Результатов: 84

Названы регионы, где наиболее высока вероятность «подхватить» клещевой энцефалит

Врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко предупредил, что некоторые регионы страны отличаются высокой эндемичностью по клещевому энцефалиту. mirnov.ru »

2024-4-23 09:21

Попова: высока вероятность появления нового вируса гриппа с высокой патологией

О высокой вероятности возникновения нового вируса гриппа с высокой патологией, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на Африко-российской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-17 11:25

Путин: роль ветеранов СВО в воспитании подрастающего поколения высока

Более тысячи военнослужащих, вернувшихся из зоны боевых действий, возобновили мирную жизнь и стали работать в школах. 5-tv.ru »

2023-12-14 13:46

Вероятность очень высока: Экономист спрогнозировал курс рубля в 2024 году

Снижение курса рубля в конце года является временным явлением и связано с "предновогодней суетой". Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владислав Гинько. life.ru »

2023-12-6 03:29

ФРС США не уверена, что ставка достаточно высока для завершения борьбы с инфляцией

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отметил, что федеральный комитет по операциям на открытом рынке стремится к достижению такого положения денежно-кредитной политики, при котором инфляция с течением времени снизилась бы до целевого показателя в 2% news.mail.ru »

2023-11-10 00:49

ФРС США не уверена, что ставка достаточно высока для завершения борьбы с инфляцией

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отметил, что борьба со снижением цен в стране "предстоит еще долгая" tass.ru »

2023-11-10 00:44

Общественница объяснила, почему WhatsApp может быть опасен: «Вероятность запрета высока»

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Мессенджеру WhatsApp грозит блокировка в России. Первый зампред правления международного общественного фонда «Российский фонд мира», руководитель мониторингового центра «Безопасность 2. fedpress.ru »

2023-9-14 16:28

Непогода в Северной Осетии – Алании: Высока вероятность отключения электричества

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» сообщил о возникновении угрозы подтопления подстанции «Карца» мощностью 110 кВт на территории региона из-за «сверхнормативных осадков». Об этом пишет ГУ МЧС РФ по РСО-Алания. riafan.ru »

2023-6-19 23:04

Цена момента высока: сколько стоит школьный выпускной в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ФедералПресс. Пока школьники с волнением ждут выпускной вечер, их родители с неменьшим волнением считают траты на него, основные из которых. «ФедералПресс» прикинул среднюю стоимость основных затратных статей выпускного вечера в Челябинске – праздничного наряда, банкета и шоу-программы. fedpress.ru »

2023-5-18 08:51

На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение: пожарная опасность высока

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Уральские синоптики продлили штормовое предупреждение до 13 мая. Как сообщает Уралгидрометцентр, в регионе сохраняется высокая пожарная опасность. fedpress.ru »

2023-5-10 12:31

Париж возглавил рейтинг городов Европы, в которых наиболее высока вероятность умереть от жары

Наиболее высоким риск умереть от жары в Европе оказался в Париже, далее в рейтинге следуют Амстердам и Загреб, свидетельствует исследование международной группы ученых. Соответствующая статья опубликована в научном журнале Lancet Planet Health. vz.ru »

2023-5-6 02:31

В Совбезе заявили, что потребность в агитаторах и пропагандистах в РФ высока как никогда

До людей нужно доводить достоверную информацию, считает помощник секретаря Совбеза Наиль Мухитов tass.ru »

2023-2-1 18:37

Картаполов: в условиях СВО потребность в институте военного духовенства высока

По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, система взаимодействия церкви и армии должна постоянно совершенствоваться tass.ru »

2023-1-26 10:40

«Конкуренция за федеральные ресурсы высока»: эксперты оценили результаты визита Путина в Уфу

Глава России 13 января прибыл с незапланированным визитом в Уфу. Повод был нерадостный: скончался первый президент республики Муртаза Рахимов. Владимир Путин простился с экс-главой Башкирии, после чего провел рабочее совещание с действующими властями. fedpress.ru »

