Результатов: 1391

В МИД прокомментировали высылку из Латвии российского дипломата

Москва ответит на высылку из Латвии российского дипломата. Так решение властей республики признать персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Риге прокомментировали в МИД России. «Ответим», — приводится в публикации слова неназванного сотрудника пресс-службы дипломатического ведомства. lenta.ru »

2024-3-27 20:51

Захарова заявила, что Запад увязывает высылку дипломатов РФ с выборами президента

Официальный представитель МИД отметила, что причиной озлобленности Запада является качественная работа российских дипломатов tass.ru »

2024-3-20 11:50

В МИД России прокомментировали высылку сотрудника посольства из Молдавии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала высылку сотрудника посольства из Молдавии, заявив, что подобные действия являются частью антироссийской кампании, проводимой руководством страны и пообещав, что действия Кишинева не останутся без ответа. lenta.ru »

2024-3-20 18:40

Россия ответит на высылку дипломата из Молдавии

Чрезвычайный и полномочный посол России в Кишиневе Олег Васнецов назвал недружественным шагом решение Министерства иностранных дел Молдавии о признании персоной нон грата одного из сотрудников дипломатической миссии Российской Федерации, пообещав ответные действия после решения МИД РФ. lenta.ru »

2024-3-19 15:34

В МИД пообещали ответить на высылку дипломата из Молдавии

Россия намерена ответить на решение властей Молдавии выслать из страны сотрудника посольства России из-за работы избирательных участков в ходе выборов президента России на территории непризнанного Приднестровья, сообщили в МИД. vz.ru »

2024-3-19 13:27

Россия пригрозила Эстонии ответными мерами на высылку дипломата

Россия ответит на высылку российского дипломата властями Эстонии. Об этом заявили в МИД РФ. «Российская сторона даст соответствующий ответ», — сказали во внешнеполитическом ведомстве. Ранее эстонское руководство объявило дипломата российского посольства в стране персоной нон грата. lenta.ru »

2024-3-19 13:08

В Кремле отреагировали на высылку двух российских дипломатов из Австрии

В российско-австрийских отношениях нечего усложнять. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя объявление Австрией двух российских дипломатов персонами нон грата. Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-14 12:37

Москва пообещала ответить на высылку двух российских дипломатов из Австрии

Российская сторона решительно осуждает очередной недружественный шаг со стороны Австрии, которая безосновательно объявила persona non grata двух российских дипломатов в Вене, сообщил МИД. В заявлении российского внешнеполитического ведомства в Telegram говорится, что ответственность за последствия этого шага целиком лежит на австрийских властях. vz.ru »

2024-3-14 11:19

МИД пообещал ответные меры на высылку российских дипломатов из Австрии

Москва решительно осуждает высылку двух российских дипломатов из Австрии и намерена в ближайшее время подготовить зеркальный ответ. Об этом сообщается в четверг, 14 марта, на официальном сайте российского МИД. life.ru »

2024-3-14 11:09

В МИД заявили, что примут ответные меры на высылку двух дипломатов РФ из Австрии

МИД РФ осуждает решение австрийских властей объявить persona non grata двух российских дипломатов. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте Министерства иностранных дел России. В российском диппредставительстве подчеркнули безосновательность решения Австрии и назвали его недружественным по отношению к РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:07

В МИД России обещали ответить на высылку двух дипломатов из Австрии

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что страна ответит на высылку двух дипломатов из Австрии. «Россия даст соответствующий ответ на безосновательное решение Вены», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-13 22:38

В МИД РФ заявили, что ответят на высылку двух дипломатов России из Австрии

Газета Presse ранее проинформировала, что МИД Австрии планирует выслать сотрудников российского посольства в Вене якобы в связи с "несовместимостью с их дипломатическим статусом" tass.ru »

2024-3-13 20:49

В МИД РФ заявили, что ответят на высылку двух дипломатов РФ из Австрии

Газета Presse ранее проинформировала, что МИД Австрии планирует выслать сотрудников российского посольства в Вене якобы в связи с "несовместимостью с их дипломатическим статусом" tass.ru »

2024-3-13 20:49

Высылку украинских беженцев назвали выгодной для Европы

Украинских беженцев могут выслать из Европы для службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), о таком риске в разговоре с «Лентой.ру» заявил политолог Дмитрий Журавлев. Он также добавил, что подобный шаг может спровоцировать массовые недовольства и протесты в странах Евросоюза. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

