Результатов: 5999

Рэпер ST и гитарист группы "Звери" выступили перед росгвардейцами в зоне СВО

Певец Александр Степанов, известный как рэпер ST, и гитарист группы "Звери" Герман Осипов дали полевые концерты для росгвардейцев в ЛНР. Об этом рассказали в самом ведомстве. life.ru »

2024-2-6 13:46

Республиканцы выступили против законопроекта о помощи Украине и охране границ США, назвав его провальным

Партийное руководство Республиканской партии в Палате представителей США выступило против законопроекта Сената о помощи Украине и охране американской границы, поскольку считают его провальным, следует из заявления. vz.ru »

2024-2-5 21:15

В Норвегии выступили против участия россиян в лыжном чемпионате мира-2025

Мэр Тронхейма Кент Ранум высказался о возможности выступления россиян на чемпионате мира-2025 по лыжным гонкам. «Мое послание российским спортсменам таково: вам не рады в Тронхейме на чемпионате мира», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-5 13:25

Во Франции выступили за снятие санкций с России ради получения дешевого газа

Париж должен отменить санкции в отношении России, поскольку от них страдают граждане Франции, сообщил в соцсети Х лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо nsn.fm »

2024-2-5 05:02

Сразу семь россиян выступили в гонке «4 часа Дубая» Азиатской серии Ле-Ман

На трассе «Дубай Автодром» состоялся третий этап Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) сезона-2023/24. Одним из участников соревнований стал россиянин Владислав... rosbalt.ru »

2024-2-4 21:46

Российские артисты балета выступили с классической хореографией в Даляне

Они исполнили фрагменты спектаклей: "Щелкунчик" и "Лебединое озеро" Петра Чайковского, "Шехеразада" Николая Римского-Корсакова, "Дон Кихот" Людвига Минкуса tass.ru »

2024-2-4 17:29

Банки выступили против приема заявлений о самозапрете на кредиты

В поправках ко второму чтению законопроекта о самозапрете на выдачу кредитов, который призван помочь россиянам защититься от мошенников, есть предложение о подаче соответствующих заявлений через банки. versia.ru »

2024-2-4 12:00

Артисты фронтовой бригады ЦВО выступили перед бойцами ВС РФ в зоне спецоперации

Фронтовая бригада ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) выступила с концертом перед военнослужащими в зоне проведения спецоперации. Артисты исполнили песни военных лет, популярные современные композиции и исполнили танцевальные номера. tvzvezda.ru »

2024-2-4 07:27

В Молдавии выступили против жестких методов решения проблемы Приднестровья

Председатель парламента Игорь Гросу отметил, что решение приднестровского вопроса напрямую будет зависеть от развития событий на Украине. tass.ru »

2024-2-3 13:40

В Польше выступили за защиту приграничных территорий Украины

Большинство граждан Польши выступают за то, чтобы страна защищала воздушное пространство над приграничными территориями Украины. Респондентам был задан вопрос: «должна ли Польша начать переговоры с НАТО и Украиной на тему защиты поляками воздушного пространства над приграничной территорией Украины». lenta.ru »

2024-2-3 08:22

США выступили против проекта резолюции Алжира в СБ ООН с призывом к прекращению огня

Постпред страны при организации Линда Томас-Гринфилд заявила, что алжирская резолюция может поставить под угрозу переговоры об освобождении заложников в Газе, которые ведутся в том числе при американском посредничестве tass.ru »

2024-2-2 21:08

В Венгрии выступили против увеличения фонда ЕС для оказания военной помощи Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто отметил, что Будапешт не может препятствовать другим странам принять решение tass.ru »

2024-2-2 16:24

Орбан: несколько стран ЕС выступили в Брюсселе против импорта сельхозпродукции с Украины

По словам премьер-министра Венгрии, бельгийские фермеры просили соседей Украины заблокировать такие поставки на границах Евросоюза tass.ru »

2024-2-2 11:44

Клинеры выступили организаторами концерта «БИ-2» в Таиланде

Организатор музыкальных выступлений группы «Би-2» — VPI Event Co.ltd — сообщил об ответственности за получение разрешения на въезд музыкантов в Таиланд. rosbalt.ru »

