Результатов: 332

Конгрессмен США заявил о невозможности вытеснить РФ и КНР из Африки

Россия и Китай являются "глобальными державами", заявил старший демократ комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит tass.ru »

2024-3-21 18:03

ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ

В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год tass.ru »

2024-3-14 17:07

Эксперт: применение ИИ в моде может быть выгодным экономически, но он не вытеснит людей

Директор тематических проектов Shkulev Media Holding Екатерина Квашенкина отметила, что можно показывать в интернет-магазине массового сегмента одежду всех доступных размеров на ИИ-сгенерированных моделях tass.ru »

2024-3-4 20:46

Экономист Никитина объяснила, сможет ли онлайн-торговля вытеснить обычные магазины

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Маркетплейсы становятся все более популярными, россияне чаще предпочитают купить что-то онлайн, чем идти пешком в магазин. Независимый финансовый консультант Никитина Алена объяснила, могут ли интернет-площадки вытеснить обычные магазины. fedpress.ru »

2024-3-1 12:24

Эксперт заявил, что Киев с помощью демпинга пытается вытеснить с рынка европейское зерно

Гендиректор аналитического центра "Прозерно" Владимир Петриченко отметил, что объем экспорта пшеницы из США снижается на 10%, ЕС вместо роста продаж показывает снижение на 3% tass.ru »

2024-2-29 17:59

В Палестине рассказали о планах Израиля вытеснить людей из Рафаха в Египет

Министр социального развития Палестины, член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Ахмад Мадждалани заявил, что Израиль хочет вытеснить находящихся на юге сектора Газа людей в Египет. versia.ru »

2024-2-13 20:49

Великобритания готовится вытеснить Россию с рынка ядерного топлива

Власти Великобритании работают над программой по производству высокопробного низкообогащенного уранового топлива. Ее реализация направлена на снижении... rosbalt.ru »

2024-1-7 18:30

СМИ: в НАТО не исключают, что ВСУ не смогут вытеснить российские войска до конца 2024 года

Как сообщил портал Euractiv, обеспечение заказов на вооружения украинской армии, особенно на ракеты и боеприпасы, идет "не совсем так, как планировалось" tass.ru »

2023-11-30 10:44

«Нет проблем»: Клименко заявил, что ИИ не вытеснит творческих людей

Проблемы начинаются у бильд-редакторов, которым нужно подгонять под статью картинку, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко.  nsn.fm »

2023-11-27 14:11

В США усомнились в способности Украины «вытеснить русских» из Донбасса и Крыма

ВАШИНГТОН, 25 ноября, ФедералПресс. Для ВСУ не представляется возможным вытеснить русских из Донбасса и Крыма. Ситуация зашла в тупик, что для Украины может означать окончание финансирования. Об этом заявил американский политический обозреватель Бен Шапиро. fedpress.ru »

2023-11-25 06:50

В США признали отсутствие у ВСУ возможности вытеснить Россию из Донбасса

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не имеют возможности вытеснить российскую армию из Донбасса и Крыма, заявил американский юрист, политический обозреватель Бен Шапиро. В связи с этим он задался вопросом, не означает ли это, что Соединенные Штаты «просто выбрасывают деньги». lenta.ru »

2023-11-25 05:49

Лавров заявил, что ЕС не сможет вытеснить РФ из Центральной Азии и Закавказья

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Евросоюз открыто выражает свои намерения вытиснуть РФ из Центральной Азии и Закавказья. Однако, по словам министра, это невозможно, так как Россия присутствует на этих территориях исторически. tvzvezda.ru »

2023-11-12 13:07

Песков: Страны Запада дружат между собой, чтобы вытеснить Россию

Западные страны дружат друг с другом не ради себя, а чтобы вытеснить Россию, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале, отметил, что у коллективного Запада есть свои акценты. vz.ru »

2023-11-12 12:48

Эксперт: российский алкоголь вытеснит дорожающую продукцию из Франции, Италии и Испании

Как отметил исполнительный директор Luding Group Эрнест Хачатурян, в настоящее время основной объем продаж вин из России и постсоветского пространства сосредоточен в сегменте эконом от 250-400 рублей за бутылку tass.ru »

2023-11-10 12:11

Эксперт Насонов заявил, что арабы могут объединиться и вытеснить американцев с Ближнего Востока

Отсутствие сильных и авторитетных лидеров в арабском мире стало одной из причин, по которым исламские страны не могут повлиять на ситуацию в секторе Газа. Об этом «Звезде» рассказал эксперт по безопасности, ветеран боевых действий Роман Насонов. tvzvezda.ru »

