Результатов: 89

Трамп вызвал спор среди республиканцев высказыванием о евреях

Высказывания бывшего президента США Дональда Трампа о еврейских избирателях вызвали спор среди представителей Республиканской партии, передает NBC. В частности, сенатор и экс-кандидат в президенты США Митт Ромни обвинил бизнесмена в оскорблении по причине религиозных убеждений или политических взглядов. lenta.ru »

2024-3-20 10:05

МИД Узбекистана пригласил посла РФ в связи с высказыванием Прилепина

В дипведомстве сообщили, что высказанное сопредседателем партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" предложение о присоединении территории Узбекистана к РФ было воспринято "с чувством глубокой озабоченности" tass.ru »

2023-12-21 17:23

«Все верно!»: французский политик восхитился высказыванием Путина

Российский лидер во время итогов года подчеркнул, что европейские политики пытаются выглядеть героически как французский генерал Шарль де Голль, а на практике ведут себя как маршал Филипп Петен. 5-tv.ru »

2023-12-15 04:18

Во Франции восхитились высказыванием Путина

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети X прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина, который сравнил лидеров стран Евросоюза коллаборационистами. Филиппо восхитился высказыванием Путина и назвал правильным его описание лидеров ЕС. lenta.ru »

2023-12-15 02:09

Поляки возмутились высказыванием Зеленской: «Ваш муж плюнул в лицо»

КИЕВ, 12 ноября, ФедералПресс. Жена лидера киевского режима Елена Зеленская опубликовала пост в социальной сети X, в котором поблагодарила Польшу за помощь Украине. Однако сами поляки обрушились на нее с критикой, припомнив слова ее супруга Владимира Зеленского, которые тот произнес в ООН. fedpress.ru »

2023-11-12 07:36

"Я всегда говорю правду": Долина разгневала фанатов Шатунова колким высказыванием о певце

Народная артистка России Лариса Долина нарвалась на гнев и критику со стороны поклонников ушедшего из жизни певца Юрия Шатунова. Исполнительница призналась, что никогда не понимала, почему бывшего солиста группы "Ласковый май" считают настоящей легендой. life.ru »

2023-10-22 15:29

Пользователи Twitter возмутились высказыванием Бербок о помощи оружием РФ

Пользователи Twitter выразили возмущение по поводу заявления главы министерства иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, которая считает, что любые поставки третьими странами оружия или военных товаров для РФ можно приравнять к участию в украинском конфликте nsn.fm »

2023-5-13 12:00

Жена Порошенко невзначай очернила родную страну неловким высказыванием

Жена бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина на мероприятии благотворительного фонда обвинила "украинское нашествие" в страданиях страны. Как оказалось, она просто оговорилась. life.ru »

2023-5-9 07:12

Пользователи соцсетей недовольны высказыванием Макрона об Украине

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Пользователи Twitter возмутились обращением президента Франции Эммануэля Макрона к украинцам, в котором он заявил, что Франция на стороне Украины и выступает за солидарность, победу и мир. fedpress.ru »

2023-2-24 12:23

Африканский союз возмутился высказыванием МИД Германии в адрес Африки

В немецком ведомстве написали, что глава МИД РФ Сергей Лавров приехал на континент "не для того, чтобы смотреть на леопарда" tass.ru »

2023-1-26 21:46

В Африке возмутились высказыванием Германии в адрес Лаврова

Высказывание МИД Германии в связи с поездкой главы российского дипведомства Сергея Лаврова в Африку расценивается как насмешка над континентом и местными жителями, написала пресс-секретарь Африканского союза Эбба Калондо. lenta.ru »

2023-1-26 14:14

Байден оскорбил целую нацию своим публичным высказыванием

Президент Соединённых Штатов Джо Байден допустил оскорбительное для ирландцев высказывание в ходе выступления в родном штате Делавэр. При этом он перепутал отца и деда супруги. Об этом сообщает издание The New York Post. life.ru »

2022-12-19 05:25

Байден оскорбил целую нацию своим высказыванием

Президента США Джо Байдена упрекнули в оскорблении целой нации за его высказывание во время выступления перед американскими ветеранами в штате Делавэр. «Может, я и ирландец, но не дурак. Я женился на дочери Доминика Джакоппы. lenta.ru »

2022-12-19 03:38

Путин напугал Макрона высказыванием о Хиросиме и Нагасаки

Высказывание президента России Владимира Путина о ядерных ударах по Хиросиме и Нагасаки напугало президента Франции Эммануэля Макрона. Российский лидер заявил, что взрывы, спровоцировавшие капитуляцию Японии в 1945 году, продемонстрировали возможность победить «без атаки на крупные города». lenta.ru »

