Результатов: 36

Лавров: Москва учитывает недружественную политику Берна при выстраивании отношений

Встреча главы МИД РФ со швейцарским коллегой Иньяцио Кассисом проходила в формате тет-а-тет и продлилась чуть больше часа tass.ru »

2024-1-23 20:01

Военный аналитик рассказал о трудностях при выстраивании ВСУ линии обороны

Вооруженные силы Украины столкнутся с большими трудностями при выстраивании линии обороны. Об этом сообщил военный аналитик Игорь Коротченко. По его словам, все будет зависеть от возможностей Украины создать долгосрочную линию фортификационных сооружений и минных полей. lenta.ru »

2023-12-1 13:21

Пушилин заявил о выстраивании обороны бойцами ВСУ в ЛНР

Вооруженные силы Украины выстраивают линию обороны у реки Оскол в Луганской народной республике. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в своем Telegram-канале. «Противник сейчас выстраивает оборону восточнее населенного пункта Грековка», — сообщил он. lenta.ru »

2023-10-9 13:32

В АСИ сообщили о выстраивании с регионами инфраструктуры для решения 52 жизненных ситуаций

В числе ситуаций выделены в том числе переобучение для работы по другой специальности, длительные заболевания, приобретения недвижимости и зачисление ребенка в детский сад, получение ипотеки или крупного кредита, поступление ребенка в школу tass.ru »

2023-9-5 14:30

Эксперт считает, что Западу нужно следовать примеру Китая в выстраивании цепочек поставок

По словам главы Rio Tinto Якоба Стаусхольма, западные страны спешат получить доступ к ресурсам, необходимым для экологически чистых технологий, а КНР при этом значительно увеличивает потенциал в горнодобывающей и перерабатывающей отраслях tass.ru »

2023-7-18 09:56

Шольц считает важным принцип неприкосновенности границ при выстраивании отношений ЕС и РФ

Как считает канцлер ФРГ, "нужно сделать все, чтобы вернуться к перспективам, связанным с принципами ОБСЕ и Хельсинкского заключительного акта" tass.ru »

2023-6-6 14:05

Главы МИД РФ и Индии договорились о выстраивании справедливой многополярной системы

Апробацию технологических решений в республике намерены провести до конца 2023 года tass.ru »

2023-5-4 14:16

Писатель Пелевин рассказал о будущем русской поэзии и выстраивании диалога государства с молодежью

Писатель и лауреат премии «Национальный бестселлер» Александр Пелевин рассказал о том, как специальная военная операция на Украине побудила творческих людей к возрождению российской культуры. Об этом пишет издание «Петербургский дневник». riafan.ru »

2023-4-6 17:35

Россия обошла США в выстраивании отношений с Африкой

Россия обошла США и западные страны в вопросе выстраивания отношений с Африкой, уделив внимание насущным проблемам континента. Об этом заявил член парламента от главной оппозиционной партии Республики Конго Жереми Лиссуба. lenta.ru »

2023-3-30 10:17

Экс-сотрудник ЦРУ: США стоит поучиться у РФ в выстраивании отношений на Ближнем Востоке

По мнению Пола Пиллара, Россия, несмотря на санкции и ситуацию вокруг Украины, "продолжает демонстрировать мастерство в работе со всеми сторонами ближневосточных конфликтов - от Израиля до Ирана" tass.ru »

2022-12-26 04:13

Си Цзиньпина обвинили в тайном выстраивании тесных отношений с Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин тайно выстраивает тесные отношения с Россией, при этом последние месяцы пытаясь создать дистанцию между Пекином и Москвой в публичном пространстве. «Позади дипломатических выступлений Си Цзиньпин углубляет свою долгосрочную ставку на Россию», — сказано в материале The Wall Street Journal. lenta.ru »

2022-12-15 23:02

Политолог о выстраивании Россией нового баланса сил: «Вашингтон пытается сохранить руины однополярного мира»

Современная международная безопасность требует пристального внимания всех стран – участниц международных отношений. Изменившийся баланс сил привел однополярную систему международных отношений в состояние кризиса, который выливается во все более часто происходящие конфликты. fedpress.ru »

2022-12-12 16:06

Министр просвещения заявил о выстраивании рубежей обороны в российских учебниках

Учебники России изучат на наличие «псевдоценностей», чтобы защитить от них российских учеников. Об этом на выступлении в рамках правительственного часа в Госдуме заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. lenta.ru »

