Результатов: 476

В МИД Венгрии заявили об отсутствии планов прекратить связь с РФ на высшем уровне

Венгрия не собирается отказываться от контактов с Россией на высшем уровне, заявил министр иностранных дел республики Петер Сийярто. По словам дипломата, каналы связи необходимо оставлять открыми. В противном случае, шансы на мир в будущем уменьшатся. tvzvezda.ru »

2024-3-27 00:53

МИД Венгрии сообщил, что страна не будет отказываться от контактов с РФ на высшем уровне

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:15

В Японии сообщили о работе над организацией возможной встречи на высшем уровне с КНДР

Секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи Чо Ён Вон выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами трагедии tass.ru »

2024-3-26 06:24

Песков: показатель чистоты прошедших в РФ президентских выборов находится на высшем уровне

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:52

Песков анонсировал визиты Путина на высшем уровне

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин планирует несколько визитов и контактов на высшем уровне. Песков заявил, что на данный момент идет подготовка к встречам. lenta.ru »

2024-3-19 13:03

Путин опробовал тренажер Як-130 в Краснодарском высшем военном авиаучилище

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин лично опробовал авиатренажер Як-130 в ходе посещения Краснодарского высшего военного авиаучилища. «Для подготовки отличных летчиков нужны современные тренажеры. tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:42

Путин протестировал авиатренажер в Краснодарском высшем военном авиационном училище

Президент Владимир Путин посетил Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова. Работу одного из авиатренажеров глава государства протестировал лично. vz.ru »

2024-3-7 12:50

В ФРГ подняли вопрос о прямых контактах с Россией по Украине на высшем уровне

Депутат бундестага от Левой партии Гезине Летч подняла вопрос о прямых контактах на высшем уровне Германии и России по вопросу прекращения огня на Украине. Об этом говорится в обращении парламентария к федеральному правительству ФРГ, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 05:36

Армения отказалась от мероприятий ОДКБ на высоком и высшем уровне

Заморозка участия Армении в ОДКБ означает отсутствие постпреда страны, а также неучастие в мероприятиях на высоком и высшем уровнях nsn.fm »

2024-2-28 18:00

Украина заявила о желании провести встречу на высшем уровне с Венгрией

Во встрече президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заинтересованы оба государства. О желании провести встречу на высшем уровне рассказал глава офиса украинского лидера Андрей Ермак. lenta.ru »

2024-1-29 19:42

Путин рассказал о статусе новых и уже выданных дипломов о высшем образовании

К обновленной системе высшего образования в России будут переходить плавно, разницы в статусе между новыми дипломами бакалавра и уже полученными не будет social.mk.ru »

2024-1-25 16:32

Песков: Москва и Париж не обсуждают на высшем уровне ситуацию с наемниками из Франции

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что этот инцидент лишь подтвердил прежние заявления России о присутствии там наемников tass.ru »

2024-1-19 13:22

На высшем госсовете Союзного государства представят предложения по усилению сотрудничества

Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев отметил, что на заседании также представят предложения к 25-летию союзного договора tass.ru »

2024-1-11 19:17

США и Китай возобновили военные контакты на высшем уровне

США и Китай возобновили военные контакты, прерванные в августе прошлого года после визита Нэнси Пелоси на Тайвань. Представители двух стран обсудили «ряд глобальных и региональных проблем безопасности» и отметили важность совместной работы. forbes.ru »

2023-12-22 21:11

Венесуэла и Гайана проведут переговоры на высшем уровне о ситуации вокруг Эссекибо

Венесуэла планирует встретиться с Гайаной и провести переговоры на высшем уровне по ситуации вокруг спорной территории Гайана-Эссекибо. Об этом пишет МИД Венесуэлы. Уточняется, что между венесуэльским лидером Николасом Мадуро и президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой состоялся телефонный разговор, в котором также принял участие премьер-министр Сент-Винсента и Гренадин Ральф Гонсалвес. tvzvezda.ru »

