Результатов: 5993

Страны G7 выступили против планов Израиля по проведению операции в Рафахе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявил об утверждении планов проведения операции в Рафахе tass.ru »

2024-4-19 16:10

Почти 60% опрошенных словенцев выступили за признание Палестины правительством республики

Против такого решения высказались чуть более 20% респондентов, сообщает Словенское агентство печати tass.ru »

2024-4-19 00:02

«Не совместимо с нейтралитетом»: в Швейцарии выступили против поиска активов РФ

Крупнейшая политическая сила страны настояла, чтобы Берн не присоединялся к REPO и не участвовал в инициативе ФРГ по укреплению системы ПВО в НАТО. 5-tv.ru »

2024-4-16 12:14

В Швейцарии выступили против участия страны в группе по поиску российских активов

Швейцарии не стоит присоединяться к занимающейся поиском и заморозкой российских активов группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). Об этом говорится в заявлении крупнейшей политической силы в этой европейской стране — "Демократического союза центра" (UDC). life.ru »

2024-4-16 07:49

Учителя РФ выступили против увеличения времени урока в школах

Президент Российской академии образования Ольга Васильева ранее рассказала, что школьным педагогам не хватает 45 минут и для проверки домашних заданий, и для объяснения нового материала tass.ru »

2024-4-16 01:03

Марокко и Бельгия выступили за немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в секторе Газа

Две страны также призвали обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи через все пункты пропуска на всю территорию анклава tass.ru »

2024-4-16 23:56

Египет и ООН выступили за защиту международных бригад, распределяющих помощь в Газе

Глава МИД Египта Самех Шукри и старший координатор ООН по вопросам реконструкции и гуманитарным вопросам, касающимся сектора Газа, Сигрид Каг высказались за увеличение объемов гуманитарных грузов, направляемых в сектор, включая его северные регионы tass.ru »

2024-4-15 15:05

Российские соотечественники в Румынии выступили против запрета на показ фильмов из РФ

Организации соотечественников призвали министра культуры Ралуку Туркан пересмотреть это решение, учитывая, что произведения искусства "должны оцениваться независимо от географического или политического происхождения" tass.ru »

2024-4-13 09:48

Все участники СМИД СНГ выступили за консолидацию усилий в борьбе с терроризмом

Генеральный секретарь содружества Сергей Лебедев сообщил, что в ходе заседания также отмечалось, что терроризм не имеет национальности, страны СНГ "должны противостоять любым попыткам вбить клин в отношения между народами" tass.ru »

2024-4-12 13:36

В Испании выступили за ограничение мест для размещения туристов в некоторых районах

Власти страны проводят кампанию, направленную на то, чтобы облегчить доступ подданных королевства к жилью tass.ru »

2024-4-11 17:28

В Госдуме выступили за уголовное преследование за рекламу вэбкама

Заместитель главы думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов считает необходимым установить уголовное наказание за рекламу вебкам-студий. mirnov.ru »

2024-4-11 10:52

В Турции выступили за участие России в саммите по Украине

Турция выступает за участие всех сторон в мирных переговорах по поводу Украины. В частности, речь идет о России. Об этом Анкара неоднократно заявляла на всех уровнях, рассказал «РИА Новости» источник в администрации президента Турции. ridus.ru »

2024-4-11 10:14

Музыканты донецкого "Оркестра непокорённых" выступили в Прикамье

На сцене Большого зала Пермской краевой филармонии состоялся концерт Донецкого академического симфонического оркестра имени Прокофьева #ОРКЕСТРНЕПОКОРЁННЫХ. Под управлением дирижёра Михаила Илющенко прозвучали произведения великих русских композиторов: Чайковского, Глинки, Мусоргского, Римского-Корсакова и Шостаковича. life.ru »

2024-4-10 18:18

В Госдуме выступили за отмену ЕГЭ для детей из затопленных округов

Глава думского комитета по защите семьи Нина Останина считает, что в затопленных округах следует отказаться от обязательной сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Такое предложение она направила главе Минпросвещения Сергею Кравцову. versia.ru »

2024-4-9 16:34

Депутаты в Финляндии выступили против отправки солдат ЕС на Украину

Многие парламентарии опасаются, что военное присутствие стран ЕС может привести к эскалации ситуации и расширению конфликта tass.ru »

2024-4-9 15:21

Страны ОДКБ выступили за свободный от терроризма Афганистан

Главе Миссии ООН Роза Отунбаева проинформировала в свою очередь об основных направлениях международного содействия, осуществляемого под эгидой организации в интересах обеспечения мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-4-8 18:24

