Результатов: 50

Пушилин: ВСУ от Донецка не удается "отодвинуть" из-за выстраивания многолетней обороны

По словам врио главы ДНР, в течение восьми лет противник готовился к тому, чтобы удержать эти позиции и организовать на них отправную точку для захвата Донбасса tass.ru »

2023-7-5 21:50

Песков: РФ не умаляет значение выстраивания более предсказуемых отношений между КНР и США

По словам пресс-секретаря президента, уровень отношений стратегического партнерства с Китаем позволяет быть уверенными, что выстраивание таких отношений с другими странами никогда не будет направлено против России tass.ru »

2023-6-20 13:26

Путин: Россия против выстраивания мира только в интересах США

Мир должен меняться, однако Россия выступает против выстраивания нового мирового порядка в интересах только одной страны — США. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1" для программы "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-2-26 10:44

Путин заявил, что Россия против выстраивания мира в интересах только одной страны - США

По словам президента, в РФ понимают, что после развала СССР ситуация в мире меняется, появляются новые центры силы tass.ru »

2023-2-26 10:17

Грушко заявил об отсутствии перспектив выстраивания архитектуры безопасности в Балтии

По словам замглавы МИД РФ, никакие усилия не приведут к должному результату без фундаментальных изменений в военном планировании США и НАТО в отношении России tass.ru »

2023-2-9 17:16

Путин: РФ годами делала все для выстраивания братских отношений с Украиной, ничего не работало

Москва годами пыталась выстраивать с Киевом хорошие отношения, но никакие ее действия не достигали нужной цели, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-12-21 15:53

Россия и Белоруссия подписали межправительственное соглашение для выстраивания системы планирования Союзного государства

Межправительственное соглашение, которое подписали Россия и Белоруссия, позволит строить систему союзного планирования, договор касается порядка разработки прогноза социально-экономического развития Союзного государства и информационного взаимодействии по экономическим вопросам, сообщил министр экономики Белоруссии Александр Червяков. vz.ru »

2022-12-20 02:45

В Иране назвали четыре варианта выстраивания взаимоотношений с Россией

В текущем году уровень экспорта иранских товаров в Россию показал рост, но у Москвы и Тегерана пока нет конкретного плана стратегического сотрудничества. В связи с этим Торговая палата Тегерана сформулировала несколько предложений и моделей взаимодействия с РФ, передает РБК. riafan.ru »

2022-11-17 09:46

Участники Гражданского экспертного клуба обсудили проблему выстраивания диалога с молодежью

Второе заседание Гражданского экспертного клуба запомнилось участникам дискуссиями о российском образовании и взаимодействии с молодежью. Работа новой площадки продолжается при поддержке Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-1 20:01

Глава МИД Германии Бербок предложила план выстраивания отношений России и Евросоюза

Евросоюз в будущем может выстраивать отношения с Россией в соответствии с планом министра иностранных дел Германии Анналены Бербок. Об этом говорится в публикации Die Welt. riafan.ru »

2022-8-31 17:58

Минобрнауки РФ выбрало принципы для выстраивания национальной системы высшего образования

Ведомство считает, что важнейшим элементом модернизации системы должно быть правильное сочетание фундаментальности и практической подготовки, поскольку без фундаментальности высшее образование превращается в подготовку "тех, кто работает по уже существующим технологиям, кто способен только пользоваться чужими решениями, касается ли это инженеров или менеджеров" tass.ru »

2022-6-27 15:20

Французский министр призвал искать пути для выстраивания отношений с российским народом

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее заявил, что "нельзя унижать Россию" tass.ru »

2022-6-14 14:06

Германия признала невозможность выстраивания европейской безопасности без России

Немецкие политики прекрасно понимают, что европейскую безопасность нельзя будет выстроить против или без России, поэтому в данном вопросе Европе необходима помощь Москвы, рассказал Посол РФ в Германии Сергей Нечаев. lenta.ru »

