Результатов: 9324

"В ту дверь вошёл, в ту!": Джигурда выступил перед бойцами СВО и привёз им подарки

Актёр и шоумен Никита Джигурда приехал в Донбасс в одно из подразделений в зоне спецоперации (СВО). Артист передал бойцам беспилотники, а также провёл творческий вечер. life.ru »

2024-3-2 14:50

Джигурда выступил перед участниками СВО и привез им беспилотники

Актер и шоумен Никита Джигурда посетил одно из подразделений Российской армии в зоне специальной военной операции (СВО), привез бойцам беспилотники и провел для них творческий вечер. На встрече с военнослужащими Джигурда прочитал авторские стихи, а также исполнил несколько песен под гитару. lenta.ru »

2024-3-2 13:20

Лидер "Альтернативы для Германии" выступил против поставки ракет Taurus Украине

Тино Хрупалла утверждает, что такой шаг способен в перспективе "втянуть ФРГ в глубокую войну" tass.ru »

2024-3-2 01:23

Глава ФИФА Инфантино выступил против введения синих карточек

В феврале британская газета The Telegraph сообщила, что Международный совет футбольных ассоциаций объявит о начале тестирования синих карточек tass.ru »

2024-3-2 00:25

Канцлер Австрии выступил за участие стран БРИКС в переговорах с РФ по Украине

Карл Нехаммер отметил, что Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка имеют больше влияния на Россию, чем Запад tass.ru »

2024-2-29 19:14

«Старинные здания, усадьбы, храмы»: Путин выступил с новой программой культурной политики

В своём послании Федеральному собранию РФ 29 февраля в этом году президент России Владимир Путин выступил с рядом инициатив в сфере поддержки отечественной культуры и сохранения объектов культурного наследия. ridus.ru »

2024-2-29 14:53

Экс-глава японского совбеза выступил за снятие ограничений на экспорт вооружений

Сетаро Яти выразил уверенность в том, что Япония должна извлечь уроки из ситуации на Украине и в секторе Газа tass.ru »

2024-2-29 03:20

Министр обороны Израиля Йоав Галант выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Военное положение в Израиле обязывает призывать в армию все категории общества, в том числе ультраортодоксальных евреев, которые сейчас фактически освобождены от воинской обязанности, заявил министр обороны Йоав Галант. vz.ru »

2024-2-29 01:50

Министр обороны Израиля выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант отметил, что все части общества "должны нести бремя воинской повинности" tass.ru »

2024-2-28 23:37

Президент Сербии выступил против негативного отношения к Украине

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не разделяет позицию граждан республики, которые плохо относятся к Украине. Глава государства признался, что не понимает причину такого отношения. Он подчеркнул, что Белград намерен выстраивать дружеские отношения с Киевом. lenta.ru »

2024-2-29 22:57

Китай выступил с предложением после скандальных слов Макрона о войсках НАТО в Киеве

Китай отреагировал на заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск НАТО на Украину, призвав все стороны конфликта к снижению напряжённости. Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала воинственные высказывания французского лидера на брифинге. life.ru »

2024-2-28 11:04

Глава МИД Италии выступил против отправки войск на Украину

Вопрос отправки войск на Украину Италией исключается, к нему нужно подходить с осторожностью, чтобы не создать впечатление, что республика воюет с Россией, заявил министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни. vz.ru »

2024-2-27 18:12

Канье Уэст выступил с дочерью в Париже

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст выступил вместе со своей десятилетней дочерью Норт Уэст в Париже, Франция, на вечеринке в честь релиза своего нового альбома Vultures. В воскресенье, 25 февраля, дочь рэпера присоединилась к нему на Accor Arena, чтобы исполнить их совместный трек Talking / Once Again. lenta.ru »

2024-2-26 20:53

Шольц выступил против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против поставок Киеву крылатых ракет Taurus, передает новостное агентство RND. По мнению главы государства, это может вовлечь Берлин в конфликт между Киевом и Москвой. tvzvezda.ru »

2024-2-26 17:23

Китай выступил против вмешательств в дела стран под прикрытием прав человека

Глава МИД Китая Ван И выступил против гегемонистской политики отдельных стран и вмешательства во внутренние дела государств под предлогом защиты прав человека. Он подчеркнул, что необходимо уважать независимый выбор всех стран, и заявил о недопустимости навязывания странам чуждых ценностей и моделей развития. lenta.ru »

2024-2-26 16:47

Канцлер Германии выступил против поставок ВСУ дальнобойных ракет Taurus

Поставка крылатых ракет Taurus в Киев может втянуть Германию в конфликт между Россией и Украиной. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, вновь выступив против поставок вооружения. life.ru »

2024-2-26 16:42

Канцлер Германии Шольц выступил против поставок Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против поставок немецких крылатых ракет Taurus Украине, поскольку передача вооружения может втянуть ФРГ в военный конфликт с Россией.

ridus.ru »

