Результатов: 212

Эксперты высказали предположение об уничтожении телевышки в Харькове ракетами Х-59

Российские войска могли нанести удар по телевышке в Харькове, на которой ВСУ разместили военное оборудование, ракетами Х-59, считают эксперты. Как пишут авторы Telegram-канала «Взгляд человека в лампасах», «суть такого удара в его высочайшей точности», у России есть «варианты соответствующего инструмента». vz.ru »

2024-4-23 00:59

Косачев сообщил, что десятки стран высказали солидарность с РФ в связи с терактом

По словам вице-спикер Совфеда, свои соболезнования выразили также делегации Нидерландов, Великобритании и других стран - членов НАТО и ЕС tass.ru »

2024-3-25 14:55

Косачев заявил, что международные наблюдатели не высказали никаких замечаний на выборах

Вице-спикер Совфеда отметил, что это говорит о том, что выборы "прошли чисто и честно" tass.ru »

2024-3-18 23:20

В Испании высказали новую версию убийства перебежчика Кузьминова

Испанские власти знали о пребывании в стране российского летчика-перебежчика Максима Кузьминова, который проживал там по украинскому паспорту и в феврале был убит в городе Вильяхойоса, со дня его приезда. lenta.ru »

2024-2-27 08:25

На Украине высказали опасения из-за интервью Путина Такеру Карлсону

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону опасно для Украины, так как может повлиять на общественное мнение и политиков США, заявил советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко. lenta.ru »

2024-2-12 15:24

Надежный задел есть: депутаты высказали абсолютную поддержку Владимиру Путину

Глава государства идет на выборы в качестве самовыдвиженца, но самая крупная политическая партия России заявляет об однозначной поддержке его кандидатуры. 5-tv.ru »

2023-12-18 08:24

Европейские дипломаты высказали опасения о визите Зеленского на саммит ЕС

Ряд послов государств Евросоюза заявили о своих опасениях касательно возможного визита украинского лидера Владимира Зеленского на саммит ЕС, который состоится в Брюсселе 14-15 декабря nsn.fm »

2023-12-14 11:41

Европейские послы высказали опасения о визите Зеленского

Ряд послов стран Европейского союза (ЕС) высказал опасения о возможном приезде президента Украины Владимира Зеленского на саммит объединения, который пройдет в Брюсселе 14-15 декабря. В ходе встречи планируется обсуждение ряда вопросов, в том числе решения о начале переговоров с Украиной по вопросу вступления в ЕС. lenta.ru »

2023-12-14 10:58

Поделились опытом и высказали пожелания: участники СВО поговорили с курсантами

Онлайн-лекцию для курсантов Военного университета имени князя Александра Невского провели участники специальной операции. Это, скорее, был разговор по душам, нежели стандартный урок. Но самое главное, что с учащимися поделились знаниями прямо с передовой. tvzvezda.ru »

2023-12-2 15:54

Дипломаты ЕС высказали претензии главе Еврокомиссии из-за поддержки Израиля

Внешнеполитическая команда дипломатов Евросоюза обвинила главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в предвзятости к конфликту Израиля и палестинской группировки ХАМАС. По словам авторов открытого обращения, они «обеспокоены безоговорочной поддержкой одной из двух сторон со стороны Еврокомиссии». lenta.ru »

2023-10-21 16:17

На Западе высказали опасения из-за атак Украины на Россию

Аналитики американского исследовательского центра RAND Corporation, близкого к Пентагону, выразили опасения в своем новом докладе о возможных масштабных атаках Вооруженных сил Украины (ВСУ) внутри России. lenta.ru »

2023-9-27 18:43

Садальский, Рождественская и Собянин высказали слова поддержки вдове поэта Добронравова

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В субботу, 16 сентября, ушел из жизни поэт-песенник Николай Добронравов. Многие артисты и даже мэр Москвы Сергей Собянин высказались о его гибели и выразили соболезнования супруге поэта Александре Пахмутовой. fedpress.ru »

2023-9-17 11:55

Власти Италии высказали желаемые сроки окончания конфликта на Украине

Рим надеется на прекращение огня и окончание украинского конфликта за восемь месяцев. Желаемые сроки завершения кризиса высказал глава МО Италии Гуидо Крозетто. По его словам, попытка контрнаступления Вооруженных сил Украины не оказалось прогулкой, как предусматривалось. lenta.ru »

2023-9-14 10:39

В Киеве высказали недовольство декларацией саммита G20 по украинскому кризису

Официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что Группе двадцати "нечем гордиться" в связи с формулировками итогового документа, касающимися конфликта tass.ru »

2023-9-9 18:00

Китай и РФ высказали претензии Японии из-за плана сбросить воду с АЭС "Фукусима"

Китай и Россия направили Японии список технических проблем в связи с планами сбросить в океан радиоактивную воду с АЭС "Фукусима", сообщили в МИД КНР. Там высказали недоверие намерениям Токио. life.ru »