2022-1-26 21:44

В Минске заявили о готовности к диалогу с Вильнюсом для выстраивания нормальных отношений

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей сказал, что республика всегда дорожила добрососедскими связями с Литвой, что "всегда составляло и составляет основу государственной политики" tass.ru »

2022-1-18 12:14

В НАТО назвали условие для выстраивания диалога с Россией

В НАТО заявили, что альянс готов работать над мерами по укреплению доверия с Россией, если Москва сделает шаги по снижению напряженности. «Если Россия предпримет конкретные шаги по снижению напряженности, мы готовы работать над укреплением мер доверия», - рассказали в организации, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-12-17 02:05

Цорн: "Локомотив" изучит возможность выстраивания сотрудничества с "Манчестер Юнайтед"

В конце ноября Ральф Рангник покинул московский клуб и стал главным тренером английской команды tass.ru »

2021-12-15 10:07

Медведев предложил дождаться появления «вменяемого руководства» на Украине для выстраивания контактов

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что России придется дождаться «вменяемого руководства Украины». По его словам, выстраивать отношения с действующей киевской властью бессмысленно. argumenti.ru »

2021-10-11 08:20

Тихановская перечислила принципы выстраивания «новых отношений» с Россией

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала, на каких принципах демократические силы планируют выстраивать новые отношения с Россией. По ее словам, экономики стран «сильно связаны между собой». argumenti.ru »

2021-9-19 21:58

Матвиенко считает, что у ПАСЕ есть все возможности для выстраивания уважительного диалога

Совет Федерации открыт для многостороннего сотрудничества и совместных проектов "без применения политики двойных стандартов и разделительных линий", отметила спикер верхней палаты российского парламента tass.ru »

2021-6-30 09:23

Европарламент подготовил доклад, в котором представил основные принципы выстраивания отношений с Россией

Вот эти пять условий. Об этом сообщает «PostNews». В РФ должно быть построено «демократическое общество», которое будет противостоять «русскоязычной пропаганде». argumenti.ru »

2021-5-16 19:44

Песков заявил, что Путин остается сторонником выстраивания добрых отношений с США

По словам представителя Кремля, Россия никогда не представляла ни для кого угрозы, но не позволит кому-либо ущемлять свои интересы tass.ru »

2021-4-8 12:50

В МИД РФ оценили возможность выстраивания диалога с ЕС из-за cитуации с Навальным

Министерство иностранных дел РФ считает, что действия Евросоюза из-за cитуации с Алексеем Навальным являются «апогеем недружественных шагов», сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2021-1-27 16:37

МИД РФ: cитуация с Навальным поставила под сомнение возможность выстраивания диалога с ЕС

Москва в отношениях с ЕС не собирается разрывать оставшиеся каналы диалога, добавили в министерстве tass.ru »

2021-1-27 15:57

Путин: эпоха попытки выстраивания однополярного мира завершилась

Президент России Владимир Путин заявил, что эпоха попытки выстраивания однополярного мира завершилась. «Эпоха, связанная с попытками выстроить централизованный, однополярный миропорядок, - эта эпоха завершилась. tvzvezda.ru »

2021-1-27 15:08

Орешкин: международные институты нужно модернизировать для выстраивания нового доверия

Помощник президента РФ отметил, что речь идет о таких организациях, как ВТО и МВФ tass.ru »

2020-10-20 20:02

Onet: ведущие политики и эксперты предложили Западу стратегию выстраивания отношений с Россией

Принятие Советским Союзом, а потом Россией, принципов уважения суверенитета, независимости, территориальной целостности и свободы выбора в качестве главных характерных черт «новой эры» по сути завершило период холодной войны, пишут в коллективном письме ведущие политики и эксперты из Центральной и Восточной Европы. russian.rt.com »

2020-9-3 13:55

Путин подчеркнул важность выстраивания доверительных отношений в сфере безопасности

Президент также отметил, что укреплению дружеских связей уже несколько лет служат Армейские международные игры tass.ru »

