Результатов: 139

Флорист рассказала, какие комнатные растения помогут лучше выспаться

Во многом качество сна зависит от того, какие в помещении находятся растения. Одни выделяют кислород и поглощают углекислый газ, другие могут навредить здоровью, рассказала в эфире радио Sputnik флорист Серафима Агеенко. life.ru »

2024-4-15 01:42

Российские учёные создали для военных чудо-средство, позволяющее выспаться всего за 20 минут

Российские разработчики создали комплекс биостимуляции "Ритм-Полёт", который позволяет выспаться за 20 минут. Такой отдых сопоставим с полноценным шестичасовым сном. Аппарат уже применяют для восстановления бойцов в зоне специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба "Ростеха". life.ru »

2024-2-22 12:31

В зоне СВО применяют аппарат, позволяющий выспаться за 20 минут

Инженеры нижегородского НПП «Полет» разработали комплекс биостимуляции «Ритм-Полет», позволяющий за 20 минут отдохнуть как за время полноценного сна nsn.fm »

2024-2-22 11:24

Стало известно о применении в зоне СВО комплекса, позволяющего выспаться за 20 минут

Российские ученые разработали специальный комплекс биостимуляции «Ритм-Полет», позволяющий отдохнуть за 20 минут как за четыре - шесть часов сна. Комплекс уже применяется для восстановления военнослужащих, участвующих в спецоперации, рассказали в пресс-службе «Ростеха». ridus.ru »

2024-2-22 11:11

Врач рассказала, возможно ли выспаться впрок в новогодние каникулы

Иногда человек заранее знает, что впереди его ждёт одна или две бессонные ночи, и у него возникает желание выспаться впрок — запастись энергией для дальнейшего использования. Однако, по словам врача функциональной диагностики высшей категории Татьяны Сурненковой, это невозможно. life.ru »

2024-1-6 15:10

Более 60% опрошенных россиян ценят новогодние праздники за возможность выспаться

При этом 81% респондентов считают главным преимуществом этого периода время для встреч с семьей и друзьями, говорится в исследовании сервиса "Отелло" tass.ru »

2023-10-28 07:08

Психолог Сапкин раскрыл простой способ выспаться ночью

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Самый простой и необычный способ выспаться в любое время суток – маска для сна. Она позволит создать подходящие условия для отдыха, рассказал психолог Алексей Сапкин. fedpress.ru »

2023-10-26 13:43

Назван необычный и простой способ выспаться ночью

Психолог Алексей Сапкин рассказал, какое простое приспособление поможет выспаться и набраться сил ночью, а также отдохнуть днем. Для этого он посоветовал использовать маску для глаз. По его словам, маска улучшает фазу медленного сна, отвечающего за полноценный отдых мозга и тела. lenta.ru »

2023-10-26 13:23

Главное – хорошо выспаться: врач рассказал, как перенести погодные изменения

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Эксперт «Народного фронта», главный врач городской поликлиники № 1 Новосибирска Сергей Дорофеев рассказал, как россиянам перенести жаркую погоду и подготовиться к изменениям метеоусловий. fedpress.ru »

2023-8-8 16:30

Профессор назвал три простых правила, которые помогут выспаться за шесть часов

Если придерживаться чёткого графика сна и регулярности, то можно выспаться за шесть-семь часов без повышенных рисков для здоровья. Об этом заявил профессор Гарвардского университета Дэниел Либерман в беседе с The Daily Mail. life.ru »

2023-7-29 15:35

Врач назвал мешающие выспаться привычки

Перекус, бокал вина и даже стакан воды, выпитый прежде чем лечь спать, значительно ухудшают сон, убежден хирург Каран Радж. Кроме того, специалист назвал вредными привычками употребление кофе во второй половине дня и спиртных напитков перед сном. lenta.ru »

2023-7-24 20:32

Врач назвала привычки, которые не позволяют хорошо выспаться

Некоторые привычки не позволяют быстро заснуть и качественно выспаться. В беседе с MedikForum врач-терапевт Ирина Андреева перечислила такие привычки.... rosbalt.ru »

2023-6-18 02:10

Не дал выспаться: дочь певицы Славы показала трогательное видео с сыном

Александра Морозова призналась, что хотела еще немного поваляться на кровати. Но у двухмесячного крохи были свои планы. 5-tv.ru »

