Результатов: 51

В Британии назвали кощунством украинские вышиванки на памятнике группе Beatles

На памятник музыкантам The Beatles, расположенный в центре Ливерпуля, националисты надели вышиванки. Однако эта акция вызвала серьезное недовольство граждан. versia.ru »

2023-4-8 12:01

Вышиванки с турецким беспилотником Bayraktar начнут продавать на Украине

Турецкий беспилотник Bayraktar появился на традиционных украинских вышиванках, которые скоро поступят в продажу. Об этом сообщили депутаты Верховной рады. riafan.ru »

2022-7-22 20:27

На Украине решили продавать вышиванки с узором в виде беспилотника "Байрактар"

На Украине начнут продавать вышиванки с узором в виде турецких ударных беспилотников "Байрактар". Причём 15% от стоимости рубашки будут перечисляться на нужды ВСУ. Об этом сообщается в телеграм-канале Верховной рады страны. life.ru »

2022-7-21 17:22

На Украине начнут продавать вышиванки с узором в виде Bayraktar

На Украине начнут продавать вышиванки с узором в виде турецкого беспилотника Bayraktar, 15 процентов от продаж будут перечислены на нужны украинской армии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Верховной Рады. lenta.ru »

2022-7-21 15:50

В офисе Зеленского отреагировали на скандал из-за вышиванки

В офисе президента Украины Владимира Зеленского отреагировали на скандал с вышиванкой. По мнению советника главы офиса Михаила Подоляка, критика в адрес украинского лидера является «немотивированной». tvzvezda.ru »

2021-5-21 10:59

«Бесценно!»: Захарова прокомментировала ошибку Зеленского в День вышиванки

Президент Украины поздравил своих граждан с днем национального костюма, но выбрал для этого неправильный наряд. 5-tv.ru »

2021-5-21 10:21

В офисе Зеленского назвали критику вышиванки «немотивированной»

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что скандал из-за фотографии президента Владимира Зеленского в национальной рубашке «немотивированным» nsn.fm »

2021-5-21 09:03

В МИД России прокомментировали поздравление Зеленского с Днем вышиванки

В МИД России оценили снимок украинского президента Владимира Зеленского в русской косоворотке, которую он надел в честь Дня вышиванки nsn.fm »

2021-5-21 06:39

Захарова Зеленскому: «отметить «день вышиванки» в косоворотке - бесценно»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в соцсети крой косоворотки, которую надел украинский лидер Владимир Зеленский, поздравляя свой народ с Днем вышиванки. argumenti.ru »

2021-5-21 21:32

Зеленский поздравил Украину с Днем вышиванки в русской косоворотке

Украинский президент Владимир Зеленский оказался в центре скандала по собственной неосмотрительности. В социальных сетях он опубликовал фотографию, на которой примерил национальную одежду. Вместе с Зеленским фотографу позировала и его супруга Елена. tvzvezda.ru »

2021-5-21 20:06

Рубаха-парень. В День вышиванки Зеленский надел русскую косоворотку

«Наша гордость, наш символ и сокровище. С Днем вышиванки!» — написал под фото Владимир Зеленский. Вот только надел президент Украины при этом русскую косоворотку. aif.ru »

2021-5-21 19:28

Зеленского засмеяли за русскую косоворотку в День вышиванки

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский в своем Instagram выложил фотографию, в подписи к которой поздравил граждан с Днем вышиванки. В комментариях пользователи Сети возмутились нарядом главы государства. fedpress.ru »

2021-5-20 18:12

Зеленский поздравил украинцев с Днём вышиванки в русской косоворотке и вызвал шквал насмешек

Некоторые пользователи пошутили, что фотография в этом атрибуте одежды стала условием для встречи украинского лидера с Владимиром Путиным. life.ru »

2021-5-20 17:10

Владимир Зеленский в День украинской вышиванки надел русскую косоворотку

Президент Украины Владимир Зеленский в День украинской вышиванки надел русскую косоворотку, чем вызвал недоумение пользователей Сети. Фото было размещено в Instagram украинского лидера. argumenti.ru »

2021-5-20 17:07

Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки в русской косоворотке

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки в русской косоворотке. Пользователи социальной сети обратили внимание на крой одежды, которую надел украинский лидер. «А почему наша гордость — русская косоворотка?» — спросил пользователь под постом. lenta.ru »

2021-5-20 15:00

Вышиванки как самый короткий путь к нацизму.

