Результатов: 53

Эксперт: позиция США по Палестине отражает высокомерие и двойные стандарты Вашингтона

По словам исполнительного декана Института финансовых исследований "Чунъян" при Народном университете Китая Ван Вэня, добиться урегулирования палестино-израильского конфликта по-прежнему очень сложно tass.ru »

2024-4-19 11:23

Эксперт Литовкин назвал высокомерие причиной провала ночной операции Израиля

Причиной провала ночного наступления израильских танков на территории сектора Газа стало отсутствие прикрытия боевых машин с воздуха. «Слепые» танки шли колонной и не подозревали о кроящихся опасностях. tvzvezda.ru »

2023-10-28 15:20

В США заявили, что высокомерие Байдена угрожает национальной безопасности страны

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Джозеф Байден направляет на Украину все новое оружие в ущерб интересам Соединенных Штатов, запасы вооружений в стране становятся все меньше. Об этом сообщает издание The American Spectator. fedpress.ru »

2023-3-7 18:06

Директор ЦРУ пожаловался на "дерзость и высокомерие" Нарышкина

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс заявил о "дерзком" поведении со стороны главы СВР Сергея Нарышкина в ходе их ноябрьской встречи. Он считает, что это отражало "собственную веру" президента РФ Владимира Путина в возможность победы на Украине. life.ru »

2023-2-26 12:20

Британцев вывело из себя "колоссальное высокомерие" Байдена

Ультиматум президента США Джо Байдена о том, что он отменит визит в Великобританию, если Лондон и Брюссель не достигнут соглашения по Североирландскому протоколу, крайне возмутил читателей газеты The Telegraph. life.ru »

2022-12-25 09:07

В позиции США и Европы по отношению к России усмотрели высокомерие

Отношения между Россией и Китаем характеризуются равным партнёрством и братством. Об этом заявил профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и глобализации Гао Чжикай. В беседе с агентством РИА "Новости" он отметил, что эта позиция очень отличается от высокомерной позиции США и Евросоюза по отношению к Москве. life.ru »

2022-9-20 06:36

Секс-скандалы и высокомерие: после смерти Елизаветы II все следят за королевской семьей

В Великобритании все изменилось. Поэтому неудивительно, что каждый шаг нового короля и принцев, а также новоизбранного премьера Лиз Трасс находится под пристальным наблюдением прессы и подданных. 5-tv.ru »

2022-9-13 04:15

Лавров: Высокомерие США до добра не доведет

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил мнение, что высокомерие, которое захлестнуло Соединенные Штаты Америки, до добра не доведет. Об этом он рассказал журналистам по итогам переговоров с контактной группой ЛАГ по Украине. kapital-rus.ru »

2022-4-5 22:22

Обозреватель Дежевски: Трасс на переговорах с Лавровым проявила высокомерие и невежество

Обозреватель Мэри Дежевски заявила, что высокомерие и невежество главы МИД Британии Лиз Трасс на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым привели к дальнейшему ухудшению отношений с Москвой. argumenti.ru »

2022-2-15 09:48

В Британии заявили о «позоре» Трасс на встрече с Лавровым

Высокомерие и невежество главы британского МИД привели к дальнейшему ухудшению отношений с РФ, написали в местных СМИ. aif.ru »

2022-2-15 07:40

Горбачев объяснил расширение НАТО фразой «им ударило в голову высокомерие»

Последний президент СССР Михаил Горбачев обвинил США в высокомерии из-за расширения НАТО после распада Советского Союза. Он напомнил, что Москва и Вашингтон «вместе вытаскивали мир из конфронтации, из ядерной гонки», однако, несмотря на это, «"победители" решили строить новую империю». lenta.ru »

2021-12-24 10:48

Горбачев заявил, что США после распада СССР «ударило в голову высокомерие»

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что после распада Советского Союза Соединенным Штатам Америки "ударило в голову высокомерие", что стало причиной возникновения идеи расширения НАТО. argumenti.ru »

2021-12-24 07:51

Горбачев: после распада СССР в голову США ударило высокомерие

Соединенные Штаты Америки вели себя высокомерно после распада Советского Союза, что привело к идее расширения НАТО и забвению принципов коллективной безопасности. Об этом рассказал экс-президент СССР Михаил Горбачев. riafan.ru »

2021-12-24 04:33

Forbes назвал «высокомерие» основной причиной энергетического кризиса в Европе

Европа поплатилась за высокомерие и оказалась в плену газового кризиса, в то время как Россия использует свои козыри в «энергетическом покере». Об этом говорится в материале Forbes. argumenti.ru »

2021-10-18 09:59

Forbes назвал высокомерие Европы причиной газового кризиса

Европа оказалась в плену газового кризиса из-за высокомерия, в то время как Россия реализуется на рынке за счет своих козырей, сообщает Forbes. riafan.ru »

