Результатов: 8608

Politico: Тысячи жителей Будапешта вышли на протест против Орбана

В минувшие выходные тысячи жителей Будапешта приняли участие в акции протеста, потребовав отставки Виктора Орбана с поста премьер-министра Венгрии. Акцию, по информации газеты Politico, возглавил юрист Петер Мадьяр, утверждавший, что Орбан якобы считает Венгрию «своей собственностью», передает RT. vz.ru »

2024-4-10 15:21

В Венгрии тысячи жителей вышли на акцию против Орбана

Правление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана переживает один из самых трудных отрезков за 14 лет у руля страны. В прошлые выходные в Будапеште состоялся митинг оппозиции, на котором протестующие требовали отставки венгерского политика, пишет Politico. life.ru »

2024-4-10 13:47

Во Владивостоке водители автобусов не вышли на работу в Ураза-байрам

Власти Владивостока столкнулись с проблемой недовыпуска автобусов на городских маршрутах в связи с мусульманским праздником Ураза-байрам. social.mk.ru »

2024-4-10 05:06

Из-за намаза многие водители автобусов во Владивостоке не вышли на работу: как отреагировали власти

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. Пассажирские автобусные компании Владивостока столкнулись с проблемами из-за участия водителей в мусульманском празднике. В среду, 10 апреля, сразу в нескольких местах города проходила коллективная молитва ид-намаз в честь Ураза-байрама. fedpress.ru »

2024-4-10 03:56

Корветы и сторожевик Балтийского флота вышли в море для проведения боевых стрельб

В ходе учебных мероприятий отработают взаимодействие боевых расчетов радиотехнических и ракетно-артиллерийских частей кораблей по обнаружению, классификации целей tass.ru »

2024-4-9 18:12

Лавров заявил, что отношения России и Китая вышли на беспрецедентный уровень

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что российско-китайские отношения достигли беспрецедентного уровня. «Мы видим, что российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства без всякого преувеличения вышли на беспрецедентный уровень, сказал он на переговорах с главой МИД КНР Ван И, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 07:05

«Путин, помоги!»: жители Орска вышли на митинг. Им нагрубил губернатор

К митингующим вышел глава города Василий Козупица и призвал их сформировать инициативную группу, которую пригласил на разговор в здании мэрии. Как сообщает «База», вход в администрацию заблокировали полицейскими машинами. kapital-rus.ru »

2024-4-8 18:25

"Путин, помоги!": Пострадавшие от потопа жители Орска вышли с протестом на главную площадь

В Орске пострадавшие от мощнейшего паводка жители вышли с протестом на главную площадь города. Люди просят помощи у президента Владимира Путина и выражают недовольство работой местных властей из-за затоплений, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-8 17:43

Жители Финляндии вышли на марш-протест против закрытия границы с Россией

В ряде городов Финляндии прошли акции протеста против закрытия границы с Россией. Жители Хельсинки прошли по центральной части города к парламенту страны, их сопровождала полиция. lenta.ru »

2024-4-8 23:22

Десятки тысяч израильтян вышли на протесты, требуя освободить заложников в Газе

Крупнейшая демонстрация состоялась в Тель-Авиве, где впервые за полгода организаторам разрешили провести акцию на улице Каплан tass.ru »

2024-4-6 22:09

Разработчики дрона "Пиранья" вышли на производство от 300 беспилотников в день

Министр иностранных дел государства Уинстон Питерс сообщил, что Веллингтон и альянс завершают разработку "индивидуальной программы сотрудничества" tass.ru »

2024-4-5 06:07

Российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:41

В ДНР заявили, что российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский отметил, что в лесополосе были зачищены несколько крупных опорных пунктов, которые были оборудованы "особым образом" tass.ru »

2024-4-5 05:41

200 пассажиров из Киргизии прилетели в Москву и вышли в город без прохождения контроля из-за ошибки

Стало известно об инциденте полуторалетней давности, в результате которого 200 человек, прибывших рейсом из Киргизии в Москву, оказались в городе, не пройдя перед этим паспортный контроль в аэропорту. versia.ru »

2024-4-4 12:48

Байден и Трамп вышли в лидеры на праймериз в Нью-Йорке

Джо Байден и Дональд Трамп побеждают на очередных внутрипартийных выборах в США, которые демократы и республиканцы проводят в штате Нью-Йорк, прогноз дал NBC News. Как уточняет телеканал, политики уже обеспечили себе выдвижение в президенты США от своих партий. lenta.ru »

2024-4-3 05:46

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова. life.ru »

2024-4-2 19:27

Россияне из затопленных сел вышли рыбачить во дворы

Жители затопленных сел на Алтае вышли рыбачить во дворы своих домов. Видео с рыбаками в нескольких населенных пунктах появились в соцсетях. Так, в поселке Михайловка дети начали ловить рыбу из полевой воды прямо возле гаражей домов. lenta.ru »

2024-4-1 17:24

В Амстердаме более тысячи человек вышли на митинг против вооружения Украины

Более тысячи жителей Амстердама приняли участие в акции за мир и против поставок оружия Украине западными странами. Этот митинг стал самым масштабным с начала проведения подобных протестных акций на площади Дам. life.ru »

2024-3-31 19:17

Более тысячи голландцев вышли протестовать против поставок оружия Украине

Более тысячи голландцев вышли на демонстрацию за мир и против поставок оружия Киеву западными странами на площади Дам в Амстердаме. По имеющейся информации, прошедшая акция стала самой массовой с момента начала таких мероприятий. lenta.ru »

