Результатов: 26

На ЗАЭС отключилась одна из двух высоковольтных линий электропередачи

Одна из двух высоковольтных линий, снабжающих Запорожскую АЭС электричеством, Днепровская классом напряжения 750 киловольт отключилась утром 22 марта, сообщили в администрации станции. В настоящее время энергоснабжение ЗАЭС обеспечено за счет резервной линии 330 киловольт «Ферросплавная». vz.ru »

2024-3-22 08:52

На Украине заявили о повреждении пяти высоковольтных подстанций на этой неделе

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль утверждает, что на этой неделе властям удалось договорить со странами-партнерами об увеличении поддержки энергосистемы страны tass.ru »

2023-1-27 20:40

На Украине заявили о повреждении пяти высоковольтных подстанций за неделю

Пять высоковольтных подстанций на Украине за текущую неделю получили повреждения, заявил 27 января премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По словам главы кабмина, за неделю в результате попаданий были повреждены подстанции в центральном, южном и юго-западном регионах страны. lenta.ru »

2023-1-28 20:12

Toyota Prius приходят во Владивосток без высоковольтных батарей: комментарий экспертов

ВЛАДИВОСТОК, 18 октября, ФедералПресс. Жителей Приморья начали пугать, что популярные японские иномарки Toyota Prius якобы приходят без высоковольтных батарей. Причина – санкции. При этом купить их во Владивостоке можно, но стоимость начинается от 100 тысяч рублей. fedpress.ru »

2022-10-18 09:34

Линии высоковольтных передач могут оказывать влияние на климат Земли

Процесс передачи электроэнергии от места генерации к потребителям вызывает дискуссии у учёных давно и изучается во многих странах. Исследования проводились даже по теме доступность электросетей с частотой интенсивности гроз, но до сегодняшнего времени процесс не вызывал серьезных опасений. argumenti.ru »

2022-1-5 11:19

Siemens Energy заключила контракт на обслуживание 116 высоковольтных подстанций в Кувейте

Пятилетний сервисный контракт представляет собой крупнейшее соглашение для компании на Ближнем Востоке tass.ru »

2020-11-25 18:05

«Россети Кубань» выполнит реконструкцию девяти высоковольтных подстанций Адыгеи

Компания «Россети Кубань» намерена выполнить реконструкцию девяти высоковольтных подстанций Адыгеи с увеличением трансформаторной мощности до 165 МВА и внедрением современного цифрового оборудования. argumenti.ru »

2020-2-21 16:12

Портфельная компания "Роснано" поставит оптические измерители для высоковольтных устройств

Они позволяют с высокой точностью бесконтактно измерять силу тока за счет эффекта Фарадея - вращения плоскости поляризации линейно поляризованного света в магнитном поле tass.ru »

2019-12-25 18:22

В Крыму устранили обрывы всех высоковольтных линий после штормового ветра

Сильнее всего последствия непогоды ощутили потребители Ленинского, Джанкойского, Сакского и Симферопольского районов, а также города Керчи tass.ru »

2019-11-22 19:00

В Серпухове электрик устроил подтягивания на высоковольтных проводах

В подмосковном Серпухове электрик решил продемонстрировать свою физическую форму и устроил подтягивания прямо на высоковольтных проводах. Все произошло на опоре ЛЭП. Несмотря на то что на поясе молодого человека был закреплен страховочный трос, его действия явно выходили за рамки утвержденных инструкций и норм безопасности. tvzvezda.ru »

2019-5-23 15:16

ЛЭП-воркаут: в Серпухове электрик подтягивается на высоковольтных линиях

В подмосковном Серпухове во время установки новых высоковольтных линий электропередач рабочий занялся физкультурой. Несмотря на то что на поясе мужчины был закреплён страховочный трос, его действия явно не вписываются в правила техники безопасности. russian.rt.com »

2019-5-23 14:17

В Челябинской области на заводе «РЭД» отгружен первый серийный электродвигатель

В Челябинске предприятие по производству высоковольтных электродвигателей – Акционерное Общество «РУССКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ» (АО «РЭД») осуществило отгрузку первого произведенного на заводе вертикального асинхронного взрывозащищенного электродвигателя ADVA мощностью 2000 кВт для подпорного насосного агрегата, используемого для перекачки нефти по системе магистральных нефтепроводов. Электродвигатель будет смонтирован и запущен в работу на объекте заказчика - АО «Транснефть – Прикамье». kapital-rus.ru »

2019-4-4 09:11

Руководство армянских "Высоковольтных электросетей" похитило провода на почти $100 тыс

Хищения на крупную сумму обнаружились в ЗАО "Высоковольтные электросети", такое сообщение распространила пресс-служба полиции Армении. Ранее правоохранителям было передано адресованное правительству страны заявление о … vestikavkaza.ru »

2019-3-22 09:22

Путин и Конте по видеосвязи открыли завод высоковольтных электродвигателей в Челябинске

Видеомост состоялся во время встречи президента РФ и премьер-министра Италии с руководителями ведущих итальянских компаний tass.ru »

2018-10-24 17:11

General Electric запустит производство высоковольтных выключателей в Петербурге

Американская корпорация General Electric будет выпускать высоковольтные выключатели с защитой от коротких замыканий. riafan.ru »

2018-5-8 08:07

СК показали пучки высоковольтных проводов в ТЦ "Зимняя вишня"

Следственный комитет РФ рассказал об обнаружении высоковольтных проводов на этаже с батутным залом в ТЦ Зимняя вишня, которые были проложены в нарушение всех правил безопасности. nation-news.ru »

2018-4-3 00:29

СК: над батутным залом в ТЦ в Кемерове висел пучок высоковольтных проводов

Следователи обнаружили высоковольтные электропровода, проложенные через батутный зал сгоревшего торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерове. ntv.ru »

2018-4-2 21:35

Автомобиль вылетел с многоярусной парковки и застрял в высоковольтных проводах. Уникальное видео

Захватывающее видео пришло из американского штата Техас. Несколько жителей города Остин стали свидетелями необычного ДТП. Один из очевидцев успел снять происходящее на камеру смартфона. vesti.ru »

2016-9-10 07:37

В столице презентовали систему ликвидации пожаров на высоковольтных объектах

Москвичам отныне не придется сидеть без света в случае возгораний на электроподстанциях. В столице презентовали уникальную систему мониторинга и ликвидации пожаров на высоковольтных объектах. Установка способна в считаные минуты потушить горящий трансформатор высотой с трехэтажный дом. vesti.ru »

2016-6-3 15:20