2023-6-16 08:22

Если вы хотите хорошо выспаться ночью, избегайте употребления этой пищи перед сном

Новое исследование показало, что употребление нездоровой пищи, богатой сахаром и насыщенными жирами приводит к ухудшению качества сна. Об этом сообщает издание New York Post. riafan.ru »

2023-6-3 07:40

15+ очаровательных животных, которые решили как следует выспаться на выходных

Сон очень важен для жизни и здоровья не только людей, но и животных. Во сне животные, как и мы, расслабляются, восстанавливают свои силы, а некоторые даже мечтают. На просторах интернета мы собрали коллекцию фотографий очаровательных животных, которые решили как следует выспаться на выходных, чтобы с новыми силами покорять сердца людей во время рабочей недели. ridus.ru »

2023-3-12 15:50

4 безобидные привычки, которые мешают выспаться

Как часто, просыпаясь утром, вы обещаете себе, что сегодня вечером ляжете спать пораньше? Однако при наступлении темноты возникают внезапные дела, мучает бессонница или просто хочется подольше отдохнуть перед телевизором. life.ru »

2023-2-15 13:59

Россиянам назвали мешающие выспаться продукты и привычки

Врач-сомнолог София Черкасова предупредила, что некоторые продукты питания и безобидные привычки мешают заснуть и хорошо выспаться ночью. По ее словам, перед отходом ко сну не стоит злоупотреблять напитками, содержащими кофеин, какао, шоколадными десертами и острой пищей. lenta.ru »

2023-2-11 15:07

Что съесть на ночь, чтобы хорошо выспаться: список продуктов

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На качество сна хорошо повлияют бананы и травяные чаи, а вот чаев и кофе стоит избегать. Такое мнение в разговоре с «ФедералПресс» высказал сомнолог Роман Бузунов. fedpress.ru »

2023-1-27 10:11

Сомнолог оценила возможность выспаться впрок на выходных

Сомнолог Татьяна Сурненкова развеяла миф о возможности выспаться впрок, посоветовав вместо этого дневной сон и медитации. Она предупредила, что постоянное недосыпание может вызвать хроническую усталость, снижение концентрации внимания, тревогу, вплоть до повышенного риска диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2023-1-19 22:07

Сомнолог объяснила, можно ли выспаться впрок

Пытаться высыпаться впрок в выходные — это самая большая ошибка. С каждой бессонной ночью накапливается количество часов, которые недополучает организм во время ночного отдыха, но восполнять недосып нужно постепенно, придерживаясь ряда правил. life.ru »

2023-1-16 13:35

Забавная идея пассажира выспаться в аэропорту между рейсами вызвала споры в сети

Пассажир самолета, вылетающего из Орландо в Атланту, нашел хитрый способ выспаться во время долгой пересадки в аэропорту. Он взял с собой надувной матрас и устроился спать прямо в зале ожидания. На снимках, сделанных очевидцами, мужчина лежит, завернувшись в синее одеяло. lenta.ru »

2022-12-20 20:36

Виктор Бут захотел выспаться после возвращения в Россию

Освобождённый из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут рассказал, что не спал несколько дней. 8 декабря стало известно об обмене Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. versia.ru »

2022-12-9 11:42

Перечислены пять патологических состояний, при которых невозможно выспаться

Сонливость может быть связана не с патологией организма, а образом жизни человека, однако важно понимать, что если вы испытываете такое состояние постоянно, это серьёзный повод обратиться к врачу. Об этом Лайфу заявила руководитель Центра сомнологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Татьяна Сурненкова. life.ru »

2022-11-27 13:57

"Можно хорошо выспаться": Колосков критически оценил игру сборной с Узбекистаном

Матч сборной России с Узбекистаном не произвёл впечатления на почётного президента Российского футбольного союза (РФС) Вячеслава Колоскова. Об этом высказался он сам, оговорившись, что не видит в этом ничего страшного. life.ru »

2022-11-21 05:21

Посоветовали выспаться: почему врачи проигнорировали инсульт Моисеева и кто виноват в его смерти

Знаменитый артист скончался на 69-м году жизни. Последние годы он находился в тяжелом состоянии и едва мог сам передвигаться и говорить. 5-tv.ru »

