Результатов: 2448

Гостей выставки "Россия" пригласили виртуально попутешествовать по Петербургу

Посетителям выставки "Россия" на ВДНХ в Москве предложили совершить променад по Васильевскому острову и историческому центру Санкт-Петербурга. Библиотека имени Маяковского представила новый интерактивный проект в виде игры-ралли по проспектам и улицам Северной столицы, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-2-25 13:59

В Париже протестующие фермеры прорвали оцепление выставки, где находился Макрон

В Париже протестующие фермеры прорвались сквозь оцепление полиции в павильон выставки сельского хозяйства, на которую в тот момент прибыл президент Франции Эмманюэль Макрон. life.ru »

2024-2-24 13:28

Семимиллионному посетителю выставки "Россия" подарили тур по Приладожью

Также для юбилейного гостя и его семьи провели экскурсию по экспозиции Ленинградской области tass.ru »

2024-2-22 14:49

Любимова провела экскурсию для посетителей выставки "Россия"

Глава Минкультуры рассказала посетителям о современном состоянии российской культуры и об учреждениях, которые занимаются подготовкой будущих художников, режиссеров и актеров, танцоров балета и музыкантов tass.ru »

2024-2-16 18:37

Как Тюменская область будет отмечать 80 лет: выставки, балет и фестиваль джаза

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В 2024 году Тюменская область отмечает 80 лет со дня образования. В юбилейный год в регионе пройдет много интересных мероприятий. Что интересного приготовили власти для горожан и гостей региона, «ФедералПресс» рассказала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер. fedpress.ru »

2024-2-13 07:00

Молодые политологи обсудили значение выставки Россия для развития отечественной науки

Одной из важных миссий выставки Россия является популяризация науки, особенно в молодежной среде, отметили политологи в программе Голос молодых в студии ЭИСИ на выставке-форуме. «Выставка «Россия» это в хорошем смысле воронка тех достижений, возможностей и перспектив, которые есть сегодня для всех россиян, в первую очередь для молодежи», заявил научный руководитель экспертноаналитического центра НОП, наставник платформы «Дигория» Евгений Сженов. vz.ru »

2024-2-12 12:16

Проекты Москвы получили награды международной выставки инноваций

Министр столичного правительства, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева отметила, что город активно внедряет цифровые технологии и искусственный интеллект в различных сферах экономики tass.ru »

2024-2-9 15:55

Большинство посетителей выставки «Россия» – жители регионов: данные исследования ВШЭ и ЭИСИ

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Около 40 % посетителей приезжают на международную выставку-форум «Россия» из регионов. Такой вывод сделали эксперты НИУ ВШЭ и ЭИСИ после совместно проведенного соцопроса. fedpress.ru »

2024-2-9 11:04

Багреева: проекты Москвы удостоены наград международной выставки инноваций

Проекты Аналитического центра Москвы получили две золотые и одну бронзовую награду международной выставки интеллектуальной собственности, изобретений, инноваций и технологий IPITEX в Бангкоке. aif.ru »

2024-2-9 09:00

Проекты Москвы получили награды международной выставки инноваций в Бангкоке

Проекты Аналитического центра Москвы получили две золотые и одну бронзовую награды на международной выставке интеллектуальной собственности, изобретений, инноваций и технологий IPITEX в Бангкоке nsn.fm »

2024-2-9 09:00

Исследование: 98% посетителей выставки «Россия» испытали гордость за страну

Достижения, которые представлены на выставке-форуме «Россия» в Москве, заставляют 98% россиян испытывать гордость за свою страну, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на исследование Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) nsn.fm »

2024-2-8 01:29

Нашлась девочка, передавшая привет жителям "Тамба" с выставки "Россия"

Губернатор Тамбовской области Максим Егоров рассказал, что удалось найти девочку, которая на выставке "Россия" назвала столицей его региона город Тамб. Об этом политик написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-6 11:42

Итоги Международной выставки пластмасс и каучуков – тысячи профессионалов и новые достижения

Событие привлекло на свои площадки тысячи российских и зарубежных профессионалов. Более 1100 компаний экспонировали свое оборудование. Впервые на экспозиции был представлен формующий инструмент и проведен хакатон. versia.ru »

2024-2-5 17:50

Поездка на Ямал. Шестимиллионный гость выставки "Россия" посетит Салехард

4 февраля, спустя три месяца после открытия, выставка "Россия" приняла шестимиллионного посетителя. Гости подучили подарок — поездку в Салехард на главный праздник народов Севера, День оленевода. aif.ru »

2024-2-5 20:14

Шестимиллионному гостю выставки "Россия" подарили поездку в Салехард

Международную выставку-форум "Россия" посетил шестимиллионный гость. Им стал москвич Дмитрий Ершов, приехавший посмотреть экспозицию вместе с женой Ириной и двумя детьми, сообщила генеральный директор "Дирекции выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова. life.ru »

2024-2-4 16:35

Шестимилионный гость выставки «Россия» поедет в Салехард на День оленевода

За три месяца работы международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили шесть миллионов человек. «Юбилейным» гостем стал Дмитрий Ершов из Москвы. Он пришел на выставку с женой и двумя детьми, работает в сфере финансов. tvzvezda.ru »

2024-2-4 16:15

В России к юбилею Чкалова пройдут выставки, посвященные отечественной авиации

Статс-секретарь - замминистра культуры Надежда Преподобная отметила, что план празднования юбилея летчика еще формируется tass.ru »

2024-2-2 14:20

Экспозиция "Наша лаба" представит гостям выставки "Россия" действующую лабораторию