2023-1-17 19:17

Мурашко указал, что удовлетворенность россиян медпомощью высока, но несовершенна

Уровень удовлетворенности россиян оказанием медицинской помощи в стране стал одним из самых высоких за предыдущие годы, однако данный показатель еще далек от идеала. Такое заявление сделал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. tvzvezda.ru »

2022-12-7 10:27

Зампостпреда РФ Полянский: вероятность применения «грязной бомбы» Киевом очень высока

Москва призывает мировое сообщество обратить особое внимание на готовящуюся провокацию Украины. Последствия могут быть катастрофичны для всего мира. 5-tv.ru »

2022-10-26 00:54

«Вероятность очень высока»: США и НАТО потребуют от Киева земли для баз за военную помощь

Киеву придется отдать территории Украины для размещения на них баз США и НАТО, если он хочет получить поставки вооружения. О цене для украинских властей написал журналист Пабло Хофре Леаль в статье испанского издания Rebelion. riafan.ru »

2022-9-18 12:31

Грызлов: значимость Кубка Легенд особенно высока в условиях попыток Запада изолировать РФ

По словам посла России в Белоруссии, несмотря на все трудности, турнир неизменно проводится на протяжении 14 лет tass.ru »

2022-9-9 15:12

Эксперт: вероятность конфликта КНР с Тайванем высока, но такой сценарий не предопределен

Такой конфликт заметно обрушит международные отношения в Азии и в мире, обрушит торговлю, считает директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Маслов tass.ru »

2022-7-1 20:27

Ставка высока: В России раскритиковали «льготную» ипотеку на строительство загородных домов без подрядчиков

Специалист по ипотеке Ирина Радченко в эфире НСН заметила, что в сложившейся экономической ситуации россиянам следует повышать свои доходы, а не заниматься строительством.  nsn.fm »

2022-6-1 13:39

МО РФ: высока вероятность, что американские БПЛА наводили украинские катера на корабли Черноморского Флота России

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга заявил о высокой вероятности вероятность того, что американские БПЛА наводили украинские катера на корабли Черноморского Флота России. tvzvezda.ru »

2022-2-26 18:03

Губернатор Приамурья считает, что из-за снежной зимы в регионе высока вероятность паводка

Правительство области организовало комплекс мероприятий по подготовке к безопасному пропуску весеннего половодья tass.ru »

2022-2-17 06:13

"Угроза очень высока": Песков указал на признаки подготовки Украины к наступлению в Донбассе

По его словам, угроза провокаций со стороны вооружённых сил Незалежной в настоящее время даже выше, чем была раньше. Однако для России это опасности не представляет. life.ru »

2022-1-24 15:13

Вероятность войны между Россией и Украиной высока, но о её неизбежности говорить рано

Воинственная риторика киевских политиков явно не соответствует боевым возможностям ВСУ, даже с учётом полученной помощи от Запада. Украина спекулирует на мифической российской угрозе. США и НАТО подыгрывают ей в этом. argumenti.ru »

2022-1-18 17:01

Президент Литвы: Вероятность российской агрессии очень высока

Вероятность российской агрессии очень высока. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа 10 декабря после состоявшейся в четверг беседы с президентом США Джо Байденом, в которой участвовали лидеры стран "Бухарестской девятки", пишет портал Delfi. gordonua.com »

2021-12-12 18:38

"Диалог важнее, когда напряженность высока". В НАТО приветствовали усилия по созыву встречи в нормандском формате

Кризис между РФ и Украиной требует политического и дипломатического решения. Такое мнение 10 декабря в Париже на совместной пресс-конференции с главой МИД Жан-Ивом Ле Дрианом и министром обороны Франции Флоранс Парли выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2021-12-10 15:41

Минздрав: Смертность от ковида в России высока из-за доминирования "дельта"-варианта

Инфекционист Минздрава РФ Чуланов указал на высокую контагиозность и патогенность "дельта"-варианта коронавируса. Он выразил недовольство низким уровнем вакцинации среди россиян. dw.de »

