Результатов: 3821

Индия выступила за более тесное сотрудничество БРИКС в борьбе с терроризмом

Как сообщило посольство Индии в России, советник индийского премьера по национальной безопасности Аджит Довал "призвал к конкретным действиям по предотвращению трансграничного планирования, финансирования и реализации террористических актов" tass.ru »

2024-4-24 19:10

Россия выступила за сотрудничество со странами АТР в сфере цифровых инноваций

Это необходимо для достижения целей устойчивого развития, заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин tass.ru »

2024-4-23 19:50

Группа «Земляне» выступила в Курске

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В прошлую пятницу телеканал RU.TV организовал очередной концерт марафона «Музыка в цехах» для работников Курского электроаппаратного завода. Перед заводчанами, выпускающими оборудование для нужд СВО, выступили группа «Земляне», Роман Архипов и Марко Радинович. fedpress.ru »

2024-4-22 12:08

ООН в связи с гибелью Еремина выступила против убийства журналистов

Все подобные убийства необходимо полноценно расследовать, заявил заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак tass.ru »

2024-4-20 01:59

Палестина выступила с заявлением после вето на резолюцию в Совбезе ООН

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заявил, что Палестина не отступит, несмотря на блокировку в Совбезе ООН резолюции с рекомендацией принять ее в состав организации. «Тот факт, что эта резолюция не была принята, не сломает нашу волю и не победит наше стремление», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2024-4-19 02:49

Глава МИД ФРГ выступила за дополнительную поддержку Украины в сфере ПВО

Анналена Бербок считает, что укрепление противовоздушной обороны - это вопрос выживания тысяч людей на Украине и лучшая защита нашей собственной безопасности tass.ru »

2024-4-17 15:55

Крупнейшая партия Швейцарии выступила против участия страны в группе по поиску активов РФ

Швейцарская народная партия также единодушно отклонила присоединение государства к общеевропейской системе ПВО "Небесный щит" tass.ru »

2024-4-16 02:27

Французский политик выступила против отправки оружия Украине

Вице-президент французской правой партии «Отвоевание» кандидат на выборах в Европарламент Марион Марешаль выступила против отправки оружия Украине. По ее мнению, это приводит к ослаблению французских вооруженных сил, передает телеканал BFMTV. ridus.ru »

2024-4-8 14:22

Французский политик Марешаль выступила против отправки оружия Украине

Заместитель председателя французской партии "Реконкиста" отметила, что необходимо найти баланс между тем, как помогать Киеву противостоять в конфликте и при этом не принимать участие в его эскалации tass.ru »

2024-4-8 12:48

Член Конгресса США украинского происхождения выступила против выделения помощи Киеву

Виктория Спартц заявила, что ждет от президента США Джо Байдена более четкой стратегии касательно участия Вашингтона в конфликте и более пристального внимания к тому, как и на что расходуются средства tass.ru »

2024-4-4 10:09

Организация WCK выступила за независимое расследование гибели ее сотрудников в Газе

World Central Kitchen обратилась к правительствам Австралии, Великобритании, Канады, США, Польши с призывом "поддержать требование организации о проведении независимого расследования этих атак третьей стороной" tass.ru »

2024-4-4 09:46

Бербок выступила за создание надежных структур для будущей помощи Украине

Глава МИД Германии при этом критически отнеслась к предложению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга создать фонд в $100 млрд для поставок оружия Украине и призвала не дублировать процессы в НАТО и ЕС tass.ru »

2024-4-3 15:28

Венгрия выступила против ведущих к конфронтации с Россией решений НАТО

Венгрия будет против любых предложений НАТО, способных привести к эскалации конфликта на Украине, прямой конфронтации с Россией и созданию угрозы третьей мировой войны, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-4-3 12:38

Венгрия выступила решительно против отправки западных военных на Украину

Венгрия решительно протестует против того, чтобы обсуждать вопрос отправки военнослужащих из западных государств на Украину nsn.fm »

2024-4-2 14:49

СМИ: Турция выступила против связи сделок по С-400 и F-35

По информации газеты Мilliyet, есть возможность сокращения закупок Турцией у США истребителей F-16 в связи с реализацией проекта по созданию собственного истребителя пятого поколения Kaan tass.ru »