В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что посетители смогут увидеть, в частности, многочисленные измерительные приборы, компактный обрабатывающий станок с компьютерным управлением, атомно-силовой микроскоп для анализа поверхностей металлов tass.ru »

2024-2-2 00:15

Выставки Рериха и Боголюбова стали самыми посещаемыми в Третьяковке в 2023 году

Ретроспектива Николая Рериха в Новой Третьяковке и Алексея Боголюбова в Инженерном корпусе стали самыми посещаемыми выставками по итогам 2023 года, заявила директор Третьяковской галереи Елена Проничева, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-1 19:02

«Путешествие в мир достижений Родины»: замгендиректора выставки «Россия» о новых тематических проектах на ВДНХ

Выставка «Россия» продолжает привлекать посетителей со всей страны. На ней завершились Дни регионов, но продолжатся отраслевые и тематические дни посвященные достижениям нашей Родины. В павильонах выставки организованы мастер-классы и творческие вечера, есть павильон с квестами и интерактивными экспонатами. fedpress.ru »

2024-1-24 16:25

На главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России"

Уже завтра, 23 января, на главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России". Как сообщили организаторы, участие в церемонии примут семейные династии из всех регионов страны, семьи участников специальной военной операции, а также представителей ключевых отраслей экономики и социальной сферы. life.ru »

2024-1-23 23:36

День спорта и туризма прошел в рамках выставки Россия на ВДНХ

В рамках международной выставки-форуму Россия на ВДНХ прошел Дня спорта и туризма. По итогам 2023 года внутренний турпоток составил 75 млн поездок, а спортом регулярно занимаются порядка 77 млн человек. vz.ru »

2024-1-21 16:38

Политолог Чеснаков оценил влияние выставки «Россия» на повестку

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на международной выставке-форуме «Россия» научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков провел очередной эфир с ситуационным анализом главных событий недели. fedpress.ru »

2024-1-19 19:10

Посетителям выставки "Россия" рассказали о достижениях "Сириуса"

На федеральной территории "Сириус" в Сочи возводятся концертный зал-трансформер, студенческий кампус мирового уровня, а также разрабатывается новая модель образования. О будущих проектах рассказала председатель совета территории Елена Шмелёва, выступая на Дне "Сириуса" в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ. life.ru »

2024-1-19 22:19

98% посетителей выставки "Россия" испытали чувство гордости

98% посетителей выставки-форума "Россия" на ВДНХ испытали чувство гордости за страну и её достижения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Высшей школой экономики и Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). life.ru »

2024-1-18 15:13

ВШЭ и ЭИСИ: Посетители выставки Россия заявили о гордости за страну и об уверенности в завтрашнем дне

Представленные на Международной выставке-форуме Россия достижения вызывают гордость за страну, так считают 98% участников исследования, которое провели Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) в январе 2024 года. vz.ru »

2024-1-18 10:48

Семилетняя пятимиллионная гостья выставки "Россия" увидит резиденцию Деда Мороза

Семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева стала пятимиллионным гостем Международной выставки-форума "Россия". Девочка приехала на экскурсию 17 января вместе с мамой, папой и младшим братом. life.ru »

2024-1-18 23:34

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится к Деду Морозу в Великий Устюг

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Международную выставку-форум «Россия» посетил пятимиллионный гость. Им стала 7-летняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. Она приехала на ВДНХ вместе с мамой, папой и младшим братом. fedpress.ru »

2024-1-18 20:27

Пятимиллионному гостю выставки "Россия" подарили поездку в резиденцию Деда Мороза

Сертификат вручили генеральный директор АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова и заместитель губернатора Вологодской области Сергей Жестянников tass.ru »

2024-1-17 18:32

Дирекция выставки "Россия" обсуждает вопрос о ее продлении с участниками

Генеральный директор АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова сообщила, что "подавляющее большинство посетителей просят продления выставки" tass.ru »

2024-1-17 17:35

Путин предложил продлить работу выставки "Россия" на лето

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить работу Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве на летний период. Соответствующее заявление прозвучало в ходе встречи с главами муниципалитетов во вторник, 16 января. life.ru »

2024-1-16 19:07

Мишустин на ВДНХ дал старт отраслевому марафону выставки «Россия»

Для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура. 5-tv.ru »

2024-1-16 14:25

Мишустин на ВДНХ дал старт отраслевому марафону выставки "Россия"

По словам премьер-министра, для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура, поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов tass.ru »

2024-1-16 14:13

Shaman официально стал голосом выставки "Россия"

Певец Shaman (Ярослав Дронов) официально стал голосом международной выставки-форума "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве. Об этом сообщили организаторы мероприятия. life.ru »

2024-1-16 12:41

В Калуге на вернисаже выставки "Уголь Донбасса" написали портреты участников СВО

Один портрет создал художник Сергей Марченко, второй - преподаватель Калужского колледжа культуры и искусств tass.ru »

2024-1-11 20:30

Тюльпаны — символ мужества. Белгородцев поддержали на выставке "Россия"

Представители регионов и гости выставки-форума "Россия" поддержали Белгород, который подвергся обстрелам и сбросам боеприпасов с беспилотников, запускаемых с территории Украины. К стендам области принесли корзины тюльпанов и открытки в форме сердец. aif.ru »

2024-1-12 18:57

"Белгород, наши сердца – с вами!": на выставке "Россия" поддержали Белгородскую область

На стендах всех регионов появились надписи "Белгород, наши сердца – с вами!", а стенд Белгородской области преобразился после украшения его тюльпанами. metronews.ru »

2024-1-11 17:49