Любое раздувание вопроса «вышиванок» до размеров политического противостояния - один из самых коротких путей к нацизму и эффективному способу разрушения государственности.

oko-planet.su »

2019-5-5 20:19

На Украине назвали мову и вышиванки символами упадка

Бывший украинский дипломат Олег Волошин заявил, что украинизация разрушает промышленность на юго-востоке страны, а мова и вышиванки стали для многих граждан символами колоссального упадка и регресса. vz.ru »

2019-5-1 12:38

Порошенко призвал украинцев носить вышиванки, но сам предпочел костюм

Глава Украины Петр Порошенко пришел на избирательный участок в костюме, хотя сам призвал украинцев нарядиться в вышиванки, выложив в соцсети свой портрет. vesti.ru »

2019-4-21 13:50

Порошенко пришел на выборы в костюме и рубашке, призвав украинцев надеть вышиванки

Накануне в одной из соцсетей появился портрет президента в вышиванке и адресованный украинцам призыв приходить в ней на выборы tass.ru »

2019-4-21 13:20

"Носили вышиванки, лепили вареники, имели плодородную землю, но вымерли": Богомолец рассказала о тяжелой демографической обстановке на Украине

Депутат Верховной Рады Украины Ольга Богомолец рассказала о том, что население Украины сокращается в среднем на 200-300 тысяч человек в год. Это приведет к тому, что через пару столетий от украинской нации ничего не останется. nation-news.ru »

2019-1-6 13:55

Возмездие от ордена вышиванки: Роман Носиков о позорной мести Украины за арест ее катеров

На днях в Москве были эвакуированы 12 крупных торговых центров. Звонки, в которых сообщалось о минировании ТЦ, поступали из-за рубежа. Кто же эти титаны, нанесшие сокрушительный удар по России? riafan.ru »

2018-12-3 18:30

Вышиванки, флаги, крики: Украина пытается повлиять на итальянский суд над убийцей журналистов

В Италии начался суд над украинским карателем. Виталий Маркив обвиняется в убийстве итальянского журналиста Андреа Роккелли и российского переводчика Андрея Миронова в Донбассе. А также в покушении на жизнь французского репортера Вильяма Рогелона. На судей открыто давят. vesti.ru »

2018-7-6 21:10

Порошенко похвалил украинцев за вышиванки и назвал лучшей нацией в мире

Президент Украины Петр Порошенко назвал украинцев лучшей нацией в мире, у которой никто не смог выбить любовь к вышиванке. riafan.ru »

2018-5-19 06:45

На Украине вышиванки надели собаки, танк и дерево

День вышиванки широко и с размахом отмечают на Украине. Но рубашки с национальными орнаментами надели не только гарны дивчины и парубки — к патриотическому празднику приобщили собак, деревья, танки и младенцев. Представляем подборку фото из Instagram. nation-news.ru »

2018-5-17 21:48

Как Украина празднует День вышиванки — видео

Праздник, который ежегодно приходится на третий четверг мая, посвящен украинским культуре и традициям. Чтобы приобщиться к всенародному мероприятию, украинцам достаточно прийти на учебу или работу в вышитой рубашке. 5-tv.ru »

2018-5-17 12:03

Казанский: Указатели на "мове", дни вышиванки, товары с национальной символикой. Какие еще требуются доказательства, что Лукашенко – нацист и русофоб?