2023-11-9 13:50

Антициклон вытеснит дожди из Москвы

На этой неделе в столице прогнозируется постепенное снижение количества осадков, в Подмосковье возможны слабые заморозки ближе к выходным, 9–10 ноября. Об этом рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-11-7 22:00

«Магнит» начинает работу во Владивостоке: кого вытеснит

ВЛАДИВОСТОК, 28 октября, ФедералПресс. Розничный гигант «Магнит» приобретет 33,01 % долю в крупнейшей дальневосточной сети «Самбери» у компании «Дальний Восток Невада». Также «Магнит» получит опцион на выкуп оставшейся части компании в течение пяти лет. fedpress.ru »

2023-10-28 10:45

В "Яндексе" считают, что искусственный интеллект не вытеснит профессию журналиста

Как отметил директор по развитию технологий искусственного интеллекта компании Александр Крайнов, когда-то журналиста, который не пользовался компьютером, заменил журналист, который умел им пользоваться tass.ru »

2023-10-12 19:15

В Израиле надеются вытеснить боевиков ХАМАС с территории страны к концу дня

Представитель армии обороны Ричард Хехт заявил, что страна сосредоточена на том, чтобы беречь свои силы tass.ru »

2023-10-7 17:15

Эксперт считает, что "пирола" может вытеснить другие штаммы коронавируса

Это связано с его повышенной заразностью, отметил главный внештатный детский специалист аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области Андрей Продеус tass.ru »

2023-9-28 11:58

В Совфеде уверены, что искусственный интеллект не сможет вытеснить журналистов

По мнению главы комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова, возможна лишь замена части технологических работников СМИ tass.ru »

2023-9-21 13:20

Полянский: глобальный Юг не поддерживает попытки вытеснить Россию и КНР с мировой арены

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что значительная часть глобального Юга выступает за укрепление Устава Организации Объединенных Наций tass.ru »

2023-9-19 03:54

В Киеве начали фантазировать о том, чтобы вытеснить Россию с мирового рынка урана

Киев намерен нарастить производство урана и сдвинуть Россию с этого рынка. Об этом рассказал глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. Его слова ведомство опубликовало на странице в соцсети. life.ru »

2023-9-16 17:07

Украина захотела вытеснить Россию с рынка урана

Украина наращивает производство урана, сотрудничая с западными странами, и планирует вытеснить Россию с мирового рынка, заявил министр энергетики страны Герман Галущенко. Он также отметил, что сейчас Украина вместе с рядом европейских стран работает над введением санкций против российской атомной отрасли. lenta.ru »

2023-9-16 15:37

ВСУ не смогли вытеснить российские войска из Клещеевки и Андреевки

На Донецком направлении противник не отказался от планов по охвату Артемовска Донецкой народной республики (ДНР), продолжав штурмовые действия группами 28-й, 93-й механизированных, 80-й десантно-штурмовой и 3-й штурмовой бригад, безуспешно пытаясь вытеснить российские войска из Клещеевки и Андреевки, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2023-9-16 14:58

В Киеве сообщили о намерении Украины вытеснить Россию с мирового рынка урана

Министр энергетики Герман Галущенко отметил, что Россия до сих пор контролирует значительную часть мирового рынка урана, что замедляет вопрос введения санкций, ведь многие компании имеют с ней контракты по поставкам урана tass.ru »

2023-9-16 14:44

МО РФ: противник не смог вытеснить российские войска из Клещеевки и Андреевки в ходе штурма

Украинские боевики не отказались от планов охватить Артемовск и продолжил вести штурмовые действия. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Группы 28-й, 93-й механизированных, 80-й десантно-штурмовой и 3-й штурмовой бригад противника пытались вытеснить российские войска из населенных пунктов Клещеевка и Андреевка. tvzvezda.ru »

2023-9-16 14:16

МО РФ заявило, что ВСУ безуспешно пытались вытеснить войска РФ из Клещеевки и Андреевки

В ведомстве добавили, что украинские войска не отказались от планов по охвату Артемовска и продолжали штурмовые действия tass.ru »

2023-9-16 14:13

Нигер на очереди: ЧВК Вагнер готовится вытеснить Францию из Африки

В Нигере в результате военного переворота был отстранен профранцузский президент Мохамед Базум, власть в стране перешла к военным, и теперь в скором времени в стране может появиться ЧВК «Вагнер», как это ранее произошло в Мали. oko-planet.su »

2023-7-29 16:30

Стало известно о желании России вытеснить Украину с глобального рынка зерна

После выхода из зерновой сделки российские власти начали продвигать план поставок агропродукции в африканские страны через Турцию при посредничестве Катара. За счет этого Кремль собирается максимально снизить роль Украины на глобальном рынке зерна. lenta.ru »

