Результатов: 5990

Россияне выступили против запрета «Слова пацана»

Подавляющее большинство посматривавших сериал «Слово пацана» россиян )90 процентов) выступили против его запрета. Об этом свидетельствуют данные социологического агентства «Вебер» — проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы», результаты опроса есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-12-13 11:40

Победители проекта «Знание.Авторы» выступили на выставке «Россия»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. 12 декабря, в День Конституции РФ, на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся гала-концерт Арт-лаборатории «Знание.Авторы». В программе выступили финалисты нового патриотического проекта Российского общества «Знание». fedpress.ru »

2023-12-13 11:06

Австралийские историки выступили с открытым письмом в поддержку Палестины

Документ подписали более 100 профессоров, докторов наук и преподавателей истории tass.ru »

2023-12-12 08:24

В России выступили против найма уехавших граждан

Минтруд России выступил против найма на работу релокантов. В ведомстве объяснили рекомендацию не заключать трудовой договор с релокантами тем, что сотрудничество с «заграничными удаленщиками» может привести к проблемам при уплате налогов, страховых взносов и обеспечении безопасности персонала. lenta.ru »

2023-12-12 08:10

В Абхазии ветераны выступили против закона о восстановлении утраченной национальности

По словам председателя организации, "восстановление исторической справедливости в отношении людей, которым насильственно изменили национальную принадлежность почти столетие назад, - это очень важный шаг, но принятием закона невозможно изменить гражданскую позицию и политические предпочтения людей, превратить граждан Грузии в граждан Абхазии" tass.ru »

2023-12-11 20:38

В МВД выступили категорически против штрафов за превышение средней скорости

В Министерстве внутренних дел России выразили мнение по поводу идеи штрафовать за превышение «средней скорости. Официальный представитель МВД Ирина Волк с соответствующим заявлением обратилась к российским автомобилистам в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-12-11 19:05

Президенты стран Балтии выступили с призывом к МОК относительно россиян

Президенты Литвы, Латвии и Эстонии выступили с призывом к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно россиян. Главы стран Балтии посчитали, что российские спортсмены не должны участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2023-12-11 17:52

В Словакии выступили против старта переговоров по принятию Украины в ЕС

Словакские власти, судя по всему, не испытывают никакого энтузиазма по стоящему сейчас на повестке вопросу начала переговоров о вступлении Украины в Евросоюз. versia.ru »

2023-12-11 12:20

В МИД Германии выступили против заморозки конфликта на Украине

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок выступила против заморозки конфликта на Украине. Бербок полагает, что заморозка конфликта в дальнейшем приведет к потере Украиной суверенитета, а также сохранению российской угрозы для безопасности Европы. lenta.ru »

2023-12-11 12:16

Власти Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС

Украина не готова к началу переговоров о вступлении в Евросоюз (ЕС), заявил председатель комиссии по внешним отношениям парламента Словакии Мариан Кэри. По его мнению, Киеву для вступления к ЕС нужно пройти очень длинный путь. vz.ru »

2023-12-11 10:52

В Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС

Украина не готова обсуждать своё вступление в Евросоюз. Об этом газете "Известия" заявил председатель комиссии по отношениям парламента Словакии, член правящей партии "Курс — социальная демократия" Мариан Кэри. life.ru »

2023-12-11 07:47

Синоптики выступили с экстренным предупреждением для челябинцев

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. На Челябинскую область идет еще один холодный фронт. Синоптики гидрометцентра региона предупредили южноуральцев об аномальных 40-градусных морозах. fedpress.ru »

2023-12-11 07:42

Казаки выступили за решение Путина о выдвижении на новый срок президента

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Казаки 6-ой гвардейской отдельной казачьей мотострелковой Лисичанской бригады имени М.И. Платова поддержали решение президента о выдвижении на новый срок. Подробности об этом в своем телеграм-канале опубликовал депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий. fedpress.ru »

2023-12-10 19:16

США выступили против прекращения огня в Газе и назвали причину

Прекращение огня в секторе Газа не решит проблемы на территории палестино-израильского конфликта, а лишь "увековечит" их, США выступают против этого. Такое заявление сделал государственный секретарь страны Энтони Блинкен в интервью ABC News. life.ru »

2023-12-10 18:54

В России выступили с призывом о прекращении огня в Газе

Россия присоединяется к призыву о прекращении огня в секторе Газа и не принимает попытки заставить население сектора переместиться на юг, заявил на заседании СБ ООН первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-12-9 20:18

В США выступили против прекращения огня на Ближнем Востоке

США не поддерживают призыв к немедленному прекращению огня в Газе. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд. По его словам, это лишь посеет семена следующей войны, поскольку радикальное движение ХАМАС не желает видеть прочный мир и решение проблем двух государств. lenta.ru »

