Результатов: 65

В Тюмени открыли первый военно-учебный центр: «Высок запрос на патриотическое воспитание молодежи»

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В канун Дня защитника Отечества в Тюмени открылся первый военный учебный центр на базе биофака ТюмГУ. Чему учат будущих офицеров – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-21 09:59

Нагрев продуктов не поможет: Россиянам рассказали, где высок риск заразиться норовирусом

Основными путями передачи кишечной инфекции — норовируса — являются фекально-оральный, воздушно-капельный и контактно-бытовой. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-13 08:02

Насколько высок риск смерти из-за повторного инфаркта — мнение кардиолога

Эксперт Андрей Кондрахин объяснил, как должны следить за своим здоровьем люди, пережившие инфаркт миокарда. 5-tv.ru »

2023-9-16 06:30

Уровень бедности в России может вырасти: процент «предбедных» граждан слишком высок

Эксперты усматривают существенные риски для роста уровня бедности в РФ, хотя по итогам 2022 года он оказался рекордно низким. Дело в том, что в стране довольно много тех, кто относится к прослойке «предбедных» граждан: доходы представителей данной категории не позволяют попасть в официальную статистику по малоимущим, однако их недостаточно, чтобы в кризисные периоды не пересечь черту бедности. versia.ru »

2023-8-22 16:46

Высок риск увольнения: Эксперт по фэншуй объяснила, почему нельзя работать спиной к двери

Правильное расположение рабочего место и вещей в комнате может повлиять на жизнь человека и даже увеличить финансовые энергии, рассказала эксперт по фэншуй, астролог Ольга Николаева. Она предупредила, что рабочий стол должен стоять так, чтобы человек сидел спиной к стене и с открытым пространством спереди. life.ru »

2023-7-4 10:24

Тест на эрудицию: насколько высок ваш интеллектуальный уровень?

Как часто вы изучаете что-то новое? Сможете представить, как выглядит самое крупное современное земноводное? Назовете температуру воды при ее наибольшей плотности? Вспомните наименование башни московского Кремля, изображенной на внутренней стороне обложки паспорта гражданина Российской Федерации? ridus.ru »

2023-5-12 16:53

Врач-нейроонколог рассказала, у кого риск злокачественной опухоли высок от рождения

Нередко симптомы предрасположенности к онкологическим заболеваниям можно подметить уже на первом году жизни. Педиатр и врач-нейроонколог Эндже Валиахметова... rosbalt.ru »

2023-5-5 01:24

Вучич считает, что уровень отношений Сербии и Венгрии высок как никогда

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто ранее сообщал о планах подписать соглашение о строительстве трубопровода, по которому нефть РФ из "Дружбы" будет транзитом поступать по венгерской территории сербским потребителям tass.ru »

2023-4-22 14:26

Риск слишком высок: Нарколог посоветовал не перебирать с алкоголем в Новый год

Алкоголь вымывает из организма витамины и микроэлементы, а в зимний период его употребление может грозить опасными заболеваниями. Об этом телеканалу "360" рассказал нарколог, психиатр и главный врач медицинского центра "Корсаков" Алексей Казанцев. life.ru »

2022-12-2 17:21

Временный поверенный Китая: уровень доверия между Москвой и Пекином высок как никогда

Углубление стратегического сотрудничества между двумя странами - стратегический выбор, который сделан на основе фундаментальных интересов, подчеркнул Сунь Вэйдун tass.ru »

2022-10-26 11:15

Вирусолог Карпова рассказала, когда риск заболеть ковидом наиболее высок

Чтобы не заразиться коронавирусом на фоне снижения коллективного иммунитета в России до 10,7%, нужно регулярно прививаться, объяснила в интервью RT завкафедрой вирусологии биологического факультета МГУ Ольга Карпова. life.ru »

2022-7-30 22:02

ВОЗ: риск прихода оспы обезьян в Россию достаточно высок

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что опасность появления оспы обезьян в Европе и России очень высока, так как вспышка имеет обширную географию, а клиническая картина заболевания не вполне типична. versia.ru »

