Результатов: 877

Мария Захарова ответила на антироссийское высказывание мэра Парижа

Офпред МИД РФ в ответ на слова мэра Парижа Анн Идальго в отношении российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде-2024 указала на возможные последствия этого для Франции. versia.ru »

2024-3-31 11:27

Захарова ответила на высказывание о россиянах на Олимпийских играх

Реакция Парижа на российских олимпийцев может привести к бойкоту французской продукции в Москве, дала понять официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Может, нам подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России и заявить, что ей "будут не рады?"» — поинтересовалась она. lenta.ru »

2024-3-31 10:49

Захарова ответила на высказывание Зеленского о переговорах словом «нервничает»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского о переговорах с Россией. «Нервничает. У него выборы на носу. Или на носу не выборы?» — так дипломат прокомментировала утверждение Зеленского в интервью телеканалу CBS News. lenta.ru »

2024-3-30 11:31

Байден опять допустил некорректное высказывание в адрес Путина

Президент США Джо Байден снова допустил оскорбительное высказывание в адрес президента России Владимира Путина. Во время публичного выступления, приуроченного ко Дню святого Патрика, Байден призвал членов Конгресса поддержать Украину и противостоять «бандиту» Путину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 21:38

Была ли ошибка? Высказывание Байдена об Украине вызвало критику

Байден не ошибся, когда сказал, что США не надо было идти на Украину, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, несмотря на оговорку президента США, который перепутал Украину с Афганистаном. nsn.fm »

2024-3-10 14:00

Солист «Лесоповала» объяснил резкое высказывание Пугачевой о России

Солист группы «Лесоповал» Максим Поршин объяснил резкое высказывание певицы Аллы Пугачевой о России. Музыкант заявил, что артистка позволила себе критическое замечание о стране из-за тщеславия и безысходности. lenta.ru »

2024-3-7 14:05

Дмитрий Полянский назвал бредом высказывание постпреда Израиля, сравнившего Россию и ХАМАС

Слова израильского постпреда Гилада Эрдана, заявившего о схожести действий России на Украине с нападением ХАМАС на Израиль, подверг критике первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. versia.ru »

2024-2-27 11:35

В Белом доме осудили высказывание Трампа, сравнившего себя с угнетенными темнокожими

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что стране нужно сплотиться в интересах "всех американцев", а не раскалываться ради "одного человека" tass.ru »

2024-2-26 22:40

Белый дом оправдался за оскорбительные слова Байдена в адрес Путина

Кирби заявил, что высказывание президента США связано с обеспокоенностью американской администрации якобы исходящими от РФ угрозами. aif.ru »

2024-2-23 01:37

Известный советский актер объяснил высказывание Пугачевой о «холопах и рабах»

Известный советский актер, заслуженный артист России Борис Галкин объяснил, почему певица Алла Пугачева ответила своим критикам фразой «были холопами, стали рабами». По его мнению, артистка смотрит на людей сверху вниз. lenta.ru »

2024-2-20 14:59

В Кремле отреагировали на жёсткое высказывание Пашиняна по вопросу Украины

Позиции Москвы и Еревана по поводу ситуации на Украине диаметрально расходятся, Россия продолжит настойчиво объяснять свою правоту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-19 13:12

Рукавицын назвал подменой понятий реакцию на спорное высказывание фигуриста Алиева

В пятницу после короткой программы Спартакиады Алиев выразился в нецензурной форме об отсутствии драйва tass.ru »

2024-2-17 15:29

Маск поддержал высказывание Такера Карлсона о помощи Украине

Американский предприниматель Илон Маск поддержал мнение журналиста Такера Карлсона о помощи Украине. Бизнесмен репостнул его публикацию, в которой тот указывал на совсем недемократичную политику Киева: отмену выборов и смерть блогера Гонсало Лиры. life.ru »

2024-2-13 12:14

"Глупый шаг": Маск поддержал высказывание Путина о долларе

Американский предприниматель Илон Маск согласился с утверждением президента России Владимира Путина об ошибочности использования доллара в качестве оружия. Об этом он написал в соцсети X, комментируя отрывок из интервью российского лидера журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 14:28

Politico: Байден допустил нецензурное высказывание в адрес Нетаньяху

Американский лидер Джо Байден высказался нелицеприятно о премьер-министре Израиля Биньямине Нетаньяху, сообщает издание Politico. При этом в Вашингтоне отрицают случившееся.

