Результатов: 189

Постпредство РФ: Запад преследует людей, выступающих в СБ ООН по приглашению России

Политкоординатор РФ в СБ ООН Надежда Соколова отметила, что РФ старается предлагать на заседания Совбеза по Украине "экспертов, в том числе американцев и европейцев, с незашоренным взглядом на этот конфликт, способных поделиться анализом действий своих правительств, который попросту не пропустят в западных СМИ" tass.ru »

2024-3-20 18:13

Во Франции призвали поддержать выступающих против отправки на Украину военных

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо запустил петицию в поддержку военных, которые не хотят участвовать в конфликте на Украине, об этом он сообщил в соцсети X. В петиции, размещенной на сайте партии «Патриоты», говорится, что подписавшиеся поддерживают французских военных, которые отказываются от участия в конфликте на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 17:52

Медведев призвал продвигать и награждать артистов, выступающих в зоне СВО

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил выдвигать на государственные награды и всячески продвигать деятелей культуры, которые ездят выступать в зону проведения военной операции на Украине nsn.fm »

2024-3-14 18:42

Венгрия обвинила выступающих за «войну, гендер и миграцию» во лжи против Орбана

США лгут и клевещут на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. «На этот раз в составе общего хора выступил главный помощник президента по национальной безопасности», — прокомментировал он слова Джейка Салливана. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Словацкий призер Олимпиады осудил выступающих в России хоккеистов

Бронзовый призер Олимпийских игр Кристиан Поспишил высказал мнение об игре словаков в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). «Мне было бы стыдно за сборную Словакии, если бы в ней играли хоккеисты из КХЛ», — осудил он соотечественников. lenta.ru »

2024-2-25 00:05

Латвийская федерация приостановила лицензии хоккеистов, выступающих на Играх будущего

На турнире по фиджитал-хоккею в составе команды Baltic Select выступают восемь латвийских спортсменов tass.ru »

2024-2-23 07:51

В Финляндии раскритиковали выступающих в НХЛ россиян

Финский журналист Антти Веннстрем раскритиковал играющих в Национальной хоккейной лиге россиян за желание выступить на Олимпийских играх-2026. Он осудил форварда «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова, нападающего «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина, а также капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. lenta.ru »

2024-2-17 10:40

Боец Росгвардии про рэпера ST и других артистов, выступающих в зоне СВО: «Поднимает боевой дух»

Российский исполнитель провел полевой концерт для спецназовцев Росгвардии в Луганской Народной Республике 6 февраля. 5-tv.ru »

2024-2-15 19:15

Байден заявил об ответе выступающих против помощи Украине перед историей

Конгрессмены, выступающие против военной помощи Украине, ответят перед историей, сообщил президент США Джо Байден. «Тем республиканцам в конгрессе, кто думает, что они могут противодействовать финансированию для Украины и не быть привлечены к ответу: история наблюдает», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2024-2-14 20:10

Шольц назвал выступающих за высылку иностранцев правых врагами демократии

Канцлер Германии Олаф Шольц в своем видеообращении назвал членов партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) и прочие правые силы, выступающие за массовую высылку иностранцев из страны, «правоэкстремистскими врагами демократии» и призвал немецких граждан продолжать протесты против АдГ. lenta.ru »

2024-1-19 18:12

Стала известна доля выступающих за новый президентский срок Путина россиян

70 процентов россиян сообщили, что президенту страны Владимиру Путину нужно баллотироваться на новый срок. Об этом сообщила управляющий директор проектов Фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-7 18:02

Bloomberg сообщил о выступающих за смягчение санкций против России членах ЕС

Ряд стран-членов Европейского союза выступили за смягчение предложений Брюсселя по санкциях против России, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. Предложение направлено на пресечение обхода санкций против России через третьи страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 16:02

Колоскова удивил вызов выступающих за рубежом игроков в сборную России на ноябрьский сбор

Почетный президент РФС считает, что матч с командой Кубы не имеет ценности с точки зрения наигрывания тактических схем tass.ru »

2023-11-7 15:42

Шведский хоккеист осудил санкции против выступающих в России игроков

Шведский вратарь Адам Рейдеборн, представляющий швейцарский «Берн», осудил санкции местной хоккейной ассоциации против выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) игроков. Хоккеист, ранее игравший в московском ЦСКА, назвал неправильным то, что игроков КХЛ не вызывают в сборную Швеции. lenta.ru »

2023-10-16 19:02

Украинские фигуристы отказались поздравить с золотом выступающих за Грузию россиян

Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта отказались поздравить с золотом грузинскую пару Анастасия Метёлкина – Лука Берулава на этапе юниорского Гран-при в Будапеште. Дело, по всей видимости, в том, что соперники родились и тренируются в России. life.ru »

