Результатов: 5992

В Германии выступили против заморозки конфликта на Украине

Люди на Украине не заслуживают заморозки конфликта с Россией. Так лидер партии «Зеленых» в бундестаге Омид Нурипур ответил на призыв лидера парламентской группы Социал-демократической партии Рольфа Мютцениха к возможному замораживанию конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 08:41

В Германии выступили за начало мирных переговоров России и Украины

Депутаты бундестага Германии от фракции BSW («Союз Сары Вагенкнехт») выступили за начало мирных переговоров между Россией и Украиной, а также против поставок немецких дальнобойных ракет Taurus Киеву. lenta.ru »

2024-3-16 06:00

"Риск третьей мировой": В Италии выступили категорически против отправки войск НАТО на Украину

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни выступил против отправки военного контингента НАТО на Украину. По его словам, этот шаг может обернуться началом третьей мировой войны. life.ru »

2024-3-15 18:44

Страны Балтии выступили против участия россиян в церемонии открытия Игр-2024

Представители Национальных олимпийских комитетов стран Балтии (Эстонии, Литвы, Латвии) выступили против участия российских и белорусских спортсменов в церемонии открытия летних Игр 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-3-15 16:09

В СПЧ выступили за внедрение в России автоматического УДО

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ева Меркачева предложила внедрить в России автоматическое условно-досрочное освобождение (УДО). Такую инициативу можно будет применять к заключенным, которые за время отбывания наказания ничего не нарушали, считает она. lenta.ru »

2024-3-14 15:02

Венгрия, Мальта и Люксембург выступили против покупки оружия для ВСУ за счёт активов РФ

Три страны, включая Мальту, Люксембург и Венгрию, на встрече послов ЕС, состоявшейся 13 марта, высказались против озвученного главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен предложения о покупке оружия для ВСУ за счёт доходов от замороженных российских активов. versia.ru »

2024-3-14 12:56

Politico: три страны ЕС выступили против покупки оружия Киеву за счет активов РФ

Мальта, Люксембург и Венгрия выступили против плана председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен использовать прибыль от замороженных российских активов для закупки вооружения Украине, сообщает Politico. ridus.ru »

2024-3-14 11:49

Венгрия, Мальта, Люксембург выступили против использования активов РФ для снарядов Киеву

По данным газеты Politico, страны считают, что этот вариант "осложнил переговоры", поскольку ранее было достигнуто согласие, что €3 млрд доходов пойдут на восстановление Украины tass.ru »

2024-3-14 10:22

Во Франции выступили против военного соглашения с Украиной

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в социальной сети X выступил против соглашения о гарантиях безопасности, подписанного между Францией и Украиной. Политик назвал данное соглашение незаконным и счел, что оно ведет Париж к краху и войне. lenta.ru »

2024-3-13 21:00

В Братиславе против внешнеполитического курса кабмина Словакии выступили тысячи активистов

Участники акции требовали от правительства отказаться от реализации курса стандартизации отношений Словакии с РФ и вернуться к оказанию всех видов помощи Украине tass.ru »

2024-3-13 23:53

В правой партии ФРГ выступили за использование газа из РФ наряду с другими ресурсами

Сопредседатель правой партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла полагает, что политика энергоперехода провалилась tass.ru »

2024-3-12 17:34

В Еврокомиссии выступили против переговоров с Украиной о вступлении в ЕС

Европейская комиссия (ЕК) пока не рекомендует начинать переговоры с Украиной о вступлении в Европейский союз (ЕС), так как Киев до сих пор не выполнил ряд поставленных условий. По словам источника, в ближайшее время ЕК опубликует свой отчет о возможности начать переговоры о вступлении Украины в сообщество. lenta.ru »

2024-3-12 16:23

Акционеры Qiwi Банка выступили против обратного выкупа акций

Акционеры группы Qiwi на внеочередном собрании 11 марта проголосовали против обратного выкупа акций. За процедуру отдали 3,879 миллиона голосов, против — 111,848 миллиона голосов. Еще 108 тысяч воздержались от голосования. lenta.ru »