2020-8-23 13:08

Цифровизация станет базой для выстраивания новой экономики России

Радикальное увеличение числа электронных госуслуг в рамках национального плана по восстановлению экономики России необходимо для встраивания в мировые тренды. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт РИСИ, экономист Михаил Беляев. oko-planet.su »

2020-7-10 19:40

Лавров: курды и Дамаск заинтересованы в помощи России для выстраивания диалога

Глава МИД отметил, что РФ не планирует проводить в Сочи сирийско-турецкую встречу tass.ru »

2019-10-21 12:26

В Кремле надеются на здравый смысл в G7 для выстраивания отношений с Россией

Ранее лидеры стран "Большой семёрки" договорились не возвращать Россию в G8, ограничившись лишь более тесной координацией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве надеются на здравый смысл стран — участниц "Большой семёрки" в вопросе взаимоотношений с Россией для возможного восстановления партнёрства. Читать далее... life.ru »

2019-8-25 21:39

Тиллерсон заявил, что никто не диктовал ему план выстраивания связей с Россией

Бывший госсекретарь США считал, что российско-американские отношения находятся, вероятно, в худшей форме за период после окончания холодной войны tass.ru »

2019-6-28 23:54

Трамп заявил об огромном потенциале для выстраивания прекрасных отношений между США и РФ

Глава Белого дома назвал очень хорошим телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся ранее tass.ru »

2019-5-4 16:57

Антонов призвал создать экономический фундамент для политических отношений с США

Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов выразил мнение, что Москва и Вашингтон нуждаются в прочном экономическом фундаменте для выстраивания политических отношений. Дипломат подчеркнул, что «США и Россия многое теряют в контексте развития экономических связей». vz.ru »

2019-2-10 02:59

Антонов: РФ и США нужен экономический фундамент для выстраивания политических отношений

Российский посол высказался за форсирование создания нового двустороннего делового консультативного совета с участием представителей частного бизнеса tass.ru »

2019-2-10 22:50

Лавров и Помпео обсудили перспективы выстраивания двусторонних отношений России и США

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора обменялись мнениями о перспективах дальнейшего выстраивания отношений между двумя странами с целью их нормализации. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-21 17:33

Путин призвал США подумать над философией выстраивания двусторонних отношений

Президент России Владимир Путин предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу подумать над философией выстраивания двусторонних отношений. riafan.ru »

2018-7-16 19:17

МИД Польши заявил о намерении выстраивания прагматичных отношений с Россией

Руководитель польского министерства иностранных дел Яцек Чапутович, выступая в сейме, заявил о необходимости выстраивания прагматичных отношений с Москвой. versia.ru »

2018-3-21 13:52

Тенденция долгосрочного выстраивания экономических связей России с Ираком должна сохраниться - Рогозин

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает, что тенденция долгосрочного выстраивания экономических связей с Ираком сохранится, условия для этого созданы. versia.ru »

2018-2-28 21:42

Рогозин: созданы все условия для долгосрочного выстраивания экономических связей с Ираком

Сотрудничество с Багдадом развивается полноценно, констатировал вице-премьер tass.ru »

2018-2-27 19:09

Антонов рассказал, какой опыт можно использовать для выстраивания диалога между Россией и США

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов призвал использовать успешный опыт сотрудничества Москвы и Вашингтона в космосе для выстраивания плодотворных дипломатических отношений. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-7 11:20

Столтенберг назвал Донбасс важным фактором выстраивания отношений НАТО с Россией

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что отказ России от поддержки народных республик Донбасса привел бы к улучшению отношений Москвы с альянсом. riafan.ru »

2017-5-25 09:54

Кремль напомнил Парижу о поддержке идеи выстраивания взаимовыгодных двусторонних отношений

В Кремле с уважением относятся к выбору французских избирателей в первом туре президентских выборов. Это «РИА Новости» сказал пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. «Являемся сторонниками выстраивания добрых взаимовыгодных отношений», - добавил он. vedomosti.ru »

2017-4-24 12:23