2023-9-24 18:47

СМИ: в Голландии задержали 15 человек, выступающих против размещения ядерного оружия США

Как сообщил телеканал Omroep Brabant, протестующие пытались лопатами сделать подкоп под забором, чтобы незаконно попасть на территорию авиабазы "Волкель" tass.ru »

2023-8-9 19:13

В Грузии призвали активистов, выступающих против россиян, не мешать развивать туризм

Акция в Батуми против остановки круизного лайнера Astoria Grande с россиянами на борту является намеренной провокацией, призванной помешать развитию туризма в Грузии. Такое заявление сделал журналистам глава МИД страны Илья Дарчиашвили. life.ru »

2023-7-31 16:51

Раскрыта доля выступающих за дружественные отношения с Россией жителей Германии

Более трети жителей Германии выступили в поддержку дружественных отношений с РФ, о чем свидетельствуют результаты опроса социологической службы YouGov, которые были опубликованы в понедельник social.mk.ru »

2023-7-24 10:56

Мэр Тбилиси назвал лицемерами выступающих против приезда туристов из России

Мэр Тбилиси Каха Каладзе назвал лицемерами граждан Грузии, выступающих против приезда туристов из России. Он заявил, что власти страны приветствуют российских отдыхающих и напомнил, как после конфликта 2008 года туристов из России встречал экс-глава Грузии Михаил Саакашвили с цветами. lenta.ru »

2023-6-26 15:16

В РФС отреагировали на новое правило ФИФА для выступающих в России игроков

Член исполкома Российского футбольного союза Владимир Крысин отреагировал на новое правило ФИФА для вернувшихся в Российскую премьер-лигу игроков. Крысин назвал запрет действующим игрокам и тренерам РПЛ приостанавливать контракты с клубами положительным. «Хорошо, что они слышат нас», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-22 19:59

Мэр Тбилиси назвал лицемерами выступающих против восстановления авиасообщения с Россией

"Азимут" 19 мая совершила первый после 2019 года рейс из Москвы в Тбилиси tass.ru »

2023-5-21 15:57

Стали известны имена выступающих на российской эстраде артистов с Украины

Некоторые артисты с Украины, несмотря на происхождение, после начала СВО не отказались от деятельности на территории России. Журналисты РИА Новости перечислили тех, кто ставит творчество выше громких политических высказываний. riafan.ru »

2023-5-19 10:22

Минспорта высказалось о финансировании выступающих в нейтральном статусе россиян

Министр спорта Олег Матыцин высказался о финансовой помощи российским спортсменам, которые будут выступать на международных турнирах в нейтральном статусе. Матыцин заявил, что будет делать все необходимое для обеспечения участия спортсменов в соревнованиях. lenta.ru »

2023-5-4 13:22

В ЦСКА рассказали о планах вернуть в Россию выступающих в Северной Америке хоккеистов

Игорь Есмантович отметил, что в ближайшее время в ЦСКА не стоит ждать Дмитрия Орлова и Дениса Гурьянова tass.ru »

2023-5-4 10:00

Конференцию Bank of Americа оборвали из-за "пророссийских" выступающих

Онлайн-конференцию по геополитике от Bank of Americа Securities, который является подразделением американского Bank of Americа, завершили досрочно. Причиной стали пророссийские высказывания некоторых приглашённых гостей. life.ru »

2023-4-7 02:24

FT: Bank of Americа прервал онлайн-конференцию из-за пророссийских заявлений выступающих

Один из участников конференции назвал атмосферу мероприятия "жестко антиукраинской" tass.ru »

2023-4-7 01:43

Депутат Гусев: выступающих на СВО артистов нужно приравнять к участникам боевых действий

Выступающих в зоне проведения спецоперации в составе агитбригад артистов нужно приравнять к полноценным участникам боевых действий. Об этом во время беседы с интернет-изданием URA.RU рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю, член рабочий группы Минобороны РФ по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев. argumenti.ru »

2023-3-14 21:24

Батыршина не понимает людей, выступающих против выступления россиян под нейтральным флагом

Российским спортсменам обязательно нужно ехать на Олимпийские игры, считает Яна Батыршина tass.ru »

2023-3-1 10:38

В Польше назвали число выступающих против участия России в Олимпиаде стран

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук назвал число стран, выступающих против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года. По его словам, такую позицию занимают около 40 государств. lenta.ru »

2023-2-3 18:28

МОК может допустить до международных турниров россиян, выступающих против СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с заявлением по допуску российских спортсменов до турниров. riafan.ru »

2023-1-26 20:14

Депутат призвала «отрезать от кормушек» выступающих против России артистов

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская («Единая Россия») заявила, что звания и госнаграды для артистов зачастую ничего не значат, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-11 17:46