2024-2-1 22:40

В Госдепе выступили против уменьшения территории сектора Газа

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер отметил, что власти Израиля уведомили Вашингтон о том, что еврейское государство "не собирается оккупировать Газу и не намерено оставлять там военные силы" tass.ru »

2024-1-31 21:38

ОАЭ выступили посредниками в обмене пленными между Россией и Украиной

При возвращении российских пленных в результате обмена с Украиной посредническое участие гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты. Об этом заявили в Минобороны России. Обмен пленными военнослужащими произошел между Москвой и Киевом прошел по формуле 195 на 195. lenta.ru »

2024-1-31 16:35

В Европе выступили против ежегодных голосований по помощи Украине

Крупнейшие партии Европейского парламента обратились к лидерам стран ЕС с просьбой утвердить план по оказанию помощи Украине в преддверии саммита 1 февраля. Они опубликовали документ с просьбой отменить ежегодные голосования по этому вопросу с целью недопущения наложения вето со стороны какой-либо из стран-участниц ЕС. lenta.ru »

2024-1-31 15:49

В Швеции более тысячи артистов выступили против участия Израиля в «Евровидении»

В Швеции петицию против участия представителей Израиля в предстоящем конкурсе «Евровидение» подписали более 1 тысячи артистов, сообщает издание Pitchfork nsn.fm »

2024-1-31 12:44

Талибы выступили за укрепление регионального экономического сотрудничества

Врио главы МИД Афганистана Амир Хан Муттаки подчеркнул, что страна готова сотрудничать с региональными партнерами на принципах взаимного интереса и уважения tass.ru »

2024-1-30 06:23

Профсоюзы выступили против установления 31 декабря выходным днем в ущерб другим праздникам

По словам главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, ежегодно правительство с помощью переносов делает 31 декабря нерабочим днем, что полностью устраивает объединение tass.ru »

2024-1-30 03:05

Российские свиноводы выступили против ужесточения контроля за вредными выбросами

Национальный союз свиноводов, Национальный союз птицеводов и Национальная мясная ассоциация попросили ведомства исключить агропромышленный комплекс из числа отраслей, которые обязаны будут отчитываться о выбросах парниковых газов. lenta.ru »

2024-1-29 20:19

В Геленджике жители выступили против застройки пляжа депутатом ЗСК

ГЕЛЕНДЖИК, 29 января, ФедералПресс. Жители курортного города выступили резко против перспектив застройки района Тонкий мыс: новые строения могут отрезать доступ к пляжу.  fedpress.ru »

2024-1-29 16:49

В Европарламенте выступили против скорого вступления Украины в Евросоюз

Вице-спикер Европарламента, член Свободной демократической партии Германии Ян-Кристоф Этьен выступил против скорого членства Украины в ЕС nsn.fm »

2024-1-29 16:21

В Минобороны Швеции выступили против запрета на размещение ядерного оружия

Во введении специального закона о запрете размещения ядерного оружия в Швеции нет никакой нужды, потому что подобная повестка никогда не стояла на обсуждении с западными партнерами Стокгольма. Об этом в ходе дебатов в эфире SVT заявил глава шведского Минобороны Пол Йонсон. lenta.ru »

2024-1-29 14:43

В Европарламенте выступили против быстрого вступления Украины в ЕС

Вице-спикер Европарламента Ян-Кристоф Этьен высказался против быстрого вступления Украины в Европейский союз (ЕС). Этьен прокомментировал процесс принятия Украины в Евросоюз. По его мнению, страна должна соблюдать такие критерии, как верховенство закона и борьба с коррупцией. lenta.ru »

2024-1-29 11:22

Чичерина и артисты фронтовой бригады ЦВО выступили в зоне спецоперации

Юлия Чичерина дала концерт для бойцов штурмовых подразделений в тылу зоны спецоперации. Заслуженная артистка РФ приехала вместе с артистами фронтовой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2024-1-28 18:46

Требуют выйти США из борьбы: Американцы выступили за прекращение конфликта с Россией

Америка уже проиграла в конфликте на Украине, и даже самые далёкие от реальности американцы это поняли. Об этом журналу American Conservative рассказал бывший советник госсекретаря, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. life.ru »

2024-1-28 05:16

В Израиле выступили за полное прекращение деятельности БАПОР в Газе

Глава МИД Исраэль Кац отметил, что многие сотрудники организации "связаны с ХАМАС и являются приверженцами убийственных идеологий, способствуя террористической деятельности и поддерживая власть" радикального движения в анклаве tass.ru »

