Результатов: 200

На Тайване призвали выучить уроки конфликта на Украине для борьбы с Китаем

Для борьбы с Китаем Тайваню нужно выучить уроки конфликта на Украине. Об этом заявил бывший начальник Генштаба Тайваня адмирал Ли Симин. По его мнению, украинский конфликт показывает, насколько важна воля к борьбе, поскольку «номинально более слабая сторона может противостоять превосходящим силам». lenta.ru »

2024-1-10 08:37

Россиянам рассказали, как выучить иностранный язык за год

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Основатель онлайн-школы «Фоксфорд» Алексей Половинкин заявил, что иностранный язык для базового использования можно выучить всего за один год. fedpress.ru »

2024-1-8 12:10

Солист украинской группы «Пошлая Молли» посоветовал полякам выучить русский

Солист украинской рок-группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный заявил, что его бесит польский язык. Он также посоветовал полякам выучить русский язык. «Есть же Российская империя, просто вступите в нее, как раньше, и говорите на нормальном языке», — обратился к подписчикам Бледный. lenta.ru »

2023-11-6 18:40

Кинолог рассказал, сколько слов может выучить собака

Среднестатистическая собака может выучить до 100 слов, причем «учебный процесс» продолжается всю ее жизнь, сказал в беседе с РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-7-16 03:13

Украинских чиновников и военных заставят выучить английский

Президент Украины Владимир Зеленский обратился в Верховную раду с предложением официально наделить английский в стране статусом языка международного общения. mirnov.ru »

2023-7-3 15:35

«Учиться весело!»: дети помогают псу выучить команды, и это невероятно мило

Собаки - талантливые существа, способные выучить очень многие трюки. Однако они совершенно не любят скучные занятия и зазубривание учебника, а потому уроки всегда должны быть веселыми и интересными. ridus.ru »

2023-4-12 07:49

Русскоговорящего министра в Казахстане вынудили выучить казахский язык

Министр энергетики Казахстана Алмасадама Саткалиев пообещал выучить казахский язык за полгода после претензии депутата мажилиса. «Дайте мне полгода. Я вам на казахском буду отвечать на все вопросы. lenta.ru »

2023-4-11 11:37

Екатеринбургским школьникам задали выучить песню «Я русский»

В екатеринбургской школе пятиклассникам задали выучить песню певца Шамана к уроку музыки. Как пишет издание Е1.RU со ссылкой на Telegram-канал «Свет»,... rosbalt.ru »

2023-3-9 16:31

В российской школе пятиклассникам задали выучить песню SHAMAN «Я русский»

В Екатеринбурге в школе № 208 ученикам пятого класса задали выучить песню певца SHAMAN «Я русский». Информацию об этом подтвердила директор образовательного учреждения Татьяна Чуб, пишет 66.ru. Директор рассказала, что один из классов готовится к исполнению композиции на конкурсе военно-патриотической песни. lenta.ru »

2023-3-9 13:32

Захарова после ляпа от Бербок призвала её "выучить хоть один школьный предмет"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ошибку, которую руководитель МИД Германии Анналена Бербок допустила в ходе выступления на Мюнхенской конференции: та высказалась за разворот политики России "на 360 градусов", то есть фактически за сохранение нынешней позиции. life.ru »

2023-2-19 04:37

Захарова посоветовала главе германского МИД Бербок выучить хотя бы один школьный предмет

Пока глава МИД ФРГ Анналена Бербок не выучит хотя бы один школьный предмет, безопасность Германии будет находиться под угрозой. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале неловкое высказывание германского министра. argumenti.ru »

2023-2-19 22:22

Где выучить китайский язык: адреса, телефоны и цены в Тюмени

Спрос на специалистов со знанием китайского языка в России растет год от года, и Тюмень не стала исключением. Тенденции на рынке труда формируют новый тренд: язык Поднебесной теперь учат даже усерднее английского. fedpress.ru »