2022-7-2 10:19

В Минприроды назвали регионы, в которых высок риск пожаров этим летом

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В 21 регионе России этим летом возможна высокая пожароопасность. Об этом рассказал глава Минприроды Александр Козлов. fedpress.ru »

2022-5-30 09:50

В Кремле заявили, что рост уровня поддержки действий Путина очень высок

Уровень поддержки действий президента РФ Владимира Путина очень высок, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Мы это чувствуем по словам поддержки, по конкретным действиям. Мы видели реакцию парламентариев еще до того, как были признаны республики, которые во многом являются зеркалом нашего общества», - отметил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2022-3-2 12:35

Госсекретарь США Блинкен: Риск вторжения РФ в Украину реален и высок

Если украинскую границу пересечет хоть один российский солдат - это уже явное нападение, заявил Энтони Блинкен. Вашингтон допускает и сценарий попытки смены власти в Украине с участием спецназа РФ. dw.de »

2022-1-21 06:15

Романова: уровень женской сборной России по биатлону недостаточно высок

В воскресенье российские биатлонистки заняли восьмое место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Швеции tass.ru »

2021-12-5 16:57

Россиянам рассказали, насколько высок риск заболеть ковидом на отдыхе за рубежом

В последнее время отдыхающие стали ответственнее относиться к контактам, питанию и гигиене во время путешествий. life.ru »

2021-10-28 18:37

Заслуженный артист РФ: процент поддержки власти очень высок

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Заслуженный артист России Вячеслав Манучаров заявил о том, что некоторые оппозиционеры начали открытым текстом говорить о том, что на выборах нужно создать нарушения. fedpress.ru »

2021-9-15 21:46

Минздрав рассказал, когда риск смерти после COVID особенно высок

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. У переболевших коронавирусом в течение полугода сохраняется высокий риск смерти. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 24». fedpress.ru »

2021-8-31 12:18

Вести в 20:00. Риск заражения по-прежнему высок: основная защита – вакцинация

В России зафиксировано 9500 случаев заболевания коронавирусом. Это большая цифра. В некоторых регионах страна ситуация стабильная, но где-то все не так спокойно. Единственным решением является вакцинация. vesti.ru »

2021-6-1 20:33

60 минут. Песков: в мировом масштабе уровень доверия к российским вакцинам очень высок

Уровень доверия к отечественным вакцинам в нашей стране высокий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. И судя по востребованности "Спутника V", как минимум, у миллиарда жителей Земли также высок уровень доверия к нашей вакцине, считает г-н Песков. Сюжет показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-4-1 14:59

Доктор Мясников рассказал, когда риск заражения COVID-19 наиболее высок

Москва, 17 ноября. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, когда наиболее высок риск заражения коронавирусом. Мнением эксперт поделился в Telegram-канале. riafan.ru »

2020-11-17 07:26

Ученый назвал места, где высок риск заразиться COVID-19

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Ученый рассказал, в каких местах можно заразиться коронавирусом. По мнению специалиста, риск заражения есть там, где нет циркуляции воздуха. fedpress.ru »

2020-11-11 21:08

Капелло: уровень российских клубов недостаточно высок, чтобы конкурировать в еврокубках

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло дал оценку выступлениям российских клубов в текущем сезоне еврокубков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-7 09:23

Результаты выборов были предсказуемы: авторитет Лукашенко в Белоруссии очень высок. Новости на "России 24"

О ситуации в Белоруссии после выборов президента страны говорят первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров и президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. vesti.ru »

2020-8-10 17:08

Насколько высок риск заразиться COVID-19 в летних кафе — мнение Онищенко

Бывший главный санитарный врач России заявил, что весь общепит должен работать при условии ответственного поведения владельцев и посетителей. 5-tv.ru »

2020-7-5 22:50

Гидрометцентр назвал регионы, где в ближайшие дни высок риск возникновения лесных пожаров

