Результатов: 854

В Москве в 2023 году вынесли 42 тысячи решений о высылке мигрантов

Полиция выявила 224 тысячи нарушений миграционного законодательства в Москве в 2023 году, против 42 тысяч иностранцев и лиц без гражданства вынесли решения о депортации nsn.fm »

2024-3-27 11:41

МИД Молдавии вызвал посла РФ и объявил о высылке российского дипломата

МИД Молдавии выразил протест послу Российской Федерации Олегу Васнецову из-за проведения выборов президента РФ на территории Приднестровского региона и объявил о высылке одного из сотрудников посольства. life.ru »

2024-3-19 12:26

В ЕС высказались о высылке послов из России после отказа от встречи с Лавровым

Посол Европейского союза в России Ролан Гаралаг заявил, что послы стран Евросоюза после отказа от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым не получали от Москвы сигналов о том, что им, возможно, придется уехать из страны. lenta.ru »

2024-3-11 13:22

Поправки к законопроекту о высылке мигрантов в Руанду раскололи британских консерваторов

Депутат Билл Кэш ранее направил на обсуждение инициативу, согласно которой британское правительство не обязано соблюдать международное законодательство в области прав человека при реализации своей программы по борьбе с нелегалами tass.ru »

2024-1-17 00:26

СМИ: Британия намерена заключить соглашение с Турцией о высылке нелегальных иммигрантов

По информации The Daily Mail, необходимость этой меры возникла на фоне роста числа турецких иммигрантов, которые пытаются попасть на территорию Великобритании через пролив Ла-Манш tass.ru »

2024-1-9 14:03

В Турции опровергли утверждения о высылке аль-Арури до его гибели под давлением США

Центр по противодействию дезинформации администрации турецкого президента назвал подобные утверждения "продуктом израильской пропагандистской кампании" tass.ru »

2024-1-3 07:11

В Эстонии заявили об отсутствии планов по высылке военнообязанных украинцев

Начальник департамента пограничной и миграционной политики МВД Эстонии Янек Мяги заявил, что власти страны не намерены высылать на родину военнообязанных граждан Украины, пишет газета Postimees. По словам Мяги, соответствующий вопрос обсуждался с послом Украины, и украинская сторона не просила эстонскую о высылке военнообязанных украинцев, пишет Postimees, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 18:35

Чад объявил о высылке дипломатов Судана

Такое решение было принято после заявления замначальника генштаба ВС Судана генерала Ясера аль-Атаха, обвинившего Чад во вмешательстве во внутрисуданский конфликт, пишет портал Alwihda Info tass.ru »

2023-12-17 23:24

Британский парламент поддержал во втором чтении законопроект о высылке мигрантов в Руанду

Предложение одобрили 313 парламентариев, против проголосовали 269 человек tass.ru »

2023-12-12 22:40

США и Израиль задумались о высылке тысяч боевиков ХАМАС из сектора Газа

Чиновники Израиля и США обсуждают высылку тысячи боевиков палестинского радикального движения ХАМАС с целью сократить продолжительность боевых действий. По данным источников, эта дискуссия стала частью переговоров о том, кто будет управлять сектором Газа после завершения боев. lenta.ru »

2023-11-30 09:17

МИД Сербии объявил о высылке сотрудника посольства Хорватии в Белграде

По данным ведомства, Хрвой Шнайдер в ходе своей профессиональной деятельности в республике "вышел за рамки дипломатических норм и грубо нарушил" Венскую конвенцию tass.ru »

2023-11-20 22:26

Захарова: Россия будет добиваться отмены решения Латвии о высылке российских граждан

Официальный представитель МИД отметила, что также осуществляется сбор доказательной базы, в основе которой письменные заявления тех, кто пострадал "от произвола латвийских властей" tass.ru »

2023-10-26 16:46

Турецкие власти опровергли сообщения о высылке из страны руководства ХАМАС

Газета Al Monitor утверждает, что главу Политбюро ХАМАС Исмаила Ханию, который находился в Стамбуле, 7 октября в день начала противостояния между Израилем и Палестиной, попросили покинуть Турцию tass.ru »

