Результатов: 3672

В Госдуме высказались о возможности отмены транспортного налога в России

Отмена транспортного налога в России может привести к проблемам финансирования регионов страны, считает член комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов. О возможности реализации таких инициатив он высказался в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-3-1 15:20

В Кремле высказались об аудиозаписи из Бундесвера о планах "бомбить Крымский мост"

Кремль пока не слушал аудиозапись разговора офицеров Бундесвера, которые обсуждали способ "разбомбить Крымский мост" без последствий для немецких властей и лично для канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-1 13:06

Жители России высказались о доверии к президенту

Жители России в опросе ФОМ высказались о доверии к действующему президенту страны Владимиру Путину. Согласно результатам исследования, Путину доверяют 82 процента россиян (не доверяют 10 процентов), а его деятельность одобряют 80 процентов опрошенных (не одобряют 7 процентов). lenta.ru »

2024-3-1 12:31

Депутаты заксобрания Новосибирской области высказались о главных тезисах, прозвучавших в послании президента

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области депутаты заксобрания высказали мнение о наиболее главных тезисах, которые прозвучали в послании президента Владимира Путина 29 февраля. Парламентарии отмечают важность развития нацпроектов в регионе. fedpress.ru »

2024-3-1 09:40

Мощная поддержка: главы Нижегородской области и Чувашии высказались о решении Путина списать часть кредитов

Президент РФ Владимир Путин принял решение о списании 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам. Сэкономленные средства должны будут быть использованы на инфраструктурные проекты и инвестиции. fedpress.ru »

2024-2-29 18:38

В России высказались о затратах на реализацию задач Путина

Реализация всех задач, озвученных президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию станет большой нагрузкой для бюджета, заметил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-29 17:45

Каир и Хартум высказались за разрешение конфликта в Судане при сохранении единства страны

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что власти страны "будут продолжать действовать в направлении смягчения гуманитарных последствий суданского конфликта" tass.ru »

2024-2-29 16:20

В Кремле высказались о количестве баз ЦРУ на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о нахождении на территории Украины 12 баз Центрального разведывательного управления США. По словам Пескова, баз ЦРУ на Украине наверняка намного больше, чем те 12, о которых писали в СМИ. lenta.ru »

2024-2-29 12:16

В Кремле высказались об основном акценте послания Путина

Основной акцент в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет сделан на суверенизации Российской Федерации, заявил Первому каналу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-29 12:03

«Завершить СВО в 2024 году»: Кандидаты в президенты РФ высказались о конфликте на Украине

«Сегодня для нас перспектива одна - полный разгром Украины, принуждение к капитуляции и на наших условиях вести переговоры», - такое мнение высказал кандидат от партии КПРФ Николай Харитонов (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-2-28 18:39

Французы высказались о возможности отправки своих войск на Украину

В ходе опроса, опубликованного радиостанцией Europe 1, французы выразили свое мнение о возможной отправке войск Франции на Украину. Более трех четвертей от общего числа опрошенных выступили против подобного решения. lenta.ru »

2024-2-28 17:14

В России высказались о позиции Китая по отправке европейских войск на Украину

Россия неоднократно заявляла, что все предложения Китая по Украине заслуживают серьезного изучения, рассказал заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-28 17:06

В России высказались о причинах глобального сбоя в работе Telegram

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в беседе с «Лентой. ру» высказался о причинах глобального сбоя в работе Telegram, WhatsApp и других сервисов. lenta.ru »

2024-2-27 14:59

В России высказались о будущем пилотируемой авиации

Перспективная боевая авиация останется пилотируемой, а нейросетевые технологии смогут автоматизировать лишь часть процессов управления самолетов, сообщил научный руководитель Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС), академик РАН Евгений Федосов. lenta.ru »

2024-2-26 19:23

В США высказались о «сыгравшей ставке» Путина

Бывший глава оперативного управления ЦРУ Стивен Холл заявил, что последние пару недель были очень хорошими для президента России Владимира Путина. По мнению Холла, ставка российского президента на усталость Западных стран от конфликта на Украине сыграла. lenta.ru »

2024-2-26 13:49

В Германии высказались о последствиях передачи Украине ракет Taurus

Поставка Киеву немецких крылатых ракет Taurus приведет к дальнейшей эскалации конфликта с Россией, заявила депутат Бундестага Сара Вагенкнехт. Она назвала безумием идею о передаче оружия и заявила, что Германия таким образом принесет войну в свою страну. lenta.ru »

