Результатов: 471

Посла Словении вызвали в МИД из-за высылки дипломата

Посла Словении в Москве Дарью Бавдаж-Курет вызвали в МИД России в связи с высылкой Любляной российского дипломата. Отмечается, что послу объявили об ответных мерах российской стороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 11:24

МИД вызвал посла Словении из-за высылки российского дипломата

Министерство иностранных дел России сообщило, что в ведомство вызвана посол Словении Дарья Бавдаж-Курет. Визит во внешнеполитическое ведомство РФ, как отмечается, связан с высылкой сотрудника российского посольства Любляной, сообщил ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:37

Посол РФ: высылки российских дипломатов отражают курс Вены на разрыв с Москвой

Как отметил Дмитрий Любинский, в случайный характер близости дат объявления о высылке российских дипломатов из Австрии и приезда в страну госсекретаря США "верится с большим трудом" tass.ru »

2024-4-1 12:37

Варшава прокомментировала возможность высылки посла России из Польши

Варшава не будет высылать посла России Сергея Антонова из страны в рамках ответа на инцидент с якобы российской ракетой, которая нарушила воздушное пространство Польши. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. lenta.ru »

2024-3-28 16:26

В МИД РФ вызовут посла Австрии из-за высылки российских дипломатов

Австрийский посол в Москве будет вызван во внешнеполитическое ведомство РФ в связи с высылкой Веной двух российских дипломатов, сообщили в этот четверг в МИДе. versia.ru »

2024-3-14 14:08

Посла Австрии Альмхофера вызовут в МИД РФ из-за высылки российских дипломатов

Посол Австрии в Москве Вернер Альмхофер будет вызван в МИД РФ. Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-14 13:48

Случаи высылки российских дипломатов из Австрии

В среду стало известно, что Австрия высылает двух российских дипломатов, объясняя это решение их действиями, "несовместимыми с дипломатическим статусом" tass.ru »

2024-3-13 21:48

СМИ: власти Бразилии обсуждают возможность высылки из страны посла Израиля

По данным газеты O Globo, МИД южноамериканской республики при этом считает высылку израильского дипломата "нежелательной и радикальной" мерой tass.ru »

2024-2-21 19:55

В ЕСПЧ допустили, что новые правила высылки мигрантов из Британии нарушат права человека

Председатель Европейского суда по правам человека Сиофра О'Лири заявила, что не будет давать "абстрактных комментариев" по поводу принимаемых в тех или иных странах законов tass.ru »

2024-1-25 17:55

На Кипре призвали урегулировать по дипканалам инцидент вокруг высылки журналиста РФ

Как отметил официальный представитель правительства республики Константинос Летимпиотис, "были приняты все необходимые меры для защиты национальной безопасности государства" tass.ru »

2024-1-19 17:26

В Кремле назвали абсолютным позором высылки пенсионеров-россиян из стран Балтии

Высылка россиян-пенсионеров из стран Балтии абсолютный позор, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя выдворение из Латвии гражданина РФ Бориса Каткова. Он подчеркнул, что для любого государства такая «практика принудительных высылок является абсолютным позором», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 12:57

Лидер групп "Прыгай киска" и "Пасош" допелся до высылки из России

Никулинский суд Москвы постановил выдворить из РФ основателя групп "Прыгай киска" и "Пасош" сербского певца Петара Мартича за пропаганду наркотиков в треках. Как сообщает SHOT, музыканта обязали выплатить штраф — 20 тысяч рублей. life.ru »

2024-1-10 14:15

Украинцы штурмуют паспортные столы в Европе из-за угрозы высылки на родину

Переехавшие в Европу после начала СВО украинские беженцы "штурмуют" сервисы продления загранпаспортов после внесения в Раду проекта об изменении правил мобилизации. Так, очередь из десятков человек образовалась в Мадриде, где функционируют мобильные подразделения миграционной службы МВД Незалежной. life.ru »

2023-12-30 21:47

В Эстонии обиделись на молчание Киева в вопросе высылки украинцев на родину

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон раскритиковал посольство Украины в Таллине за молчание в ответ на его предложения выслать украинских беженцев на родину, чтобы помочь Киеву набрать «свежую кровь» для участия в боевых действиях в рядах Вооруженных сил республики (ВСУ). lenta.ru »