2021-10-25 12:29

Ученые заявили, что на этой неделе высока вероятность магнитных бурь

Эксперты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца предупредили о возможных магнитных бурях на Земле на этой неделе после взрывов на единственной звезде Солнечной системы, случившихся сегодня утром. argumenti.ru »

2021-9-23 21:00

ЦИК: высока вероятность ликвидации Партии социалистического выбора и Партии добрых дел

По словам члена Центральной избирательной комиссии Евгения Шевченко, приближается семилетний срок с момента регистрации обеих партий, однако их участие в политической жизни "за предыдущие годы было минимальным" tass.ru »

2021-9-19 19:33

Власти Москвы считают, что вероятность четвертой волны COVID-19 очень высока

По словам руководителя департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, порядка двух недель достаточно для перепрофилирования клиники на 1 тыс. коек tass.ru »

2021-9-9 13:57

Песков заявил, что террористическая угроза в Афганистане весьма высока из-за боевиков ИГ

Пресс-секретарь президента отметил, что Россия сохраняет обеспокоенность крайне напряженной ситуацией с эвакуацией странами Запада граждан из Афганистана и отслеживает ее самым тщательным образом tass.ru »

2021-8-25 12:47

В Минздраве заявили, что летальность среди заболевших COVID-19 достаточно высока

В прошлом году жертвами в подобных авариях стали шесть человек, заявил начальник Научного центра безопасного дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин tass.ru »

2021-6-8 15:08

"Цена ответа будет очень высока": Политолог оценил угрозу Ирана Израилю после аварии на ядерном объекте

Ранее в Тегеране назвали организатором аварии в распределительной электросети на ядерном объекте в Нетензе именно Израиль, пообещав отомстить ему за это. life.ru »

2021-4-13 15:58

Гендиректор "РТ-Техприемки": цена брака в оборонной сфере очень высока

Владлен Шорин — о том, как в системе контроля качества сегодня внедряются искусственный интеллект и большие данные, можно ли предсказать, когда в технике выйдет из строя та или иная деталь, и о том, как в настоящее время обстоят дела с сертификацией в России tass.ru »

2021-1-22 10:00

Высока вероятность смерти: врачи рассказали об опасности низкой температуры при коронавирусе

Коронавирус не всегда сопровождается высокой температурой, иногда на инфекцию может указывать и температура в 35°С. Как рассказали «Газете.Ru» врачи, данный... rosbalt.ru »

2020-12-4 03:57

Цена слишком высока: бизнес призвал отказаться от установки умных счетчиков

По закону замена приборов учета и установка «интеллектуальных» систем стала зоной ответственности поставщиков электричества. 5-tv.ru »

2020-10-30 09:51

Путин: Ответственность глав регионов в борьбе с коронавирусом крайне высока

Ответственность глав регионов в борьбе с коронавирусной инфекцией крайне высока. Об этом 6 мая сообщил президент РФ Владимир Путин во время совещания с правительством. vm.ru »

2020-5-6 15:38

«Устойчивость российской экономики к любым внешним шокам очень высока»

«С 2016 года экономика России находится в состоянии низких темпов экономического роста (в позднем СССР это называлось застоем). Тем не менее, низкие темпы роста экономики несут и некоторые преимущества», – считает Сергей Хестанов, советник по макроэкономике генерального директора компании «Открытие», брокер, доцент РАНХиГС: fedpress.ru »

2020-1-5 10:08

Политологи объяснили, почему вероятность распада Украины высока

<p class="p1"><strong>Председатель Госдумы Вячеслав Володин <a href="https://vm. ru/news/766184-volodin-predupredil-ukrainu-ob-ugroze-poteryat-ryad-oblastej" target="_blank" rel="noopener">предостерег</a> Киев от действий, ведущих к развалу страны. vm.ru »

2019-11-30 19:03

Категорически не приемлю смертную казнь по той причине, что очень высока степень судебной ошибки

Я прежде всего считаю, что всем, что касается уголовного права, нужно заниматься в первую очередь ученым-юристам, специалистам в области уголовного права. Предлагать обсуждать такие серьезные вещи в рамках обычного общественного спора – это примерно ... regions.ru »

2019-10-15 00:33