Результатов: 143

Швеция обвинила высланных российских дипломатов в шпионаже

Пять российских дипломатов, признанных персонами нон грата, занимались сбором разведданных в Швеции. Министерство иностранных дел Швеции обвинило их в этом в комментарии РИА Новости. В ведомстве заявили, что шведская Служба государственной безопасности сообщила, что Россия «постоянно занимается сбором разведданных». lenta.ru »

2023-4-25 19:33

Норвегия обвинила высланных российских дипломатов в шпионаже

Полиция безопасности Норвегии обвинила в шпионаже 15 российских дипломатов, которые были признаны персонами нон грата 13 апреля. По данным ведомства, сотрудники российского посольства пытались завербовать информаторов, провести радиоразведку и приобрести передовые технологии. lenta.ru »

2023-4-14 14:49

Курский губернатор сообщил о дополнительных силах, высланных Минобороны для защиты границы

По словам Романа Старовойта, приняты необходимые решения для обеспечения безопасности жителей региона, а также охраны объектов инженерной и критически важной инфраструктуры tass.ru »

2023-3-4 16:23

Глава британской контрразведки назвал число высланных из ЕС дипломатов России

Высылка российских дипломатов из стран Европы является самым значительным стратегическим ударом для разведки России с начала специальной военной операции на Украине, заявил глава контрразведки Великобритании MI5 Кен Маккаллум. lenta.ru »

2022-11-16 17:32

Захарова: Высланных из ЕС российских дипломатов перераспределяют в Азию и СНГ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что это не просто их временное трудоустройство. Также она призвала евродепутатов "очнуться от своего дурмана", так как потом будет слишком поздно. life.ru »

2022-5-15 20:41

Захарова озвучила количество вернувшихся в Россию высланных дипломатов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов из западных стран, отметив, что поводы для этого фабриковались и реализовывались путём провокаций. versia.ru »

2022-4-26 11:47

Украина пообещала проверить высланных из Чехии российских дипломатов

Заместитель генпрокурора Украины Гюндуз Мамедов пообещал инициировать проверку высланных из Чехии российских дипломатов на причастность к вооруженному конфликту в Донбассе. Он уверен, что сотрудники посольства могли быть координаторами «спецоперации» по взрыву на складе боеприпасов во Врбетице. lenta.ru »

2021-4-30 10:51

Украина будет проверять список российских дипломатов, высланных из Чехии

Правоохранители Украины проверят список дипломатов РФ, высланных чешскими властями из страны после обвинения России в причастности ко взрыву на складе боеприпасов, на причастность к агрессии на Украине. argumenti.ru »

2021-4-29 20:52

Глава МИД Украины предложил направить в Киев высланных из России дипломатов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора предложил своему чешскому коллеге Якубу Кулганеку направить высланных из московского посольства дипломатов на работу в Киев. argumenti.ru »

2021-4-26 15:03

Украина пригласила в Киев высланных из России чешских дипломатов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе разговора с главой МИД Чехии Якубом Кулганеком пригласил для работы в посольство республики в Киеве высланных из России чешских дипломатов. Он уверен, что это будет способствовать усилению чешской дипломатической миссии, позволит углубить сотрудничество двух стран. lenta.ru »

2021-4-26 12:48

Чехия поставила РФ ультиматум, требуя возвращения своих дипломатов в Москву

Чешские власти поставили ультиматум России: Прага пригрозила уровнять количество сотрудников российского посольства с числом оставшихся в Москве чешских дипломатов, если сегодня Москва не вернет всех высланных сотрудников znak.com »

2021-4-23 10:37

Захарова резко отреагировала на требование Чехии вернуть высланных дипломатов

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала требование главы МИД Чехии вернуть высланных из Москвы дипломатов на свои места в диппредставительстве. По ее словам, 22 апреля «разговор с пражским послом будет продолжен». argumenti.ru »

2021-4-21 21:45

Песков ответил главе МИД Чехии на требование вернуть высланных дипломатов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы МИД Чехии о том, чтобы высланных из России дипломатов вернули на свои места в посольстве. argumenti.ru »