2023-10-23 18:16

В МИД рассказали о безосновательной высылке российских дипломатов из США

В МИД России подтвердили решение США о высылке российских дипломатов, назвав его безосновательным. Об этом сообщил источник РИА Новости. По его словам, американская сторона продолжает дурную традицию «сливов» в СМИ вопреки собственным же уверениям, что не будет опубликовывать те или иные предпринимаемые акции. lenta.ru »

2023-10-6 21:30

В МИД заявили о безосновательной высылке российских дипломатов из США

Источник в МИД России заявил, что высылка из США российских дипломатов была безосновательной, Москва не заинтересована в эскалации, но готова ответить жестко и решительно в случае продолжения враждебных действий. vz.ru »

2023-10-6 20:56

Несколько тысяч проживающих в Латвии россиян уведомили о возможной высылке из страны

Более 3200 писем направили латвийские власти россиянам, проживающим на территории страны, в связи со вступившими в силу новыми требованиями закона об иммиграции. versia.ru »

2023-10-5 15:08

В Латвии более 3,2 тыс. россиян уведомили о возможной высылке

По данным портала Rus.lsm.lv., Управление по делам гражданства и миграции разослало письма об истечении срока действия вида на жительство россиянам, не подавшим документы на предоставление статуса постоянного жителя Евросоюза tass.ru »

2023-10-5 12:14

МИД Канады сообщил о контактах с Индией по дипканалам после новостей о высылке дипломатов

Глава ведомства Мелани Жоли заявила, что Оттава очень серьезно относится к этим сообщениям и безопасности своих сотрудников tass.ru »

2023-10-3 18:45

Стало известно, кто принял решение о высылке священников РПЦ из Болгарии

Решение о высылке священников РПЦ из Болгарии принималось сотрудниками спецслужб. Об этом сообщил журналистам премьер-министр страны Николай Денков. По его словам, он ознакомился с ситуацией, однако не имеет к этому прямого отношения. life.ru »

2023-9-23 22:58

В МИД Индии сообщили о высылке высокопоставленного канадского дипломата

Индия высылает неназванного высокопоставленного канадского дипломата, сообщили в МИД страны. Ему предложено покинуть государство в течение пяти дней. life.ru »

2023-9-19 10:09

Индия объявила о высылке высокопоставленного канадского дипломата

Нью-Дели объявил о высылке высокопоставленного канадского дипломата, сообщил МИД страны после аналогичного шага Канады. О высылке дипломата Индия уведомила Верховного комиссара Канады в стране. Дипломат должен покинуть Индию в течение пяти дней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-19 08:55

МИД Словакии сообщил о высылке сотрудника посольства России

Словакия в четверг приняла решение выслать одного из сотрудников посольства России в Братиславе, сообщил МИД республики. В МИД пояснили, что «причиной является его деятельность, противоречащая Венской конвенции о дипломатических сношениях», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-14 18:15

Россия объявила о высылке двух сотрудников посольства США

МИД России объявил двух сотрудников посольства США персонами нон грата. Сообщается, что высланы первый и второй секретари посольства США Дж. Силлин и Д. Бернстайн, которые поддерживали связь с неким Р. lenta.ru »

2023-9-14 15:19

Суд в Нигере принял постановление о высылке посла Франции

Суд Нигера принял постановление о высылке французского посла из страны. Об этом пишет Нигерское агентство печати (ANP). «Суд в ответ на ходатайство новых властей принял постановление в пятницу 1 сентября о высылке бывшего посла Франции в Нигере Сильвена Итте», - передает агентство . tvzvezda.ru »

2023-9-3 20:57

Суд в Нигере вынес постановление о высылке из страны посла Франции

Суд Ниамея издал постановление, согласно которому лишенный аккредитации посол Франции Сильвен Итте должен быть выслан из Нигера, сообщило Нигерское агентство печати. В решении суда указано, что Итте больше не имеет постоянного вида на жительство в Нигере и должен немедленно покинуть страну. vz.ru »

2023-9-2 19:50

В Нигере суд издал постановление о высылке из страны лишенного аккредитации посла Франции