2022-11-6 21:53

Президент Литвы Науседа спровоцировал скандал высказыванием про немецкую армию

Президент Литвы Гитанас Науседа попал в скандальную ситуацию, допустив не совсем корректное сравнение немецкой армии с девушкой. Его обвинили в сексизме. versia.ru »

2022-10-12 17:55

Байден удивил американцев высказыванием о влиянии инфляции на климат

Американский лидер Джо Байден связал закон о снижении инфляции с мерами своей администрации по борьбе с изменением климата. Об этом президент США заявил накануне, отметив, что указанные поправки предусматривают "самые решительные меры" по борьбе с климатическим кризисом "за всю историю человечества". life.ru »

2022-10-3 22:36

Чекунков назвал вопиющим случай с высказыванием главы минприроды Камчатки о туристах

Алексей Кумарьков ранее получил строгий выговор за эмоциональные высказывания по поводу туристов, которые прилетают в регион в рамках бюджетных туров tass.ru »

2022-7-21 13:08

Политолог Бальбек согласился с высказыванием депутата ГД Морозова об агрессии США

Политолог Руслан Бальбек согласился с мнением депутата Государственной думы России Олега Морозова о том, что действия США можно трактовать, как прямую агрессию против РФ. argumenti.ru »

2022-7-4 12:15

Глава МИД Британии Трасс не согласилась с высказыванием Джонсона о женщинах

Глава МИД Британии Лиз Трасс не согласилась в высказыванием премьера Бориса Джонсона об отличном от мужчины поведении женщины во главе государства. argumenti.ru »

2022-7-3 13:44

МИД Эстонии вызвал посла РФ в связи с высказыванием Путина о Нарве

МИД Эстонии вызвал российского посла Владимира Липаева в связи с высказыванием президента РФ Владимира Путина об эстонском городе Нарве nsn.fm »

2022-6-11 20:21

Зеленский согласился с высказыванием Путина о "красавице" при обсуждении Украины

Незалежная действительно является красивым государством, обратил внимание президент, однако использование российским лидером в этом контексте слова "моя" — это перебор, добавил он. life.ru »

2022-2-8 16:46

РПЦ требует заблокировать видео с высказыванием патриарха о биткоине

Синодальный отдел по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата направил письмо в Роскомнадзор с просьбой заблокировать ресурсы, распространяющие... rosbalt.ru »

2022-1-31 19:44

Байден озадачил журналистов странным высказыванием по поводу Олимпиады в Пекине

Президент США Джо Байден дал непонятный ответ на вопрос журналистов об отправке американской делегации на Олимпиаду в Пекине. Стенограмма его выступления... rosbalt.ru »

2021-11-17 04:59

Свердловский депутат-блогер навлек гнев спикера нецензурным высказыванием о вакцине

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина раскритиковала депутата от партии «Новые люди» Ивана Зайченко за высказывание в соцсетях об отечественной вакцине от коронавируса. fedpress.ru »

2021-11-16 15:32

ВЦИОМ: большинство россиян не согласны с высказыванием Моргенштерна о праздновании Победы

Кроме того, 70% опрошенных не согласны с мнением рэпера и о том, что не следует жить прошлым, слишком широко празднуя Победу в ВОВ, а следует достигать побед в информационных и космических технологиях tass.ru »

2021-11-2 11:12

Стинг оскорбил итальянского герцога высказыванием о вине

Бывший вокалист группы The Police Стинг был вынужден написать письмо с извинениями итальянскому герцогу Симоне Велутти Зати — младшему из-за слов о вине. riafan.ru »

2021-8-28 20:13

Беленюк рассказал, согласен ли с высказыванием Байдена, что Путин – убийца

Украинский спортсмен, чемпион Олимпиады в Токио и нардеп от "Слуги народа" Жан Беленюк в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман ответил, мог бы ли он назвать президента РФ Владимира Путина убийцей, как это сделал президент США Джо Байден. gordonua.com »

2021-8-17 16:30

Роднянский назвал фильм "Мама, я дома" бескомпромиссным авторским высказыванием

Картина Владимира Битокова вошла в новую конкурсную программу Венецианского кинофестиваля Orizzonti Extra tass.ru »

2021-7-26 13:28

Администрация США не согласилась с высказыванием о вялых контактах с Россией

Американский лидер Джо Байден не согласился со словами о «вялых контактах» с Москвой после саммита с президентом России Владимиром Путиным. riafan.ru »