2024-3-12 15:26

Большинство украинцев выступили за устранение русского языка

В феврале 2024 года 66 процентов опрошенных украинцев выступили за устранение русского языка из официального общения. Только 3 процента населения считают, что он должен получить статус второго государственного, а 24 процента считают, что русский язык может стать официальным в регионах, где на нем говорит большинство. lenta.ru »

2024-3-12 12:33

В КНР выступили против американских поставок вооружений Тайваню

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь призвал США соблюдать принцип "одного Китая" и прекратить вмешательство во внутренние дела tass.ru »

2024-3-12 11:26

В ЕЦБ выступили за осторожное снижение процентной ставки

Европейский центральный банк не должен спешить со снижением процентных ставок до июня, поскольку чиновникам необходимо больше данных, чтобы убедиться в стабилизации инфляции. news.mail.ru »

2024-3-11 18:44

Адам и Дали Гуцериевы вновь выступили в ОАЭ в рамках своего мирового гастрольного тура

Поклонники классической музыки в Абу-Даби по достоинству оценили талант молодых российских музыкантов - пианиста Адама Гуцериева и его сестры виолончелистки Дали Гуцриевой, выступление которых состоялось на сцене шикарного Дворца Мандарин Ориентал. versia.ru »

2024-3-11 13:04

В КНР выступили против злоупотребления властью с целью политического давления

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Китай настаивает на справедливой и равной защите законных прав и интересов китайских и иностранных владельцев интеллектуальной собственности tass.ru »

2024-3-8 11:47

Несколько партий ФРГ выступили за решительные действия против Huawei

Парламентский статс-секретарь Минэкономики страны Франциска Брантнер отметила, что с увеличением числа кибератак видно, насколько важна безопасная цифровая инфраструктура tass.ru »

2024-3-8 10:38

В России выступили за снижение ставки по ипотеке в случае рождения ребёнка

В России могут увязать размер ставок по семейной ипотеке с количеством детей. Инициативу о снижении ставки при рождении ребёнка предложил институт развития ДОМ.РФ. versia.ru »

2024-3-7 11:30

DPA: большинство жителей Германии выступили против поставок Taurus Украине

Около 60% немцев выступили против поставок крылатых ракет Taurus Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом YouGov для информационного агентства DPA.

ridus.ru »

2024-3-6 12:37

В Германии выступили с предупреждением по Украине после слов Шольца

Поставка крылатых ракет Taurus Украине, а также отправка специалистов для их обслуживания означала бы прямое участие Германии в конфликте, предупредил советник по военной политике экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад. lenta.ru »

2024-3-6 04:59

В российском регионе выступили против строительства «суперколонии»

В Калужской области к 2029 году должна появиться «суперколония» на три тысячи человек. Против ее строительства выступили местные жители. Омбудсмен пояснил, что земли, на которых планируется возвести объект, — промышленного назначения. lenta.ru »

2024-3-5 18:41

Согдиана, Роман Архипов и IVAN выступили на концерте «Музыка в цехах» в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. В театре Челябинского тракторного завода состоялся очередной концерт масштабного патриотического марафона «Музыка в цехах». Для заводчан выступили Согдиана, Роман Архипов и IVAN, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Русской медиагруппы». fedpress.ru »

2024-3-5 14:58

«Тутси» и ST выступили перед волгоградской молодежью

ВОЛГОГРАД, 4 марта, ФедералПресс. В субботу, 2 марта, в Волгограде состоялся концерт звезд «Русского Радио»: группы «Тутси» и рэпера ST. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе «Русской медиагруппы», которая посвятила это яркое мероприятие волгоградской молодежи. fedpress.ru »

2024-3-4 13:33

Большинство опрошенных граждан Армении выступили против разрыва отношений с Россией

Согласно опросу Gallup International, 40,3% граждан страны видят будущее республики в качестве нейтральной страны tass.ru »

2024-3-4 13:23

Большинство граждан Армении выступили против разрыва отношений с Россией

Почти две трети граждан Армении считают, что разрыв отношений с Россией не соответствует стратегическим интересам республики. Об этом со ссылкой на данные социологического опроса Gallup International Association (GAP) сообщил руководитель представительства GAP в Армении Арам Навасардян lenta.ru »