По информации Нигерского агентства печати, такое решение приняли, потому что Сильвен Итте больше не является дипломатом и не имеет никакого постоянного вида на жительство в стране tass.ru »

2023-9-2 19:13

В МВД Латвии предупредили россиян о массовой высылке из-за неисполнения закона о языке

МВД Латвии выслало письма с просьбой покинуть страну в сентябре гражданам России, сообщил глава комиссии Сейма республики по вопросам гражданства, миграции и сплочения общества Ингмар Лидак. Он пояснил, что речь идет о 6 тыс. vz.ru »

2023-8-4 17:59

Песков: Решение Кишинева о высылке российских дипломатов не останется без ответа

Решение Молдавии сократить численность дипмиссии РФ является продолжением недружественной линии руководства страны, подобные действия не останутся без ответа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-7-26 15:38

Власти Ирака объявили о высылке из страны посла Швеции

Премьер-министр Ирака Мухаммеда Шиа ас-Судани принял решение выслать из страны посла Швеции Джессику Свардстрем, сообщает пресс-служба канцелярии главы иракского правительства nsn.fm »

2023-7-20 16:37

Премьер Ирака объявил о высылке посла Швеции

По данным INA, глава кабмина страны потребовал от главы МИД, чтобы посол Швеции Джессика Свардстрём покинула территорию Ирака, а временный поверенный в делах Ирака в Стокгольме вернулся на родину tass.ru »

2023-7-20 14:39

В России заявили о высылке сотен россиян из Германии

За 2022-2023 годы власти Германии выслали более 70 сотрудников посольства и консульств России в стране, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев. По его словам, вместе с членами семей, многие из которых также привлекались к работе дипмиссий, счет идет на сотни россиян. lenta.ru »

2023-7-19 00:05

В Финляндии заявили, что решение РФ о высылке финских дипломатов ухудшит отношения стран

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо считает, что отношения можно будет восстановить, когда конфликт на Украине закончится tass.ru »

2023-7-6 15:23

Грузинский посол оценил решение о своей высылке с Украины

Посол Грузии на Украине Георгий Закарашвили оценил решение украинских властей о его высылке. По его мнению, подобный шаг «мешает развитию отношений» между республиками. Дипломат также отметил, что в ходе встречи в МИД Украины он довел до Киева позицию Тбилиси по поводу здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. lenta.ru »

2023-7-5 21:04

Посол Грузии на Украине считает, что решение о его высылке мешает отношениям двух стран

Георгий Закарашвили сообщил, что в ходе встречи в МИД Украины он довел до Киева позицию грузинских властей по поводу здоровья экс-президента республики Михаила Саакашвили tass.ru »

2023-7-5 20:05

Правительство Британии оспорит решение Апелляционного суда по высылке нелегалов в Руанду

Апелляционный суд Лондона ранее признал незаконной программу правительства Великобритании по высылке нелегалов в африканскую страну, пересмотрев декабрьское решение Высокого суда tass.ru »

2023-6-29 17:41

Захарова прокомментировала решение Румынии о высылке российских дипломатов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение властей Румынии выслать более 50 российских дипломатов в рамках сокращения численности посольства России. Она отметила, что действия Бухареста не останутся без ответа, а конкретные меры будут анонсированы позже. lenta.ru »

2023-6-8 21:17

Румыния заявила о высылке 51 сотрудника посольства России

Румынию должны покинуть свыше 50 сотрудников российского посольства, соответствующее уведомление МИД страны прислал российскому послу Валерию Кузьмину. Румынское руководство решило сократить дипломатический и техно-административный персонал представительства Российской Федерации в Румынии, соответствующее уведомление направили Кузьмину, сообщили в пресс-службе румынского МИД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-8 16:52

Финский МИД уведомил о высылке девяти сотрудников российского посольства

В заявлении финского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что сотрудники посольства подозреваются в разведывательной деятельности tass.ru »

2023-6-6 19:04

В Германии сообщили о подведённой Россией черте в высылке дипломатов

Россия «подвела черту» в высылке дипломатов, решив отправить домой сотни немецких сотрудников. По мнению Берлина, решение российских властей ничем не оправдано. versia.ru »

2023-6-2 17:40