2024-3-30 12:07

Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после теракта

Российская певица Валерия выступила за восстановления концертного зала «Крокус Сити Холл» после произошедшего там теракта. Исполнительница подчеркнула, что решение о восстановлении площадки должны принять люди, а также предположила, что для этого должно пройти время. Она назвала зал «Крокуса» лучшим в Москве. lenta.ru »

2024-3-28 15:55

Глава МИД ФРГ выступила за ускорение поставок гуманитарной помощи в Газу

Анналена Бербок отметила, что будет работать над расширением иорданской концепции, согласно которой небольшое количество грузовиков въезжает прямо в Газу и больше не перегружается на границе tass.ru »

2024-3-26 19:53

Тюменский депутат Ксения Горячева выступила против смертной казни: «Лишняя возня»

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Госдуме прошло пленарное заседание, на котором обсудили возвращение смертной казни после теракта в Crocus City Hall. Депутат из Тюменской области Ксения Горячева высказалась против снятия моратория. fedpress.ru »

2024-3-26 16:57

КНР выступила против муссирования Британией и США темы китайских хакеров

Официальный представитель МИД Линь Цзянь сообщил, что Китай сделал технические разъяснения в ответ на обвинения Великобритании и отчетливо продемонстрировал, что ее доказательства "были недостаточными, а соответствующим выводам не хватало профессионализма" tass.ru »

2024-3-26 11:25

Бербок выступила за немедленное гуманитарное прекращение огня на Ближнем Востоке

По словам главы МИД ФРГ, палестино-израильский конфликт должен быть урегулирован путем переговоров tass.ru »

2024-3-24 17:53

Финляндия выступила против запрета импорта никеля из России

Министр экономики Финляндии Вилле Рюдман выступила против запрета импорта никеля из России. По его словам, санкции должны бить по цели, а не «по тому, кто их вводит». Глава ведомства заявил, что Финляндия и Европа пострадают гораздо больше, чем Россия, если введут запрет на импорт. lenta.ru »

2024-3-22 02:32

Мексика выступила в суде США против антимиграционного закона Техаса

Этот закон может привести к преследованию и необоснованной криминализации мексиканцев за латиноамериканскую внешность, заявили в мексиканском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2024-3-22 02:02

Австрия выступила против использования российских активов для закупки оружия

Доходы от российских активов необходимо использовать для восстановления Украины после окончания боевых действий, а не на закупку оружия для Киева, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. По его словам, нейтральным государствам важно, чтобы согласованные ими средства не были потрачены на боеприпасы и вооружение. lenta.ru »

2024-3-21 17:49

Австрия выступила против использования замороженных активов России для покупки оружия Киеву

На саммите ЕС в Брюсселе канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что доходы от замороженных российских активов могут быть использованы для восстановления Украины, но не для финансирования военных действий. vz.ru »

2024-3-21 17:15

Австрия выступила против использования доходов от активов РФ для покупки оружия Украине

По словам канцлера Австрии Карла Нехаммера, изначально была дискуссия об инвестировании в восстановление Украины tass.ru »

2024-3-21 16:00

Венгрия выступила против использования прибыли от активов РФ на закупку оружия для Киева

Вопрос использования доходов от замороженных российских активов вряд ли получится согласовать на саммите европейских лидеров, который запланирован на 21-22 марта. versia.ru »

2024-3-21 12:12

СМИ: Украина выступила против демонстрации в Австралии фильма про спецоперацию

Посольство Украины в Австралии выразило протест против показа документальной ленты «Украинская война nsn.fm »

2024-3-19 15:06

Компания Nammo выступила за принятие в ЕС закона о приоритете оборонных госконтрактов

Глава компании Мортен Брандтзег сообщил, что спустя более двух лет после начала конфликта политики и общество в ЕС "все еще живут в режиме мирного времени", хотя значительная часть оборонной промышленности производит продукцию "как будто в военное время" tass.ru »

2024-3-19 11:59

Yomiuri: Япония выступила против использования ИИ в управлении ядерным оружием

Глава японского МИД Ёко Камикава также планирует также выступить за соблюдение международных договоренностей о неразмещении в космосе оружия массового уничтожения tass.ru »