2024-2-26 16:11

Автор Конституции РФ выступил против сокращения часов обществознания в школах

Сергей Шахрай заявил НСН, что на многие гуманитарные факультеты в российских вузах принимают по результатам ЕГЭ по обществознанию.  nsn.fm »

2024-2-26 15:16

ЕАБР выступил за создание в Евразии зоны свободной торговли

В банке назвали разработку и заключение торгово-экономических соглашений центральным инструментом развития торговых и инвестиционных связей на евразийском пространстве tass.ru »

2024-2-26 11:58

Папа Римский выступил с новым предложением по завершению российско-украинского конфликта

Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который общается с папой Римским Франциском, заявил, что понтифик предложил себя в качестве гаранта мирного соглашения по Украине. mirnov.ru »

2024-2-26 11:11

«Сам себя отменил!»: Киркоров выступил на «Золотом граммофоне» и вернулся на ТВ

На премии «Золотой граммофон» Киркоров рассказал, что делал во время двухмесячного перерыва после «голой вечеринки», а в ходе шоу «Маска» артист поделился историей с поездки в ДНР. nsn.fm »

2024-2-26 09:45

Покинувший РФ актер Смольянинов выступил в кафе Риги за 50 тысяч рублей

Актер Артур Смольянинов (внесен в реестр иноагентов, а также в список террористов и экстремистов) выступил 21 февраля в кафе Elpa в Риге, пишет Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-2-24 20:25

Премьер Словакии Фицо выступил против нового железного занавеса вокруг России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил против возвращения железного занавеса вокруг России, отметив, что Братислава заинтересована в хороших отношениях со странами, которые желают того же. Соответствующее заявление он сделал в дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". life.ru »

2024-2-24 19:24

Конгрессмен выступил за выход США из ООН

Конгрессмен США Мэтт Гаетц предложил прекратить финансирование Организации объединенных наций (ООН), выйти Штатам из нее, а также убрать штаб-квартиру объединения с американской территории. С таким предложением он выступил на конференции в штате Флорида, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-24 05:32

Трамп выступил с тревожным прогнозом насчет Байдена

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может «не дотянуть» до ноябрьских выборов в США. Такое мнение озвучил в ходе мероприятия для своих сторонников в городе Рок-Хилл Дональд Трамп. Согласно недавнему опросу, примерно 70 процентов американцев считают, что Джо Байден слишком стар, чтобы идти на второй срок. lenta.ru »

2024-2-24 03:04

Муфтий Казахстана выступил за прославление национальных традиций для борьбы с экстремизмом

Наурызбай кажы Таганулы отметил, что проблема экстремизма и терроризма не является чужой темой для республики tass.ru »

2024-2-22 17:15

МИД Литвы выступил за расторжение торговых договоров с Россией и Белоруссией

Министерство иностранных дел Литвы выступило с предложением расторгнуть договоры с Россией и Белоруссией о торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства. life.ru »

2024-2-21 23:57

Румынский политик выступил против существования молдавского государства

Лидер партии "Альянс за объединение румын" Джордже Симион заявил, что не желает "сохранения молдавской государственности, отличной от румынской" tass.ru »

2024-2-20 18:06

Глава Uniper выступил за использование в энергетике так называемого голубого водорода

Майкл Льюиc подтвердил намерение компании построить водородные газовые электростанции tass.ru »

2024-2-20 17:05

Приемный сын главкома ВСУ Сырского выступил в поддержку России

Иван Сырский, являющийся приемным сыном от первого брака нового главнокомандующего Вооруженных сил Украины Александра Сырского, заявил о своей поддержке России и желании получить российское гражданство в видео австралийского общественного деятеля русского происхождения Семена Бойкова. lenta.ru »

2024-2-20 16:55

МИД Франции выступил за "независимое расследование" смерти Навального

В ведомстве также выразили обеспокоенность "критическим состоянием здоровья оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы" tass.ru »

2024-2-20 16:09

Депутат Рады выступил за возвращение ядерного оружия Украине, несмотря на угрозу санкций

По словам Алексея Гончаренко, это "единственная опция для выживания" Украины tass.ru »

2024-2-18 21:56

Welt: Шольц выступил против выдвижения фон дер Ляйен на пост генсека НАТО из-за РФ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг идею выдвижения главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в качестве кандидата на пост генсека НАТО из-за её антироссийской позиции. versia.ru »

2024-2-17 13:24

Глава МИД КНР выступил за продвижение всеобъемлющего партнерства с Монголией

Как подчеркнул Ван И, Пекин ценит, что Улан-Батор рассматривает развитие отношений государств в качестве дипломатического приоритета tass.ru »

2024-2-17 05:42

Глава МИД Китая Ван И выступил против поддержки США Тайваня и заявил о необходимости соблюдать принцип одного Китая

Министр иностранных дел Китая Ван И встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности и напомнил ему о необходимости соблюдения принципа одного Китая, который исключает поддержку независимость Тайваня. vz.ru »

2024-2-17 04:48