Результатов: 3735

В ОНК высказались о возможности Ефремова покинуть тюрьму по УДО

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии столицы, член Совета по правам человека Алексей Мельников в беседе с «Лентой.ру» выразил надежду, что российскому актеру Михаилу Ефремову удастся выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению. lenta.ru »

2024-2-2 18:58

В США высказались о последствиях сокращения помощи Украине

Украинские войска окажутся в трудном положении уже к концу лета в случае отсутствия помощи со стороны США, сообщает The Wall Street Journal. Как отметил военный эксперт Марк Кансиан, слова которого приводит издание, сейчас Киев получает на две трети меньше оружия, чем во время контрнаступления летом прошлого года. lenta.ru »

2024-2-1 21:59

"Давайте соответствовать дресс-коду": В Госдуме высказались о выступлении депутата Плякина в джинсах

Дресс-код для выступающих в Госдуме должен быть обязательным. Об этом в беседе с Лайфом рассказал депутат Дмитрий Гусев, комментируя выступление парламентария Владимира Плякина ("Новые люди") в джинсах. life.ru »

2024-2-1 14:44

В Госдуме высказались за создание детского батальона «Ахмат»

Создание детской версии чеченского батальона «Ахмат» стало бы важной и полезной инициативой. Это следует из поста в Telegram-канале депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова, где тот высказывался за создание такого формирования. lenta.ru »

2024-2-1 13:52

В Кремле высказались об отношениях с Арменией после вступления в МУС

России важно, чтобы вступление Армении в Международный уголовный суд не повлияло на отношения с Москвой. «Для нас важно, чтобы подобные решения негативно не сказывались и де-юре, и де-факто на наших отношениях, коими мы дорожим и стремимся развивать», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-1 13:20

В Кремле высказались о задержании в Лондоне бывшего губернатора Севастополя

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии у Кремля подробностей о задержании бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в Лондоне. Его высказывание приводит ТАСС в четверг, 1 февраля. lenta.ru »

2024-2-1 13:16

Эксперты высказались против перекладывания рисков от льготной ипотеки на граждан

Крупные банки хотят сохранить низкие ставки для заемщиков, но кредитные организации начали выставлять комиссии застройщикам, продающим жилье по льготной ипотеке. По мнению экспертов, необходимо искать компромисс на основе разделения убытков между всеми участниками сделки. lenta.ru »

2024-1-31 19:38

В Китае высказались о поддержке позиции России по Украине

Китай поддержит позицию Москвы по вопросу Украины несмотря на давление со стороны Запада. В таком ключе в ходе переговоров с министром обороны России Сергеем Шойгу высказался глава Минобороны КНР Дун Цзюнь. lenta.ru »

2024-1-31 13:19

В России высказались о новых мерах поддержки участникам СВО

Участникам российской специальной военной операции (СВО) нужно создать условия для реабилитации после окончания украинского конфликта, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2024-1-31 07:30

В Роскомнадзоре высказались о сбоях в российском сегменте интернета

В Роскомнадзоре прокомментировали сбои российского сегмента интернета. В ведомстве в ответе на запрос «Ленты.ру» сообщили, что часть сайтов доменной системы .ru работают в штатном режиме. Вечером 30 января в работе российских сайтов с доменом произошел масштабный сбой. lenta.ru »

2024-1-30 20:36

В Госдуме высказались о судьбе музыкантов «Би-2» при депортации в Россию

В случае депортации участников группы «Би-2» из Таиланда в Россию, вопрос о привлечении их к ответственности может решить только суд, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. lenta.ru »

2024-1-30 15:29

В Верховной Раде высказались против платного уклонения от мобилизации

Депутат Верховной Рады Сергей Нагорняк высказался против легального способа уклонения от мобилизации, предложенного главой комитета по экономическому развитию. Политик объяснил возможные последствия такого пункта в новом законе о мобилизации и как это отразится на общественном мнении. lenta.ru »

2024-1-30 15:13

В Минцифры высказались о возможности возобновления работы TikTok в России

Глава Минцифры Максут Шадаев высказался о возможности возобновления работы TikTok в России. Глава ведомства заявил, что вопрос о возвращении платформы пока не обсуждается. TikTok приостановила работу в стране в марте 2022 года после вступления в силу закона об уголовном наказании за фейки о Вооруженных силах России. lenta.ru »

2024-1-29 15:01

В Турции высказались о возможном визите Путина в феврале

Анкара надеется на визит российского президента Владимира Путина в Турцию в феврале, сообщил источник. Он уточнил, что сейчас идет согласование возможного визита по дипломатическим каналам. «Наши ожидания, ориентировочно, февраль. lenta.ru »

