Результатов: 775

Рязанов отказал ему и остался с носом. Какие кинороли прошли мимо Высоцкого

65 лет назад состоялась премьера фильма «Сверстницы», в котором студент Школы-студии МХАТ Владимир Высоцкий впервые появился на экране aif.ru »

2024-4-1 00:07

«Пугачевой до Высоцкого — как до Китая». Народ в ярости от слов Шендеровича

«Высоцкого в один ряд с этой публикой ставить... Высоцкий — отдельная планета. Поэт, певец, актер. И все это гениально. А кто такая Пугачева?» — негодуют комментаторы в Сети. aif.ru »

2024-3-31 01:45

Захарова отреагировала словами Высоцкого на предательство Пугачёвой и Макаревича*

Призывы Аллы Пугачёвой, Андрея Макаревича* и других уехавших из России музыкантов скорбеть по жертвам теракта в "Крокус сити холле" молча, а не публично — хуже предательства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-30 00:50

Сын Высоцкого высказался об уехавших из России артистах

Сын барда Владимира Высоцкого и актрисы Людмилы Абрамовой Никита Высоцкий высказался об уехавших из России артистах. Сын артиста назвал вопрос объемным, подчеркнув, что он со своим народом. Высоцкий также заявил, что его отец не покинул бы Россию. lenta.ru »

2024-2-21 20:36

Сын Высоцкого допустил, что его отец мог бы тяжело переживать спецоперацию

Сын легендарного советского музыканта Владимира Высоцкого Никита допустил, что его отец тяжело отнесся бы к специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2024-2-12 18:53

Сын Высоцкого раскрыл вероятное отношение отца к СВО

Сын барда Владимира Высоцкого и актрисы Людмилы Абрамовой Никита Высоцкий рассказал, как бы его отец относился к специальной военной операции на Украине, если бы остался в живых. Родственник певца отметил, что сейчас Высоцкому-старшему было бы «чудовищно больно» из-за политической ситуации. lenta.ru »

2024-2-12 18:43

Музыкальный критик назвал самую сильную песню Высоцкого, которую перевели на 50 языков

Песни "Я не люблю" и "Охота на волков" являются одними из самых глубоких по смыслу работ Владимира Высоцкого, тогда как "Песня о друге" — одна из знаковых в его творчестве. Таким мнением поделился музыкальный критик Евгений Бабичев. life.ru »

2024-1-25 16:07

Мистика, мат Высоцкого и гонорары Конкина: Какие скандалы были на съёмках фильма "Место встречи изменить нельзя"

В советском кинематографе нет другого такого фильма, который был настолько любим зрителями. Цитаты из него были в ходу у школьников и военных, у врачей и оперативников. Однако среди самих участников съёмочной группы и актёров фильм имел неоднозначную репутацию. life.ru »

2024-1-20 00:50

4 цепляющие цитаты Владимира Высоцкого о разрушающей и токсичной любви

Слова о лжи, боли и изменах — поймут истинный смысл их только те, кто испытывал несчастную любовь! Вы могли и не догадываться, что на самом деле таится в строках великого поэта. life.ru »

2023-12-4 19:30

Эксперт цитатой Высоцкого назвала главное качество для работников IT-сферы

Принято считать, что IT — чисто мужская профессия. О том, способны ли в этом мире выжить женщины и станет ли сфера информационных технологий более привлекательной для россиянок, Лайфу рассказала генеральный директор МТС Диджитал и участница форума Woman Who Matters Оксана Воробьева. life.ru »

2023-11-28 17:30

Названо гипотетическое отношение Высоцкого к СВО

Актер театра и кино Александр Пашутин раскрыл гипотетическое отношение поэта, актера и барда Владимира Высоцкого к специальной военной операции на Украине. «У меня однозначный ответ. Конечно, он был бы на стороне России и песни бы писал. lenta.ru »

2023-11-22 14:33

Путин ответил строками из песни Высоцкого о запрете Европой русской культуры

Страны Европы скоро запретят все русское, но непонятно, зачем им это нужно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге. «Вы сейчас сказали о запретах, с которыми сталкивались в Европе, в Италии, мы об этом уже много раз говорили. tvzvezda.ru »

2023-11-18 20:17

Неизвестную редакцию песни Высоцкого продали на аукционе

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Неизвестная версия рукописи песни «В холода» Владимира Высоцкого была продана на онлайн-торгах. Об этом сообщили в аукционном доме «Литфонд». fedpress.ru »

2023-10-6 08:16

Неизвестная редакция рукописи песни Высоцкого ушла с молотка

С молотка ушла неизвестная редакция рукописи песни Владимира Высоцкого "В холода". В пресс-службе аукционного дома "Литфонд" сообщили, что она была продана на онлайн-торгах в минувший четверг за 260 тысяч рублей. life.ru »

2023-10-6 08:06

Неизвестную редакцию рукописи песни Высоцкого продали за 260 тысяч рублей

Неизвестная редакция рукописи песни «В холода» барда Владимира Высоцкого была продана за 260 тысяч рублей на онлайн-торгах. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе аукционного дома «Литфонд». Кроме этого, на аукционе были выставлены книги, рукописи, автографы, открытки и исторические бумаги. lenta.ru »