2021-10-18 02:14

«Высокомерие» Европы назвали причиной энергетического кризиса

«Высокомерие» Европы в области зеленой политики стало одной из ключевых причин энергетического кризиса в регионе. Об этом написал журналист Forbes Ариэль Коэн. Еще одной из главных причин ситуации в Европе автор назвал «упертый энергетический покер» России. lenta.ru »

2021-10-18 00:23

Американская газета назвала высокомерие главной ошибкой США в работе с Путиным

Дипломатические успехи президента России Владимира Путина во многом обусловлены его опытом работы в КГБ, благодаря чему он научился читать людей и понимать их психологию. riafan.ru »

2021-7-24 08:53

Вести в 20:00. Европейцы протестуют против локаутов, а чиновники ЕС демонстрируют высокомерие

На фоне массовых беспорядков в странах Евросоюза, вызванных длительными локаутами, чиновники ЕС отказываются от российской вакцины. vesti.ru »

2021-3-22 20:28

Лавров: в ФРГ все чаще проявляется высокомерие по вопросу оценок Второй мировой войны

Глава МИД РФ согласился с утверждением о том, что отсюда проистекают в том числе попытки пересмотреть оценки Второй мировой войны tass.ru »

2021-2-12 12:37

Das Erste: жители Нью-Йорка заплатили цену за высокомерие властей города

Власти Нью-Йорка слишком поздно и слишком медленно отреагировали на пандемию коронавируса, пишет Das Erste, ссылаясь на мнение экспертов. Первое заражение в городе было выявлено ещё 1 марта, но власти начали действовать только в конце месяца, заявляя, что Нью-Йорк имеет лучшую систему здравоохранения в мире. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

Лавров указал на высокомерие Запада в отношении интересов других стран

Также министр иностранных дел России отметил нежелание западных стран отказаться от конфронтационных подходов tass.ru »

2020-12-3 15:24

Высокомерие – путь к краху. Тщеславие и жажда власти погубили Великую империю Сасанидов

Высокомерие и тщеславие - вестники гибели. Именно эти два «всадника апокалипсиса» в своё время уничтожили Сасанидскую империю, наследницу могучей Парфии. argumenti.ru »

2020-5-6 07:30

Высокомерие. История не мелочна, не мстительна, не упростительна, но просто есть и то, что непростительно

История не мелочна, не мстительна, не упростительна, но просто есть и то, что непростительно novayagazeta.ru »

2019-9-23 16:25

«Невероятное высокомерие»: Брюссель возмутил британских парламентариев гуманитарной помощью на случай брексита

Еврокомиссия готовит план по отправке продовольственной гуманитарной помощи в Великобританию в случае перебоев с продовольствием вследствие жёсткого брексита, сообщает Daily Express. Как сообщается, продовольственную помощь планируется составлять из товарного излишка, который образуется в ЕС после введения протекционистских мер. russian.rt.com »

2019-2-18 23:55

Любаша: Алле Пугачевой абсолютно не присуще высокомерие

В марте состоится бенефис автора хитов «Перелетная птица», «Изучай меня по звездам», «Будь или не будь» Татьяны Залужной, известной под псевдонимом Любаша. vm.ru »

2019-2-18 16:57

В соцсетях раскритиковали актера из «Уральских пельменей» за высокомерие

Юморист Сергей Исаев записал видеоролик на пару с бойцом Сергеем Харитоновым, где похвастался роскошным отдыхом в Таиланде, и посоветовал россиянам отдыхать только на курортах Краснодарского края. 5-tv.ru »

2019-1-11 07:30

"Мерзенько". Навального осудили за высокомерие и хамство в адрес соратников

Блогера упрекнули в проявлении "совершенно истерической реакции на любое несогласие и критику". Заявление блогера Алексея Навального по поводу британского гражданства телеведущего Сергея Брилёва настроило против него некоторых представителей либеральной общественности. life.ru »

2018-12-1 21:51

"Надменное высокомерие". СМИ рассказали, что может привести США к гибели

Также к краху страны может привести политика необъявленных войн, которая дестабилизирует обстановку не только в других государствах, но и в самих Штатах. Американское "надменное высокомерие", которое прослеживается в политике США, может привести страну к гибели. life.ru »

2018-11-21 11:03

Политика незаконных: American Conservative рассказал, как надменное высокомерие ведет США к гибели

Американская политика «незаконных» и «противоестественных» военных действий способна привести к печальным последствиям для Соединенных Штатов и всего мира, поэтому Вашингтону все же стоит пересмотреть свои национальные интересы. riafan.ru »

2018-11-21 08:58

СМИ: "надменное высокомерие" погубит США

В издании The American Conservative вышла статья, в которой говорится, что "надменное высокомерие" толкает США к гибели. В статье подчеркивается, что Вашингтон должен пересмотреть свои интересы. argumenti.ru »