2024-3-4 12:56

Жители Омска выступили против транспортной развязки у метромоста

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. Жители дома по улице Добровольского в Омске опубликовали коллективную претензию на решение властей построить дорожную развязку у метромоста. Подробнее об этом говорится в паблике «Регион55» социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-3-4 10:37

В РПЛ выступили против игры Промеса в России в случае доказательства его вины

Нидерландский футболист московского "Спартака" Квинси Промес не должен играть в России, если его апелляцию по делу о контрабанде наркотиков не удовлетворят. Об этом заявил президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев. life.ru »

2024-3-3 19:57

В РПЛ выступили против игры Промеса в РФ в случае доказательства вины

Нидерландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес не должен играть в России, если его вина в контрабанде наркотиков будет доказана nsn.fm »

2024-3-3 18:59

«Время переговоров не пришло»: В Совфеде выступили против мира с Украиной

Такое мнение выразил член Комитета Совфеда Сергей Цеков в разговоре с NEWS. ru. По словам сенатора, сейчас перемирие с киевским режимом сопряжено с серьезной опасностью для России. Цеков пояснил, что Киев может воспользоваться паузой, чтобы накопить вооружение для нанесения новых атак по российским территориям. kapital-rus.ru »

2024-3-2 15:15

В Германии выступили против поставки ракет Taurus Украине

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалла выступил против поставок ракет Taurus Украине после обнародования в российских СМИ записи разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-2 04:39

В Норвегии выступили за расследование в связи с обвинениями Израиля в адрес БАПОР

На данный момент, как отметил глава Норвежского совета по делам беженцев Ян Эгеланд, израильские власти "не представили ни доказательств, ни подробностей" tass.ru »

2024-2-29 16:29

Общественные активистки в Тюменской области выступили за безопасность на пешеходных переходах

Ликбез по соблюдению дорожной безопасности на пешеходных переходах прошел в поселке Московском Тюменского района gibdd.ru »

2024-3-1 11:36

В Госдуме выступили за повышение НДФЛ

Депутаты Государственной думы подготовили законопроект, предусматривающий введение дифференцированной ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в пределах от 13 до 25%. mirnov.ru »

2024-2-28 09:58

В Венесуэле поддержали народ Палестины и выступили против западных санкций

Глава МИД страны Иван Хиль Пинто назвал "постыдной неспособность международной системы, включая организации по защите прав человека, остановить массовые убийства и массовое нарушение прав палестинского народа" tass.ru »

2024-2-27 21:44

Кандидаты в президенты выступили за доступность экопродуктов и отказ от пальмового масла

Николай Харитонов, Владислав Даванков и доверенное лицо Леонида Слуцкого Никита Березин также призвали поддержать российских фермеров в сбыте своей сельхозпродукции tass.ru »

2024-2-27 17:52

В Госдуме выступили за наказание мужчин за демонстрацию длинных ногтей

Демонстрация мужчинами длинных ногтей и волос, а также макияжа является нарушением общественного порядка и должна наказываться. Отдельно Хинштейн сообщил, что поводом для наказания за длинные ногти станет тот факт, что на улице и в других публичных местах их могут увидеть дети. lenta.ru »

2024-2-27 12:29

В Армении выступили за уход российских пограничников из аэропорта Звартноц

Пограничники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России должны покинуть международный аэропорт Звартноц. За их уход выступил спикер Национального собрания Армении Ален Симонян. «Это мое личное мнение. lenta.ru »

2024-2-27 11:57

В РПЦ выступили за включение в ОМС послеродовой реабилитации

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В РПЦ поддержали включение в ОМС послеродовой реабилитации и предложили разрешить получать на этой основе такие услуги по ОМС в частных клиниках. Подробностями поделился председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. fedpress.ru »

2024-2-27 06:51

В Госдуме выступили против закупки иностранных игрушек в детские сады

Член комитета ГД по международным делам Мария Бутина отметила, что по закону в России проводится психологическая и педагогическая экспертиза детских товаров tass.ru »

2024-2-25 10:03

Лидеры G7 выступили с утверждением о безответственности ядерной риторики России

Они добавили, что "ее стратегия запугивания и подрыв режимов контроля над вооружениями недопустимы" tass.ru »

2024-2-24 21:54