2022-10-2 23:16

Ученые назвали три мешающие хорошо выспаться ошибки

Ученые рассказали о популярных ошибках людей, которые они совершают в попытках хорошо выспаться. В частности, клинический психолог Майкл Гранднер посоветовал отказаться от идеи долго лежать в постели с закрытыми глазами в попытках погрузиться в сон. lenta.ru »

2022-7-25 20:34

Экс-спецназовец назвал способ выспаться за 10 минут

Бывший американский боец спецназа Джоко Виллинк поделился способом, который дает возможность отдохнуть в течение дня. Об этом пишет британская газета Daily Express. Спецназовец утверждает, что при ощущении усталости он в любой момент способен заснуть в кратчайшее время и подремать около восьми-десяти минут. tvzvezda.ru »

2022-7-12 03:33

Бывший спецназовец раскрыл помогающий выспаться за 10 минут способ

Если нужно быстро ненадолго заснуть днем, служащие тактического подразделения Сил специальных операций (ССО) ВМС США «Морские котики» пользуются собственным лайфхаком, рассказал бывший военный Джоко Виллинк. lenta.ru »

2022-7-11 20:59

«Сон не копится, как деньги»: Сомнолог предостерег россиян от попыток выспаться впрок

Пять часов сна может быть достаточно молодежи, но не взрослым, при этом гаджеты мешают выработке мелатонина, сказал в эфире НСН Владимир Дорохов. nsn.fm »

2022-7-6 13:38

Женщина назвала неожиданный способ лучше выспаться в браке

40-летняя жительница Северного Уэльса Луана Рибейра назвала неожиданный способ, для тех, кто хочет выспаться и сохранить свой брак. По словам женщины, парам необходимо спать в раздельных комнатах. Она считает, что раздражительности и претензий можно избежать, если вдоволь выспаться одному. lenta.ru »

2022-5-6 14:35

Латвийские врачи: дежурство сутками, клятва Гиппократа и желание выспаться

Пока правительство Латвии просит сообщать о врачах, которые отговаривают своих пациентов от вакцинации, врачи выполняют свой долг – лечат. argumenti.ru »

2021-9-16 09:28

Почему дети ненавидят ложиться спать, а взрослые никак не могут выспаться

Школьные каникулы в самом разгаре, и многие родители, пытающиеся уложить своих детей спать, наверняка думают: ”Да что же не так? Вот бы у меня была возможность поспать подольше!” У экспертов … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 03:00

Врач дал совет, как выспаться в майские праздники

Здоровый сон в продолжительные майские праздники может заметно улучшить самочувствие россиян, которые недосыпают в будни, сообщает радио Sputnik со ссылкой на кандидата медицинских наук Михаила Полуэктова nsn.fm »

2021-5-4 06:21

Будильник далеко не убираем: сомнолог объяснил, как правильно выспаться на майских праздниках

Лучше будет, если момент пробуждения на выходных не слишком отдалится от привычного. Так организму будет проще адаптироваться. life.ru »

2021-5-4 03:22

Эксперт по сну дала помогающие лучше выспаться советы

Новозеландский эксперт по сну Энн Шивас дала несколько советов, которым нужно следовать, чтобы лучше спать. По словам эксперта, перед сном лучше избегать еды и не употреблять напитки, которые содержат алкоголь или кофеин. lenta.ru »

2021-3-23 05:17

Новости на "России 24". Физкультура и гигиена: как выспаться без снотворного

В условиях пандемии важно качество сна, ведь оно напрямую влияет на иммунитет человека. По мнению ученых, взрослые ночью должны отдыхать не менее 7-8 часов. Детям для нормальной работы организма необходимо спать не меньше 10 часов. vesti.ru »

2021-3-22 16:19

Китайский медик перечислила помогающие выспаться продукты

Перед сном не стоит много есть, особенно высококалорийную или острую пищу. От алкоголя, кофе, чая других напитков с кофеином лучше отказаться, рассказала диетолог Салли Ши-Поон. riafan.ru »

2021-3-19 07:22

Диетолог назвала помогающие выспаться продукты

Диетолог Салли Ши-По Поон рассказала, как улучшить сон при помощи правильного питания. По словам эксперта, перед сном не стоит много есть, особенно высококалорийную или острую пищу. От алкоголя, кофе, чая и прочих напитков, в которых есть кофеин, также лучше отказаться. Но не следует и идти спать натощак. lenta.ru »

2021-3-18 07:01