Британский премьер назвал расходы на высылку мигрантов выгодным вложением

Расходы в сотни миллионов фунтов на депортацию нелегальных мигрантов в Руанду может оказаться выгодным вложением, заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак. «Если вы приедете сюда нелегально, вы не сможете остаться, мы можем выслать вас в безопасную страну. lenta.ru »

2024-3-1 20:45

Байден отсрочил высылку находящихся в США палестинцев на 18 месяцев

Это обусловлено ухудшением гуманитарных условий после обострения ближневосточного конфликта, сообщила пресс-служба Белого дома tass.ru »

2024-2-15 02:20

Шольц назвал выступающих за высылку иностранцев правых врагами демократии

Канцлер Германии Олаф Шольц в своем видеообращении назвал членов партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) и прочие правые силы, выступающие за массовую высылку иностранцев из страны, «правоэкстремистскими врагами демократии» и призвал немецких граждан продолжать протесты против АдГ. lenta.ru »

2024-1-19 18:12

Журналист оценил высылку россиян из Латвии фразой «отправляют куда глаза глядят»

Главный редактор агентства Baltnews Андрейс Стариковс оценил высылку россиян из Латвии фразой «отправляют куда глаза глядят» и назвал депортацию нелегитимной и преступной. Журналист отметил, что процесс запущен довольно давно, пока имеют место точечные высылки граждан России, однако возможна массовая депортация. lenta.ru »

2024-1-17 01:11

В посольстве РФ назвали высылку пенсионера Каткова из Латвии политической

Посольство РФ в Латвии выразило свое возмущение «антигуманной» высылкой из балтийской страны 82-летнего Бориса Каткова без обоснования решения, и не предоставив ему возможности обжаловать решение латвийских властей. tvzvezda.ru »

2024-1-13 08:55

Россиянин Катков объяснил высылку из Латвии тем, что он «прокремлевский»

Российский пенсионер Борис Катков, которого высылают из Латвии , предположил, что решение местных властей связано с его работой с посольством РФ и тем, что он «прокремлевский». «Наверное, вот как они пишут, "прокремлевский", потому, что с посольством работаю, потому, что кому-то надо было "убрать" потихонечку. tvzvezda.ru »

2024-1-13 20:22

Лидер групп "Прыгай киска" и "Пасош" допелся про наркотики на высылку из России

Никулинский суд Москвы постановил выдворить из РФ основателя групп "Прыгай киска" и "Пасош" сербского певца Петара Мартича за пропаганду наркотиков в треках. Как сообщает SHOT, музыканта обязали выплатить штраф — 20 тысяч рублей. life.ru »

2024-1-10 14:15

В Латвии допустили высылку 1,2 тысячи россиян, не продливших ВНЖ

Из Латвии могут выслать минимум 1213 россиян, которые не подали документы для получения вида на жительство к 30 ноября — это был крайний срок согласно... rosbalt.ru »

2023-12-28 19:40

МИД Пакистана назвал высылку нелегальных иммигрантов соответствующей международным законам

Официальный представитель ведомства Мумтаз Захра Балоч заявила, что мировое сообщество должно активизировать коллективные усилия по решению затянувшейся проблемы беженцев в стране tass.ru »

2023-10-30 18:20

ХАМАС выступило за высылку послов Израиля из арабских стран после удара по больнице в Газе

Член Политбюро движения Усама Хамдан заявил, что попытки поддерживаемых США и Западом израильских властей "демонизировать силы сопротивления и палестинский народ потерпели провал" tass.ru »

2023-10-18 14:53

Посол России в США Антонов: В Госдепе не смогли обосновать высылку двух российских дипломатов, это банальная месть

В Госдепартаменте не смогли внятно обосновать решение о выдворении из Соединенных Штатов двух сотрудников посольства России в Вашингтоне, речь идет о банальной мести, заявил российский посол в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-10-7 02:15

Посол объяснил местью высылку США двух российских дипломатов

США не смогли внятно объяснить решение о высылке из страны двух сотрудников посольства России в Вашингтоне, речь в данном случае идет о банальной мести. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-10-7 01:17

Антонов заявил, что США не смогли обосновать высылку двух дипломатов России

Посол России в Вашингтоне подчеркнул, что сотрудники посольства Соединенных Штатов в Москве "были уличены в действиях, не совместимых с дипломатической работой" tass.ru »