2023-12-29 07:48

Депутат ЕП выступил против высылки военнообязанных украинцев из Эстонии

Мик Уоллес считает, что "беспричинно поддерживающие эту войну" политики Евросоюза должны быть привлечены к ответственности tass.ru »

2023-12-25 03:58

МИД пообещал помочь с трудоустройством россиян в случае их высылки из Латвии

Российские власти подготовят места для размещения россиян, которых могут депортировать из Латвии, и помогут им с трудоустройством, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Ранее в управлении по делам гражданства и миграции Латвии сообщили, что планируют выслать из страны около тысячи россиян, которые не подали документы на вид на жительство или не сдали экзамен по латышскому языку forbes.ru »

2023-12-21 17:36

WSJ: чиновники США и Израиля обсуждают идею высылки тысяч боевиков ХАМАС из сектора Газа

По информации газеты, эта идея рассматривается в рамках переговоров о том, кто будет управлять анклавом, когда конфликт закончится tass.ru »

2023-11-30 08:39

Правительство Пакистана утвердило план высылки всех нелегальных иммигрантов

Депортация иностранцев защитит права пакистанских граждан и облегчит им доступ к рабочим местам, сказал министр информации Муртаза Соланги tass.ru »

2023-10-31 13:16

В Тунисе потребовали высылки послов США и Франции из-за поддержки Израиля

В уличной акции в знак солидарности с палестинским народом приняли участие гражданские и профсоюзные активисты, правозащитники, представители политических партий республики tass.ru »

2023-10-30 23:49

Мария Захарова: Россия прорабатывает меры на случай высылки россиян из Латвии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва занимается проработкой мер на случай, если Латвия начнёт депортировать россиян. versia.ru »

2023-10-16 12:14

Германия ужесточит правила выдачи гражданства и расширит причины для высылки из-за Газы

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер анонсировала выдворение сторонников палестинского радикального движения ХАМАС из страны "всеми законными методами". Эта задача ляжет на плечи органов безопасности ФРГ. life.ru »

2023-10-15 04:54

Посол Антонов пристыдил США за банальную месть после высылки двух российских дипломатов

Нежелание Госдепартамента США аргументировать решение о высылке двух российских дипломатов говорит о том, что Вашингтон пошёл на такой шаг из-за желания отомстить Москве. Так ситуацию прокомментировал посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. life.ru »

2023-10-7 03:09

Посол Антонов: Госдеп США не объяснил причин высылки двух российских дипломатов

Государственный департамент США не объяснил причину высылки двух российских дипломатов . Об этом рассказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. «На мою просьбу во время встречи в Госдепе пояснить, в чем именно обвиняются наши товарищи, собеседники не смогли привести аргументов . tvzvezda.ru »

2023-10-7 01:30

Россия примет соотечественников в случае их высылки из Латвии

Россия примет своих соотечественников, если власти Латвии вышлют их из республики, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в эфире телеканала «Россия 24». Если дело в реальности дойдет до возвращения россиян на родину, то в стране сделают все возможное, чтобы вернувшиеся граждане были обустроены, сказал Грушко. tvzvezda.ru »

2023-10-6 12:57

Трюдо заявил об отсутствии намерений обострять отношения с Индией после высылки дипломатов

Нью-Дели ранее потребовал выслать порядка 40 канадских дипломатов на родину до 10 октября tass.ru »

2023-10-3 16:38

Посла Болгарии вызовут в МИД РФ после высылки священников РПЦ

Посол России в Софии Элеонора Митрофанова заявила, что в МИД РФ будет вызван посол Болгарии в Москве Атанас Крыстин из-за высылки священников РПЦ, передает «Россия-24».

ridus.ru »

2023-9-22 14:02

В МИД РФ возмущены и шокированы фактом высылки из Болгарии священников РПЦ

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, ответственность за стремительную деградацию двусторонних связей между двумя странами "полностью лежит на болгарской стороне" tass.ru »

2023-9-21 19:16

Посла России вызовут в США после высылки двух американских дипломатов из Москвы

Госдепартамент США вызовет посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова после высылки двух американских дипломатов из Москвы. Информация об ответных мерах США будет доведена до сведения российского правительства. lenta.ru »

2023-9-14 22:33

Российское посольство в Молдавии направило ноту протеста из-за высылки журналиста Денисова