Среди них Мурманская, Вологодская, Архангельская, Волгоградская, Астраханская области, республики Коми, Калмыкия, Башкортостан и Камчатский край tass.ru »

2020-6-17 03:17

Политолог Дмитрий Орлов: В Москве интерес к электронному голосованию высок

В ближайшие 15&ndash;20 лет избирательный процесс в России изменит привычный формат, и в перспективе для этой процедуры будут преимущественно использовать электронные сервисы. Такое мнение в разговоре с корреспондентом &laquo;Вечерней Москвы&raquo; высказал <strong>политолог и генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.</strong> vm.ru »

2020-6-11 16:10

Эксперт: в медицинских учреждениях России высок уровень заражения коронавирусом

Директор научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Роспотребнадзора отметил, что нужно поставить вопрос биологической безопасности в медучреждениях на первое место tass.ru »

2020-5-22 16:03

Джонсон: риск распространения коронавируса в Великобритании высок

Премьер-министр Великобритании обнародовал заявление, касающееся предстоящей публикации стратегии по предотвращению распространения COVID-2019 на территории Туманного Альбиона social.mk.ru »

2020-3-3 01:51

ВОЗ: риск распространения коронавируса в мире очень высок

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил в своем микроблоге в Твиттере, что угроза массового распространения опасного китайского коронавируса 2019-nCoV все еще крайне высока social.mk.ru »

2020-2-5 23:15

«Воочию увидели, насколько высок уровень»: что говорили президент IIHF и мэр Давоса о матче KHL World Games

Проведение в Давосе вынесенного матча КХЛ между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» стало большой привилегией для города и швейцарских болельщиков. Об этом заявил глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. russian.rt.com »

2019-12-24 11:50

Матвиенко: авторитет ТАСС высок и незыблем как в России, так и в мире

Спикер Совфеда отметила, что вклад агентства в правдивое освещение происходящего в стране и за ее пределами невозможно переоценить tass.ru »

2019-9-1 10:53

Шойгу: уровень доверия между Россией и Индией беспрецедентно высок

Ни одна страна в мире не сотрудничает с Индией также тесно, как Россия. Уровень доверия между двумя государствами беспрецедентен, причем в такой "чувствительной" сфере, как оборона. Москва и Нью-Дели укрепляют взаимодействие штабов, обмениваются делегациями и, конечно, делятся технологиями, заявил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с индийским коллегой Нирмалой Ситхараман. vesti.ru »

2018-12-13 14:00

Уровень доверия Путину по-прежнему высок: эксперт прокомментировал результаты опроса «Левада-Центра»

Согласно результатам исследования, по состоянию на октябрь 2018 года 61% россиян полагает, что президент Российской Федерации Владимир Путин в полной мере ответственен за проблемы, которые стоят перед страной. riafan.ru »

2018-11-22 14:53

Зампред ЦБ: уровень просрочки по кредитам МСП достаточно высок и составляет около 14%

В связи с этим банки осторожно относятся к наращиванию кредитного портфеля, отметила Ольга Полякова tass.ru »

2018-11-15 11:31

«Уровень номинантов очень высок». Объявлен шорт-лист премии «Просветитель»

4 октября стали известны имена финалистов премии «Просветитель» 2018 года. В шорт-лист одиннадцатого сезона премии вошли 8 книг, по 4 в каждой из двух номинаций: «Естественные и точные науки» и «Гуманитарные науки». aif.ru »

2018-10-5 17:20

Памфилова: уровень конкуренции на выборах 9 сентября очень высок

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Сегодня в регионах России проходят выборы глав субъектов РФ, депутатов в местные законодательные собрания, а также довыборы в Госдуму. fedpress.ru »

2018-9-9 10:42

Талия Хабриева: Динамизм демократических изменений в РК очень высок

По мнению директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Талии Хабриевой, недавно вышедшая книга Нурсултана Назарбаева "Эра независимости" позволяет проследить путь развития … vestikavkaza.ru »

2018-4-4 15:47