2023-12-8 19:51

США выступили против прекращения огня на Ближнем Востоке

США не поддерживают призыв к немедленному прекращению огня в Газе. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд. По его словам, это лишь посеет семена следующей войны, поскольку радикальное движение ХАМАС не желает видеть прочный мир и решение проблем двух государств. lenta.ru »

2023-12-9 19:51

Влиятельные политики выступили против рассекречивания технологий пришельцев

Влиятельные американские политики выступили против законопроекта, призванного рассекретить программу поиска кораблей пришельцев. Считается, что ключевые роли в этом играют председатель Разведывательного комитета Конгресса США Майк Тернер и председатель Комитета по вооруженным силам Конгресса США Майк Роджерс. lenta.ru »

2023-12-7 09:16

Жители Татарстана выступили против организации хостела для мигрантов

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 6 декабря, ФедералПресс. В СК России проконтролируют проверку информации о несогласии жителей Набережных Челнов с планируемым размещением хостела для мигрантов. fedpress.ru »

2023-12-6 14:26

В Думе выступили против ограничений на аборты

Депутат Государственной Думы РФ Нина Останина в беседе с «Лентой.ру» заявила, что аборт является личным делом женщины, а вмешательство государства в частную жизнь является недопустимым social.mk.ru »

2023-12-6 13:11

Politico: в ЕС выступили против плана по передаче Украине прибыли от активов РФ

Ряд стран-членов ЕС не поддержали предложенную Испанией идею по направлению прибыли от замороженных в Европе активов России на оказание помощи Украине. versia.ru »

2023-12-6 10:39

Соцопрос: Большинство украинцев выступили за войну с Россией

За мирные переговоры с Россией выступают 44% украинцев, при этом 48% поддерживают войну и категорически против диалога, сообщило украинское издание Страна со ссылкой на результаты ноябрьского соцопроса группы Рейтинг. vz.ru »

2023-12-4 13:59

В Госдуме выступили с неожиданным предложением нового знамени ВС России

В России предложили закрепить знамя Спаса Нерукотворного в качестве одного из знамён Вооружённых сил РФ. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов, направив соответствующее обращение на имя министра обороны страны Сергея Шойгу, пишет RT. life.ru »

2023-12-4 04:37

Освобожденные из плена ХАМАС россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве

Участники акции потребовали встречи с кабмином по освобождению заложников, сообщила газета The Jerusalem Post tass.ru »

2023-12-3 11:46

СМИ: освобожденные из сектора Газа россиянки выступили на акции в Тель-Авиве

Две женщины, с российским и израильским гражданством, Елена Труфанова и ее мать Ирина Татти, освобожденные из плена движения ХАМАС в секторе Газа, выступили на многотысячной акции в Тель-Авиве, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-3 09:02

Освобождённые из плена ХАМАС россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве

Две гражданки России и Израиля — Елена Труфанова и её мать Ирина Татти, недавно освобождённые из плена палестинского движения ХАМАС, выступили на митинге в Тель-Авиве в поддержку семей заложников. Они потребовали освобождения остальных людей, оказавшихся в секторе Газа не по своей воле. life.ru »

2023-12-3 08:38

Освобожденные из плена ХАМАС россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве

Две гражданки России и Израиля Елена Труфанова и ее мать Ирина Татти, освобожденные из плена палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, в субботу, 2 декабря, выступили на многотысячном митинге в Тель-Авиве. lenta.ru »

2023-12-3 06:22

США выступили против призыва Израиля к жителям Газы

США не одобряют призыв Израиля к жителям сектора Газа покинуть регион и «ни при каких обстоятельствах» не одобряют принудительное перемещение палестинцев. Об этом заявила вице-президент США Камала Харрис по итогам встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом Ас-Сиси, сообщается в заявлении Белого дома. lenta.ru »

2023-12-2 17:09

РФ и несколько стран СНГ выступили за усилия по борьбе с терроризмом на пространстве ОБСЕ

В МИД России также указали на убежденность государств "в необходимости повышения эффективности ОБСЕ, поиска объединяющих тем, недопущения в ее деятельности двойных стандартов, географических и тематических перекосов" tass.ru »

2023-12-2 17:04

Жители двух сел Украины выступили против сноса советских памятников

На Украине начался скандал из-за сноса памятников советским воинам. На западе страны жители двух сел выступили против этой затеи. Их протест вызвал возмущение директора Ивано-Франковского «областного музея освободительной борьбы имени Бандеры» Ярослава Коретчука. tvzvezda.ru »

