Результатов: 247

Битва за мужа: Как выстроить гармоничные отношения со свекровью без потерь

Наладить контакт с родственниками мужа — задача непростая. Особенно когда речь идёт о свекрови и золовке, тут уже начинаются настоящие проблемы. Но есть несколько способов исправить эту ситуацию. Life.ru даёт подробную инструкцию от психолога. life.ru »

2024-3-10 17:00

Типы привязанности – как выстроить доверительные отношения

Если в отношениях с близкими людьми вы часто сомневаетесь и тревожитесь: «любит ли?», «почему избегает?», «наверняка меня бросит!», либо наоборот, негодуете: «вот липучка!», «просто преследует, не ограничит ли мою свободу?», то, возможно, у вас с партнёрами просто разные типы привязанности. kapital-rus.ru »

2024-3-8 15:54

Путин поручил выстроить логистику для производства скоростных поездов в России

Президент России Владимир Путин поручил Минтрансу и другим профильным ведомствам заняться выстраиванием логистических цепочек и кооперации для производства в России высокоскоростных поездов. «Подчеркну, это важнейший технологический проект для нашего машиностроения в целом», сказал Путин на совещании в Верхней Пышме. vz.ru »

2024-2-16 00:39

Военный эксперт Леонков: Украина не сможет выстроить эшелонированную линию обороны

Новая стратегия ВСУ, объявленная Сырским, скорее всего, будет предполагать переход к активной обороне, в ходе которой атаки на позиции российской армии продолжатся. Кроме того, противник может попробовать выстроить систему дополнительных укрепрайонов. vz.ru »

2024-2-14 13:06

В России отреагировали на намерение Украины выстроить новую линию обороны

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин отреагировал на высказанное Украиной намерение выстроить новую трехуровневую линию обороны. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что успешное строительство новой линии обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) невозможно. lenta.ru »

2024-1-25 13:46

Швыдкой заявил, что России и Словакии предстоит заново выстроить культурные связи

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что самое время начать "некий переговорный процесс" между ведомствами культуры двух стран tass.ru »

2024-1-21 15:36

Обнуляем отношения с начальством в новом году – топ советов, как выстроить работу и не выгореть

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Наладить отношения с начальником не так сложно, как кажется на первый взгляд. Как рассказывает психолог Наталья Наумова, иногда достаточно совместного обеда, чтобы настроиться на одну волну и перестать слышать окрики в свою сторону. fedpress.ru »

2024-1-9 09:58

Путин: Россия сделала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной

Россия на протяжении десятилетий делала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2023-12-19 15:00

Военный эксперт Артамонов: США нужно перемирие на Украине, чтобы выстроить крепости на подконтрольных Зеленскому территориях

Суть стратегии держать и строить заключается в том, чтобы американцы получили возможность максимального военного освоения тех 80% Украины, которые сейчас подконтрольны Зеленскому. Однако Россия не может этого допустить, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Артамонов. vz.ru »

2023-12-12 13:28

В Евросовете заявили о желании ЕС выстроить стабильные и взаимовыгодные отношения с Китаем

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Китай - самый важный экономический партнер ЕС, однако в отношениях с ним "существуют явные дисбалансы и различия, которые мы должны устранить" tass.ru »

2023-12-7 07:53

Как родителям выстроить прекрасные отношения с учителями: советы эксперта

Чтобы ребёнок продуктивно учился и не сталкивался с неприятными последствиями, важно, чтобы родители и учителя выстроили отношения ещё в начале учебного процесса. Как рассказала "Газете.ru" замдиректора по сопровождению, благополучию и карьере школы "Новый взгляд" Антонина Болотова, родителям нужно относиться к педагогу как к профессионалу. life.ru »

2023-12-4 07:34

«Городской метаболизм»: Как грамотно выстроить инфраструктуру мегаполиса

Увеличение численности населения городов и тенденция к образованию городских агломераций приводят к усложнению транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, в связи с чем городу необходимо грамотно ее спланировать через призму энергоэкологического метаболизма nsn.fm »

2023-12-2 18:22

Военный аналитик Онуфриенко: Украина не сможет выстроить эшелонированную оборону в Донбассе

Украина вынуждена переходить к обороне, поэтому противник попытается построить укрепления по всей линии соприкосновения. Однако у ВСУ не хватит ни времени, ни ресурсов для возведения серьезных защитных сооружений. vz.ru »