2023-10-7 01:01

В МИД РФ подтвердили высылку двух российских дипломатов из США

Из Соединенных Штатов выслали двух российских дипломатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство иностранных дел РФ. Отмечается, что внешнеполитическое ведомство в случае продолжения подобных враждебных действий намерено ответить жестко и решительно. tvzvezda.ru »

2023-10-7 22:24

МИД подтвердил высылку российских дипломатов из США

МИД России подтвердил высылку российских дипломатов из США и назвал ее безосновательной. Об этом заявил источник РИА Новости в российском внешнеполитическом ведомстве. «Американская сторона продолжает дурную традицию "сливов" в СМИ вопреки собственным же уверениям», — сказал собеседник агентства. lenta.ru »

2023-10-6 21:01

В МИДе подтвердили высылку российских дипломатов из США, назвав ее безосновательной

Высылка из США российских дипломатов была безосновательной, Москва не заинтересована в эскалации, но готова ответить жестко и решительно в случае продолжения враждебных действий, заявили в МИД России. vz.ru »

2023-10-7 20:56

"Вторая мировая не нанесла такого урона": Политолог назвал трагедией возможную высылку россиян из Латвии

Политолог Дмитрий Раевский рассказал, что высылка россиян из Латвии — огромная трагедия, так как пожилые латыши ещё помнят СССР, однако молодёжь подпитывается русофобией со стороны властей. Специалист отметил, что из страны будут высылать даже тех, кто родился в ней, но не является гражданином. life.ru »

2023-10-6 19:06

Сенатор Цеков: Россия должна обратить внимание ООН на высылку Латвией 3,6 тыс. россиян

Латвия использует самые плохие практики политики по отношению к нацменьшинствам. Россия должна будет привлечь внимание ООН и ОБСЕ к решениям Риги в миграционной сфере, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Сергей Цеков. vz.ru »

2023-9-22 20:19

Болгария объяснила высылку настоятеля подворья РПЦ "гибридным воздействием"

Государственное агентство национальной безопасности республики утверждает, что "эти меры наложены в связи с деятельностью направленной против национальной безопасности и интересов" страны tass.ru »

2023-9-21 22:09

Захарова отреагировала на высылку настоятеля подворья РПЦ в Софии

Решение Болгарии о высылке настоятеля подворья Русской православной церкви (РПЦ) архимандрита Вассиана можно назвать деструктивным. Так отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова на действия болгарских властей. Уточняется, что отец Вассиан служил в Софии. lenta.ru »

2023-9-21 17:06

В МИД пообещали ответить на высылку российских дипломатов из Северной Македонии

Северная Македония без объяснения причин объявила персонами нон грата трех дипломатов из России, это решение не останется без ответа, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Безответственный и враждебный выпад властей Северной Македонии не останется без ответа», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-9-15 19:42

В МИД ответили на высылку российских дипломатов из Северной Македонии

Власти Северной Македонии без объяснения каких-либо причин объявили персонами нон грата трех российских дипломатов, работающих в посольстве России в Скопье, это действие не останется без ответа со стороны Москвы. lenta.ru »

2023-9-15 19:17

В МИД ответили на вопрос о мерах США в ответ на высылку двух дипломатов

Любые зеркальные ответные меры Вашингтона в ответ на высылку из России двух дипломатов представительства США в Москве будут расценены Кремлем как эскалация. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-9-15 13:55

В Госдепе ответят на высылку американских дипломатов из Москвы

Белый дом считает безосновательным выдворение из России первого и второго секретарей американского посольства в Москве и намерен оперативно дать ответ. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-15 07:04

Посольство США в РФ пообещало ответить на высылку двух дипломатов из Москвы

В ведомстве выразили протест попыткам российского правительства «запугивать и преследовать» американских сотрудников дипмиссии. 5-tv.ru »

2023-9-15 03:21

В Госдепе заявили, что США оперативно ответят на высылку американских дипломатов из Москвы

Одно из обвинений касается употребления наркотиков в период владения оружием tass.ru »

2023-9-14 20:40

Посольство США ответило на высылку из России двух сотрудников

Посольство США ответило на признание Россией двух дипломатов персонами нон грата и пообещало соответствующий ответ на их высылку из страны. В американской дипмиссии заявили, что «категорически отвергают основание такой ничем не спровоцированной высылки дипломатического персонала». lenta.ru »

2023-9-14 20:28