2021-4-21 21:28

В Кремле прокомментировали требование Чехии вернуть высланных дипломатов

Россия не приемлет стилистику требований по отношению к себе со стороны других государств, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с ТАСС nsn.fm »

2021-4-21 21:25

Кремль ответил на требование Чехии принять обратно высланных дипломатов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не приемлет стилистику требований со стороны других стран. Так представитель Кремля ответил на требования главы МИД Чехии Якуба Кулганека принять обратно высланных дипломатов. lenta.ru »

2021-4-21 21:01

Глава МИД Чехии требует вернуть высланных дипломатов в Москву

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек в беседе с российским послом Александром Змеевским потребовал вернуть высланных из Москвы дипломатов на свои места в диппредставительстве. argumenti.ru »

2021-4-21 20:52

В Кремле отреагировали на требование Чехии вернуть высланных дипломатов

Президент России Владимир Путин подчеркивал в послании Федеральному собранию, что Москва не приемлет стилистику требований от других стран по отношению к себе, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя ультиматум Чехии вернуть высланных дипломатов. vz.ru »

2021-4-21 20:47

Чехия потребовала вернуть высланных дипломатов в РФ

Высланных из России чешских дипломатов должны вернуть до 12:00 четверга, в противном случае Прага сократит численность российского посольства до аналогичной чешскому nsn.fm »

2021-4-21 20:24

Глава МИД Чехии потребовал вернуть высланных из России дипломатов

Глава МИД Чехии Ян Гамачек на фоне высылка 20 чешских дипломатов озвучил следующее условие. Либо Россия завтра до 12. 00 примет обратно высланных дипломатов, либо чешская сторона вышлет новую группу российских дипработников. tvzvezda.ru »

2021-4-21 20:23

В Кремле ответили на требование Чехии вернуть высланных дипломатов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что с Россией бесперспективно говорить в стилистике требований tass.ru »

2021-4-21 20:22

Глава МИД Чехии потребовал вернуть всех высланных дипломатов в Москву

В противном случае чешская сторона примет решение о дополнительной высылке российских дипломатов, чтобы привести штаты диппредставительств "в паритетное соответствие по численности сотрудников" tass.ru »

2021-4-21 20:03

Паспорта российских журналистов, высланных из Белоруссии, признаны недействительными

Паспорта российских журналистов, высланных из Белоруссии во время освещения акций протеста оппозиции, признаны недействительными на территории России znak.com »

2020-8-26 07:30

Паспорта высланных из Белоруссии журналистов из РФ стали недействительными

В МВД отметили, что паспорт, в который внесены не предусмотренные положением записи, является недействительным. riafan.ru »

2020-8-26 05:46

Паспорта высланных из Белоруссии российских журналистов недействительны

Паспорта российских журналистов, в которые поставили штамп о временном запрете на въезд в Белоруссию, стали недействительными в России. Об этом сообщили в МВД.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 05:06

Паспорта высланных из Белоруссии российских журналистов стали недействительными

Паспорта российских журналистов, в которые поставили штамп о запрете на пять лет въезжать в Белоруссию, стали недействительными в России. Паспорт, в который внесли сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим положением, считается недействительным. lenta.ru »

2020-8-26 04:06

Двое высланных из Москвы граждан Чехии покинули территорию РФ

Двое граждан Чехии, которых выслали из Москвы в ответ на высылку российских дипломатов из Праги, покинули территорию России. Об этом сообщила пресс-секретарь чешского Министерства иностранных дел Зузана Штихова в среду, 17 июня. vm.ru »

2020-6-17 15:43

Двое высланных Москвой чешских граждан покинули Россию

Двое граждан Чехии, которых российская сторона объявила персонами нон грата в ответ на высылку двух россиян из Праги, покинули территорию России. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МИД Чехии Зузану Штихову. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 15:26

СМИ назвали «российскими шпионами» обоих высланных из Германии дипломатов

Немецкий таблоид Bild раскрыл подробности биографии второго российского дипломата, который был выслан из Германии после убийства гражданина... rosbalt.ru »

