил министр культуры Ткаченко. lenta.ru »

2023-4-14 12:07

Герой России помог екатеринбурженке выселить буйных соседей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Председатель комиссии думы Екатеринбурга по безопасности, Герой России Сергей Воронин помог екатеринбурженке выселить буйных жильцов, снимавших квартиру у ее соседки. fedpress.ru »

2023-4-11 10:58

Bloomberg: Британия выселит нелегальных мигрантов из отелей на баржи

Власти Великобритании зафрахтовали баржу Bibby для размещения 500 нелегальных мигрантов, прибывших через пролив Ла-Манш. Как передает Bloomberg со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-4-6 09:20

Появилось видео из Киево-Печерской лавры, откуда сегодня могут выселить монахов

Утром 30 марта у Киево-Печерской лавры значительно увеличилось число полицейских, при этом доступ к монастырю по-прежнему открыт. Сегодня в обители, которую отказываются покидать монахи УПЦ, должна начать работу комиссия по принятию зданий в государственное пользование. life.ru »

2023-3-30 10:15

На Украине хотят выселить верующих из Киево-Печерской лавры, несмотря на иск

Минкульт Украины не считает иск, поданный представителями Украинской православной церкви (УПЦ) о недопустимости расторжения договора аренды на их пребывание на территории Киево-Печерской лавры, основанием для отмены решения покинуть монастырь. life.ru »

2023-3-30 02:00

Власти Украины решили выселить жителей Авдеевки

В подконтрольной Киеву части Авдеевки власти решили провести эвакуацию жителей. Об этом сообщил мэр города Виталий Барабаш. Он уточнил, что первыми населённый пункт покинут коммунальщики. life.ru »

2023-3-27 23:05

В Верховной Раде обратились к СБУ с требованием выселить монахов из Киево-Печерской лавры

Депутаты Верховной Рады Украины потребовали от СБУ выселить монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры nsn.fm »

2023-3-14 17:27

Митрополит Павел заявил, что монахов не выселить из Киево-Печерской лавры

Несмотря на угрозы физической расправы монахи Киево-Печерской лавры останутся в обители и не станут подчиняться незаконным требованиям властей о выселении. Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел сделал официальное заявление по поводу предписания монахам от Минкульта Украины и музея-заповедника лавры покинуть обитель. tvzvezda.ru »

2023-3-13 20:21

Мать главаря "брянских террористов" пытается выселить его из московской квартиры

Мать Дениса Капустина (Никитина), главаря украинских диверсантов, совершивших атаку в Брянской области, пытается через суд выписать его из квартиры в Москве. Об этом в беседе с информационным агентством Regnum заявила лучшая подруга женщины. life.ru »

2023-3-4 22:57

Карл III выселит принца Гарри и Меган Маркл из коттеджа в Великобритании

Принца Гарри и его супругу Меган Маркл выселяют из коттеджа Фрогмор в графстве Виндзор. Этот процесс начался вскоре после выхода скандальных мемуаров принца. versia.ru »

2023-3-1 16:58

В Северодвинске не могут выселить кур из подвала многоэтажного дома

История дома в Северодвинске по проспекту Победы, 84 дошла уже до Москвы. Один из владельцев нежилого помещения на цокольном этаже развел кур и гусей в ноябре этого года. После чего жильцы дома в своих квартирах, а особенно в подъезде, начали задыхаться от резкой вони. riafan.ru »

2023-2-4 19:05

Прокурор потребовал выселить из конфискованного дома семью чиновника Шестуна

Московский областной суд рассмотрит апелляционное представление стороны обвинения о лишении отсрочки о выселении из дома семьи экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. По словам жены чиновника Юлии Шестун, дата заседания назначена на 23 января. lenta.ru »

2023-1-16 18:22

Владелица дома, где погибли 20 бездомных, рассказала предысторию: «Просила их выселить»

Договор на эксплуатацию приюта для бездомных, в результате пожара в котором в ночь на субботу погибли, по последним данным, 20 человек, истек летом 2022 года incident.mk.ru »

2022-12-24 09:40