2024-2-24 14:34

В НОК Белоруссии высказались о возможном матче со сборной России

Президент Национального олимпийского комитета Белоруссии Виктор Лукашенко высказался о возможности проведения товарищеского матча сборной страны по футболу с Россией. Он отметил, что положительно относится к этой идее. lenta.ru »

2024-2-24 14:09

В Крыму высказались об анонсе нового контрнаступления Украины

Сенатор от Крыма Сергей Цеков счел показухой анонс о новом контрнаступлении украинских войск в Черном море. До этого украинский президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу Fox News заявил, что не хочет идти на заключение новых соглашений, подобных Минским. lenta.ru »

2024-2-24 10:00

В Госдуме резко высказались о возможном визите Ивлеевой в новые регионы

Визит блогерши Анастасии Ивлеевой в новые регионы России нецелесообразен. Об этом заявила первый зампред комитета нижней палаты парламента по культуре Елена Драпеко, чьи слова приводит радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2024-2-22 16:16

В Кремле высказались о поддержке Путина со стороны его команды

Сотрудники администрации президента, члены правительства и другие политики, работающие Владимиром Путиным, его поддерживают. Об этом заявил Дмитрий Песков. «Все мы (а это огромная команда людей, это и члены правительства, это и работники его администрации) собраны вокруг своего президента», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-22 09:39

В Киеве высказались о приемном сыне Сырского, поддерживающем Россию

КИЕВ, 21 февраля, ФедералПресс. На Украине всячески пытаются откреститься от того, что поддерживающий Россию Иван Сырский является приемным сыном главкома ВСУ Александра Сырского. fedpress.ru »

2024-2-22 21:34

Более 70% украинцев высказались за дипломатическое решение конфликта с Россией

Более половины жителей (72%) Украины выступают за мирное урегулирование конфликта с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл Киевский международный институт социологии (КМИС). life.ru »

2024-2-21 19:01

За переговоры с Россией высказались более 70% украинцев

Более 70% украинцев высказались за необходимость поиска дипломатического решения конфликта с Россией, свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС). Так, согласно опросу, с мая 2022 года по февраль 2024 года число сторонников дипломатического урегулирования конфликта выросло с 59 до 72%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-21 18:38

В Госдуме высказались о возможной денонсации договора о шельфе между СССР и США

Следующим за соглашением о вылове Великобританией рыбы в Баренцевом море может быть денонсирован договор СССР и США о Беринговом проливе. Об этом заявила депутат Госдумы, член комитета по международным делам Роза Чемерис. lenta.ru »

2024-2-21 15:59

В ЦИК высказались об отмене решения по регистрации Надеждина

Постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об отказе в регистрации Бориса Надеждина в качестве кандидата на президентских выборах не может быть отменено. Об этом сообщил юрист ЦИК Сергей Сахаров, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-21 15:48

В Союзе туриндустрии высказались о проблемах россиян с загранпаспортами

Проблемы с ошибками в загранпаспортах или с ошибками сотрудников пропускных пунктов решаются, как правило, в судебном порядке, рассказал в разговоре с Лентой. ру вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. lenta.ru »

2024-2-21 11:49

Политические партии высказались о системе ДЭГ

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В ЦИК России обсудили использование технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на президентских выборах. Представители парламентских партий, IT-эксперты, разработчики федеральной системы признали актуальность ДЭГ, но при этом прозвучала и критика. fedpress.ru »

2024-2-20 19:26

Немцы высказались о возможности появления ядерного оружия у Германии

Большинство граждан Германии высказались против появления у ФРГ ядерного оружия, а также против размещения иностранных ядерных ракет на ее территории. Свое мнение о ядерном оружии граждане Германии выразили в опросе, проведенном институтом социальных исследований INSA для издания Bild. lenta.ru »

2024-2-20 15:30

В России высказались о поставках Киеву ракет большей дальности

В России не сомневаются, что западные страны поставят Украине ракеты большей дальности, заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-20 14:27