2023-12-1 12:26

Посол Йемена в РФ заявил, что БРИКС может выстроить новый мировой экономический порядок

Ахмед Салем аль-Вахейши считает, что Россия, работая в рамках организации," должна не только смотреть на Восток, но и на Юг" tass.ru »

2023-11-30 15:03

На Украине признали неспособность выстроить «стену» из средств ПВО

Украина не способна выстроить «стену» из средств противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. По словам спикера ВСУ, у республики недостаточно средств, чтобы обеспечить себе эшелонированную оборону. lenta.ru »

2023-11-2 14:36

В Совбезе РФ рассказали, как выстроить план по перспективному будущему России

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Определение ориентиров развития и осмысления приобретенного опыта позволит государству выстроить план по перспективному будущему. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Сергей Вахруков на форуме «Сообщество» Общественной палаты РФ в Музее Победы на сессии «Кристалл Роста: как сформулировать национальные цели развития и достичь их». fedpress.ru »

2023-11-2 13:36

Спикер ВВС ВСУ Игнат: Украина не может выстроить стену из средств ПВО

Украина не в состоянии выстроить стену из средств противовоздушной обороны, констатировал представитель командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, территория Украины это огромное государство в центре Европы, средства поражения имеют определенный радиус действия, поэтому средств, чтобы полностью стеной сделать эшелонированную оборону, у нас недостаточно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 13:33

Стереть с лица земли и выстроить заново: Чем закончится операция Израиля в Газе

Пока Израиль планомерно уничтожает палестинское население в Газе, западные СМИ уже решают, каким будет послевоенный мир. life.ru »

2023-11-2 01:40

Политолог об изменении политического ландшафта в США: «Республиканцы пытаются выстроить свою платформу»

Республиканец Майк Джонсон был избран спикером Палаты представителей США. Политолог Артемий Атаманенко рассказал «ФедералПресс», как новое назначение повлияет на внутреннюю и внешнюю политику Соединенных Штатов и почему помощь Украине может быть сокращена: fedpress.ru »

2023-10-26 16:25

Хуснуллин: строительный чемпионат позволит выстроить кооперацию с дружественными странами

По мнению вице-премьера, чемпионат успешно справляется со своей основной задачей - развитие кадрового потенциала стройкомплекса tass.ru »

2023-10-17 19:39

Как выстроить сбалансированный уход за кожей лица осенью

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Осенью коже лица приходится нелегко: сухой воздух, перепады температур и ветер оказывают влияние на ее защитный барьер. «ФедералПресс» рассказывает о том, какие летние ритуалы в уходе стоит пересмотреть в холодное время, чтобы сохранить здоровье кожи. fedpress.ru »

2023-10-17 08:45

Стало известно о планах ВСУ выстроить линию обороны вокруг Купянска

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) постепенно переходят к обороне вокруг Купянска. «Между опорными пунктами и укрепрайонами отмечена также новая система траншей», — уточнил специалист. lenta.ru »

2023-10-4 07:56

Украинский режиссёр заявил, что Зеленский пытается выстроить своё государство на чужой земле

Украинский режиссёр и продюсер Игорь Лопатёнок поставил под сомнение принадлежность земель, подконтрольных сегодняшнему официальному Киеву. Причиной стали действия украинской власти в отношении культуры и истории, а в частности замена герба СССР на монументе "Родина-мать" на трезубец. life.ru »

2023-8-15 08:13

Депутат считает, что России нужно заново выстроить цепочки для выпуска своих самолетов

По словам Бориса Чернышова, еще в 90-е годы США путем подкупа чиновников и бизнесменов "развалили" авиапром РФ tass.ru »

2023-7-26 08:35

Эксперт заявила, что для ветеранов СВО нужно выстроить комплексную систему реабилитации

Председатель Фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Анна Цивилева сообщила, что получившие инвалидность ветераны нуждаются в особом подходе tass.ru »

2023-7-20 13:21

Дерипаска считает, что экономика предложения поможет выстроить диалог бизнеса и власти

По его словам, дружественные инвестиции можно привлечь "при прогнозируемых изменениях и предсказуемой политике" tass.ru »