Во Франции выступили против поставок оружия Украине

Поставки вооружений Украине разоружают Францию, заявила вице-президент французской правой партии «Отвоевание» Марион Марешаль. «Я говорила с самого начала: я против отправки оружия по простой причине, потому что считаю это ослаблением военных средств Франции. lenta.ru »

2024-4-8 14:03

В постпредстве РФ выступили за скорейшее получение Палестиной статуса члена ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Израиль является постоянным членом ООН с 1948 года, а рассмотрение заявки Палестины, поданной в 2011 году, "увязло в юридических прениях в комитете СБ по приему новых членов" tass.ru »

2024-4-8 09:08

Челябинцы выступили за ограничения для самокатчиков

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Недавно в Челябинске стартовал сезон электросамокатов. В связи с этим среди горожан был проведен опрос, в ходе которого выяснилось – большинство челябинцев выступило за введение ограничений для водителей двухколесных. fedpress.ru »

2024-4-5 13:18

Ритейлеры выступили против сокращения сроков расчета с поставщиками

Федеральные ритейлеры не готовы сокращать сроки оплаты социально значимых продуктов для поставщиков. Речь идет о мясе, хлебе, муке, растительном масле, сахаре, соли и так далее — всего чуть более 20 наименований. news.mail.ru »

2024-4-5 04:13

Студенты-евреи выступили против языческого обряда в американском университете

Организация еврейских студентов Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обратилась в администрацию учебного заведения с осуждением «языческого ритуала», который провёл приглашённый лектор в одной из университетских аудиторий. ridus.ru »

2024-4-4 14:53

Мировые звезды выступили против искусственного интеллекта в музыке

Мировые звезды выступили против использования искусственного интеллекта в музыке. Альянс за права артистов, поддерживаемый примерно 200 музыкальными исполнителями, опубликовал открытое письмо. Тревогу артистов вызвало использование нейросетей, которые могут воссоздавать голос исполнителя без его разрешения. lenta.ru »

2024-4-3 16:53

«Никаких норм!»: Учителя выступили против «ограничений» на домашние задания

Только учитель может определить необходимый уровень нагрузки для ученика, исходя из особенностей ребенка и нюансов программы, заявил НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2024-4-1 16:17

В Германии выступили против введения всеобщего воинского призыва

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер выступил против введения в стране всеобщего воинского призыва, называя эту меру излишней и пагубной из-за высоких экономических издержек. Он также призвал усилить бундесвер за счет добровольцев, которые могли бы получить военную специальность параллельно с основной работой. lenta.ru »

2024-4-1 11:58

На марафоне поддержки от «Русского Радио» выступили Киркоров, Долина и Лазарев: «Любовь и добро всегда побеждают»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. «Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского Радио» стал самым проникновенным эфиром за всю историю станции. Он продолжался целый день, а в эфире выступили десятки артистов. fedpress.ru »

2024-3-28 16:04

Профсоюзы выступили за обязательную публикацию вакансий в рамках новых правил оргнабора

Замруководителя департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации независимых профсоюзов России Елена Косаковская отметила, что условия, опубликованные в вакансиях, не должны меняться при привлечении трудовых мигрантов tass.ru »

2024-3-28 04:08

Премьер-министры Румынии и Молдавии выступили за объединение рынков капитала двух стран

Марчел Чолаку отметил, что рынок капитала является важным фактором взаимных экономических связей между двумя странами tass.ru »

2024-3-27 19:01

Свыше 130 британских парламентариев выступили за запрет продажи оружия Израилю

По их мнению, "обычный бизнес" в отношении экспорта оружия Британии в еврейское государство "совершенно неприемлем" tass.ru »

2024-3-27 12:00

Украинские беженцы в Германии выступили против шоколада Milka

Организация украинских беженцев в Германии Vitsche обратилась к руководству ведущих немецких розничных сетей Rewe и Edeka с требованием убрать шоколад марки Milka с полок своих супермаркетов.

ridus.ru »

2024-3-26 16:10

Жители одного из районов Карелии выступили против возведения объекта для туристов

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 марта, ФедералПресс. Жители Малиновараккского сельского поселения в Карелии выступили против строительства туристического объекта на озере Верхнее Пулонгское. На странице муниципалитета в соцсети «ВКонтакте» говорится, что стройку решили перенести в другое место. fedpress.ru »

