Результатов: 9323

Алжир выступил за отслеживание выполнения резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в Газе

Глава МИД североафриканской страны Ахмед Аттаф назвал принятие документа успехом tass.ru »

2024-3-27 00:09

Шольц выступил за скорейшее прекращение огня в Газе

Канцлер Германии отметил, что несмотря на "сложную ситуацию" после голосования по резолюции ООН, надеется на выполнение договоренностей по прекращению огня tass.ru »

2024-3-26 22:02

На Украине омбудсмен выступил против призыва в ВСУ с 18 лет

Уполномоченный Верховной Рады Украины Дмитрий Лубинец заявил, что не видел нормы, предлагающей начать призыв украинцев в ряды Вооруженных сил республики (ВСУ) с 18 лет. При этом он выступил против такой инициативы. lenta.ru »

2024-3-26 16:40

Слуцкий выступил за отмену моратория на смертную казнь в России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на пленарном заседании Госдумы выступил за отмену моратория на смертную казнь в отношении террористов. По его словам, для боевиков, устроивших нападение на людей в "Крокусе", сегодня не может быть иной меры наказания, кроме как смертная казнь. life.ru »

2024-3-26 13:08

Миронов выступил за смертную казнь для террористов из "Крокуса"

Смертная казнь — единственное адекватное наказание для устроивших теракт в "Крокус сити холле", об этом заявил глава "Справедливой России – За правду" Сергей Миронов. Он отказался считать пожизненное заключение для террористов справедливым возмездием. life.ru »

2024-3-25 16:39

Гладков выступил за сокращение числа машин в Белгороде из-за ущерба

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил за сокращение числа автомобилей на открытых территориях Белгорода из-за ущерба, который причиняют обстрелы со стороны ВСУ.

ridus.ru »

2024-3-25 15:27

Союз торговых центров выступил за восстановление «Крокуса»

Нужно выждать время, чтобы позднее принять выверенное решение о том, что будет на месте концертного зала, отметил в эфире НСН Павел Люлин.  nsn.fm »

2024-3-25 14:23

МИД России выступил с осуждением теракта в Афганистане

Россия решительно осуждает произошедший 21 марта теракт в афганском Кандагаре, в результате которого погибли десятки человек, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. Она напомнила, что экстремист-смертник совершил теракт у входа в банк в Кандагаре. vz.ru »

2024-3-25 14:22

Бывший посол Британии в РФ выступил за переговорное решение конфликта на Украине

Тони Брентон сообщил, что Западу будет сложно гарантировать победу Украины, поскольку Россия "интенсивно инвестирует в войну" и "с некоторым успехом превращается в очередную Спарту", чтобы взять верх в конфликте tass.ru »

2024-3-25 12:40

«Безработных выдворить!»: Депутат выступил за срочную ревизию трудовых мигрантов

Теракт в «Крокусе» выявил острую необходимость пересмотра миграционной политики и изменения подхода к безопасности гражданских объектов, заявил НСН депутат Госдумы Дмитрий Гусев. nsn.fm »

2024-3-25 11:33

Таджикистан выступил против терроризма во всех его проявлениях

Премьер-министр республики Кохир Расулзода от имени правительства выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим при теракте в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-25 08:46

Депутат Госдумы от Крыма выступил за введение смертной казни после теракта в Подмосковье

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. В подмосковном Crocus City Hall случился крупный теракт с большим количеством жертв. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет намерен инициировать введение смертной казни. fedpress.ru »

2024-3-23 15:14

Олаф Шольц выступил с осуждением теракта в «Крокус Сити Холле»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отреагировал на трагедию в «Крокус Сити Холле», заявив, что Германия осуждает нападение террористов на невинных людей, пришедших на концерт. versia.ru »

2024-3-23 12:50

ЦБ выступил за закрытие массовой программы льготной ипотеки

Широкая безадресная программа льготной ипотеки должна завершиться этим летом и не возобновляться, заявила глава Банка России (ЦБ) Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. При этом ЦБ поддерживает адресные программы, в том числе семейную ипотеку, подчеркнула глава регулятора, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 16:55

Министр спорта России выступил против бойкота Олимпийских игр

Министр спорта России Олег Матыцин выступил против бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже. Матыцин заявил, что нельзя бойкотировать Олимпийские игры и заставлять это делать спортсменов, отобравшихся на них. lenta.ru »

2024-3-22 16:49

ЦБ выступил за завершение летом программы льготной ипотеки на новостройки

Банк России выступает за сворачивание программы льготной ипотеки на новостройки летом текущего года. При этом адресные программы, включая семейную ипотеку, ЦБ поддерживает. Соответствующее заявление сделала глава регулятора Эльвира Набиуллина. life.ru »

2024-3-22 16:45

Винокур выступил для участников СВО в Самарском военном госпитале

Звезда эстрады, легенда отечественного юмора, народный артист России Владимир Винокур и его Театр пародий выступили перед получившими ранения бойцами спецоперации в Самарском военном госпитале. Кадры с эксклюзивным представлением юмориста публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-22 15:21

Винокур выступил для участников СВО в Самарском военном госпитале

Народный артист России Владимир Винокур со своим театром пародий выступили перед участниками спецоперации в Самарском военном госпитале nsn.fm »

2024-3-22 12:51

Китай выступил за мирную конференцию, признаваемую РФ и Украиной

Благодаря такому формату можно будет "гарантировать успех и получить результаты", считает спецпредставитель КНР Ли Хуэй tass.ru »

2024-3-22 07:09

Путин выступил с обращением по итогам выборов. О чем заявил президент?