2023-7-3 18:24

Депутат Исаев: Закон о МРОТ помог выстроить систему соцзащиты в стране

Подписание президентом закона о минимальном размере оплаты труда (МРОТ) сыграло очень важную роль в наполнении понятия социального государства, которое прописано в нашей Конституции, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Исаев. vz.ru »

2023-6-19 10:32

Путин заявил, что СМИ помогли выстроить единство российского общества

Президент России Владимир Путин выразил благодарность СМИ за огромный вклад в выстраивание единства российского общества social.mk.ru »

2023-6-18 14:07

Фонд "Защитники Отечества" выстроит систему оказания помощи к концу года

Председатель фонда Анна Цивилева напомнила, что он оказывает юридическую помощь, а также помогает в обеспечении техническими средствами реабилитации, современными протезами tass.ru »

2023-6-16 08:38

Путин: России не давали никаких шансов выстроить нормальные отношения с украинским народом

России не давали шансов выстроить нормальные отношения с украинским народом. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с военкорами во вторник, 13 июня. life.ru »

2023-6-13 17:17

Психолог объяснила, почему женщине важно выстроить хорошие отношения с мамой

Мама — для каждого человека первый источник безусловной любви в этом мире, однако сохранить с ней хорошие отношения удаётся далеко не всем. Особенно когда человек взрослеет. Однако в беседе с Лайфом психолог Владлена Ракша объяснила, почему важно на протяжении всей жизни сохранять хороший контакт с матерью. life.ru »

2023-3-7 11:20

Политолог о защите россиян после выхода из ЕСПЧ: «Важно выстроить сильную национальную судебную систему»

В соответствии с новыми федеральными законами России, решения Европейского суда по правам человека, вступившие в силу после 15 марта 2022 года, не подлежат исполнению на территории нашей страны. После выхода из ЕСПЧ Владимир Путин отметил, что судебная система РФ надежно защитит интересы граждан. fedpress.ru »

2023-2-15 17:18

Кириенко призвал выстроить систему подготовки кадров муниципального уровня

Подготовку кадров муниципального уровня необходимо выстроить по аналогии с системой подготовки резерва для регионального и федерального уровней. Такое мнение озвучил во вторник первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на марафоне "Муниципальный диалог" Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. life.ru »

2023-2-14 13:34

Путин заявил о необходимости помочь лесопромышленникам выстроить связи с новыми партнерами

Президент отметил, что закрытие европейского рынка привело к снижению производства в отрасли tass.ru »

2023-2-10 15:48

Кобылкин: РФ нужно выстроить торговлю углеродными единицами в кооперации с иными странами

Глава комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды подчеркнул, что добыча углеводородов в мире по-прежнему актуальна tass.ru »

2023-1-18 11:53

Владимир Путин потребовал выстроить систему поддержки молодежи по всей России

Система поддержки молодежи должна быть выстроена по всей России, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-12-23 18:15

Путин потребовал выстроить в стране систему поддержки молодёжи

Президент России Владимир Путин заявил, что система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-12-22 17:28

Путин потребовал выстроить систему поддержки молодежи по всей России

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета потребовал, чтобы система поддержки молодежи была выстроена по всей стране. «Подчеркну, что в целом всемирная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-22 17:26

Эксперт: новые подходы к психологической поддержке помогут выстроить комплексную медпомощь

Директор Психиатрической клинической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева Георгий Костюк отметил, что созданию психологической службы в стране уделяется очень серьезное внимание на всех уровнях tass.ru »

2022-12-2 22:53

Мужчина или кот? Питомец — спасение от одиночества и бегство от близости

Какие проекции навешивают женщины на кота и почему мужчина всегда будет проигрывать любимому питомцу? Психолог объяснил, о чем стоит задуматься одинокой женщине, если она решает завести питомца, но хочет при этом семью. aif.ru »

2022-11-30 02:04

Кравцов: федеральные программы помогут выстроить единый подход к преподаванию истории

Как отметил глава Минпросвещения РФ, в обновленных федеральных государственных образовательных стандартах обозначены четкие ориентиры для духовного, патриотического развития детей tass.ru »

2022-11-10 20:14

Путин заявил, что Россия пыталась выстроить отношения с Западом и НАТО

Яир Лапид отметил, что сделка укрепит безопасность и экономику Израиля, поможет обеспечить более дешевой энергией людей во всем мире tass.ru »

2022-10-27 17:47