В Госдуме высказались о регулировании секс-вечеринок в России

Законодательное регулирование, уголовное преследование за секс-вечеринки в России не нужно, заявила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Нина Останина. Тем не менее, по мнению политика, необходимы меры общественного воздействия на участников подобных мероприятий. lenta.ru »

2024-2-20 13:30

В СВР высказались о судьбе перебежчика Кузьминова

Российский пилот Максим Кузьминов, угнавший вертолет для Вооруженных сил Украины (ВСУ), стал моральным трупом еще в момент планирования своего преступления. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2024-2-20 11:26

В Совфеде высказались об идее признать США страной-агрессором

Идея о признании США страной-агрессором встречает понимание в России, но нуждается в соответствующем оформлении, рассказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-2-20 11:22

В России высказались о судьбе Авдеевки после перехода под контроль Москвы

Восстановить перешедшую под контроль России Авдеевку во время боевых действий в близлежащих районах будет трудным, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-19 18:59

В «Реале Сосьедад» высказались об игре Захаряна

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате высказался об игре российского полузащитника команды Арсена Захаряна. По его словам, хавбек улучшается каждый день, и клуб им доволен. «Сейчас февраль и аренда игрока невозможна. lenta.ru »

2024-2-19 17:27

В Кремле высказались о расследовании смерти Навального

Расследование смерти Алексея Навального ведется, выполняются все предусмотренные российским законом действия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отдельно подчеркнул, что о результатах расследования пока не известно, так как следственные действия еще ведутся. lenta.ru »

2024-2-19 12:50

В Раде высказались за возвращение Украине ядерного оружия, несмотря на санкции

Возвращение Украине ядерного оружия, от которого страна отказалась в 1990-х, является для неё шансом на выживание. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. life.ru »

2024-2-19 01:00

В России высказались о шансах возобновления работы «Северного потока»

Запуск Россией сохранившейся в рабочем состоянии после взрыва нитки «Северного потока» зависит лишь от желания Германии, считает член комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-18 13:58

Во Франции высказались насчет продолжения гуманитарной помощи Украине

Большая часть французов выступили за продолжение гуманитарной помощи Украине. Об этом пишет издание Le Figaro со ссылкой на опрос, проведенный La Tribune Dimanche. Еще 32 процента проголосовали за то, чтобы объем помощи увеличился. lenta.ru »

2024-2-18 07:31

В США высказались о возможном применении ядерного оружия в космосе

Применение ядерного оружия против спутников повлечет засорение земной орбиты. Так о возможном ударе по объектам в космосе высказались эксперты, опрошенные американским телеканалом CNN. После такого удара часть орбиты будет уже непригодна для дальнейшего размещения спутников. lenta.ru »

2024-2-17 13:06

«Поднимают голову»: больше половины опрошенных в Японии высказались против помощи Украине

Неужели граждане этой страны начинают осознавать реальную картину событий в далекой для них Незалежной? 5-tv.ru »

2024-2-15 19:43

В России высказались о приоритетах Москвы в работе с властями США

Россия готова работать с любым президентом Соединенных Штатов Америки, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о приоритетах Москвы в работе с теми или иными американскими администрациями. lenta.ru »

2024-2-15 11:24

В Кремле высказались о размещении ядерного оружия в космосе

Слухи о планах России по размещению ядерного оружия в космосе — это уловка Вашингтона, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее в феврале ABC News со ссылкой на источники сообщил, что американские разведданные свидетельствуют о желании России разместить ядерное оружие в космосе. lenta.ru »

2024-2-15 11:00

В России высказались о перспективах заморозки украинского конфликта

Заморозка украинского конфликта невыгодна для России, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему для Москвы неприемлем такой вариант развития событий на фронте. lenta.ru »

2024-2-15 06:00

Более половины граждан Германии высказались против вступления Украины в ЕС

52 из 100 граждан Германии считают преждевременным принятие Украины в ЕС. Об этом свидетельствуют результаты социсследования, проведенного по заказу фонда Bertelsmann Stiftung . «В Германии самая низкая поддержка вступления Украины в ЕС», - сообщается на сайте фонда. tvzvezda.ru »

2024-2-15 22:28

В России высказались об «операции возмездия» Азербайджана против Армении

Военная операция Азербайджана на границе является попыткой давления на Армению, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. В беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на очередное обострение между странами, а также высказался о перспективах подписания мирного договора. lenta.ru »

2024-2-13 14:59