2024-3-18 06:56

Для военных на купянском направлении выступила фронтовая бригада группировки "Запад"

В Минобороны России отметили, что для бойцов подготовили концертную программу, состоящую из оригинальных аранжировок песен военных лет и современных патриотических композиций tass.ru »

2024-3-17 05:14

Куба решительно выступила против санкций Запада в отношении России

Вице-премьер страны Рикардо Кабрисас отметил, что Куба "живет в режиме экономики военного времени вследствие необъявленной войны со стороны США" tass.ru »

2024-3-15 19:47

ЛДПР выступила за жесткие ограничения для микрофинансовых организаций и коллекторов

МАГАДАН, 13 марта, ФедералПресс. В России могут полностью запретить деятельность микрофинансовых организаций и коллекторских агентств, которые часто работают в связке. Комплекс предложений на эту тему разработан ЛДПР. fedpress.ru »

2024-3-13 13:59

ЛДПР выступила за освобождение малых предприятий от налога на прибыль на 7 лет

ОРЕНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий вместе с депутатами своей фракции в Госдуме предложил освободить от налога на прибыль на семь лет малый бизнес на селе и в небольших городах. fedpress.ru »

2024-3-12 16:52

"Неподчинившаяся Франция" выступила против вступления Украины в ЕС и НАТО

По словам координатора партии Манюэля Бомпара, вступление Украины в Евросоюз сильно повредило бы французской экономике tass.ru »

2024-3-12 13:19

РФ в ООН выступила против манипулирования борьбой с насилием в ближневосточном конфликте

Заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Мария Заболоцкая назвала неприемлемой ситуацию, когда "страдания людей, переживших сексуальное насилие, или обвинения в этом тяжком преступлении становятся разменной монетой в политических играх" tass.ru »

2024-3-12 00:56

Ульянов не видит предпосылок для того, чтобы РФ выступила посредником между МАГАТЭ и КНДР

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене добавил, что нынешние дискуссии о КНДР в рамках Совета управляющих МАГАТЭ не имеют практического смысла, а носят "ритуальный характер" tass.ru »

2024-3-12 22:20

Анна Asti впервые выступила на публике после участия в «голой вечеринке»

Певица Анна Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) впервые выступила на публике после скандала, связанного с ее участием в «голой вечеринке» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Исполнительница вышла на сцену в пятницу, 8 марта, и исполнила свои хиты в рамках выставки «Россия». lenta.ru »

2024-3-11 14:47

Соцпартия Молдавии выступила против открытия миссии Минобороны Франции в Кишиневе

ПСРМ считает, что эти планы противоречат закрепленному в конституции статусу постоянного нейтралитета республики tass.ru »

2024-3-11 13:10

Крупнейшая партия Швейцарии выступила против переговоров с ЕС об укреплении связей

Председатель Швейцарской народной партии Марко Кьеза заявил, что привязка к Евросоюзу угрожает независимости страны tass.ru »

2024-3-10 14:34

Британия выступила против отправки на Украину специалистов для обучения ВСУ

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью Sueddeutsche Zeitung заявил, что власти выступают против отправки на Украину иностранных специалистов для обучения солдат ВСУ. Кэмерон считает, что иностранных специалисты могут стать «мишенью» для российских военных. lenta.ru »

2024-3-10 22:42

Исполнительница роли мадам Стебль выступила против взрослых фанатов «Гарри Поттера»

Исполнительница роли профессора Стебль актриса Мириам Маргулис в фильмах о Гарри Поттере в интервью новозеландскому каналу 1News раскритиковала взрослых поклонников франшизы nsn.fm »

2024-3-9 18:49

Apple выступила против возвращения Fortnite на iPhone

Корпорация Apple отключила аккаунт разработчика игровой студии Epic Games. Руководство студии заявило на своем сайте, что компания Apple выступила против выпуска игр Epic Games на iPhone и прочих устройствах бренда, усложнив их публикацию. lenta.ru »

2024-3-9 06:32

Бербок выступила за гуманитарную паузу в Газе и пересмотр поселенческой политики Израиля

Глава МИД ФРГ отметила, что ситуация в секторе Газа "ужасна, едва ли ее можно описать словами" tass.ru »

2024-3-7 19:19