2023-8-9 10:25

В США высказали опасения из-за угрозы Аляске со стороны России и Китая

Совместное патрулирование российских и китайских кораблей возле Аляски пока не воспринимается как угроза, но когда-нибудь может стать ею. Издание The Wall Street Journa пишет, что на днях 11 китайских и российских кораблей провели совместное патрулирование возле Алеутских островов, которые находятся недалеко от Аляски. lenta.ru »

2023-8-7 09:05

В России высказали о шансах Турции на вступление в ЕС

Депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета по международным делам Алексей Чепа заявил, что, обещая ратифицировать вступление Швеции в НАТО, Турция пытается выторговать себе место в Евросоюзе. И есть вероятность, что в этот раз усилия страны в этом направлении могут оказаться успешными. lenta.ru »

2023-7-11 11:28

Участники встречи G20 по развитию в Индии высказали "разные оценки" ситуации на Украине

Они отметили, что вопросы безопасности "могут иметь серьезные последствия для мировой экономики" tass.ru »

2023-6-12 16:50

Главы МИД БРИКС высказали обеспокоенность по поводу ухудшения обстановки в Судане

Кейптаун, 2 июня. Главы МИД БРИКС в совместном заявлении высказали встревоженность по поводу продолжающегося вооруженного конфликта в Судане. Это произошло во время встреч, которые состоялись 1–2 июня в столице ЮАР. riafan.ru »

2023-6-3 17:25

В ООН высказали позицию по обеспечению безопасности ЗАЭС

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что межуданародная организация выступает за обеспечение безопасности Запорожской атомной электростанции. «Там, насколько это возможно, должна быть обеспечена безопасность», — озвучил он позицию офиса Антониу Гутерриша. lenta.ru »

2023-5-31 21:13

Лидеры G7 высказали в Хиросиме обеспокоенность усилением присутствия ЧВК "Вагнер" в Африке

Руководители стран - участниц G7 считают, что частная военная компания "оказывает дестабилизирующее воздействие" на Африку и якобы имеет отношение к "нарушениям прав человека" tass.ru »

2023-5-20 11:18

Жители Мали высказали подозрения в адрес Франции по поводу похищения журналиста Дюбуа

Бамако, 18 мая. Малийцы считают, что французские военнослужащие операции «Бархан» использовали похищение журналиста Оливье Дюбуа в собственных целях. riafan.ru »

2023-5-19 21:08

Финансисты высказали опасения по поводу главного конкурента Трампа на выборах

Губернатор Флориды Рон Десантис считается самым главным конкурентом Дональда Трампа перед предстоящим выдвижением кандидата от Республиканской партии на выборы президента США в 2024 году. Однако финансисты с Уолл-Стрит высказали опасения по поводу его успеха. lenta.ru »

2023-5-9 08:22

В РПЦ высказали отношение к женщинам с крашеными волосами

Священнослужитель Русской православной церкви Николай Савченко высказал отношение к женщинам с крашеными волосами. Так, он рассказал, что в Ветхом Завете нет конкретных предписаний о внешнем виде в отличие от Нового. lenta.ru »

2023-4-27 16:38

В ООН высказали США обеспокоенность сообщениями о прослушивании Гутерриша

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал сообщения о прослушивании Антониу Гутерриша. «Мы дали понять, что такие действия не соответствуют обязательствам США, обозначенным в Уставе ООН и Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-4-19 22:39

ФАН стало известно, какие претензии к Басте высказали ставропольские активисты

Активисты Ставрополья направили обращение в региональное Министерство культуры с просьбой отменить выступление рэпера Басты. riafan.ru »

2023-4-6 17:52

ФАН стало известно какие претензии к Басте высказали ставропольские активисты

Активисты Ставрополья направили обращение в региональное Министерство культуры с просьбой отменить выступление рэпера Басты. riafan.ru »

2023-4-6 13:17

Не нервируй меня! Российские мужчины высказали претензии к своим женщинам

Нравится ли сильному полу встречи своей половинки с подругами и общение с мамой? Что парни готовы запрещать, а что разрешать? 5-tv.ru »

2023-3-30 21:36

Почти две трети жителей Германии высказали опасения поражения страны в случае войны

Более половины граждан Германии опасаются перспективы вступления страны в войну, две трети немцев боятся военного поражения в таком конфликте, следует из результата соцопроса, опубликованного страховой компанией R+V. vz.ru »

2023-3-22 20:30

В Кремле высказали обеспокоенность ухудшением ситуации вокруг Киево-Печерской лавры

В Кремле считают недопустимым отношение к представителям церкви, которое испытывают монахи Киево-Печерской лавры, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Кремле, по его словам, вызывает обеспокоенность выставленное монахам киевскими властями требование покинуть монастырь. vz.ru »

2023-3-13 14:50

Власти Судана высказали заинтересованность в развитии отношений с Сирией

Хартум, 11 марта. Председатель переходного Суверенного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан заявил о стремлении своей страны развивать отношения с Сирией и продолжать оказывать ближневосточному государству гуманитарную помощь после разрушительного землетрясения. riafan.ru »