2024-3-26 15:59

Финляндия и Швеция выступили за новый раунд санкций ЕС против России

По мнению новоиспечённых членов НАТО Финляндии и Швеции, Европейскому союзу (ЕС) необходимо прибегнуть к введению новых санкций в отношении Российской Федерации. versia.ru »

2024-3-26 12:18

Москвичи выступили за установку мемориала на месте теракта в «Крокусе»

Большинство москвичей и жителей Подмосковья считают, что на месте концертного зала «Крокус Сити Холл», где произошел теракт, необходимо разбить парк и установить мемориал. Всего в опросе приняли участие 1600 респондентов из базы пользователей SuperJob. lenta.ru »

2024-3-26 04:07

Россияне выступили за бесплатные дороги

Почти половина — 41,9 процента — автомобилистов в России считают, что от пробок на дороге можно избавиться, причем половина из них уверена, что это удастся, если сделать платные дороги бесплатными. К такому выводу пришли аналитики сервиса автозаймов CarMoney, которые провели соответствующий опрос. lenta.ru »

2024-3-25 19:26

Депутаты Госдумы выступили против продажи газировки детям

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов высказался против продажи газировки детям. Такой запрет готова поддержать и депутат Госдумы Яна Лантратова, хотя она и понимает, что организовать это на законодательном уровне будет очень трудно. fedpress.ru »

2024-3-22 13:26

США выступили против получения Россией порта в Судане

Глава Африканского командования Вооруженных сил генерал Майкл Лэнгли сообщил, что это противоречит планам глобальной кампании Соединенных Штатов tass.ru »

2024-3-21 18:16

В ФТС выступили за полную отмену порога беспошлинной торговли

Любой импорт в России должен облагаться справедливой пошлиной, поэтому никакие пороги беспошлинной торговли стране не требуются, так как они искажают реальную картину внешней торговли. Об этом 21 марта заявил врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов. news.mail.ru »

2024-3-21 17:27

В Совете Европы выступили против участия россиян в Олимпийских играх

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Теодорос Русопулос выступил против участия россиян и белорусов в Олимпийских играх. «Почему? Потому что их участие было бы оскорблением украинских спортсменов», — заявил он, не согласившись с позицией Международного олимпийского комитета. lenta.ru »

2024-3-21 16:21

Нидерланды выступили против выпуска облигаций для расходов на оборону ЕС

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Амстердам не поддержит использование долговых инструментов Европейского союза (ЕС) для увеличения расходов Евросоюза на оборону. Отмечается, что Германия, Австрия и Швеция также скептически настроены к данному предложению. lenta.ru »

2024-3-21 16:11

Два министерства Эстонии выступили против лишения россиян голоса на выборах

Министерство юстиции и МВД Эстонии предложат правительству не поддерживать законопроект, который предусматривает лишение россиян и белорусов права голосовать на местных выборах в стране. Согласно документу, голосовать смогут только граждане тех государств, с которыми у Эстонии заключен двусторонний договор. lenta.ru »

2024-3-21 11:03

Учителя выступили против возвращения оценки за поведение из-за ее субъективности

Защитить учителей от учеников с помощью оценки за поведение не получится, потому что в этом случае учителя превратятся в надзирателей с безграничной властью, сказал НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2024-3-20 17:28

В Дании выступили против участия в турнирах российских киберспортсменов

Министр культуры Дании Якоб Энгель-Шмидт выступил против участия в турнирах российских киберспортсменов. «Пока продолжается конфликт на Украине, я не считаю, что российским спортсменам следует разрешать участвовать в международных стартах», — заявил Энгель-Шмидт, призвав применить отстранение и на киберспорт. lenta.ru »

2024-3-19 14:00

Филиппины выступили за дипломатическое урегулирование спора с Китаем в ЮКМ

Глава МИД страны Энрике Манало отметил, что торгово-экономическое сотрудничество с США помогает филиппинскому государству укрепить свою собственную экономическую безопасность tass.ru »

2024-3-19 12:16

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. /ТАСС/. Топ-менеджеры нефтяных компаний, включая Petrobras, Saudi Aramco, Shell, и Woodside Energy, в ходе энергетической конференции CERAWeek 2024 в Хьюстоне (штат Техас) выступили против призывов к быстрому отказу от ископаемого топлива и заявили, что общество заплатит высокую цену за замену нефти и газа. Об этом сообщает агентство Reuters. news.mail.ru »

2024-3-19 07:11

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие" tass.ru »

2024-3-19 06:37