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям по итогам прошедших в стране выборов. Видеозапись опубликовал Кремль в Telegram-канале. Российский глава поблагодарил всех, кто принял участие в выборах президента, подчеркнув, что каждый голос россиян на выборах имел огромное значение. lenta.ru »

2024-3-22 03:07

НОК Украины выступил против участия российских теннисистов в парных разрядах на Олимпиаде

6 марта 2023 года Международная федерация тенниса допустила российских и белорусских спортсменов до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе tass.ru »

2024-3-21 20:51

МИД Китая выступил против вмешательства США в территориальный спор с Индией

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Линь Цзянь отметил, что Вашингтон никогда не жалел усилий для разжигания противоречий между другими государствами в угоду своим геополитическим интересам tass.ru »

2024-3-21 18:41

Милонов выступил резко против сбора спермы российских военных

В Ханты-Мансийском автономном округе намерены создать банк спермы бездетных военных. Об этом заявила региональный омбудсмен Наталья Стребкова.

ridus.ru »

2024-3-21 18:25

Орбан выступил за сотрудничество Запада с Россией в атомной сфере

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказал положительное мнение насчет того, что страны Запада развивают сотрудничество с Россией в сфере атомной энергетики, несмотря на геополитику. В частности, речь идет о строительстве АЭС «Пакш-2» в Венгрии, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-21 15:12

"Выборы показали, что Россия — это большая, дружная семья": Путин выступил с телеобращением к россиянам

Избранный президент Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам после подведения окончательных итогов состоявшихся выборов главы государства. Его результат, как уже сообщал Life. ru, составил 87,28% — за Путина проголосовало 76 277 708 избирателей. life.ru »

2024-3-21 13:15

Глава военного комитета НАТО выступил в Киеве

Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр, прибыв в Киев, выступил с речью перед украинскими чиновниками. Его визит — первая военная делегация НАТО в Украине после начала СВО. По словам чиновника, он делает все возможное, чтобы Украина стала членом альянса в ближайшем будущем. lenta.ru »

2024-3-21 13:08

Врио главы ФТС выступил за полную отмену порога беспошлинной торговли

Он создает неблагоприятные условия для отечественных производителей, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя ведомства Руслан Давыдов tass.ru »

2024-3-21 13:06

Путин выступил с обращением по итогам выборов президента России

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны по итогам прошедших в стране выборов. Путин поблагодарил всех, кто принял участие в выборах президента, подчеркнув, что каждый голос россиян на выборах имел огромное значение. Выборы в России прошли с 15 по 17 марта. lenta.ru »

2024-3-21 13:04

Глава МВД по Петербургу и Ленобласти выступил за запрет электросамокатов в центре города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин в ходе заседания парламента Северной столицы высказал свое мнение по поводу электросамокатов. Он уточнил, что транспортное средство может привести к многочисленным травмам. fedpress.ru »

2024-3-20 14:09

Китай выступил против визита замглавы администрации Тайваня в Чехию

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь призвал чешские власти придерживаться взятых на себя обязательств уважать территориальную целостность КНР и не оспаривать принадлежность острова Китаю tass.ru »

2024-3-19 16:56

Наказание предателей и противодействие терроризму. Путин выступил в ФСБ

Такое решение также касается Омана и Бахрейна, сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев tass.ru »

2024-3-19 16:08

Глава Минобороны ФРГ выступил против заморозки конфликта на Украине

Борис Писториус подчеркнул, что "не может быть навязанного мира и мира, который приведет к этому, или прекращения огня или замораживания", при котором Россия "в конце станет сильнее и продолжит конфликт" tass.ru »

2024-3-18 21:43

Китай выступил против приглашения Тайваня на "саммит за демократию" в Сеуле

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь призвал южнокорейские власти строго придерживаться принципа "одного Китая" и не предоставлять трибуну для сепаратистских сил, призывающих к отделению острова tass.ru »

2024-3-18 16:44

МИД Китая выступил за проведение мирной конференции по Украине

Китай выступает за мирную конференцию по Украине, которую одинаково поддержат как Москва, так и Киев. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. С соответствующим заявлением дипломат выступил в ответ на вопрос о возможном участии Китая в конференции по украинскому конфликту. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

Нетаньяху выступил против проведения выборов в Израиле на фоне операции в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил против идеи провести выборы на фоне военной операции в секторе Газа.

ridus.ru »

2024-3-17 17:16

Токаев выступил против никабов и похищения невест в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал бизнесменов строить школы вместо мечетей, а также назвал мракобесием практику похищения невест и выступил против навязывания ношения никабов. versia.ru »

2024-3-16 16:28

Зеленский выступил с угрозами в адрес России после провала диверсий ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с угрозами в адрес России, пообещав нанести стране наибольший вред. «Определили самые уязвимые места, те, где мы можем нанести ему наибольший вред. И будем наносить», приводит РИА «Новости» слова Зеленского. vz.ru »

2024-3-16 02:02

Зеленский после провалов диверсий ВСУ выступил с угрозами в адрес России

Владимир Зеленский после неудачных попыток украинских диверсантов проникнуть на территорию Белгородской и Курской областей выступил с новыми угрозами в адрес России. В пятницу, 15 марта, он провёл совещание с военным руководством, на котором были определены "самые уязвимые места". life.ru »

2024-3-16 22:03