2023-1-25 12:05

Эксперты с Кавказа помогут выучить русский язык за границей

СТАВРОПОЛЬ, 9 января, ФедералПресс. Эксперты Северо-Кавказского федерального университета научили иностранцев ряда стран говорить по-русски. Об этом сообщил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. fedpress.ru »

2023-1-9 15:38

Не успел выучить роль на иврите: Анатолия Белого убрали из спектакля в Израиле

Летом актер уволился из МХТ имени Чехова и покинул страну, оставив прощальное письмо в соцсетях. В нем он заявил — «тьма пришла на русскую землю». 5-tv.ru »

2022-12-2 07:55

Анатолий Белый не успел выучить роль на иврите к январскому спектаклю в Израиле

Актер театра и кино Анатолий Белый сообщил, что его сняли со спектакля в Израиле. По словам артиста, это произошло из-за того, что он не успел выучить роль на иврите к январской постановке. riafan.ru »

2022-12-1 20:18

Как выучить иностранный язык, если тебе за 50: психолог Суздальцева дала ценный совет

Психолог Людмила Суздальцева во время беседы с корреспондентом ФАН объяснила, как людям более взрослого поколения настроить себя на изучение иностранного языка. riafan.ru »

2022-11-1 19:54

Россияне смогут выучить онлайн один из самых редких языков планеты

В России появились уроки по изучению одного из самых редких существующих языков — энецкого. Благодаря видеокурсу, который запустил Проектный офис развития Арктики (ПОРА), все желающие смогут приобщиться к культуре и истории Заполярья. lenta.ru »

2022-10-27 14:05

Дочь звезды «Дома-2» Виктории Бони призналась, что мечтает выучить украинский язык

Блогер и телеведущая Виктория Боня, прославившаяся благодаря своему участию в скандальной телестройке «Дом-2», рассказала о мечте ее десятилетней дочери Анджелины. riafan.ru »

2022-10-13 14:08

Латвийский кикбоксер Заур Джавадов: Не выучить за 50 лет латышский язык – постараться надо

Латвийский кикбоксер Заур Джавадов стал двукратным чемпионом мира, а отпраздновал свою победу неформальным «способом» - обернулся во флаг Латвии. Так он благодарит страну, которая подарила ему гражданство. argumenti.ru »

2022-10-11 12:55

Глава Apple назвал язык, который должны выучить все дети

Дети должны изучать языки программирования уже в начальной школе, таким мнением поделился в интервью нидерландскому агентству RTL Nieuws генеральный директор корпорации Apple Тим Кук. life.ru »

2022-10-2 14:40

Лавров порекомендовал иностранным журналистам выучить русский язык

Министр иностранных дел России выступил на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2022-9-25 23:07

«Выучить исторический урок»: политолог Марков о призыве Дагделен к борьбе против антироссийских санкций

Депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен выступила против антироссийских санкций, призвав немцев к соответствующим протестам. Ее заявление было опубликовано в журнале Junge Welt. Парламентарий написала об экономическом тупике, провальной энергетической и социальной политики германских властей, об уничтожении миллионов рабочих мест. riafan.ru »

2022-9-6 17:36

Американского чиновника призвали выучить историю после публикации карты России

Старшего политического советника американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Пола Массаро призвали выучить историю после публикации карты России. Чиновник опубликовал карту страны 1471 года и попытался уличить Москву в колониализме. Его сочли недостаточно эрудированным. lenta.ru »

2022-8-15 18:55

Украинцам придется выучить латышский язык

Государственный язык в Латвии для титульных латышей - самое святое! По мнению титульных, знать его должен каждый, кто живет в Латвии, даже если ты иностранец или беженец. argumenti.ru »

2022-8-2 15:41

Фанатам "Гарри Поттера" придётся выучить новое название квиддича

Квиддич переименуют в квадбол из-за трансфобной позиции автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Об этом говорится в заявлении Международной ассоциации этого вымышленного вида спорта. life.ru »