Охлобыстин высказался о выступающих против СВО россиянах

Иван Охлобыстин выразил отношение к россиянам, уехавших из страны и выступающих против специальной военной операции на Украине. Актер заявил, что Родину покидать нельзя. Охлобыстин предположил, что покинувшие страну россияне с течением времени осознают, что их решение было неправильным. lenta.ru »

2022-12-22 16:58

В Ливане рассказали о выступающих против изоляции России странах

Ливанская газета объяснила, почему Азия, Латинская Америка и Африка выступают против изоляции России. С первого дня специальной военной операции эти государства заняли сдержанную позицию и призывают к мирному урегулированию украинского конфликта. lenta.ru »

2022-12-11 02:10

Адвокат призвал высылать из России артистов, выступающих против политики государства

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Председатель Московской коллегии адвокатов «Карабанов и Партнеры» Александр Карабанов считает, что артистов, работающих не в интересах государства, подрывающих его основные ценности, нужно лишать гражданства и высылать из России. Своим мнением он поделился с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-10 13:45

Раскрыта доля выступающих за поддержку Украины жителей США

В американском обществе заметили признаки раскола по вопросу поддержки Украины, в частности, из-за цены, которую вынуждены платить сами США, пишет газета The Hill. Согласно данным социального опроса, 42 процента жителей страны считают, что Вашингтон обязан помогать Киеву. lenta.ru »

2022-10-25 14:54

Венгрия рассказала о выступающих против потолка цен на российский газ странах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт и ряд стран, разделяющих его точку зрения, критикуют инициативу Европейской комиссии установить потолок на российский газ и ввести общий для всех европейских государств механизм газовых закупок, выступая против данных мер. lenta.ru »

2022-10-21 05:57

"Не шавки, а просто сявки!": Депутат высказался о странах, выступающих за принятие Украины в НАТО

Депутат Госдумы Николай Брыкин назвал "шавками" страны, которые поддерживают вступление Украины в НАТО. По его словам, такие члены Североатлантического альянса полностью лишены суверенитета. life.ru »

2022-10-3 08:39

Тардиф заявил, что IIHF продолжит защищать контракты игроков, выступающих в КХЛ

Глава IIHF отметил, что организация придерживается такой позиции, чтобы не защищать КХЛ в целом, но защищать контракты, действуя в интересах игроков или клубов tass.ru »

2022-10-2 19:56

Немецкий депутат назвала безумцами выступающих за поставки оружия Киеву

Депутат немецкого Бундестага от фракции "Левых" Сара Вагенкнехт заявила, что считает безумными своих коллег, выступающих за поставки оружия Украине. Об этом она написала в своём Twitter-аккаунте. По словам политика, федеральное правительство ФРГ должно поддержать переговоры между Москвой и Киевом вместо продолжения эскалации. life.ru »

2022-9-21 20:10

Байдена исключили из списка выступающих в первый день Генассамблеи ООН

Из списка выступающих на сессии Генеральной ассамблеи ООН 20 сентября исключили президента США Джо Байдена. Первоначально ожидалось, что он выступит вслед за главой Бразилии Жаиром Болсонару. В измененной программе, которую распространили в субботу, 17 сентября, лидер США больше не упоминается. lenta.ru »

2022-9-18 21:00

Байден исчез из списка выступающих в первый день Генассамблеи ООН

Президент США Джо Байден исчез из списка выступающих в первый день недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН, которая пройдёт 20 сентября. Это следует из графика выступлений на сайте всемирной организации. life.ru »

2022-9-17 20:52

В Словакии вынесли решение о судьбе выступающих в КХЛ хоккеистах

В Словакии продолжат вызывать в сборную хоккеистов, выступающих в КХЛ. «Мы будем приглашать игроков в сборную в соответствии с их формой, а не с лигой, в которой они выступают. Мы опираемся на Олимпийскую хартию, согласно которой спорт должен быть инструментом объединения», — заявили в Федерации хоккея Словакии. lenta.ru »

2022-9-9 11:55

В Венгрии рассказали о выступающих против антироссийских санкций странах

Глава МИД и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия не одинока в своем сопротивлении введению санкций против энергоносителей из России. «Я хотел бы прояснить, что Венгрия не готова даже обсуждать никакие дальнейшие санкции в сфере энергетики, ни по газу, ни по нефти», — сказал он. lenta.ru »

2022-8-27 22:39

IIHF не будет влиять на выступающих в России и Белоруссии хоккеистов

Международная федерация хоккея (IIHF) не собирается влиять на решение иностранных игроков, которые будут выступать в новом сезоне в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). riafan.ru »

2022-8-21 14:05