2024-3-31 19:15

Тысячи человек в Берлине вышли на демонстрацию за переговоры по Украине

В Берлине проходит демонстрация за мирные переговоры по Украине и против вовлечения Германии в конфликт. В демонстрации, которая проходит на Карл-Маркс-аллее, участвуют несколько тысяч человек. Спикеры со цены призвали остановить поставки оружия, а также стремиться к миру во всем мире. lenta.ru »

2024-3-31 00:01

На улицы Лондона вышли десятки тысяч человек с призывом прекратить огонь в Газе

Активисты с палестинскими флагами движутся к Трафальгарской площади, выкрикивая лозунги "Свободу Палестине", "Перемирие немедленно" и "Израиль - государство-террорист" tass.ru »

2024-3-30 17:36

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. life.ru »

2024-3-30 17:21

Помилованные Путиным женщины-заключённые вышли из колонии в Нижнем Тагиле

Три жительницы Свердловской области, получившие помилование от президента России Владимира Путина, были отпущены на свободу из ИК-6 Нижнего Тагила. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН. life.ru »

2024-3-30 15:13

Бороться со снегом на свердловских дорогах вышли почти 300 единиц спецтехники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. После обильных снегопадов дороги Среднего Урала замело, и было принято решение начать незамедлительную уборку улиц. Об этом рассказали в департаменте информационной политики. fedpress.ru »

2024-3-29 09:20

Гадюки вышли из спячки: Названы фатальные ошибки при укусе змеи

С приходом весны и тёплой погоды из зимней спячки начали выходить гадюки. Об их появлении уже сообщили жители Ленинградской, Ростовской и Тверской областей. Эти некрупные, но ядовитые змеи с характерной тёмной зигзагообразной полосой встречаются даже за полярным кругом. life.ru »

2024-3-28 17:02

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы, требуя отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и главного прокурора страны из-за опубликованной экс-чиновником Петером Мадьяром. Протестующие прошли маршем от генеральной прокуратуры к парламенту с лозунгами «в отставку, в отставку», многие несли факелы. lenta.ru »

2024-3-27 11:39

Корабли Балтфлота вышли на поиск подлодок противника

Группа кораблей Балтийского флота России в рамках учений вышла на поиск подлодок противника. Об этом со ссылкой на флот сообщает ТАСС. В мероприятии принимают участие малые противолодочные корабли «Уренгой», «Зеленодольск» и «Казанец». lenta.ru »

2024-3-25 19:12

Силовики вышли на главаря террористов, напавших на Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Следствие выяснило, что террористическую атаку на Crocus City Hall возглавлял Шамсидин Фаридуни. Именно на него вышли кураторы, когда тот находился в Турции. fedpress.ru »

2024-3-25 18:31

В городе Мукачево на западе Украины люди вышли на митинг против бандитских методов мобилизации

Жители города Мукачево на западе Украины собрались на акцию протеста из-за массовой мобилизации в регионе и бандитских методов мобилизации, пишет украинское издание Страна. uа. В частности, люди перекрыли дороги в Закарпатье в районе города Мукачево они перекрыли дороги на пешеходных переходах, чтобы не дать повода их наказать за нарушения ПДД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 14:24

В Киеве родственники пленных бойцов ВСУ вышли на митинг, требуя устроить обмен

Родственники попавших в плен солдат ВСУ вышли на улицы украинской столицы с требованием к властям устроить обмен с российской стороной. Об этом сообщает украинский телеканал "Еспресо". life.ru »

2024-3-17 19:27

В Тобольске актеры на конях вышли на лед Иртыша

ТОБОЛЬСК, 17 марта, ФедералПресс. На льду Иртыша репетируют одну из сцен будущего фильма «Романовы». Съемки киноленты стартуют позже, а пока на место вышли всадники на лошадях. Кадрами с локации будущего фильма поделились очевидцы в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-17 14:53

Рвут флаги НАТО и ЕС: Парижане вышли на марш против "Макрона Безумного"

Жители Парижа, которые выступают против поставок Киеву вооружений и отправки войск стран Запада, вышли на улицы города с акцией протеста. В марше принимают участие несколько тысяч человек, сообщает ТАСС. life.ru »

2024-3-16 19:44

Тысячи людей вышли на протест против гольф-клуба на юге Франции

Количество протестующих в департаменте Восточные Пиренеи (юг Франции) против строительства крупного гольф-клуба достигло четырех тысяч, сообщила в субботу радиостанция France Bleu.

ridus.ru »

2024-3-16 17:44

На жестокую убийцу москвича вышли спустя 8 лет, и она тоже оказалась мертва

Shot сообщает, что в столице следователи спустя 8 лет раскрыли убийство мужчины, тело которого было найдено в Москве-реке в марте 2016 года incident.mk.ru »

2024-3-16 10:06

Российские «Варшавянки» вышли в море

Дизель-электрические подводные лодки «Дмитров» проекта 877ЭКМ и «Можайск» проекта 636. 3, которые называют «Варшавянками», вышли в морские полигоны Балтики для отработки задач по предназначению, сообщили в пресс-службе Балтийского флота. lenta.ru »

2024-3-15 19:44

Подводные лодки "Дмитров" и "Можайск" вышли в море для отработки задач по предназначению

Экипажи продолжат выполнение задач в море во взаимодействии с кораблями и морской авиацией Балтийского флота tass.ru »

2024-3-15 13:23