2023-7-21 19:29

Байден обвинил Пекин в стремлении вытеснить США с пьедестала ведущей державы

С Китаем возможно выстроить рабочие контакты, которые в будущем принесут выгоду обеим странам, сообщил CNN президент США Джо Байден nsn.fm »

2023-7-10 00:23

Байден обвинил Китай в стремлении вытеснить США с пьедестала

Президент США Джо Байден обвинил Китай в стремлении вытеснить США с пьедестала ведущей мировой военной и экономической державы. Я считаю, что существует способ разрешить все вопросы, а также выстроить отношения с Китаем, которые принесут выгоду обеим нашим странам», — высказался американских лидер. lenta.ru »

2023-7-9 18:14

«Нужен пустой рынок»: Клименко усомнился, что Threads сможет вытеснить Twitter

У новой соцсети Threads практически нет шансов затмить своего конкурента Twitter, это дорого и бесполезно, сказал НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2023-7-6 14:12

Песков высказался о планах США и Британии вытеснить РФ с рынка атомной энергетики

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал линию на сдерживание России абсолютной константой для внешней политики Соединённых Штатов и Великобритании. versia.ru »

2023-6-11 15:50

Песков заявил о планах Запада вытеснить Россию с рынка атомной энергии

Лондон и Вашингтон уже на протяжении нескольких десятилетий предпринимают попытки по сдерживанию России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-6-11 14:50

WP: противники США в Сирии планируют вытеснить американские войска

В частности, как утверждает издание, Тегеран занимается вооружением сирийских боевиков для новых атак на американские войска tass.ru »

2023-6-1 15:23

Сможет ли юань вытеснить доллар?

В последние годы популярность долларов и евро как внутри страны, так и в расчетах с иностранными партнерами снизилась, чего нельзя сказать о юанях. По мнению экспертов, это только начало. news.mail.ru »

2023-5-24 14:08

Подполковник армии США Дэвис: ВСУ не в состоянии вытеснить российские войска с занятых позиций

Вооруженные силы Украины не смогут вытеснить российские войска с занятых позиций, несмотря на заявления президента республики Владимира Зеленского, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom подполковник американской армии Дэниел Дэвис. vz.ru »

2023-5-17 17:45

Офицер США: ВСУ даже теоретически не смогут вытеснить Россию с занятых позиций

Подполковник армии США Дэниел Дэвис в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) не в состоянии вытеснить российскую армию с занятых позиций nsn.fm »

2023-5-17 15:59

В США заявили о неспособности ВСУ вытеснить российскую армию с занятых позиций

Подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что Вооруженные силы Украины не в состоянии вытеснить российские войска с занятых позиций. Зеленский подтолкнет украинских солдат к наступлению, чтобы сохранить остатки доверия западных партнеров и собственных военных, считает Дэвис. lenta.ru »

2023-5-17 15:38

Американский офицер оценил возможность ВСУ вытеснить Россию с занятых позиций

ВАШИНГТОН, 17 мая, ФедералПресс. Подполковник американской армии Дэниел Дэвис заявил, что украинские силы не в состоянии вытеснить российские войска с занятых позиций, несмотря на смелые заявления Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2023-5-17 15:21

Зампред Республиканской партии РА Ашотян: «Армения и Азербайджан планируют вытеснить Россию»

Заместитель представителя Республиканской партии Армении Армен Ашотян заявил, что в российско-армянских отношениях наступил системный кризис, который привел Армению в геополитическую «яму». riafan.ru »

2023-4-15 23:40

В Пентагоне считают, что Украина в ближайшей перспективе не сможет вытеснить войска РФ

Киеву не удастся вернуть утраченные территории в течение этого года, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли tass.ru »

2023-4-1 23:24

В Германии признали провал попыток вытеснить Россию в ключевом регионе

Германия пытается привлечь Индию как сторонника европейской линии в украинском конфликте, однако связи между Нью-Дели и Москвой слишком сильны. Такое мнение высказала обозреватель Козима Хиль в статье для немецкого издания Das Erste. life.ru »

2023-2-26 14:42

FT: Военачальник США считает, что Украине будет невероятно сложно вытеснить ВС России

Украина вряд ли сможет в этом году вытеснить российские силы из всех контролируемых ими районов, заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. Как заявил Милли в интервью Financial Times, в этом году Украине будет очень трудно вытеснить ВС России с занятых территорий, для этого российская армия должна просто развалиться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-16 10:59

Военачальник США считает, что Украине будет невероятно сложно вытеснить российские силы

По словам председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли, по сути для этого должен произойти развал российской армии tass.ru »

2023-2-16 10:48