2024-1-27 16:03

Лидеры Франции и Индии выступили за установление прочного мира на Украине

Эмманюэль Макрон и Нарендра Моди подчеркнули растущее влияние конфликта на глобальную экономическую систему и продовольственную безопасность tass.ru »

2024-1-26 22:13

Прекратить огонь: более 98% венгров выступили против поставок оружия Украине

Население поддерживает позицию правительства Орбана, которое уже давно отказывается продолжать помогать Киеву. Запад же этим крайне недоволен. 5-tv.ru »

2024-1-26 17:55

CNN: экс-сотрудники сил безопасности, ученые выступили за отстранение Нетаньяху от власти

По информации телеканала, выступившие считают, что нынешний глава правительства создает "экзистенциальную угрозу" для Израиля tass.ru »

2024-1-26 15:35

В Германии выступили против обмена ракетами с Британией ради Украины

Представители ряда немецких партий выступили против поставок крылатых ракет Taurus Британии вместо Украины по системе «кругового обмена». Заявления немецких политиков из Христианско-демократического союза связаны с предложением Великобритании поставить ей Taurus в обмен на поставки Украине ракет Storm Shadow. lenta.ru »

2024-1-25 15:23

Политики ФРГ выступили против обмена ракетами с Британией для передачи Storm Shadow Киеву

Система Taurus качественнее систем вооружения союзников, поскольку ее практически невозможно вывести из строя средствами радиоэлектронной борьбы, отметил глава комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер tass.ru »

2024-1-25 15:11

Иран и Турция выступили за справедливое урегулирование украинского кризиса

Согласно заявлению сторон, они отметили необходимость установления справедливого и прочного мира на Украине посредством политических переговоров tass.ru »

2024-1-25 09:23

Эрдоган и Раиси выступили за срочные шаги для обеспечения мира в Газе

Президенты Турции и Ирана также согласились с тем, что важно избегать шагов, которые будут еще больше угрожать безопасности и стабильности региона tass.ru »

2024-1-24 20:02

В Совфеде выступили за всемирное признание Украины террористом после убийства своих бойцов

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается, что Украине удастся оправдаться за убийство своих же граждан в российском самолёте Ил-76, который был сбит в Белгородской области. life.ru »

2024-1-24 16:53

Многодетные родители в Тюменской области выступили за безопасность детских перевозок

Многодетные родители в селе Исетском выступили за безопасность детских перевозок, организовав тематическую инсталляцию в детском саду. gibdd.ru »

2024-1-24 12:00

В Венгрии по-прежнему выступили против переговоров ЕС с Украиной о членстве

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что страна "никоим образом не хочет участвовать в этом и брать на себя какую-либо ответственность" за последствия такого решения tass.ru »

2024-1-22 18:05

Депутаты Думы выступили за создание сурдологических центров в регионах

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина сообщила, что сурдологические центры есть в 53 субъектах страны, в остальных 36 регионах - только кабинеты tass.ru »

2024-1-22 15:58

В Финляндии выступили за отмену двойного гражданства для россиян

Финское гражданство должны получать граждане только тех стран, где признается двойное гражданство для финнов. Об этом заявил президент Финляндии Саули... rosbalt.ru »

2024-1-22 09:43

В Финляндии выступили против двойного гражданства для россиян

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления финского паспорта гражданам стран, где не признается двойное гражданство. Речь идет в том числе о россиянах. Он добавил, что не одобряет идею забирать у россиян финский паспорт задним числом, так как вопрос гражданства в Финляндии считается священным. lenta.ru »

2024-1-21 20:58

Власти Афганистана выступили с сенсационным сообщением: при крушении самолета есть выжившие

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Власти Афганистана заявили, что после крушения самолета Falcon, в котором находились россияне, выжили четыре человека. Еще двое погибли. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на местных чиновников. fedpress.ru »

2024-1-21 17:49

В Сейме Литвы выступили за выход страны из конвенции по запрету кассетных боеприпасов

Председатель комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас заявил, что "в условиях, когда рядом идет война", страна "тем самым связывает себе руки в сдерживании и обороне" tass.ru »

2024-1-21 15:15