2018-11-21 07:51

Гозман: Даже в такой мелочи, как "на" – "в" Украине, Россия позиционирует себя как оккупант, демонстрирует высокомерие и презрение

Власти России пытаются унизить Украину и вернуть ее в статус сателлита, считает президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман. gordonua.com »

2018-10-15 17:37

Французская журналистка: высказыванием о Путине Фредерик Таддеи высмеял высокомерие наших СМИ

«Мне плевать, что мне платит Путин», — заявил новый ведущий RT France Фредерик Таддеи, пояснив, что на российском канале у него есть свобода, которой не дают французские СМИ. По мнению журналистки Элизабет Леви, которая брала интервью у Таддеи, своим заявлением он высмеял французских коллег с их высокомерной привычкой делить СМИ на «правдивые» и «пропаганду». russian.rt.com »

2018-9-27 02:55

Журналист Die Welt: ФРГ проявляет высокомерие по отношению к России

Немецкий журналист Катрин Шпер обвинила Германию в высокомерии по отношению к России. По словам сотрудницы издания Die Welt, ФРГ взялась за старое и представляет РФ страной с низким чувством морали. argumenti.ru »

2018-7-15 10:15

Немецкая журналистка пристыдила Германию за высокомерие по отношению к России

Журналистка Die Welt Катрин Шпёр раскритиковала соотечественников за высокомерное отношение к России. Как отметила сотрудница издания, немцы считают, что Россия не может быть страной, принимающей ЧМ, с точки зрения морали. versia.ru »

2018-7-15 09:35

Англия винит высокомерие Терезы Мэй и членов королевской семьи в проигрыше на ЧМ

Английские фанаты нашли крайних. В поражении сборной виноваты те, кто не пускал в Россию как следует «поболеть» за своих. 5-tv.ru »

2018-7-13 03:57

Le Parisien: Сальвини раскритиковал Макрона за высокомерие

Министр иностранных дел Италии Маттео Сальвини назвал президента Франции Эммануэля Макрона «высокомерным» за его равнодушие к проблемам Италии, вынужденной принимать у себя большую часть мигрантов, прибывающих в Европу через Средиземное море. russian.rt.com »

2018-6-25 04:55

Кусок эфира, Ирина Петровская: Изумило высокомерие, которое Познер демонстрировал по отношению к Дудю и Парфенову

Один из контраргументов — напомнить Познеру, что мера ответственности в интернете сильнее и выше, чем за «бла-бла-бла» по телевизору... echo.msk.ru »

2018-5-26 19:59

PNP: вице-президент бундестага осудил Берлин за «колоссальное высокомерие» по отношению к России

Вице-президент бундестага Вольфганг Кубики потребовал от правительства в Берлине ослабить санкции ЕС против Москвы, сообщает Passauer Neue Presse. В интервью немецкой газете политик также призвал сделать первый шаг навстречу России, чтобы воочию увидеть, как «Путин на это отреагирует и последует ли реакция вообще». russian.rt.com »

2018-3-21 18:11

GT: высокомерие по отношению к России играет с Вашингтоном злую шутку

США теряют симпатии в мире, как считается, из-за Дональда Трампа. Но на самом деле, это происходит уже давно. После окончания холодной войны Вашингтон решил, что развал СССР — его заслуга, а не следствие внутренних проблем страны. russian.rt.com »

2018-2-27 08:55

Москва назвала бесперспективным высокомерие США в отношении Кубы

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали решение президента США Дональда Трампа отменить соглашение о нормализации отношений с Кубой. Как отметили в российском дипломатическом ведомстве, высокомерный стиль ведения дел с Гаваной не имеет перспектив. tvc.ru »

2017-6-18 12:15

Противники Терезы Мэй назвали итоги выборов "расплатой за ее высокомерие"

Великобритания оказалась в подвешенном состоянии. По итогам досрочных выборов Тереза Мэй не смогла сохранить парламентское большинство. Консерваторы пока набрали 311 голосов, их основные соперники лейбористы 259. ntv.ru »

2017-6-9 10:35

Французов российские рапиристы наказали за высокомерие – Мамедов

Российские рапиристы – настоящие воины и бойцы, и последние встречи они выиграли за счет характера. Такое мнение изложил главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов в интервью газете «Известия». tvzvezda.ru »

2016-8-13 06:00

Наказали за высокомерие: российские рапиристы вырвали победу у французов

В финале российские рапиристы нанесли поражение представителям сборной Франции со счетом 45:41, буквально вырвав победу. riafan.ru »

2016-8-13 03:38

Мамедов: российские рапиристы наказали французов за их высокомерие

Ранее «Известия» писали, что российские спортсмены Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин завоевали золото по фехтованию на рапирах на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В финале наши рапиристы нанесли поражение французским спортсменам со счетом 45:41. news.yandex.ru »

2016-8-13 02:36