Результатов: 200

Бойцы "Хезболлах" выпустили 30 ракет по израильской казарме на Голанских высотах

В ответ израильская артиллерия открыла огонь по форпостам шиитских формирований в окрестностях городов Рашайя-эль-Фуххар и Дейр-Мимас tass.ru »

2024-3-10 19:03

В "Хезболлах" сообщили об обстреле штаба израильских сил на Голанских высотах

Согласно заявлению движения, шиитские формирования обстреляли также противотанковыми управляемыми ракетами радиолокационную станцию в районе Рувейсат и армейскую казарму в Бираните tass.ru »

2024-2-26 18:48

Над Россией расширяется радиолокационное поле по контролю беспилотников на низких высотах

Над Россией расширяется радиолокационное поле по контролю беспилотников на низких высотах. Об этом РИА Новости рассказал заместитель гендиректора концерна ВКО «Алмаз- Антей» Дмитрий Савицкий. В том числе это касается опасных направлений, добавил он. ridus.ru »

2024-2-6 06:56

СМИ: по израильским позициям на Голанских высотах с юга Сирии выпустили ракеты

По сведениям газеты Al Watan, запуск могли осуществить члены радикальной палестинской группировки "Исламский джихад" tass.ru »

2024-1-2 01:36

Израильские истребители атаковали позиции "Хезболлах" на высотах Кфар-Шуба и Хальта

По данным агентства Al Wataniya, также были проведены рейды в районах Бастара, Мейсат, Эль-Аббасия и Эль-Ваззани tass.ru »

2023-11-5 01:38

Ynet: На Голанских высотах прогремел взрыв, его причины неизвестны

Взрыв прозвучал на Голанских высотах, пишут израильские СМИ со ссылкой на источники в Сирии. Портал Ynet пишет, что «не идентифицированный взрыв был слышен на Голанских высотах», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 08:15

На Голанских высотах прогремел взрыв

На Голанских высотах раздался взрыв. Причины произошедшего неизвестны. В публикации израильского портала Ynet подчеркивается, что произошедший взрыв является «неидентифицированным». Местные сирийские информаторы сообщили о взрыве поздно вечером в среду, 18 октября, уточняет РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-19 06:46

Военкоры сообщили о взятых российскими войсками высотах и разгромленном укрепрайоне ВСУ у реки Жеребец

На пути из ЛНР к Харьковской области российские войска разгромили укрепрайон вооруженных сил Украины и взяли высоты, сообщили военкоры. Российские силы «проломили мощный укрепрайон ВСУ на Лиманском направлении», где украинские войска «долго готовили оборону у русла реки Жеребец», пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на военкоров. vz.ru »

2023-7-24 03:58

На Зееловских высотах в Германии установят памятник братству по оружию

Член координационного совета "Поискового движения России" Антон Торгашев рассказал, что этот памятник давно пытались открыть, но "по непонятным причинам" это все время откладывалось tass.ru »

2023-5-4 17:43

На Самбекских высотах 6 мая пройдут митинг и концерт для участников СВО

На мероприятии также будет подписано соглашение о реабилитации людей с инвалидностью между музейным комплексом и "Русичи центром" tass.ru »

2023-4-30 14:41

Лыжнице Степановой потребовалась помощь врачей после марафона на "Чемпионских высотах"

Олимпийская чемпионка упала после пересечения финишной линии и держалась за живот tass.ru »

2023-3-4 13:17

На Зееловских высотах на востоке ФРГ состоялось возложение венков к советскому мемориалу

Венки возложили посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев и сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла tass.ru »

2023-2-2 20:45

"Наши штыки на высотах Синявина": 80 лет назад Красная армия прорвала блокаду Ленинграда

Сражение на южном берегу Ладожского озера велось за 11-километровый выступ, рассекавший два советских фронта. Удерживая его, Германия делала снабжение Северной столицы посуху невозможным, обрекая многомиллионный город на голод tass.ru »

2023-1-18 14:00

"Большое дело сделали". Владимир Мединский побывал на "Самбекских высотах"

"Заехал на "Самбекские высоты" — мемориальный комплекс, открытый недавно в Ростовской области", — написал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский в своем Telegram-канале. tass.ru »

2022-10-6 08:00

Полет на малых высотах и ювелирный удар: опубликованы кадры работы Су-25 в ходе СВО

Минобороны России опубликовало кадры работы российских штурмовиков Су-25 в ходе спецоперации на Украине. Пуски ракет выполнялись парами по заранее выявленным разведкой целям. Экипажи «Грачей» маневрируют буквально в нескольких метрах от земли, чтобы не попасть на радары противника. tvzvezda.ru »

2022-9-7 10:59

Гарант безопасности: как военная полиция РФ поддерживает мир на Голанских высотах

Провинция Эль-Кунейтра имеет все, чтобы быть местом притяжения туристов. Окружающий пейзаж пестрит разнообразием ландшафта, и местный колорит не заставит скучать даже самого искушенного путника. Но самый главный вид открывается издалека, за сотни километров - это протяженные хребты знаменитых Голанских высот. tvzvezda.ru »

2022-8-30 05:56

В ЛНР заявили о брошенных ВСУ стратегических высотах под Артемовском

Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили стратегические высоты, прикрывавшие дорогу на Артемовск, и отступили к городу. Об этом в субботу, 6 августа, сообщил командир 20-го батальона Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) с позывным Джексон. lenta.ru »

2022-8-6 11:26

Боевой полет на предельно малых высотах: кадры из кабины Ми-35 на Украине

Многоцелевой ударный вертолет Ми-35 мчится со скоростью свыше двухсот километров в час на предельно малой высоте. Земля всего в каких-то пяти-семи метрах, но перед самой лесополосой боевая машина резко задирает нос, набирая высоту, и стреляет. tvzvezda.ru »

2022-6-29 05:10

Что за зенитно-ракетные комплексы NASAMS США планируют передать Украине?