2023-3-11 12:56

В Молдавии высказали опасения из-за возможных провокаций вблизи Приднестровья

Угроза вторжения Украины в Приднестровье очень высока, заявил почетный председатель молдавской партии «Шор» Валерий Клименко. В разговоре с «Лентой. ру» он высказал опасение из-за возможных провокаций вблизи Приднестровья. lenta.ru »

2023-3-1 14:20

После визита Лаврова в Эсватини россияне заинтересовались турами: трэвел-блогеры высказали опасения

24 января Сергей Лавров впервые посетил крошечную африканскую страну Эсватини (бывший Свазиленд) economics.mk.ru »

2023-2-1 19:54

Ряд российских звезд высказали слова поддержки госпитализированному Николаю Дроздову

Ряд представителей российского шоу-бизнеса прокомментировали новость о госпитализации ведущего программы «В мире животных» Николая Дроздова. Среди них были Оскар Кучера, Ксения Собчак и Тина Канделаки. riafan.ru »

2023-1-30 22:21

Модели высказали мнение о мини-юбках на женщинах после 50 лет

Британские модели Энджи Бест и Ванесса Фельц высказали мнение о мини-юбках на женщинах после 50 лет. Так, 70-летняя Бест рассказала, что она бы ни за что не надела данный предмет гардероба. По ее словам, она не может похвастаться подтянутым телом и считает, что женщине в подобном возрасте нужно выглядеть элегантно. lenta.ru »

2023-1-13 19:40

В Киеве высказали желание провести мирный саммит на площадке ООН

Киев хотел бы провести к концу февраля мирный саммит предпочтительно на площадке ООН с генсеком организации Антониу Гутерришем, рассказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Гутерришу предлагается стать на этом саммите посредником, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-27 21:36

Эксперты высказали свое мнение о запрете суррогатного материнства для иностранцев

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев в России. Профессор кафедры биоэтики Российского научно-исследовательского медицинского университета им. argumenti.ru »

2022-12-19 15:56

Разработчики Cyberpunk 2077 высказали отношение к российским геймерам

Польская студия-разработчик компьютерных игр CD Projekt RED не особо следит за мировой повесткой и относится к российским игрокам также, как к остальным. Об этом заявил квест-директор компании Павел Саско. riafan.ru »

2022-11-26 08:31

«Старые русские» в Турции высказали крайнее раздражение нравами «новых понаехавших»

Релоканты из РФ, которых безуспешно пытаются подсчитать турки методом поквартирного обхода, обогнали по числу не только отпускников и эмигрантов из других стран, но в некоторых курортных поселках даже местное население social.mk.ru »

2022-11-9 18:38

Работодатели высказали недовольство нынешней российской молодежью

Российская молодежь за девять лет, по мнению работодателей, стала менее амбициозной и целеустремленной. В опросе об отличительных чертах сотрудников до 25 лет приняли участие 300 менеджеров по персоналу из всех округов страны. lenta.ru »

2022-10-17 20:07

Тюменцы высказали недовольство современной системой образования: опрос горожан

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Новые технологии обучения, мультимедийные средства, повышение квалификации педагогов – казалось бы, с каждым годом повышается качество образования в России. Но жалобы от родителей в адрес школы все равно слышны. fedpress.ru »

2022-10-14 13:15

"Жители высказали своё мнение": В Кремле исключили повторение референдумов в новых регионах РФ

Новых референдумов на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей быть не может, поскольку их жители уже выразили своё мнение о вхождении в состав России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложения Илона Маска об урегулировании ситуации на Украине. life.ru »

2022-10-4 13:33

Венгерские фигуристы высказали недовольство приглашением россиян в команду

Фигуристы сборной Венгрии недовольны приглашением под знамена национальной команды бывших россиян.Как сообщает Valasz Online, фигуристка сборной Венгрии... rosbalt.ru »

2022-9-11 11:56

Тюменцы высказали опасения о росте безработицы осенью

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Этой осенью эксперты прогнозируют рост безработицы в стране. Проблема актуальна и для Тюменской области: по данным Центра занятости населения, в регионе осенью могут сократить 328 человек. fedpress.ru »

2022-9-7 06:15

В Европе высказали опасения из-за возможного смертельного удара России

Россия нанесет «смертельный удар» Евросоюзу (ЕС), если окончательно перекроет прокачку газа по трубопроводу «Северный поток-1» («СП-1»). Колумнист Тибо Спирле отметил, что у европейских лидеров есть опасения, что Россия может продлить закрытие «СП-1», что станет смертельным ударом для Европы. lenta.ru »

2022-8-28 16:38

Читатели Guardian высказали опасение из-за возможного прихода к власти Трасс

Читатели The Guardian высказали опасение из-за возможного прихода к власти кандидата на пост премьер-министра Великобритании и нынешней главы МИД страны Лиз Трасс. На странице издания в Twitter они прокомментировали статью журналистки Габи Хинслифф, которая предрекала катастрофические последствия избрания Трасс. lenta.ru »

2022-8-13 12:00