2023-12-10 01:27

Венесуэла анонсировала переговоры с Гайаной на высшем уровне по территориальному конфликту

В заявлении МИД Боливарианской Республики также говорится, что ее президент Николас Мадуро провел телефонный разговор с генсеком ООН Антониу Гутерришем, который поддержал усилия по налаживанию прямого диалога между странами tass.ru »

2023-12-9 23:48

Премьер-министр Непала: настало время встречи на высшем уровне между нашими странами

Премьер-министр республики Нарендра Моди отметил, что его страна также включила проблемы глобального Юга в международный дискурс tass.ru »

2023-11-30 08:00

Финляндия исключила возможность диалога с Россией на высшем уровне по вопросу о границе

Власти Финляндии заявили, что не станут вести диалог с российской стороной по поводу границы на уровне глав государств, однако переговоры будут продолжены по дипломатическим каналам. versia.ru »

2023-11-25 16:09

Пашинян: Армения надеется обсудить с РФ насущные проблемы на высшем уровне

Ереван надеется на то, что в скором времени сможет на высшем уровне обсудить с Москвой проблемные моменты в двусторонних отношениях государств. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. life.ru »

2023-11-24 18:57

Пашинян захотел обсудить отношения с Россией на высшем уровне

Ереван надеется в ближайшее время обсудить отношения с Россией на высшем уровне. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Мы ожидаем от армяно-российских отношений взаимопонимания, обоюдного уважения интересов, суверенитета, независимости и обязательств», — добавил армянский лидер. lenta.ru »

2023-11-24 18:54

Сенатор Павлова призвала девушек не зацикливаться на высшем образовании

Член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова заявила, что нужно перестать ориентировать девушек на высшее образование, так как «упускается детородная функция».

ridus.ru »

2023-11-13 19:59

На Украине высказались о коррупции в высшем руководстве

Среди высшего руководства Украины нет коррупционеров, никто из западных союзников Киева не ведет подобных разговоров. Об этом рассказал глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак. lenta.ru »

2023-11-10 13:58

Лавров обсудил в Иране наращивание партнерства в русле договоренностей на высшем уровне

По информации МИД России, особое внимание было уделено реализации совместных проектов в сфере энергетики и логистики, включая полноценный запуск транспортного коридора "Север - Юг" tass.ru »

2023-10-24 01:08

Лавров в КНДР обсудит контакты на высшем уровне и региональную проблематику

Наиболее ожидаемым пунктом повестки обещает стать обсуждение возможного визита президента России Владимира Путина в Пхеньян tass.ru »

2023-10-19 00:06

Песков: У России и Армении не было контактов на высшем уровне

Российские военные находятся в контакте с армянской и азербайджанской сторонами, возможны и контакты на высшем уровне, но их пока не было, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-19 16:45

Песков не исключил контактов по Нагорному Карабаху на высшем уровне

Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что в настоящее время контакты между сторонами осуществляются в первую очередь по линии военных и других ведомств tass.ru »

2023-9-19 16:37

Больше половины россиян с дипломом о высшем образовании считают, что он помог им в карьере

Только каждый десятый опрошенный сервисом "Работа.ру" заявили, что диплом совсем не важен для работы tass.ru »

2023-9-13 06:03

Мезенцев намерен предложить обсудить на Высшем Госсовете межрегиональное сотрудничество

По словам госсекретаря Союзного государства Белоруссии и России, речь идет, в частности, о поддержке транспортных перевозок tass.ru »

2023-9-4 17:25

Йемен хочет посетить Московскую конференцию по безопасности на высшем уровне

Йемен рассчитывает поучаствовать в грядущей Московской конференции по международной безопасности на самом высоком уровне, заявил посол страны в Москве Ахмед Салем аль-Вахейши. life.ru »