2024-1-29 08:23

"Здравый смысл когда-нибудь возобладает": В Кремле высказались о русофобии на Западе

Русофобия в странах Запада будет длиться в течение десятилетий, но рано или поздно здравый смысл всё-таки победит. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2024-1-28 16:12

"Выдают желаемое за действительное": В Совфеде высказались об "отказе" Индии от российского оружия

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается в достоверности информации агентства Reuters об отказе Индии от российского оружия в пользу американского. life.ru »

2024-1-28 15:54

В Госдуме высказались о решении Таиланда депортировать участников группы «Би-2»

Участники группы «Би-2» еще легко и дешево отделались, учитывая, какие бывают нравы на Востоке, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-27 13:48

В Минздраве России высказались по поводу угрозы «болезни X»

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал «болезнь X» гипотетической, отметив, что после прошедшей пандемии коронавируса Россия готова к подобным сценариям. versia.ru »

2024-1-27 08:17

В Германии высказались о прямых контактах с Россией

Статс-секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн заявила об отсутствии прямых контактов с России на официальном уровне. О взаимодействии двух стран Бауманн высказалась в рамках ответа на парламентский запрос депутата бундестага ФРГ Андрея Гунько. lenta.ru »

2024-1-27 07:00

В Кремле высказались на тему возможного прекращения транзита российского газа через Украину

Результатом остановки существующего транзита российского газа в Европейские страны через территорию Украину станет изменение текущих логистических цепочек. versia.ru »

2024-1-26 13:43

В окружении Ельцина высказались о его предложении Клинтону принять Россию в НАТО

Личный консультант экс-президента РФ Бориса Ельцина утверждает, что не слышал от него слов о вступлении России в НАТО. Об этом Игорь Минтусов заявил, комментируя рассекреченную стенограмму беседы бывшего российского лидера и его американского коллеги Билла Клинтона. life.ru »

2024-1-26 12:48

В России высказались о раскрытом предложении Ельцина принять страну в НАТО

Россия никогда не могла бы стать частью НАТО, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о раскрытых американских стороной документах, согласно которой первый президент России выступал с такой инициативой. lenta.ru »

2024-1-26 11:08

В России высказались об изменениях в процедуре обмена пленными с Украиной

Изменения в процедуре обмена пленными должны после крушения самолета Ил-76 в Белгородской области должны разрабатывать в Министерстве обороны России. Тем не менее, ясно, что необходимо предусматривать все возможные риски, связанные с этим процессом. lenta.ru »

2024-1-25 14:14

В «Сбере» высказались об эффекте от ужесточения правил выдачи льготной ипотеки

Первый зампред правления «Сбера» Кирилл Царев в беседе с РБК заявил, что пересмотр кредитной организацией правил выдачи льготной ипотеки привел к тому, что на сделки перестали в большей степени выходить клиенты-инвесторы, а не те, кто действительно нуждается в покупке жилья. lenta.ru »

2024-1-25 10:06

«Стреляй, если мужчина!» В Чечне высказались о ситуации с нападением бойцов соратника Кадырова на блокпост

Ситуация с нападением бойцов «Восток-Ахмат», находящихся в подчинении соратника главы Чечни Рамзана Кадырова Вахи Хамбулатова, на блокпост в Мелитополе исчерпана еще в 2023 году. Об этом заявил чеченский министр по национальной политике, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2024-1-25 02:52

В Кремле высказались о падении Ил-76 с пленными в Белгородской области

В Кремле будут разбираться с информацией о падении военного самолета Ил-76, на борту которого якобы находились пленные. Такое высказывание об авиакатастрофе сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 24 января. lenta.ru »

2024-1-24 12:35

В Чечне впервые высказались о нападении бойцов соратника Кадырова на блокпост

Ситуация с нападением бойцов «Восток-Ахмат», находящихся в подчинении соратника главы Чечни Рамзана Кадырова Вахи Хамбулатова на блокпост в Мелитополе исчерпана еще в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале заявил чеченский чиновник Ахмед Дудаев, министр информации региона. lenta.ru »

2024-1-24 11:31

В России высказались о решении Турции одобрить членство Швеции в НАТО

Турция получила все, что хотела, и поэтому парламент страны простым большинством одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-1-24 11:07

В РЖД высказались после ошибочной высадки пассажиров поезда Томск — Адлер ночью в глухом лесу

В Федеральной пассажирской компании (ФПК) прокомментировали инцидент в поезде Томск — Адлер, проводница которого ошибочно высадила пассажиров ночью... rosbalt.ru »