Посольство России в Кишиневе направило ноту протеста после высылки из страны руководителя агентства Sputnik Молдова Виталия Денисова, сообщили в диппредставительстве. Нота протеста в МИД Молдавии направлена еще 13 сентября, инцидент с высылкой посольство считает вопиющим, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства. vz.ru »

2023-9-14 21:39

Госдеп обещал вызвать посла России из-за высылки двух американских дипломатов

Государственный департамент США планирует вызвать главу Посольства России в Вашингтоне Анатолия Антонова в связи с высылкой из Москвы двух американских дипломатов. Об этом сказал на брифинге руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. life.ru »

2023-9-15 21:39

МИД вызвал молдавского дипломата из-за высылки российского журналиста

МИД России вызвал временного поверенного Молдавии из-за инцидента с высылкой из республики российского журналиста. Об этом сообщает официальный представитель министерства Мария Захарова. Речь идет о главе российского агентства «Sputnik Молдова» Виталии Денисове. lenta.ru »

2023-9-13 12:38

ЕС прислал нового посла в Никарагуа спустя почти год после высылки его предшественника

Министр иностранных дел республики Денис Монкада на встрече с Фернандо Понсом заявил о готовности Манагуа продолжать развивать уважительные отношения со всеми странами мира tass.ru »

2023-8-23 06:59

МИД предупредил Молдавию о последствиях высылки российских дипломатов

Высылка сотрудников российского диппредставительства из Молдавии негативно скажется на отношениях между государствами nsn.fm »

2023-8-15 21:17

В Думе призвали оставить в Молдавии только военного атташе после высылки дипломатов России

Из всех контактов России стоит оставить в Молдавии только военного атташе, потому что с этой страной невозможно решать вопросы дипломатическими методами. Об этом Лайфу рассказал депутат Государственной думы и первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя информацию о том, что территорию Республики Молдова покинут 45 сотрудников российского посольства. life.ru »

2023-7-26 21:25

В МИД России назвали последствия высылки дипломатов из Молдавии

Решение Кишинева выслать российских дипломатов ударит по гражданам Молдавии, так как они будут ограничены в получении российских консульских услуг. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. lenta.ru »

2023-7-27 21:00

В Британии назвали кандидатом на пост главы МО политика, требовавшего высылки всех россиян

Заместитель министра внутренних дел Великобритании Том Тугендхат, возможно, станет новым министром обороны Соединенного Королевства. Прогнозом кадровых перестановок в английском военном ведомстве с The Daily Telegraph поделился источник, знакомый с ситуацией. tvzvezda.ru »

2023-7-17 02:15

Telegraph: новым главой британского МО может стать требовавший высылки россиян Тугендхат

Несколько членов правящей Консервативной партии видят в 50-летнем замглавы МВД Великобритании "естественного преемника" действующего министра Бена Уоллеса, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2023-7-17 01:09

Глава МИД Молдавии не исключил высылки российских дипломатов из страны

Николай Попеску уточнил, что прибегнуть к этой мере Кишинев может в случае, если сотрудники посольства РФ продолжат недружественную политику в отношении государства tass.ru »

2023-7-5 23:37

МИД Грузии обвинил Зеленского в обострении отношений после высылки посла из-за Саакашвили

МИД Грузии заявил о крайней форме обострения отношений с Киевом в связи с выдворением своего посла Георгия Закарашвили в Тбилиси для проведения консультаций. Это было сделано по поручению лидера Незалежной Владимира Зеленского из-за ситуации с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. life.ru »

2023-7-4 17:28

В МИД Швеции выразили сожаление из-за высылки дипломатов королевства из России

По словам главы ведомства Тобиаса Билльстрёма, решение МИД РФ стало "подтверждением негативного политического развития России и международной изоляции страны" tass.ru »

2023-5-25 13:08

Случаи высылки шведских дипломатов из России

25 мая 2023 года Россия объявила персонами нон грата пятерых шведских дипломатов, включая трех сотрудников аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве Швеции в Москве tass.ru »

2023-5-25 12:57

Глава МИД Чехии Липавский заявил, что пока не видит причин для высылки российского посла

Министерство иностранных дел Чехии не видит причин для высылки российского посла. Об этом сообщил изданию Idnes глава чешского МИД Ян Липавский. riafan.ru »

2023-5-12 16:29