2023-8-13 13:23

Politico назвала возможные даты и площадки переговоров по Украине на высшем уровне

Как стало известно СМИ, встреча по урегулированию украинского кризиса на уровне лидеров стран может пройти в будущем месяце в рамках Генассамблеи (ГА) ООН или на предстоящем саммите G20. versia.ru »

2023-8-3 13:35

Названы возможные дата и место переговоров по Украине на высшем уровне

Встреча по Украине на уровне глав государств может пройти на полях Генассамблеи ООН в сентябре этого года. Хотя один из официальных лиц сказал POLITICO, что встреча на уровне глав государств возможна в кулуарах ГА ООН или на саммите «Большой двадцатки» (G20) в Индии, политики обсуждают проведение еще одной встречи. lenta.ru »

2023-8-3 11:53

Ольга Бузова снимает в Екатеринбурге шоу о высшем образовании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Телеведущая и певица Ольга Бузова приехала в Екатеринбург ради съемок шоу, посвященного высшему образованию. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил ее пресс-секретарь Антон Богославский. fedpress.ru »

2023-6-1 13:51

Условный пропуск в мир карьеры: кому теперь нужен диплом о высшем образовании

На рынке труда наметился тренд - работодатели не столько обращают внимание на наличие диплома о высшем образовании, сколько смотрят на успешные реализованные кейсы. С одной стороны - такая модель оправдана, с другой - не всегда конкретный проект реализован только благодаря одному сотруднику, и с ходу оценить его вклад очень сложно. ridus.ru »

2023-5-2 02:57

Кабмин ФРГ назвал диалог между Китаем и Украиной на высшем уровне хорошим сигналом

Представитель кабмина Германии при этом указал, что позиция федерального правительства ФРГ относительно событий на Украине не изменилась tass.ru »

2023-4-26 20:45

Кабмин ФРГ назвал диалог между Китаем и Украиной на высшем уровне "хорошим сигналом"

Как сообщил румынский министр сельского хозяйства и развития сельских регионов Петре Дая, еврокомиссар по вопросам торговли Валдис Домбровскис призвал страны, которые ввели односторонний запрет на импорт украинских зерновых, отказаться от этой меры, если они хотят получить поддержку Еврокомиссии tass.ru »

2023-4-26 20:45

В Краснодарском высшем военном училище прошел День открытых дверей

В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С. М. Штеменко состоялся День открытых дверей. Для гостей организовали экскурсии по территории училища и тематическим аллеям. На плацу представили экспозицию, которая включает в себя как современную технику, находящуюся на вооружении в подразделениях Службы защиты государственной тайны, так и технику времен Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2023-4-11 17:01

Песков: на Высшем госсовете Союзного государства обсуждались гарантии безопасности

По словам представителя Кремля, ситуация с вывозом оружия с Украины, которую упомянул президент Белоруссии Александр Лукашенко, отнюдь не была в числе главных тем tass.ru »

2023-4-6 16:21

Кремль: на Высшем госсовете Союзного государства планируются решения по интеграции РФ и Белоруссии

На Высшем госсовете Союзного государства планируется принять решения по интеграции России и Белоруссии, сообщила пресс-служба Кремля. Заседание состоится послезавтра, 6 апреля, в Москве, в нем будут участвовать президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко. tvzvezda.ru »

2023-4-4 15:34

Песков: Путин и Лукашенко на Высшем госсовете в апреле могут обсудить тему безопасности

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства в апреле могут обсудить в том числе вопросы безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-3-28 13:14

Путин и Лукашенко обсудят тему безопасности на Высшем госсовете Союзного государства

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Союзное государство России и Беларуси проведет в апреле заседание Высшего госсовета. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что тема встречи – взаимодействие стран. fedpress.ru »

2023-3-28 12:59

Песков: Путин и Лукашенко могут обсудить вопрос безопасности на Высшем госсовете в апреле

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят тему безопасности в апреле на заседании Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-28 12:56