ridus.ru »

2024-2-5 09:20

В Белом доме прокомментировали высказывание Байдена об операции Израиля в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби утверждал, что президент США словами о беспорядочных бомбардировках "выражал озабоченность тем, что продолжает гибнуть мирное население" анклава tass.ru »

2023-12-14 00:19

Тренера «Локомотива» дисквалифицировали за нецензурное высказывание

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов дисквалифицирован на два матча. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС). Причиной наказания стало нецензурное высказывание специалиста после матча с «Крыльями Советов». lenta.ru »

2023-11-30 15:31

Федерация гимнастики Украины расследует высказывание Никольченко о ненависти к Польше

Ранее спортсменка заявила, что "ненавидит" Польшу и живущих в стране людей tass.ru »

2023-11-22 10:45

Захарова назвала нацистским высказывание спикера Рады о русских нацменьшинствах

Руслан Стефанчук ранее заявил, что никаких русских нацменьшинств на Украине "нет и не может быть", а их права "должны быть ущемлены" tass.ru »

2023-11-20 15:37

Резкое высказывание: Экс-замминистра Алексашенко* прокомментировал объявление в розыск в РФ

Инонагент Алексашенко признал, что уже пять лет его карточка есть в базе МВД РФ. Актер Садальский считает, это не мешает политику безнаказанно жить за границей. nsn.fm »

2023-11-18 16:02

Мэр Тюмени прокомментировал свое высказывание про агломерацию с Екатеринбургом

Руслан Кухарук заявил, что речь шла не о фактическом объединении, а о совместной работе по программам, которые являются взаимно интересными для городов в разных сферах tass.ru »

2023-11-16 17:53

МИД Израиля решительно осудил высказывание Эрдогана по поводу ХАМАС

Согласно заявлению ведомства, страна "с возмущением отвергает одиозные высказывания турецкого президента о террористах" движения tass.ru »

2023-10-25 17:38

Глава Татарстана оценил высказывание депутата о награждении сына Кадырова

Глава (раис) Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал высказывание депутата Госсовета республики Азата Хамаева о награждении сына Кадырова. По его словам, Хамаев высказал свое личное мнение, которое не имеет никакого отношения к позиции мусульман республики. lenta.ru »

2023-10-19 23:18

"Не анти-Россия": Токаев объяснился за высказывание о санкциях

Казахстан по-прежнему придерживается курса на всестороннее сотрудничество с Москвой и не является анти-Россией. Такое заявление сделал президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, комментируя своё недавнее высказывание об антироссийских санкциях. life.ru »

2023-9-29 12:12

В РУСАДА изучают высказывание Чжоу о допинге у российских фигуристов

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова сообщила, что решение о возможных дальнейших шагах будет принято позднее tass.ru »

2023-9-27 12:51

Еврокомиссия раскритиковала своего представителя за высказывание о России

Еврокомиссия считает неуместной критику властей Австрии из-за контракта о закупке российского газа со стороны представителя органа в Вене Мартина Зельмайра. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Балаш Уджвари. lenta.ru »

2023-9-8 14:58

"Нормально всё?": Политолог осадил Борреля за дерзкое высказывание в адрес России

У Запада полно проблем, в том числе в Африке, Азии и на Украине. Об этом напомнил доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян. Таким образом он отреагировал на оскорбительное высказывание главы евродипломатии Жозепа Борреля в адрес РФ. life.ru »

2023-8-25 16:22

Лавров прокомментировал высказывание Макрона о готовности посредничать между РФ и Украиной

По данным газеты, КНР стремится укрепить дружеские отношения с Африкой, Азией и странами Латинской Америки, которые относятся к США с традиционным подозрением tass.ru »

2023-8-24 15:08

Высказывание Шольца о противниках поддержки Украины вызвало негодование в Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц не вправе оскорблять противников поддержки Украины и сторонников мирного урегулирования конфликта. Обозреватель газеты Die Berliner Zeitung Рут Шнеебергер заявила, что политику следует перестать быть высокомерным. life.ru »