2022-11-16 16:49

Эксперт: НАТО демонстрирует разобщенность в выстраивании диалога с Россией

Альянс не готов к равноправным переговорам с Москвой, отметил председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий tass.ru »

2022-1-7 22:19

"Танго можно танцевать только вдвоём": РФ и Белоруссия заинтересованы в выстраивании добрых отношений с ЕС, заявил Песков

В первую очередь речь идёт о восстановлении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, отметили в Кремле, указав, что диалог необходим для ухода от санкционной политики. life.ru »

2021-9-12 21:16

Новое Правительство Чехии примет решение о выстраивании отношений с Россией

Директория будет сформирована после выборов в палату депутатов республики. По мнению главы чешского МИДа, отношения с РФ должны строиться на основе взаимного уважения и быть прагматичными. life.ru »

2021-6-27 11:16

В Праге заявили, что решение о выстраивании отношений с Россией примет новый кабмин Чехии

Он будет сформирован по итогам предстоящих в октябре выборов в Палату депутатов республики tass.ru »

2021-6-27 10:11

Антонов заявил о выстраивании прагматичных отношений с «американскими друзьями»

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о выстраивании прагматичных и равноправных отношений с «американскими друзьями» и отметил необходимость начать серию консультаций по различным проблемам. Он отметил, что необходимо выстраивать уравнение безопасности, а санкции не приведут к конструктивным итогам. lenta.ru »

2021-6-22 06:28

Мадуро заявил о выстраивании независящей от нефти экономики

Венесуэльский лидер Николас Мадуро в ходе встречи с руководством ЮНИДО (Организации Объединённых Наций по промышленному развитию) заявил о планах выстраивания независящей от нефти экономики. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-27 02:50

ОБСЕ может использовать опыт Татарстана в выстраивании межнациональных отношений

Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств Ламберто Занньер отметил, что власти региона с уважением и желанием сохранить относятся к разнообразию общества tass.ru »

2019-7-24 13:12

Президент Конго: РФ может сыграть роль в выстраивании новой системы безопасности в Африке

Дени Сассу-Нгессо отметил, что Россия никогда не была колониальной державой в отношении Африки tass.ru »

2019-5-22 15:36

Первый президент Украины рассказал об ошибках в выстраивании отношений с Россией

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал о том, какие, по его мнению, были допущены ошибки в выстраивании отношений с Россией после распада СССР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-24 13:59

Италия поддерживает политику НАТО в выстраивании отношений с Россией

При этом премьер Италии Джузеппе Конте призвал не допускать обострения напряженности в отношениях между Москвой и альянсом tass.ru »

2018-6-11 11:55

Трамп заявил о выстраивании отношений с КНДР при подготовке к саммиту в Сингапуре

Американский лидер подчеркнул, что приготовления к предстоящей встрече с Ким Чен Ыном "продвигаются очень хорошо" tass.ru »

2018-6-6 02:21

Лукашенко отмечает успехи в выстраивании диалога с Евросоюзом

Президент Белоруссии отметил, что стране все чаще приходится просить помощи в странах дальнего зарубежья из-за проблем с ближайшими союзниками tass.ru »

2018-4-24 13:25

В МИД Польши заинтересованы в выстраивании прагматичных отношений с Россией

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что Варшава заинтересована в выстраивании прагматичных отношений с Москвой.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 12:40

СМИ: антироссийские санкции помешают Белому дому в выстраивании американо-российских отношений

О беспокойстве на этот счет в президентской администрации сообщает источник портала Politico. vm.ru »

2017-6-18 05:44

Президент Мексики заявил о заинтересованности в выстраивании хороших отношений с США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил о желании, чтобы его страна построила хорошие отношения США. Об этом он сообщил по итогам встречи с госсекретарём Соединённых Штатов Рексом Тиллерсоном и министром нацбезопасности Джоном Келли. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-24 05:29

Лавров рассказал, от чего должны отказаться США и НАТО при выстраивании отношений с РФ

Российские власти готовы выстраивать отношения с США, Евросоюзом и НАТО на основе равноправия и уважения к интересам друг друга. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров riafan.ru »

2017-1-17 11:05