2023-10-6 05:58

Пашинян с Зеленским, Нидерланды против Украины, неизвестная рукопись Высоцкого: что случилось этой ночью

Интернет облетела фотография Пашиняна с Зеленским и рукописи Высоцкого. Что еще случилось в ночь на 6 октября? 5-tv.ru »

2023-10-6 04:44

В Москве педагогов Пушкина, Есенина и Высоцкого в День учителя поблагодарили за их труд

Возле монументов в Москве в День учителя появились таблички с благодарностью педагогам, которые раскрыли для России и мира таланты великих людей. В частности, тёплые слова оставили возле памятников Александру Пушкину, Владимиру Высоцкому, Сергею Есенину и Михаилу Шолохову. life.ru »

2023-10-5 14:32

«Меня торкнуло»: почему песни Высоцкого органично вписались в творчество Аллы Рид

Певицу особо цепляют философские тексты советского поэта, рассуждения автора-исполнителя о жизни и смерти. 5-tv.ru »

2023-10-2 22:06

За маской «Володи». Кто сыграет Высоцкого в новом фильме?

В фильме «Володя» появится Владимир Высоцкий — сгенерированный нейросетью персонаж, созданный на основе дублера из «Голоса» и изображений актера и поэта. aif.ru »

2023-8-5 19:52

В новом фильме Высоцкого сыграют одновременно актёр и нейросеть

Лицо поэта, актёра театра и кино, певца Владимира Высоцкого в новом фильме "Володя" воссоздадут с помощью нейросети. Об этом рассказал режиссёр и продюсер Александр Жигалкин в ходе очной защиты Фонда кинофильмов компаний, которые не являются лидерами кинопроизводства. life.ru »

2023-8-4 16:51

Режиссер нового фильма Володя Жигалкин рассказал, что лицо Высоцкого воссоздадут при помощи нейросети

Нейросеть поможет воссоздать лицо Владимира Высоцкого для нового фильма Володя, сообщил режиссер, продюсер Александр Жигалкин на очной защите Фонда кино фильмов компаний, которые не являются лидерами кинопроизводства. vz.ru »

2023-8-3 16:48

День следователя, памяти Высоцкого, Прокл-плакальщик: Какие праздники и приметы 25 июля

Во вторник, 25 июля 2023 года, в России отмечается несколько профессиональных праздников. Так, мы чествуем работников правоохранительных органов двух специальностей. А также это день памяти одного из самых ярких советских артистов, легенды авторской песни. life.ru »

2023-7-25 00:01

День следователя, памяти Высоцкого, Прокл-плакальщик: праздники и приметы 25 июля

Во вторник, 25 июля 2023 года, в России отмечается несколько профессиональных праздников. Так, мы чествуем работников правоохранительных органов двух специальностей. А также это день памяти одного из самых ярких советских артистов, легенды авторской песни. life.ru »

2023-7-26 00:01

В Сочи пройдет фестиваль памяти Высоцкого

В гавани парусного центра «Юг Спорт» пройдет творческий вечер-фестиваль памяти советского поэта, актера театра и кино Владимира Высоцкого. Об этом сообщил руководитель проекта Влад Фунтяков. Мероприятие состоится в воскресенье, 23 июля, и приурочено к 85-летию со дня рождения артиста. lenta.ru »

2023-7-20 17:30

Депутат пожаловался в прокуратуру на бассейн «Высоцкого»: «Работы не согласовывались»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Андрей Альшевских пожаловался в прокуратуру на бассейн небоскреба «Высоцкий» в Екатеринбурге. Перепланировка не была согласована, написал он в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-19 11:40

Медведев процитировал Высоцкого в ответ на призыв Джонсона принять Украину в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил отправить бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в психиатрическую лечебницу. Об этом российский политик заявил в ответ на требование экс-главы британского кабмина принять Украину в НАТО "без условий". life.ru »

2023-7-15 11:19

Медведев стихами Высоцкого ответил на призыв Джонсона принять Украину в НАТО

Бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона следует отправить в психиатрическую лечебницу после его призыва принять Украину в НАТО как можно быстрее без условий. Так на слова британского политика ответил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-7-15 11:05

Парк "Зарядье" подготовил программу к юбилеям со дня рождения Островского и Высоцкого

Каждый театральный выходной будет начинаться в самом центре парка - у "Заповедного посольства" tass.ru »

2023-6-5 14:55

Личный долг Высоцкому. Как появился советский фильм про рыцаря Айвенго

23 мая 1983 года в советский прокат вышел фильм Сергея Тарасова «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» — одна из немногих экранизаций Вальтера Скотта в СССР и личный долг режиссера Владимиру Высоцкому. aif.ru »

2023-5-23 01:35

Тело школьницы обнаружили под окнами многоэтажки на улице Высоцкого в Новосибирске

Мертвую несовершеннолетнюю девочку обнаружили очевидцы 6 мая в микрорайоне МЖК в Новосибирске, сообщает «КП-Новосибирск». riafan.ru »

2023-5-13 12:10