2023-12-2 08:38

В России выступили против упрощения поставок яиц в страну

Птицеводы страны не одобряют перспективы увеличения импорта куриных яиц в Россию, заявила замгендиректора Росптицесоюза Елена Степанова. Возможный запрет на вывоз такой продукции за пределы государства она тоже не поддержала, отметив, что может пострадать, например, экспорт яиц в Монголию. lenta.ru »

2023-12-1 17:39

Растящие собак на убой фермеры выступили против запрета собачьего мяса

После того как правительство Южной Кореи совместно с правящей партией «Гражданская сила» анонсировали, что в течение года примут закон, запрещающий употребление и продажу собачьего мяса, по стране прокатилась волна протестов. lenta.ru »

2023-11-30 18:38

В России выступили против ликвидации всех ИП

Ликвидация в России такой формы налогообложения, как ИП (индивидуальный предприниматель). грозит увеличением нагрузки на малый бизнес, заявил вице-президент «Опоры России» Владлен Максимов. Важно, что у малого бизнеса сохраняется возможность платить меньше налогов, чем платят предприятия, обратил внимание он. lenta.ru »

2023-11-30 16:00

Опрос: Около трети жителей Великобритании выступили за возвращение в Евросоюз

Исследовательская компания YouGov выяснила, что около трети (31%) жителей Великобритании желают возвращения страны в Евросоюз nsn.fm »

2023-11-29 17:44

«Темпы развития метро нас не устраивают»: некоторые депутаты выступили против бюджета Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы приняли бюджет на ближайшие три года. Однако не все парламентарии поддержали главный финансовый документ города. В частности, фракция «Яблока» рассказала о том, почему высказалась против. fedpress.ru »

2023-11-29 15:15

Российские врачи выступили против уголовного наказания за «склонение к абортам»

Более двух третей врачей-специалистов выступили против введения в России уголовного наказания за «склонение к абортам», показали результаты опроса. 18,8 процента медиков назвали меру допустимой, но при условии, что будут четко сформулированы критерии действий, считаемых «склонением» к аборту. lenta.ru »

2023-11-29 14:08

Генпрокуратура и СК выступили против легализации деятельности «белых» хакеров

Генпрокуратура и Следственный комитет выступили против легализации деятельности «белых» хакеров по поиску уязвимостей программного обеспечения. МВД поддержало их позицию. Силовики опасаются, что поправки в законодательство помешают наказывать киберпреступников, а сами «белые» хакеры не готовы работать под угрозой уголовного преследования forbes.ru »

2023-11-29 04:17

ВЦИОМ: большинство россиян выступили против создания министерства счастья

Более половины россиян (56%) выступили против создания министерства счастья. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. При этом около четверти респондентов (23%) находят стоящей идею о подобном ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-11-28 15:18

Большинство россиян выступили против идеи создать министерство счастья

Более половины жителей России выступают против создания в России министерства счастья, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Противники инициативы объяснили свою позицию невозможностью достижения всеобщего счастья. lenta.ru »

2023-11-28 14:28

В США выступили за дальнейшее продление гуманитарной паузы в Газе

Белый дом заявил, что используемый США подход к Израилю не предусматривает введение ограничений на военную помощь tass.ru »

2023-11-27 20:17

Банки выступили против отмены комиссии при оплате коммунальных услуг

Национальный совет по финансовому рынку выступил с критикой инициативы «Единой России» об отмене комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг в России. Инициатива появилась еще в 2020 году. Ее рассматривали четыре месяца, затем изучение законопроекта прекратилось в мае 2020 года. lenta.ru »

2023-11-27 03:31

РБК: банки выступили против отмены комиссий за оплату ЖКУ

В отзыве Национального совета по финансовому рынку говорится, что предлагаемые меры могут привести к негативным последствиям для граждан, ресурсоснабжающих организаций и участников финансового рынка, пишет газета tass.ru »

2023-11-27 02:35

Российские банки выступили против отмены комиссий за оплату ЖКУ

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В 2020 году в России началась работа над новым законопроектом, который предполагает отмену комиссий за оплату услуг ЖКХ. Одним из авторов данного документа является председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2023-11-26 14:08

Главы МИД КНР, Южной Кореи и Японии выступили за сотрудничество ради мира в регионе

Они также выступили за развитие контактов трех стран в сферах гуманитарных обменов, науки, технологий, устойчивого развития, здравоохранения, экономического сотрудничества, торговли и безопасности tass.ru »

2023-11-26 13:05

Банки выступили против отмены комиссий за оплату ЖКУ

Банки вновь высказались против законопроекта об отмене комиссий за оплату жилищно-коммунальных услуг. Документ, работа над которым началась еще в 2020 году, до конца года поручил принять спикер Госдумы Вячеслав Володин. news.mail.ru »

2023-11-26 12:23