2019-12-29 23:55

«Мутный иск». Эксперт о компенсации в 10 млн евро за высланных грузинских нелегалов

Президент фонда «Единения русского и грузинского народа» Владимир Хомерики в эфире НСН заявил, что российская сторона не нарушала закон при депортации грузин в 2006 году. nsn.fm »

2019-1-31 21:00

Посол РФ сообщил, что достигнута договоренность о взаимном возвращении дипломатов, высланных после отравления Скрипалей

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко рассказал, что что Москва и Лондон с января следующего года начнут восстанавливать свои дипломатические представительства, сокращенные после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. gordonua.com »

2018-12-28 16:20

В Совфеде назвали разумным шагом возвращение высланных дипломатов

По словам сенатора Олега Морозова, высылка дипломатов была большим политическим недоразумением и инициаторы её это прекрасно понимали. Договорённости Москвы и Лондона вернуть высланных российских дипломатов является разумным шагом. life.ru »

2018-12-28 15:30

Россия и Великобритания договорились вернуть высланных дипломатов

В 2019 году начнется восстановление состава дипломатических миссий России в Лондоне и Великобритании в Москве. Об этом заявил российский посол в Соединенном... rosbalt.ru »

2018-12-28 14:23

Россия и Великобритания договорились вернуть высланных дипломатов

Скорее всего, будет восстановлен состав половины российского посольства в Соединённом Королевстве. Москва и Лондон договорились о постепенном возвращении с января 2019 года высланных дипломатов. life.ru »

2018-12-28 13:54

ERR: Эстония и Россия вернут военных атташе, высланных после отравления Скрипалей

Власти России и Эстонии договорились о взаимном возвращении своих военных атташе, которые были высланы из посольств обеих стран весной этого года после международного скандала вокруг инцидента с отравлением в Солсбери. russian.rt.com »

2018-12-18 21:25

Яковенко рассказал о высланных из Нидерландов россиянах

Российские граждане, которых выслали из Нидерландов, прибыли в страну с техническим заданием, заявил посол России в Лондоне Александр Яковенко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 17:05

МИД разъяснил назначение изъятой техники у высланных из Нидерландов россиян

Российские дипломаты опровергли информацию о «тайной операции ГРУ» по проникновению в системы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). 5-tv.ru »

2018-10-8 22:57

МИД заявил о наличии дипломатических паспортов у высланных из Гааги россиян

Российские технические специалисты, задержанные и высланные из Нидерландов в апреле, находились в рутинной командировке и имели дипломатические паспорта.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-8 18:05

МИД объяснил назначение технических средств у высланных из Нидерландов россиян

Российский МИД разъяснил ситуацию с задержанными и высланными в апреле из Гааги россиянами, в том числе рассказав, зачем нужны были изъятые у них технические средства. МИД подтвердил, что высланные россияне имели дипломатические паспорта. vz.ru »

2018-10-8 17:52

Лавров назвал рутинной поездку высланных из Нидерландов россиян

Поездка высланных российских специалистов в Гаагу в апреле этого года не была ни в коем роде тайной.Нидерланды не предъявили России никаких претензий по этому вопросу, - заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает Интерфакс.

"Поездка наших специалистов не была тайной, это была обычная рутинная рабочая поездка, никто не прятался и не скрывался ни по прилёту в аэропорт, ни при заселении в гостиницу, ни при посещении нашего посольства в Гааге", - сказал министр иностранных дел на пресс-конференции по итогам переговоров с итальянскими коллегами.

kapital-rus.ru »

2018-10-8 17:22

Высланных из Нидерландов россиян обвинили в атаках на США

Названы имена семерых россиян, которых США в четверг, 4 октября, обвинили в кибератаках. Речь идет о Дмитрие Бадине, Артеме Малышеве, Алексее Минине, Алексее Моренце, Евгении Серебрякове, Олеге Сотникове и Иване Ермакове. lenta.ru »

2018-10-4 17:14