Они предназначены для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах, а также могут быть использованы для борьбы с крылатыми ракетами. aif.ru »

2022-6-28 22:44

«На разных высотах»: эксперт рассказал о возможностях боевого лазера «Пересвет»

Военный эксперт Борис Рожин рассказал «Звезде» о возможностях боевого лазерного комплекса «Пересвет». «Комплекс предназначен для выведения из строя различных технических средств на разных высотах, то есть заявлено вплоть до спутников, касается различных БПЛА. tvzvezda.ru »

2022-5-18 16:10

Огибая верхушки деревьев: что дают полеты на сверхмалых высотах в ходе спецоперации

Корреспондент «Звезды» Константин Исаев отправился в полет с вертолетчиками Вооруженных сил России в рамках спецоперации на Украине. Специфика боевой работы заставляет летать буквально над самым уровнем поверхности, огибая деревья. tvzvezda.ru »

2022-5-4 10:25

На сверхмалых высотах: какие задачи выполняет авиация ВМФ на учениях в Средиземном море

Обнаружение слежки условного противника, поиск и непрерывное наблюдение за подводной лодкой «неприятеля» - такие задачи выполняют российские экипажи кораблей и авиации на учениях в Средиземном море. На борту ракетного крейсера «Маршал Устинов» находится корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2022-2-21 06:56

Израиль решил удвоить число поселенцев на Голанских высотах

Правительство Израиля утвердило план, подразумевающий увеличение числа своих поселенцев на Голанских высотах в два раза, передает DW. Как сообщает канцелярия... rosbalt.ru »

2021-12-27 03:20

Правительство Израиля утвердило план по созданию новых поселений на Голанских высотах

Инициатива нацелена на увеличение еврейского населения на территории, которую ООН признает частью Сирии. riafan.ru »

2021-12-26 21:45

В Ростовской области на «Самбекских высотах» прошел масштабный урок мужества

В уроке мужества в Донском военно-историческом музее Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты»... rosbalt.ru »

2021-12-10 18:56

«Выехать отсюда сложновато»: жители новостроек на Пулковских высотах жалуются на транспортный коллапс по утрам и вечерам

Петербуржцы, поселившиеся в ЖК «Зеленый квартал» на юге города, остались без доступного общественного транспорта в дневные часы. На ситуацию корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-9-30 12:51

Максимально далеко и на сверхмалых высотах: экипажи авиации Черноморского флота испытали противовоздушную оборону Крыма

Экипажи самолетов и вертолетов Черноморского флота выполнили совместную тренировку с дивизионами ЗРК С-400 «Триумф» и расчетами ЗРПК «Панцирь» в Крыму. Она прошла в рамках проверки готовности дежурных сил и средств противовоздушной обороны полуострова. tvzvezda.ru »

2021-6-29 09:44

Акция "Свеча памяти" в Ростовской области прошла на Самбекских высотах

В рамках мероприятия состоялась международная видеоконференция "22 июня - трагическая дата в памяти советского народа". На связь с Самбеком вышли город Брест и Брестская крепость tass.ru »

2021-6-22 21:13

Смольный проведет проверку по факту пикника на Дудергофских высотах

Администрация Петербурга начала проверку по факту сообщений жителей города в соцсетях о проведении массового мероприятия на Дудергофских высотах znak.com »

2021-5-17 16:01

Останки 88 погибших красноармейцев захоронили на Самбекских высотах в Ростовской области

В церемонии приняли участие поисковики, военные, ветераны и местные представители власти tass.ru »

2021-5-6 12:37

Летчики ВВО отработали полеты на Су-34 на предельных высотах

В Хабаровском крае летчики бомбардировочной авиачасти армии ВВС и ПВО Восточного военного округа совершили учебно-тренировочные полеты на истребителях-бомбардировщиках Су-34 на максимальную высоту, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2021-4-1 09:12

На малых и больших высотах: летчики дальней авиации провели командирские полеты на Ту-160 и Ту-95МС

В Саратовской области на аэродроме Энгельс на базе соединения дальней авиации прошли командирские полеты на стратегических ракетоносцах Ту-160 и Ту-95МС. В полетах участвовал командный состав авиационных подразделений, полка и дивизии. tvzvezda.ru »

2021-3-10 19:17

МИД РФ: российские миротворцы присутствуют на Голанских высотах, но не под флагом ООН

Российская военная полиция оказывает содействие поддержанию правопорядка, обеспечению безопасности и мониторингу за соблюдением режима прекращения боевых действий в нескольких сирийских районах, отметили в дипломатическом ведомстве tass.ru »

2021-1-27 16:47

На предельно малых высотах: вертолетчики ЗВО провели командирские полеты в Петербурге

В Санкт-Петербурге в отдельном вертолетном полку Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) прошли первые в новом учебном году командирские полеты, сообщили в пресс-службе ЗВО. tvzvezda.ru »

2020-12-9 23:34