2022-7-20 17:05

Как выучить язык эсперанто и зачем он нужен

В этом материале я хочу поделиться своим опытом изучения международного языка эсперанто, рассказать о том, с чего стоит начать и посоветовать ресурсы, которыми я лично пользовался при изучении, а также рассказать, почему вообще стоит учить этот язык. argumenti.ru »

2022-6-14 16:48

Суд на Украине обязал пророссийского активиста выучить песню о Бандере

Молодой человек должен также прочитать повесть Николая Гоголя "Тарас Бульба" и роман Анатолия Димарова "И будут люди". life.ru »

2022-5-24 13:20

Депутат Госдумы посоветовал Зеленскому выучить три слова

Депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк заявил, что президент Украины Владимир Зеленский из главы государства превратился в военного преступника, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-3 16:10

Филолог назвала четыре эффективных способа выучить иностранный язык

Филолог Мария Мендес Сантос из Университета Аликанте, Испания, назвала основные ошибки, которые совершают люди, изучая иностранный язык, и поделилась четырьмя эффективными способами обучения. Сантос отметила, что зачастую препятствием для обучения становятся нереалистичные ожидания. lenta.ru »

2022-2-11 10:00

Как ученые с помощью ИИ планируют выучить язык китов и общаться с ними. Есть ли вообще язык у животных? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Один из самых больших рисков в том, что киты могут оказаться невероятными занудами slon.ru »

2022-1-3 06:30

Путин посоветовал трудовым мигрантам выучить русский язык

Приезжающие на работу в Россию граждане других государств СНГ должны как минимум знать русский язык, а также понимать, что из себя представляет страна nsn.fm »

2021-10-15 13:29

Фазель допустил, что может принять российское гражданство, если выучит язык

Нынешний глава Международной федерации хоккея отметил, ч о будущий президент организации должен как минимум уважать Россию tass.ru »

2021-9-23 18:53

Почему трудно выучить иностранный язык и как это сделать

Без иностранного языка сегодня – никуда. Но и выучить его не так-то просто, особенно, если в детстве момент был упущен, а сейчас дел столько, что совсем не до него. «Аргументы Недели» поговорили с руководителем департамента иностранных языков Международной академии бизнеса и управления, профессором кафедры иностранных языков Военного университета Министерства обороны, кандидатом социологических наук, доцентом Светланой ШЕРМАЗАНОВОЙ и узнали, почему кому-то изучение иностранного языка дается легко, а кому-то нет, а также, как исправить ситуацию и, наконец, понять и выучить чужой язык? argumenti.ru »

2021-9-13 13:26

Блогерша показала простой способ выучить любой иностранный язык

TikTok-блогерша с ником purrplehazee, которая регулярно публикует полезные советы, в коротком ролике показала, как облегчить изучение любого иностранного языка. Видео стало вирусным, набрав более 2,5 миллиона просмотров. lenta.ru »

2021-6-8 08:12

Невозможное возможно: как выучить китайский язык

Профессиональные преподаватели китайского языка на платформе italki делятся своим опытом и рассказывают, с чего стоит начинать изучение китайского и что для этого нужно argumenti.ru »

2021-6-3 13:00

Как выучить язык раз и навсегда: 5 советов от лингвиста

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Во время пандемии коронавируса все массово подсели на английский или его товарищей. Кто-то от скуки, кто-то от желания поскорее улететь отдыхать. Лингвист, преподаватель испанского Ирина Данилкова рассказала топ-5 лайфхаков как правильно учить язык. fedpress.ru »

2021-5-28 09:42

Премьер Эстонии призвала русскоязычных граждан выучить эстонский язык

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас обратилась к жителям страны, говорящим по-русски, с призывом выучить эстонский язык social.mk.ru »

2021-5-18 17:49

Анна Седокова выучит латышский язык, чтобы читать «переписки мужа»

По словам экс-солистки «ВИА Гры», она мечтает понимать все языки мира. Изучение родного языка супруга она назвала «многоходовкой». 5-tv.ru »

2021-4-11 13:12