Только полностью отказавшись от собственной национальной идентичности, украинец или белорус может стать для россиян "хорошим", считает журналист Денис Казанский. gordonua.com »

2018-4-4 11:21

Белорусский павильон ВДНХ: вышиванки, урожай и социализм

Sputnik Беларусь предлагает рассмотреть, как выглядит наш павильон в московском ВДНХ - восстановленные колонны и фрески, посвященные коммунистическим идеалам БССР.

news.mail.ru »

2017-6-7 09:30

Мини-юбки и вышиванки: в Киеве срочно переснимают клип для «Евровидения»

Символом украинского «Евровидения» стал трансвестит Андрей Данилко (Верка Сердючка), разбивающий в кадре тарелку с символом конкурса. riafan.ru »

2017-5-4 17:56

Надежда Савченко призвала депутатов не рвать вышиванки

Депутат Рады Украины Надежда Савченко, обратилась к своим коллегам с оригинальным предложением: забыть о Крыме. mirnov.ru »

2017-1-19 16:22

Савченко предложила депутатам Рады перестать «рвать вышиванки» за Крым

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко выдвинула предложение об отказе от Крыма ради возвращения Донбасса. riafan.ru »

2017-1-18 04:05

Савченко: сколько бы депутаты ни рвали на себе вышиванки, от Крыма придется отказаться

Надежда Савченко считает, что Украине придется "на определенное время" отказаться от Крыма. В эфире канала "112 Украина" она отметила: сколько бы депутаты "ни рвали на себе вышиванки", от полуострова придется отказаться: он – второе Приндестровье". vesti.ru »

2017-1-18 02:26

Савченко: сколько бы не рвали на себе вышиванки депутаты Рады, от Крыма придется отказаться

Нардеп Рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом Владимира Путина, в интервью журналистам рассказала, что правительство Украины сможет вернуть Донбасс, только если «сдаст» Крым России. tvzvezda.ru »

2017-1-18 23:43

Киевское "Динамо" оделось в вышиванки

Футбольный клуб украинской столицы представил на ближайшие два сезона обновленную спортивную экипировку, выполненную по желанию фанатов с использованием традиционного украинского орнамента utro.ru »

2016-8-4 17:31

В Белоруссии отметят День вышиванки

В Белоруссии будет отмечаться свой День вышиванки. Об этом сообщила начальник управления искусств министерства культуры республики Марианна Николаева. «Будет заложена новая традиция — проведение в канун Дня независимости молодежного праздника "День вышиванки"», — отметила Николаева. lenta.ru »

2016-6-27 14:21

112 Украина: День вышиванки отметили в Канаде на высшем уровне

Международный день вышиванки отметили в Канаде на высшем правительственном уровне. Как сообщает телеканал «112 Украина», премьер-министр страны Джастин Трюдо, пять федеральных министров, депутаты канадского парламента и представители правительства отправились на работу в украинской национальной одежде. russian.rt.com »

2016-5-20 13:55

Премьер-министр Канады отметил день украинской вышиванки

Глава канадского правительства Джастин Трюдо и несколько членов парламента Канады по случаю Международного дня вышиванки надели традиционные украинские сорочки. Фото в вышиванках Трюдо выложил в Twitter. vz.ru »

2016-5-20 10:30

В День вышиванки Верховная рада Украины переименовала Днепропетровск

На Украине в рамках всеобщей декоммунизации и борьбы с советским наследием продолжается череда переименований улиц, сел и городов. 19 мая украинские СМИ сообщают о том, что один из крупнейших городов страны – Днепропетровск – теперь будет называться Днепр. vesti.ru »

2016-5-19 12:02

Работникам "Укрзализныци" предлагают сменить форму на вышиванку

19 мая работникам "Укрзализныци" предлагают провести в вышиванках. Поменять форму на национальный наряд руководство организации предложило по случаю Дня вышиванки, который Украина будет отмечать в четверг. novostimira.com.ua »

2016-5-17 11:20

Дети Порошенко разозлили украинцев: почему вышиванки поснимали?

Снимки с итоговой фотосессии года из британского Concord College с довольными жизнью детьми украинского президента разозлили общественность. riafan.ru »

2016-5-6 17:55