2024-1-24 08:49

В Великобритании высказались о поставке Украине беспилотных авиационных систем

Замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Картлидж высказался о продолжении поставок Киеву британских беспилотных авиационных систем (БАС). В ответе на парламентский запрос члена Палаты общин Эндрю Росинделла Картлидж заверил, что Британия привержена помощи Украине, в частности, в рамках поставок БАС. lenta.ru »

2024-1-23 06:34

В Бельгии высказались о возможности прервать газовые контракты с Россией

Министр энергетики Бельгии Тинне ван дер Стратен заявила, что пока не знает, следует ли отказываться от импорта российского сжиженного газа после того, как будет принята новая европейская директива. Она напомнила, что есть контракты, подписанные задолго до начала специальной военной операции. lenta.ru »

2024-1-23 22:45

В МИД России высказались о трибунале по преступлениям Киева

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений Киева Родион Мирошник заявил, что трибунал по преступлениям Украины будет проведен, в настоящее время уже более 350 человек получили свои сроки. lenta.ru »

2024-1-23 21:43

В Совфеде высказались об указе Зеленского о населенных украинцами территориях

Указ Владимира Зеленского о населенных украинцами территориях России является симптомом болезни. Об этом заявила член Совета Федерации (СФ) от Крыма Ольга Ковитиди, ее слова приводит РИА Новости. По словам сенатора, именно поэтому России следует продолжать спецоперацию. lenta.ru »

2024-1-22 15:27

В России высказались о возможности диалога с Трампом

Россия всегда открыта к разговору и конструктивным переговорам с руководителями других стран, в том числе, с Дональдом Трампом в случае его избрания в качестве президента США. Так о возможности диалога в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-22 12:01

В США высказались об отношениях Путина и Трампа

Президент России Владимир Путин не ответил бы на звонок бывшего американского лидера Дональда Трампа, если бы он позвонил ему прямо сейчас для урегулирования конфликта на Украине. Такое мнение выразил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-1-22 07:07

«Животное не человек»: в РПЦ высказались по поводу наказания проводницы, выбросившей кота

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе назвал "явным перебором" требование наказать проводницу РЖД, выбросившую кота Твикса из поезда в Кирове social.mk.ru »

2024-1-22 16:31

В России высказались о взятии села Крахмальное под Харьковом

Взятие российскими силами села Крахмальное в Харьковской области стало результатом продвижения войск вперед, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-1-21 14:09

В России высказались о возможных потерях Запада при конфискации активов Москвы

Запад не боится понести убытки в случае конфискации замороженных счетов российских активов, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-21 12:25

В ХАМАС высказались об обмене пленными

Представители радикального палестинского движения ХАМАС заявили о стремлении к новой сделке по обмену пленными и заключенными. Об этом сообщил замглавы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук. ХАМАС рассчитывает заключить с Израилем сделку, «оправдывающую надежды палестинского народа», сказал он. lenta.ru »

2024-1-20 18:49

В Госдуме высказались об идее ставить на учет украинцев с гражданством России

Постановка на учет по национальному признаку — недопустимая история, считает первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. Так в беседе с «Лентой.ру» он высказался об идее общественников из движения «Ветераны России» ставить на учет украинцев с российским гражданством. lenta.ru »

2024-1-20 12:35

В США высказались о прекращении огня в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон по-прежнему выступает против прекращения огня в секторе Газа. Американская сторона не верит в то, что прекращение огня пойдет на пользу кому-либо, кроме палестинского радиакального движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-1-20 00:13

В Кремле высказались о возобновлении зерновой сделки

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся, поскольку для этого нет оснований. По его словам, сделка так и не была выполнена в той части, которая касалась России, а сейчас Москва не видит никаких перспектив ее выполнения. lenta.ru »

2024-1-19 14:08

"Напряжённость зашкаливает": В Кремле высказались о ситуации между Ираном и Пакистаном

Россия обеспокоена уровнем напряжённости на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в том числе ситуацию между Ираном и Пакистаном. life.ru »

2024-1-19 13:50

В России высказались о необходимости взять под контроль новые территории Украины

Угрозы представителей западных стран наносить удары по территории Крыма вынуждают Россию расширять зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил глава комитета по законодательству Госсовета (ГС) Крыма Сергей Трофимов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-19 09:24

На Украине высказались о скандальном законопроекте о мобилизации

Парламент Украины передал кабмину страны свои замечания к скандальному законопроекту о новых правилах мобилизации. По его словам, основные замечания касаются ограничения конституционных прав граждан, вовлеченности в войска инвалидов третьей группы, а также ряда социальных гарантий для военнослужащих. lenta.ru »

2024-1-18 21:29

В Кремле высказались об идее переноса столицы в Иркутск

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение историка из Якутии Афанасия Николаева перенести столицу страны в Иркутск. mirnov.ru »

2024-1-17 14:20