2023-8-24 09:54

Высказывание Шольца об Украине вызвало негодование в Германии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не вправе оскорблять противников поддержки Украины и сторонников урегулирования конфликта, заявила обозреватель газеты Berliner Zeitung Рут Шнеебергер. По ее мнению, Шольцу повезло, что «люди не воспринимают его слишком серьезно». lenta.ru »

2023-8-24 06:20

Посол Антонов: Высказывание Пентагона о кассетных боеприпасах – цинично

Российский посол в США Анатолий Антонов назвал цинизмом заявление американского Министерство обороны о «надлежащем» использовании Киевом кассетных боеприпасов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-11 06:22

Читателей Financial Times возмутило высказывание министра обороны Украины об испытании вооружений

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что территорию страны используют как полигон для испытания западных видов вооружений. Подобное высказывание возмутило читателей американской газеты Financial Times. fedpress.ru »

2023-7-5 14:21

Зеленскому напомнили про его высказывание о конфликте в Донбассе

Президенту Украины Владимиру Зеленскому пора вспомнить свои планы четырехлетней давности, в частности, по прекращению конфликта в Донбассе. Такой совет украинскому лидеру дал бывший командующий Международными силами безопасности в Косово под эгидой НАТО (КФОР) генерал в отставке Фабио Мини. lenta.ru »

2023-7-4 01:41

Лавров назвал странным высказывание Блинкена о завершении конфликта на Украине дипломатическим путем

Это уже шизофреническая ситуация, когда говорят, что все будет завершено переговорами, но сначала надо Россию победить, заявил глава МИД России Сергей Лавров в ответ на высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена о завершении конфликта на Украине дипломатическим путем, за счет переговоров. vz.ru »

2023-6-30 12:43

Лавров назвал странным высказывание Блинкена о завершении конфликта на Украине

В Европе продолжают выступать российские регбисты, несмотря на геополитическую ситуацию tass.ru »

2023-6-30 11:47

В Кремле оценили высказывание Обамы про русских в Крыму

В словах бывшего американского президента Барака Обамы про поддержку России проживающими в Крыму русскими есть рациональное зерно. Так его заявления прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-6-23 13:44

NBC: высказывание Байдена о Си Цзиньпине застало врасплох американских чиновников

По данным телеканала, официальные лица Соединенных Штатов в частных беседах с китайскими представителями отметили, что слова президента США не означают изменений в политике Вашингтона tass.ru »

2023-6-22 04:09

Читатели Le Figaro назвали высказывание Путина про позорящего еврейский народ Зеленского «голосом мудрости»

Читатели Le Figaro оценили высказывание президента России Владимира Путина про позорящего еврейский народ главу Украины Владимира Зеленского. Французы назвали слова российского лидера «голосом мудрости». riafan.ru »

2023-6-17 11:49

Гребенщикова оштрафовали за высказывание о действиях России

Музыканта Бориса Гребенщикова обязали выплатить штраф за его высказывание в отношении России, артист назвал действия страны по отношению к Украине фашистскими, сообщили в Тверском суде Москвы. Гребенщиков признан виновным по ст. vz.ru »

2023-6-15 13:28

Путин процитировал высказывание Александра II об управлении Россией

Президент России Владимир Путин на встрече с многодетными семьями привел слова одного из российских императоров о том, что управлять Россией совсем не сложно, но абсолютно бесполезно, а от себя добавил, что главное для успеха необходимо любить семью, Родину и свое дело. vz.ru »

2023-6-2 16:52

Путин дополнил высказывание о том, что Россия напрямую управляется Богом

Президент России Владимир Путин на встрече с многодетными семьями, награждёнными орденом "Родительская слава", высказался о своих должностных полномочиях, подчеркнул, что государство существует благодаря россиянам, их талантам и преданности Родине. life.ru »

2023-6-1 15:38

В Армении прокомментировали высказывание Пашиняна о Захаровой

В Армении допустили, что премьер-министра страны Никола Пашиняна подставили с высказыванием об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. Таким образом ситуацию прокомментировал РИА Новости дипломатический источник. lenta.ru »

2023-5-25 22:18

Песков назвал актуальным высказывание Путина о борьбе с терроризмом мочить в сортире

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что и сейчас актуальны прежние заявления главы государства Владимира Путина о борьбе с терроризмом. Песков отметил, что имеет в виду сказанное в конце 1990-х начале 2000-х годов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 16:54