2021-7-6 22:35

Русская украинка возмутила радикалов резким высказыванием об украинизации

Жительница города Ирпень в Киевской области Диана Калеганова не побоялась радикалов и в личном блоге резко отозвалась о насильственной украинизации, передает ПолитНавигатор. nation-news.ru »

2021-6-18 10:53

Расхлобученные цены: что стоит за резонансным высказыванием Андрея Белоусова

Что самое важное из происходящего в современной мировой экономике? Аккуратное свертывание на фоне оживления антикризисных и антипандемийных стимулов ее поддержки в виде щедрой денежно-кредитной политики? Уверенные шаги ее «озеленения»? Меры по сокращению выросшего социального расслоения? Да, конечно economics.mk.ru »

2021-6-5 16:24

Кадыров пригласил журналистов на личную встречу из-за скандала с высказыванием о вакцинации

ГРОЗНЫЙ, 28 мая, ФедералПресс. Рамзан Кадыров уточнил, что имел в виду, когда говорил об обязательной прививочной кампании. Он согласен, что получение искусственного иммунитета в виде вакцины в России добровольно, но это необходимый и единственный шаг. fedpress.ru »

2021-5-28 11:38

В Сербии возмутились высказыванием посла ФРГ о бомбардировках силами НАТО в 1999 году

Немецкий дипломат Томас Шиб, выступая в эфире телерадиостанции Воеводины, заявил, что бомбардировки 1999 года были необходимы для предотвращения геноцида в Косов tass.ru »

2021-4-8 12:28

Что последует за жёстким высказыванием президента США в адрес президента России?

Похоже, подоплёка неожиданного выпада Байдена в адрес Путина имеет простое объяснение: Россия в одностороннем порядке сворачивает сотрудничество с США в сфере мирного атома. Для Вашингтона это не просто критично – фатально для всей энергетической отрасли. versia.ru »

2021-3-20 12:16

Родители детей с аутизмом возмутились высказыванием уполномоченного по правам ребенка в Петербурге

Родители детей, имеющих расстройства аутистического спектра, возмущены высказыванием уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной.... rosbalt.ru »

2021-3-4 15:18

Инцидент с расистским высказыванием футбольного судьи на матче Лиги чемпионов получил продолжение в Сети

Расистский скандал на матче футбольной Лиги чемпионов получил бурное обсуждение в Сети. Вчера на матче «ПСЖ» — «Истанбул Башакшехир» румынский резервный судья Себастьян Колцеску назвал тренера турецкого клуба Пьера Вебо «черным парнем», после чего обе команды в знак протеста покинули поле. argumenti.ru »

2020-12-9 17:32

В Кургане напротив СИЗО появилась надпись с негативным высказыванием в адрес Путина

В Кургане напротив следственного изолятора № 1 на улице 2-я Часовая на заборе появилась надпись с негативным высказыванием в адрес Путина znak.com »

2020-9-9 14:28

Шнуров посмеялся над высказыванием протоиерея о ненужности школы для девочек

Музыкант Сергей Шнуров написал ироничное стихотворение в ответ на призыв протоиерея РПЦ Дмитрия Смирнова о ненужности школьного образования для девочек nsn.fm »

2020-3-5 10:07

В РПЦ возмутились высказыванием священника Смирнова, сравнившего гражданских жен с проститутками

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Представитель РПЦ прокомментировал скандальное высказывание протоиерея Дмитрия Смирнова. fedpress.ru »

2020-2-17 01:55

МВД Грузии займется высказыванием Саакашвили о свержении власти в республике

Министерство внутренних дел Грузии проведет следственные мероприятия в связи с заявлением экс-президента Михаила Саакашвили в эфире одной из грузинских телекомпаний о свержении власти в республике. Согласно данным пресс-службы … vestikavkaza.ru »

2020-1-13 16:08

Правительству и парламенту стоит задуматься над высказыванием уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой

Тема о правах человека в нашей стране, предложенная вашим информационным агентством для комментария в связи с проходящей в Москве международной конференцией "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсм ... regions.ru »

2019-12-18 00:23

МИД РФ осудил инцидент с нецензурным высказыванием грузинского телеведущего

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что это яркий пример того, куда заводит «оголтелая русофобия» aif.ru »

2019-7-8 12:47

Глава украинского Минздрава оскорблена высказыванием Зеленского

По мнению госпожи Супрун, президент поспешил с выводами в её адрес, ведь они даже не знакомы. И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун прокомментировала высказывание в ее адрес со стороны президента страны Владимира Зеленского. life.ru »

2019-6-5 18:28